Отзыв автовладельца Infiniti QX4 2001

Infiniti QX4 2001 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Машина замечательная: очень комфортная, удобная, вместительная!

Двигатель достаточно мощный и крутильный - скорость набирает шустро, причем пофигу один ты едешь, или машина загружена под завязку.

Очень чуствительная педаль газа, я в пробках близко к впереди стоящей машине не подезжаю - легкое казание педали и машина прыгает вперед.

Подвеска хоть и жестковата после легковой машины, но через день привыкаешь.

На даче пробовал блокировки (все кроме понижающей) - прет как танк. Правда по тяжелому бездорожью не ездил. По городу никаких затрудней с перестроениями нет, габариты чуствуются хорошо.

На мой взгляд достойный выбор!

Из минусов:

- высокий центр тяжести, очень чуствуется в поворотах на скорости за 100 км/ч!

- брат сидя на заднем сиденье пару раз приложился головой о крышу когда машину подбрасывало на колдобинах.

- скрипит балка/шторка в багажнике. то ли в месте крепления, то ли внутри нее.

вот собственно и все.

Сравнивая с Lexus RX 300, я бы отметил вот что:

- QX4 менее угоняемая, не нужно ставить навороченных сигналок, не спать по ночам и спокойно ходить по магазинам и в кино;

- более брутальная и внешность и салон, но это дело вкуса. мне нравится.

- QX4 больше внедорожник чем Lex 300.

На диагностику и обслуживаться в Genser лучше не езить, толпа раздолбаев в помоечном сервисе.

В одом G мне при диагностике сказали одно, в другом другое. когда делал ТО (менял все масла) по телефону сказали 7т., когда приехал выдали счет на 20 т. хорошо деньги с собой были... отношение к клиенту как у дяди Васи, типа ну и чё приехал? результаты диагностики и какой-то конкретики не добьешься, как партизаны ей богу.

всем удачи на дорогах!

Если в ремонтном заказ-наряде клиентом заявлена позиция - Диагностика подвески(ДВС,АКПП и т.д.) , то официальный дилер ОБЯЗАН указать все найденные неисправности (если они действительно обнаружены).

QX4 достойный выбор, тоже к нему присматриваюсь, тоже с RX"ом cравнивал, примерно такие же и - для себя вывел :)

А привод какой у него? Можно на заднем ездить, можно на постоянно полном, можно на автоматически подключаемом переднем? (атезза кажеца назывеца)
Рабочий задний привод, подключаемый передний диффлок и пониженая.

А я считал, что данная машина - это люксовый Патфайндер, рамник, каторый сравнивать надо с 4Раннером или Хайлендером надо, а никак не с РХ300. Или ошибаюсь?

Ездил на данном аппарате - все понравилось, но чувствуется что или папа или дед трактор. Не подресоренные массы джиповской подвески чувствуются. Но это если сравнивать с паркетником, а если вам надо поместь грязь с комфортом - самое оно. Прикол, что хозяин этого апарата очень любит покататься на кресте 2.5, которую он отметает у брата периодически, мол легкая и шустрая она. Я думаю комменты излишни.

igorroche
ее вообще надо с крузером сравнивать...

У QX-4 интегрированнная рама и управляемость легкового авто, при этом полноценный внедорожник - 4 режима раздатки, 2WD,4WD AUTO,4 WD блокировка межосевого диф-ла (эти режимы на скорости до 100 на последнем рекомендовано не более 80)и пониженный ряд с блокировкой межосевого диф-ла. Диф. заднего моста как правило повышенного трения, дорожный просвет на родных R17 и резине 265/65 дорожный просвет 220 мм. По динамике и крутящему моменту это Чероки 4,7, но с расходом на 30% меньше, проходимость как у Мицу Монтеро, комфорт почти как в RX и просторнее салон. Подвеска на родных амм. очень комфортна, на газе пожестче. Информация проверена на собственном опыте. Чероки, RX, Монтеро3 были, QX-4 сейчас. Интересует больше инфо по модели, пишите.

Да совсем забыл, реплика по комментарию Павла, не "чувствительная педаль газа", а почти максимальный (359 н.м.) крутящий момент на низах, если исправны аммортизаторы и целы втулки стабилизаторов, крен в поворотах не критичен даже при сносе задка на сухом асфальте. У меня QX-4, 2002 г.в., 3,5. Теперь кажись все.

ani-cha_
2 Alex
Диф. заднего моста устанавливается опционально.
Блокируемый или повышенного трения значения не имеет.

Интересует!
КАК определить наличие оного в конкретном экземпляре?

Ну и на последок:
Как установить диф в задний мост, необходимо менять сам мост или достаточно воткнуть давайс?

Подскажите плиз где купить это чудо за 15000$ ?

Да я за 25 готов купить...но с аукционнна а они есть тока в США а как это система работает пока не известно...
помогу преобрестиавтомобиль в сша и привезти в россию.таможится будет в ростове..срок доставки 75-90 суток.

Bynodok08
А случайно без документов нет, естественно в комплектности, года 2001-2003

какой мотор стоит?
я просто сейчас выбираю между терано регулюс и пантфиндером а заодно смотрю на QX4, за регулюса двигатель кд32 - очень надёжный и проверенный временем турбо дизель с расходом в городе по зиме 14 литров, а летом 12. Но правый руль. А инфинити только с 3,5 бензом, но про этом мотор не знаю ничего. Какие проблемы? какой расход по городу получается?
Мои отзывы: Honda S-MX 1997, Honda S-MX 1997

Rom$
Недавно купил инфинити QX 4 2001 г 3500 обьем 240л с.Внешне 5 салон 5 едет 5 ходовка 5
Минусы загорелась лампочка по обслуживанию двигателя (типа чек )троить стал завтра поеду в цент думаю свечи !!
Расход город 16 -18 траса 11 -13

После диагностики все неполатки убрали заменили датчик воздука. Остальным всем доволен.Терано рядом не стоит

да тоже ездил на QХ4 машина супер как мне сказали диллеры что двигатель и каробка у него не убиваемая. заежал в песок на полном приводе не ездил зарывался а на пониженом выходил как танк 3000 оборотов а на спедометре 0-3 км в час. провдо двигатель был 3.3 теперь думаю приобрести 3.5 . пока хожу пешком отобрали права)) всем удачи на дорогах

да тоже ездил на QХ4 машина супер как мне сказали диллеры что двигатель и каробка у него не убиваемая. заежал в песок на полном приводе не ездил зарывался а на пониженом выходил как танк 3000 оборотов а на спедометре 0-3 км в час. правда двигатель был 3.3 теперь думаю приобрести 3.5 . пока хожу пешком отобрали права)) всем удачи на дорогах

dmitry- nsk
скожите, кто знает, на сколько эта машина совместима по запчастям с nissan pathfinder и ниссан terrano...

Владимир!
Народ знающий, подскажите! Присматриваюсь к данному аппарату, склонна ли к угонам данная моделька? а то я чето не привык за машиной на стоянку бегать да "каски" покупать :))) Последнее время ездил на праворульных, поэтому не заморачивался этой темой - бросал где попало... Заранее спасибо!

На днях покупаю QX-4 а кто скажет где запчасти покупать...
у меня супруга плохо ездит... думаю понадобятся запасные бампера...

Москау
Ну че народ, хотел было накрапать свой отзыв, но потом чет лень стало, могу здесь докомментировать неясные моменты именно по эксплуатации с точки зрения владельца (а не технического специалиста). Кого интересует расход: сразу после покупки залил полный бак и изъездил его досуха, очень аккуратно только по городу и только на задке и дело было летом, итог 18,5л 92го, и это его даже не реальный расход, а чуть заниженный, ибо только нажимаешь тапку чуть посильнее - легко вылетает за 20л, в принципе этот двиг никогда в чемпионы по экономии и не метил, на трассе при скорости 100 получилось 14 на сотню, это его суперминимум судя по всему, но за это вы получаете ОЧЕНЬ хорошую динамики при фактической аэродинамике кирпича, как кто-то выразился, то есть при ее полном отсутствии. Кстати по зиме на шипах расход еще увеличился - заметно даже на глаз, да ну и хрен бы с ним... По грязи и песку прет действительно как танк, пониженной я никогда не пользовался, а вот по скользкой дороге как-то неуверенно, даже очковать иногда приходилось. ПО совместимости с Патфайндером не знаю че толком сказать, стойки каябовские встают точно такие же как и на Патфайндера, хотя уверяли что надо родные, но соотношение цены 3000/9000 выглядело как-то неубедительно, стекло лобовое тут намедни менял - 5200 именно на QX4, производство Польша, стоит нормально, качество отличное, треснуло правое зеркало (чудеса какие-то), но видимо в новый год или петардой засветили или еще как-то, само не могло, привезли мне оба стекла без курпусов ессно от Регулуса с 50го кузова - по форме - один в один, а встанут или нет - через недельку проверю. Есть штатная навигация, поначалу все как идиот пытался на нее купить диск для нашей местности даже за большие деньги - нереально, их попросту нет в природе, единственная польза от экрана этого - сенсорное управление печкой. А! Вот досадный казус: накрылся моторчик на водительском сидении, который двигает заднюю часть сидушки вверх-вниз, рассыпалась в нем шестерня пластиковая, неужели ее за 4! года эксплуатации, ибо он помер у меня примерно через месяц после покупки, а авто 2003 года - самые последние месяцы производства, так вот неужели его могли настолько ушатать? На Мице 92 года с этим, замечу, полный порядок... Так вот, купить его отдельно невозможно, под заказ идет только вся рама под водительское кресло сразу со всеми приводами, стоит это хозяйство 19000р по ценам прошлого лета, отправлял этот моторчик во Владик, чтобы там на месте подобрали какой-нить более-менее аналог - вернули обратно, сказав что нереально, в общем мелочь, а обидно... Короче по соотношению цена/качество думаю вариант ОЧЕНЬ хороший, на угоняемость не проверял, сказать нечего, но сиг на него дополнительных не ставил, есть только два родных брелка, за два года авто ни разу не дало повода усомниться в надежности... Если чего надо поконкретнее - тоже могу написать...

Москау
Кстати, скрипит не шторка в багажнике, а пятая дверь, как и на всех универсалах, мне все советовали проклеить какой-то уплотнительной хренью порог под эту дверь, но все проще, разбалтывается замок и начинает болтаться на петле в закрытом состоянии, короче несколько мотков банальной изоленты на петлю и опять тишина, а терпел я этот скрип как дурак года полтора!
Беспечный ездок
к вопросу угоняемости.Была попытка пошарить в салоне.Раскурочили личинку замка водит.двери, но не открыли.Ковырялись и в правом замке, но тоже бесполезно. Причем, по моим наблюдениям, было несколько "подходов к снаряду."Менять ничего не стал, т.к. открываю дверь сигналкой, хотя при возможности личинку просто закрою наглухо.Кстати по каталогам не могу ее найти. Может кто код подскажет? Аппарат 1999 года.Могу сравнить с Форестером и Патролем - никакого сравнения! Эта лучше. При танковых проходимостях комфорт мерина.Жрет правда много, ну да езда того стоит.Если тапку не давить, можно уложиться в 16 литров.

Тема28
Зазвинела движка.разобрал.Провернуло вкладыши, задрало колено,начал выяснять,чё делать.отвёз на расточку,там сказали,что третий ремонт,а вкладыши существуют только под первый (0,25),точить надо (0,75)!Новое колено стоит 43 рубля,шатун 8 рублей.Подскажите,если кто знает,где взять колено подешевле!Не хочу продавать машину сделанную на отъе...ь.До этой проблемы машина не подводила ни разу.При моём не большом доходе на расход бензина пожаловаться не могу.А если сказать что он большой,для этой машины,то это обман!Двигатель VQ35 2001 Года.

СПб <- Нск <- У2
Жалко отзывов маловато...
Suzuki Escudo 96
Nisan Wingroad 04
Honda Odisey 99
Mitsubishi Delica 99,
Nisan Tino 99

У меня загорелся "service engeneer soon" на QX 4 1999 г., Через неделю заглохла и не заводиться. Доставил на сервис Ниссан-Автомир. Определили какой то датчик распредвала в трамблёре нужно менять,Дв.3.3 бензин. От Патфаиндера подойдёт, кто знает?
Со скрипом взади та-же история, попробую изоленту наверчу...

Москау
Ну а есть на Патфайндере такой двиг? Если есть, знач подойдет... Не подходит только кой-че по салону, а ходовка и двиг один в один, может быть еще в раздатке есть отличия...
Беспечный ездок

Владел теранно 96г. 50кузов. VQ-33 расход при динамичной езде 16-17 лето зима 22-23 у нас зимой -40 -50 это норма. Прет как танк согласен однажды знакомые марк вешку разбили так мне его волоком по асфальту с заблокированными тремя колесоми и тормозным баробаном от Газ-53 плашмя под переднее левое вырвонное с ходовой колесо положили. Так я его с искрами и скрипом по всему городу в три ночи волоком и ташил км 10. При включонной пониженной без намека на большую нагрузку если еще два таких-же прицепить тогда наверно машине сильно-бы пришлось напрячься я думаю предел колеса при большей нагрузке-бы стер в ноль. В другой раз у друга на грузовике старнер сдох и с толкача сцепление мертвое не смогли завести. Грузовик Хино-Рейнер кажется. На пазовских колесах длинна метров 12 грузоподьемность 8тонн. Так я с ним на прецепе смомрелся как моська со сланом под 40-45км разгонялись даже не обгоняли нас почти сильно от потока не отстовали. Все-бы нечего но когда у этой заразы воздух на проселочной дороге под горку при подЪезде к дому кончился и он тормозить отказался чуть мне в зад не вьехал вовремя топнул. Дело при обоех случиях было летом. Общее впечетленние просто супер сочетание упровляемости и проходимости. На счет скрипа задней двери просто кольцо которое перед вами по середине при открытом богажнеке вознекает подрегулируйте там всего два болта крестовой отверткой ослабить надо и не надо изолентой мотать не на жигулях ведь ездите. Скоро поеду за QX-4 От своего теранно я в восторге но проездел мало всего полгода пришлось продать обстоятелбства От QX-4 Жду еще больше положительных эмоций.
А кто-нить менял магнитолу-чэнджер Кларион у QX4 на 2DIN?

Москау
У меня экран с навигашкой, особо не разбежишься, да и управление с руля откинется, в общем взвесив все за и пртв, было решено, что нафиг нужно. Причем чейнджер - Кларион, а голова - Блаупункт...
Беспечный ездок

Гаврила Петрович! Еще к Вам вопрос. В QX4 действительно продвинутый штатный иммобилайзер , или остатки в моём аппарате сиги "Цезарь",емк.датчико в,сирены -это не исторический конфликт с иммо , а низкая квалификация установщиков?

igrok2009
Народ, у меня на QX4 - 2000 года лобовой удар, подушки не сработали. У кого есть информация где достать Б/у запчасти на переднюю часть морды, включая радиаторы. Может кто-то продает нерастаможенную QX 4, рассмотрю варианты, спасибо

Народ, у меня на QX4 - 2000 года лобовой удар, подушки не сработали. У кого есть информация где достать Б/у запчасти на переднюю часть морды, включая радиаторы или может кто-то продает нерастаможенную QX 4, рассмотрю варианты, спасибо

Отличная машина!!! За такие деньги.

Лови 5!!!

новосибирск
крякнул (завис климат),невключается и неотключается......,2002 год выпуска

Снова Иркуйск...
taxxi:
крякнул (завис климат),невключается и неотключается......,2002 год выпуска
Так завис или не включается? Если совсем не включается - предохранители имеет смысл проверить, а если "завис" попробовать "сбросить". В климат встроена система самодиагностики. У меня есть сервис мануал, там прописано как это делать, правда на аглицком
QX56
Мой отзыв: Infiniti QX4 2000

V@Nsk
C 4Runner-om / Surf-om - да
НО никак не с Highlander-om/ Kluger-om

Рязань
Прочитал отзыв.
Слабовато. По машине написанно хоть и основное, но как то очень сжато, не развернуто.
По Genser ты помоему загнул. У меня там ранее работал хороший знакомый. Так я к нему катался по своему Террано на профилактику ездил и основную информацию по обслуги получал в самом начеле его эксплуатации.
Хотя не все одинаковые да и филиалов много. Минус мне по обслуживанию запомнился один - это деньги, дерут безбожно за всю ху-ню. Замена одной свечи 150 р. - куда***** еще дороже!!!

Рязань
Добавь фотки. Интересней будет.

dmitry- nsk:
По ходовке и механическим деталям-100процентов,по электрике много совместимого.

Olkom1:
Была такая же проблема- отказал датчик+оптический диск в трамблёре.
Дешевле оказалось заменить весь трамблёр(на контрактный)- от Патика (Террано) 3.3 подходит отлично.

Виктор:
Согласен по всем пунктам!

ani-cha_:
Интересует!
КАК определить наличие оного в конкретном экземпляре?
Подвесить задний мост и крутануть одно из колёс:если закрутились оба-значит мост с ЛСД,если нет,то либо ЛСД нет либо он мёртвый.
Кроме того,на мосту ещё жёлтая наклейка LSD должна присутствовать!

Продажа Infiniti QX4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 4.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 4

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!