Отзыв автовладельца Infiniti QX30 2017

Infiniti QX30 2017 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Год приобретения: 2017
Привет всем любителям Авто!
Начну с того, что мук выбора Авто почти небыло! Просто в конце 2016 года слушал радио маяк где в передаче большой тестдрайв обсуждали итоги 2016 года, т.е. автомобили в разных номинациях и в том числе новинки. Нарвался таки на неё, не думал в тот момент что куплю данный автомобиль, но запомнил, так как очень уж мне понравилась сея концепция. Так вот новинкой будущего года признали куикс 30, говорили что шик модерн))) супердизайн японцев и супертехнологии немцев в одной машине! Ведущие имели ввиду то что технически и эргономически данный автомобиль есть не что иное как мерседес, а внешне это Инфинити. Якобы мерседес что бы не делал с автомобилями без багажника (хэчбэки) не получается у них красиво! Только седаны. А тут на тебе! И красиво и технически как в немце! Эти две буржуйские фирмы взяли да объеденильсь для того чтобы создать куикса.
Люблю японцев безумно, было 8 Авто праворуких, но были и немцы, 124 мерседес е 280 например, при 193 л.с. он был шустрее и интереснее марка самурая 200лс и диамата на полном приводе 200лс. Вот и подумал наверно правда круто 211 лошадок немецких, да плюс полный привод и 20 см клиренс, что для нас северян очень хорошо, да а какая красотка! Забегая вперёд скажу, что однако оно так и есть)) ну в общем. Пришла пора менять Авто и думая о тойота Камри 3,5 новой или годовалой, я вспомнил про куикса, дай думаю заеду в Инфинити. И вот уговорили, да к тому же сделали скидку. Купил я его осенью 2017.
На данный момент пробег 2500 км, «обкатку» прошёл как говориться, так как были у меня и рашен машен, однако думаю что и для иномарок все таки будет не лишним автомобиль «обкатать правильно». Хорошо уже опыт как ни как имеется)))) проблем пока Слава Богу нет. А вот интересностей полный вагон, сигналки там, жижи, допуски, расходники и прочее надо смотреть как на мерседес, соответственно и ценник на них такой же, но повторюсь пока ничего не делал, кроме систем охраны и безопасности, кстати Инфинити этого пока официально не может сделать))) парадокс, продают машину, а охранную систему не могут поставить))) тк мерседес. Интересно так же что все кнопочки, интерфейс даже посадка как в мерсе.
Экстерьер: очень и очень красивая машинка получилась, ИМХО как говорится, тем не менее! вы всегда «в центре внимания» даже как то не привычно. Особенно женского пола внимание удивляет, мужикам то же очень нравиться, но менее сдержано, хотя чаще стали уступать дорогу))) что понравилось это то, что дизайн экстерьера не просто привлекательный, он так же и очень продуманный! Например никогда не мараются боковые стёкла и не мараются внешние световые приборы, даже в очень грязную погоду. Конечно, не весть есть что, но плюсик за это поставлю. Машина вся в грязи, а я уже неделю не протирал окна и фары, Ляпота да и только. Интерьер тоже очень понравился хотя я из тех людей что и в ниве себя чувствует нормально, в общем не барин ни хрена))) тихо, красиво, удобно, понятно все, тепло, посадка всё на должном. Единственное что хотелось бы отметить что в моей машине нет люка и панорамной крыши, сидел я в другой комплектации где есть эти плюшки, с моим ростом 185 там конечно места маловато!
Теперь о технической части: ну тут тоже очень и очень всё нравится. 211 лошадей немецких тянут как надо, особенно нравится после 120 как разгоняется, нет скажу иначе от 0 и до 180 прет как Боинг)))
Полный привод интересен своей заднеприводностью, если можно так выразиться, т.е. сорвало в занос как на ниве например или там дастере, выравнивается просто сбросом газа, а не понятно чем (либо газ либо тормоз, только пятой точкой да интуицией и руководствуешься). Опять же, ни разу ни где зимой не застрял, по ощущениям всё таки мощность на колёса одно из 4ех передаётся очень грамотно до 80% на любую из осей, хотя это все субъективно, возможно просто мой опыт владения полноприводных Авто разного класса и кузова сказывается, но и конечно то, что ну не лезу я теперь туда где нива не пройдёт, где пузотёрка не пройдёт лезу, а где нива нет)))
Коробка, робот 7 ступеней и два сцепления, работает четко и очень умно, это ИМХО. Это в движении в плюсовую погоду!!! в минус 20 по началу со старта дергается, пока не прогреется Масло, я так думаю. Так же коробка не любит резких переключений (паркинг, драйв, реверс в любой последовательности) и последующих резких же нажатий на газ! Всё нужно делать медленно и секунду другую дать «врубиться», а дальше всё нормально едет! Короче говоря в узком дворе и при заторе, у вас будет два варианта: либо услышать пару ласковых в свой адрес, либо насиловать дорогую коробку))
подвеска очень плотная, сбитая, более менее едет мягко на неровностях, дорогу держит тоже на пять, но короткоходная, ИМХО, может жёсткая, просто бывают ямки или неровности на которых пробивает.
Понравилась Печка, это первая Машина у меня в которой в жуткую метель и мокрый снег, не оставляет замёзших разводов на стекле и не замерзают щетки, хотя ни каких подогревов нет в моей комплектации. Брызгалки на стекло лобовое, тоже интересны они как будто не писают, а разбрызгивают водяную пыль за счёт чего мало расходуется омывайки)) тоже фигня, но тем не менее плюс.
Музыка: без вуфера, шесть колонок на 500вт, в других комплектациях все намного интересней, но мне хватает. Опять же ИМХО! Прошли те времена: конец моих любимых девяностых и начало двухтысячных, когда мы ездили на нивах (как же я её всё-таки люблю) 08-99 вазах с сабами на весь багажник и мощностью колонок под 2 киловатта и слушали Калифорния лав или там гангсарс пэрэдайз)))) мне сейчас хватит и шести колонок (дома две и «лампа»), но нужен хороший усилок, минимум шума и колонки дающие объём, ну и вкусы в музыке поменялись сейчас больше рок 60-70 годов, здесь в кушке всё это есть! Ну а громкость... громкость я могу и сам выдать))) рявкнув на начальника или мою благоверную))) шутка
Итого:
Очень и очень достойный аппарат, но дорого! Мало места для большой семьи и для людей перевозящих много всего. для людей занимающихся активными видами спорта или например рыбаков и охотников, хотя можно поставить багажник на крышу))) тут к этим людям подходит и то что, не присутствует настоящий джиперский полный привод!
Да, эта машина созданна для людей скорее эгоистов, ну на крайний случай для тех у кого редки случаи полной загрузки людьми и бобром, ну и для тех у кого у жены есть своя, большая машина)))) для людей которые очень много и часто ездят в огромном потоке Авто по городам, либо межгород, когда нужна маневренность и запас по разгону и торможению, особенно для тех кто живет в районах севера, всё таки полный привод и клиренс!
В общем то всё! Единственный «косяк» который я «спалил» други:
Немцы вместе с японцами, долбозавры не понимают нас! Всё!!!
Шутка! Не всё. эти инженеры почему то подумали что выхлопная система по пути к банке глушителя должна и может проходить ниже чем банка глушителя)))) что бы понятнее было, огибая заднюю подвеску или чё там, эти ребята (в данном случае инженеры куикс 30) сделали «колено» у которого нижняя точка смотрит ровно в низ, тобишь в землю, и эта нижняя точка ниже двух выхлопных! сантиметров на 5-7 если не соврать! Вот и получается, машину с пульта завёл в - 30-40 градусов, либо просто не глушил куда то доехав, а потом домой, ну или у дома 15 минут посидел, один раз другой и на третий раз бах и не заводится))) Хе хе идиоты! Короче говоря, когда я пару раз отдал за разогрев Авто в неприлично малые (т.е.высоие в плюс по Цельсию) температуры ннннное количество денег, когда на меня со злорадством смотрели соседи, так тебе и надо буржуй не добитый))) и ведь машина и в-40 завелась и через пару секунд глохнет))) а заводчики с улыбкой греют Авто в задней части, глушак короче... решил поехать и поднять машину на подъёмнике, благо у меня друзья есть стошники. Это на предмет того, где же находится нижняя точка выхлопной! Нашёл! Просверлил 2 мм дырдочку, вытекло кто угадает сколько?))) литра 2 по ощущениям))) вот так то! Теперь все ок!
Как мог так и написал! Фото можете посмотреть везде! Цвет у меня электрик блю, мне так кажется удачный!
Да жрёт кстати, порядка 11 литров по городу! По трассе где то 7.
Спасибо, если что не так, то пишите!
Фотки всё-таки если интересна машина, загружу
ИМХО

Sidor off, Благовещенск

Фотки какие классные.. автор наверное проф фотограф
сочувствующий

Фото атас ))
Продам уши от мертвого осла.

я по части музыки тоже больше за старый добрый рок

qx30 более динамичный, но qx50 более комфортный
За финика только 5.

А почему моя двоечка что я поставил не показывается
сочувствующий
egorlike
Фотки какие классные.. автор наверное проф фотограф
Могу научить))) ну а так то я же говорю ну фоток полно в сети, смотри не хочу
ПАЛАСИО
Фото атас ))
Чё нормальные фоты... главное буквы! Это ведь отзыв, а не фотоотчет.
pavel559
qx30 более динамичный, но qx50 более комфортный
Ну я бы сказал, гораздо более динамичный! Про одну! И гораздо более комфортный, как ***овоз))) про другую

Взяли лучшее у мерса, кроме акпп на руле
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Андрей
Главное - что б самому нравилось. А на остальных... пусть при себе держат свое мнение))) Пятак!

Без обид, но уродливый финик. Финики всегда славились необычным дизайном, но вот это недоразумение инфинити не поворачивается язык назвать. Ну и про то что все уступают дорогу - поржал
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
detroit rock city
Всем привет.Я не соглашусь с теми,кому не нравится внешний вид.Очень оригинально,красиво,ярко.Но я не об этом.Это дело вкуса.Техническая начинка в этом авто,и двигатель,и коробка,и ещё ряд агрегатов MERCEDES-овские.Вот и делайте выводы.Обслуживание и содержание машины каким должно быть.Пока новая,всё должно быть пучком,а потом...Ну да ладно,каждому своё.А так машина хороша!Удачи всем!
zogar-zag
Глашка симпатичнее по моему, причем на порядок.

Астрахань
О, я тоже в машине люблю послушать радио маяк. Удачи!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
За финика только 5.
Тойото дрочеры сейчас заминусуют😂😂😂

Алтайский край
Достойный авто. За отзыв 5. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Oleg_62
Нравятся финики, хотя во владении не было... Поздравляю, удачи. А про буржуя - были, есть и будут завистливые злыдни.

машина хороша
крест как надо в салоне
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
проверенный способ заработать приличную денежку, решил поделиться с людом. Кому не интерестно проходим дальше. Лично я был приятно удивлён http://vestclicks.ru/public/7726713741447522
VasMan
Чё нормальные фоты... главное буквы! Это ведь отзыв, а не фотоотчет.
Че кого а?
Не нормально. Фото должны соответствовать автомобилю.
Тойото дрочеры сейчас заминусуют😂😂😂
_m

Так с момента покупки и не мыл машину?

А вообще, не раз замечено, что такие русские-народные резиновые коврики в машине как раз и провоцируют на свинство. Типа, а чё с ними будет, помыл и обратно кинул. И можно смело грязным как свинья садиться. А вот если бы родные тканевые были - уже и сам аккуратнее был бы, ноги отряхивал. И на мойку заезжал хотя бы раз в две недели. Такое уродство для такси подходит, через которое толпы разного немытого народу в день проходит, а не для, как сам же пишешь, ЭГОИСТА, который в ней почти целый день проводит.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
Все нормуль...там все от мерса
К сожелению маркетинг рулит , сейчас тойоты движки от бмв ставят , мерс купил электро установку тойоты и т.д ... унификация
Все нормуль...там все от мерса
У субару с тойотой ест совместные проекты и т.д

egorlike
А почему моя двоечка что я поставил не показывается
Я, вообще не понимаю как можно поставить любую из оценок! Это ведь обзор чисто субъективный. Моё личное мнение о конкретном автомобиле! Ведь я, сейчас напишу мой хвалебный отзыв о ниве коротыше, и мне накидают шпал, но ведь конкретно нива от этого не станет хуже для фанатов нивы или от положительных оценок людей, для конкретного человека который использует ниву как средство передвижения, и у которого в таковую (машину) заходя, ты отряхиваешь ноги (конкретно ты, ну или люди которые знают куда они садятся) и боишься даже спросить закурить, потому что там круче чем в твоём маЙбахе))) если такой у тебя имеется ИМХО! А по существу, скажу спасибо за оценку! Буду стараться впредь!

_m

А оценка - чисто субъективное мнение о твоём обзоре. Так что всё в порядке :)
саша
Тында
На сколько он дисков мп3. DVD читает? на машине есть жёсткий?
саша
Тында
И ещё а правда что там вся начинка от немца

Автор
Странно, ни одного комментария в духе "...я бы лучше Камри взял..." :) Видимо, пиарщикам задержали платежик, вот они и подзабили...
Сургут
А где и какую сигналу ставил?

Советский
Была бы возможность поставить 5 с - поставил бы! Только из-за фото!!! А сам отзыв норм!

На Алтае
"Полный привод интересен своей заднеприводностью, если можно так выразиться, т.е. сорвало в занос как на ниве например или там дастере, выравнивается просто сбросом газа, а не понятно чем (либо газ либо тормоз, только пятой точкой да интуицией и руководствуешься)"
Вообще то это обычный кроссовер с основным передним приводом. Или у вас двигатель по ошибке поставили не поперек, а вдоль? Так что ваши ощущения вас обманывают.

Канск
А может кто знает как на этом авто включается нейтраль, при заглушенном двигателе?

Продажа Infiniti QX30 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 30.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 30
Запчасти на кузов SUV в Сургуте

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!