Отзыв автовладельца Infiniti QX4 2001

Infiniti QX4 2001 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
Всем Доброго времени суток форумчане! Отзыв пишу впервые, так что тапками просьба не бросать-) Автомобиль достался по обмену в мае 2020, автомобиль приобретался как второй в семье специально для поездок в лес, на отдых и таскать прицеп... Сразу после приобретения заменил радиатор, задние стойки, сальник коренной, и сайлентблоки, и так же замена всех расходников с маслами. К данным затратам был готов морально так как головой понимал что машине 20 лет, это не авто с салона-) Автомобилем за время пользования доволен, ни разу не подводил ни в тайге глубокой ни по трассе. Расход зависит от стиля езды, по трассе при езде до 120км/ч расход составляет 12-13 литров, город 15-18 литров, лью аи-95. Масло меняю на 7000 км, за это время доливаю 1 литр масла, меня не напрягает, Расходники все подходят с терано, в принципе с запчастями проблем не было, всё в наличии. Приобретением не пожалел, проехал около 40000 тысяч за год, подводных камней не всплывало.  В эти деньги лучше патриота, но это мое личное мнение, его никому не навязываю-)
Всем спасибо за внимание! Ни гвоздя ни жезла, господа!
Опубликован месяц назад

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20607
Автор, где запчасти заказываешь?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Ирина Шестакова
Гатчина
Пять ! и пять за масло))) Удачи .

В свое время искал себе такого,но не срослось,был куплен Паджеро.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE

Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

новосибирск
Неплохой авто,владел таким 02 года,главный минус этого авто ржавчина,внешне все красиво но стоит снять расширители....
аккорд 99г.был, авансьер 02г.был,QX-4-был,приус-30
торнео 02г.был, карина 00г.была,цивик 05г.-был.

OFA
Автор, где запчасти заказываешь?
В нашем городе в магазинах практически всё есть-) пока с заказухой не сталкивался....
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

taxxi
есть такое, но не критично, на передних крыльях под расширителями, осенью планирую заменить. у нас немного соли в регионе, так что заменю и забуду про этот нюанс-)

Cefiro 56
Автор,фотки салона давай
грязноват салон-))) после мойки обязательно добавлю!

Уважаемый автор, скажите, если не секрет, за сколько взяли этот авто и почему по Вашему мнению все же лучше Патриот в эти деньги? Интересно Ваше мнение.
Михаил Корчуганов
Тоже не сразу правильно интерпретировал выражение "В эти деньги лучше патриота".

Shiva .
На самом деле так и надо понимать, что данный авто лучше Патриота.
Спасибо! Теперь все логично. Нисколько не умаляя право людей покупать новый российский внедорожник, я бы для себя однозначно выбрал бы такой инфинити. Со всеми доводками и ремонтами выйдет твысяч в 600, после которых на нем еще 10 лет отъездишь.
drom_ru_autoregistered
40000 тысяч за год, для второго автомобиля в семье и для поездок в лес, не многовато ли км?

Михаил Корчуганов
он мне в обмен пришел, за сколько пришел сейчас уже не могу Вам точно и сказать, около 450000 вроде бы.... но это не точно-)))

drom_ru_autoregistered
нет, не много-)

Shiva .
На самом деле так и надо понимать, что данный авто лучше Патриота.
Его нельзя сравнивать с Патриотом. Он мельче, нет рамы, спереди стойки Макферсон..... Это ближе к паркетнику, чем к внедорожнику. То, что в ваших режимах эксплуатации он лучше- это нельзя говорить как истину. При эксплуатации вне хороших дорог он сильно быстро устаёт.... Опыт с террано р50

Рамуальдыч
А Патриот медленно устаёт?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
Михаил Корчуганов
У Патриота проходимость лучше.
Автору желательно перебрать мотор.

Road261
А Патриот медленно устаёт?
Не владел, не знаю. Конструктивно (рама, мосты, простые двигатель, коробка и раздатка) должен медленнее. У R50 мягкий кузов, передние стойки, которые идут на излом при ударах, непростая раздатка он-деманд, и вишенка на торте - zd30 :).
Илья
Автору желательно перебрать мотор.
Для чего в мотор лезть? До меня контрактный установили.

Рамуальдыч
Уважаемый, посвяти пожалуйста неграмотного, что с раздаткой и что за вишенка на торте?😀

Илья
Для чего в мотор лезть? До меня контрактный установили.
Вы же писали,что масло уходит.

Илья
Если есть положение привода - auto, то раздатка представляет собой муфту с пакетами, которые зажимаются с помощью насосов для подачи момента на передние привода. Заливается кстати Жидкость для Акпп. Не самый простой и выносливый узел. А ZD30 - один из самых геморройных Ниссан дизелей. Не даром в следующем кузове они ушли к семейству YD25. Вашей машины не касается, у вас бензин.
Спасибо Вам!

Илья
Вы же писали,что масло уходит.
Эх был у меня субарь, вот там масло убегает😀 а тут от замены до замены всего лишь один литр для 240 коней, я считаю это нормой.

Ирина Шестакова
Пять ! и пять за масло))) Удачи .
Благодарю!

maks1126
Рамуальдыч
Zd30 имел проблемы на начале своего выпуска, собственно как и все первые коммон рейлы. Далее его допилили и все стало нормально. Конечно не линейка дизелей TD, но все же. Плюс отличный конкурент 1kz с электронным впрыском.

Воронеж
Очень красивая машина ! Всегда такая нравилась. Именно в версии QX4, а не Пасфайндер. Или Террано Регулус праворукий. Хотел купить себе в своё время. Но кузовной металл у Ниссана гамнo. Я смотрел машины возрастом 8-10 лет на тот момент, и они уже тогда были заметно ржавые. Хотя к технической части вопросов нет - машины очень надёжные.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995