Отзыв автовладельца Infiniti QX4 2001

Infiniti QX4 2001 — отзыв владельца

Илья, Абакан
12к
37
17
5  77 пятерок
Оцените отзыв:
104
голоса
4.6
1 / 2
Год выпуска2001
ДвигательБензин, 3.5 л, 240 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение1 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе13.0 л/100км
Расход топлива по городу18.0 л/100км
Год приобретения2020
Пробег240 000 км
Внешний вид8
Салон8
Двигатель9
Ходовые качества8
Всем Доброго времени суток форумчане! Отзыв пишу впервые, так что тапками просьба не бросать-) Автомобиль достался по обмену в мае 2020, автомобиль приобретался как второй в семье специально для поездок в лес, на отдых и таскать прицеп... Сразу после приобретения заменил радиатор, задние стойки, сальник коренной, и сайлентблоки, и так же замена всех расходников с маслами. К данным затратам был готов морально так как головой понимал что машине 20 лет, это не авто с салона-) Автомобилем за время пользования доволен, ни разу не подводил ни в тайге глубокой ни по трассе. Расход зависит от стиля езды, по трассе при езде до 120км/ч расход составляет 12-13 литров, город 15-18 литров, лью аи-95. Масло меняю на 7000 км, за это время доливаю 1 литр масла, меня не напрягает, Расходники все подходят с терано, в принципе с запчастями проблем не было, всё в наличии. Приобретением не пожалел, проехал около 40000 тысяч за год, подводных камней не всплывало.  В эти деньги лучше патриота, но это мое личное мнение, его никому не навязываю-)
Всем спасибо за внимание! Ни гвоздя ни жезла, господа!
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

1 дополнение к отзыву

Продан!

Всем здоровья! Ну вот по истечению почти двух лет владения данным баркасом, был выставлен на продажу и продан первому покупателю которые его посмотрел. Впечатления остались только положительными за время владения, авто никогда не подводило, незапланированных ремонтов не преподносил авто. Пусть теперь радует нового владельца. Всем полных баков!

Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Павел
23к45
4.1
Drifter, Иркутск
38к108
4.8
3 дополнения
4.5
gdv83, Приморье
44к106
4.9
Бенжамен9191
31к37
4.6
4 дополнения
Niki69rus, Тверь
48к183
4.8
11 дополнений

Комментарии

OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21858
Автор, где запчасти заказываешь?
10
3
Ответить
Ирина Шестакова
Гатчина
Пять ! и пять за масло))) Удачи .
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15911
В свое время искал себе такого,но не срослось,был куплен Паджеро.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15911
Автор,фотки салона давай
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
6
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3959
Неплохой авто,владел таким 02 года,главный минус этого авто ржавчина,внешне все красиво но стоит снять расширители....
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
8
 
Ответить
 
автор
Абакан
Сообщений: 5
OFA
Автор, где запчасти заказываешь?
В нашем городе в магазинах практически всё есть-) пока с заказухой не сталкивался....
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
6
2
Ответить
 
автор
Абакан
Сообщений: 5
taxxi
Неплохой авто,владел таким 02 года,главный минус этого авто ржавчина,внешне все красиво но стоит снять расширители....
есть такое, но не критично, на передних крыльях под расширителями, осенью планирую заменить. у нас немного соли в регионе, так что заменю и забуду про этот нюанс-)
6
 
Ответить
 
автор
Абакан
Сообщений: 5
Cefiro 56
Автор,фотки салона давай
грязноват салон-))) после мойки обязательно добавлю!
4
 
Ответить
Уважаемый автор, скажите, если не секрет, за сколько взяли этот авто и почему по Вашему мнению все же лучше Патриот в эти деньги? Интересно Ваше мнение.
3
6
Ответить
Михаил Корчуганов
Уважаемый автор, скажите, если не секрет, за сколько взяли этот авто и почему по Вашему мнению все же лучше Патриот в эти деньги? Интересно Ваше мнение.
Тоже не сразу правильно интерпретировал выражение "В эти деньги лучше патриота".
На самом деле так и надо понимать, что данный авто лучше Патриота.
7
1
Ответить
Shiva .
Тоже не сразу правильно интерпретировал выражение "В эти деньги лучше патриота".
На самом деле так и надо понимать, что данный авто лучше Патриота.
Спасибо! Теперь все логично. Нисколько не умаляя право людей покупать новый российский внедорожник, я бы для себя однозначно выбрал бы такой инфинити. Со всеми доводками и ремонтами выйдет твысяч в 600, после которых на нем еще 10 лет отъездишь.
6
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Красноярск
40000 тысяч за год, для второго автомобиля в семье и для поездок в лес, не многовато ли км?
7
 
Ответить
 
автор
Абакан
Сообщений: 5
Михаил Корчуганов
Уважаемый автор, скажите, если не секрет, за сколько взяли этот авто и почему по Вашему мнению все же лучше Патриот в эти деньги? Интересно Ваше мнение.
он мне в обмен пришел, за сколько пришел сейчас уже не могу Вам точно и сказать, около 450000 вроде бы.... но это не точно-)))
 
 
Ответить
 
автор
Абакан
Сообщений: 5
drom_ru_autoregistered
40000 тысяч за год, для второго автомобиля в семье и для поездок в лес, не многовато ли км?
нет, не много-)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 587
Shiva .
Тоже не сразу правильно интерпретировал выражение "В эти деньги лучше патриота".
На самом деле так и надо понимать, что данный авто лучше Патриота.
Его нельзя сравнивать с Патриотом. Он мельче, нет рамы, спереди стойки Макферсон..... Это ближе к паркетнику, чем к внедорожнику. То, что в ваших режимах эксплуатации он лучше- это нельзя говорить как истину. При эксплуатации вне хороших дорог он сильно быстро устаёт.... Опыт с террано р50
7
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3583
Рамуальдыч
Его нельзя сравнивать с Патриотом. Он мельче, нет рамы, спереди стойки Макферсон..... Это ближе к паркетнику, чем к внедорожнику. То, что в ваших режимах эксплуатации он лучше- это нельзя говорить как истину. При эксплуатации вне хороших дорог он сильно быстро устаёт.... Опыт с террано р50
А Патриот медленно устаёт?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
14
1
Ответить
12378
Москва
Михаил Корчуганов
Уважаемый автор, скажите, если не секрет, за сколько взяли этот авто и почему по Вашему мнению все же лучше Патриот в эти деньги? Интересно Ваше мнение.
У Патриота проходимость лучше.
1
6
Ответить
12378
Москва
Автору желательно перебрать мотор.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 587
Road261
А Патриот медленно устаёт?
Не владел, не знаю. Конструктивно (рама, мосты, простые двигатель, коробка и раздатка) должен медленнее. У R50 мягкий кузов, передние стойки, которые идут на излом при ударах, непростая раздатка он-деманд, и вишенка на торте - zd30 :).
1
4
Ответить
Илья
автор
Абакан
12378
Автору желательно перебрать мотор.
Для чего в мотор лезть? До меня контрактный установили.
7
 
Ответить
Илья
автор
Абакан
Рамуальдыч
Не владел, не знаю. Конструктивно (рама, мосты, простые двигатель, коробка и раздатка) должен медленнее. У R50 мягкий кузов, передние стойки, которые идут на излом при ударах, непростая раздатка он-деманд, и вишенка на торте - zd30 :).
Уважаемый, посвяти пожалуйста неграмотного, что с раздаткой и что за вишенка на торте?😀
3
 
Ответить
12378
Москва
Илья
Для чего в мотор лезть? До меня контрактный установили.
Вы же писали,что масло уходит.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 587
Илья
Уважаемый, посвяти пожалуйста неграмотного, что с раздаткой и что за вишенка на торте?😀
Если есть положение привода - auto, то раздатка представляет собой муфту с пакетами, которые зажимаются с помощью насосов для подачи момента на передние привода. Заливается кстати Жидкость для Акпп. Не самый простой и выносливый узел. А ZD30 - один из самых геморройных Ниссан дизелей. Не даром в следующем кузове они ушли к семейству YD25. Вашей машины не касается, у вас бензин.
4
2
Ответить
Илья
автор
Абакан
Рамуальдыч
Если есть положение привода - auto, то раздатка представляет собой муфту с пакетами, которые зажимаются с помощью насосов для подачи момента на передние привода. Заливается кстати Жидкость для Акпп. Не...
Спасибо Вам!
 
 
Ответить
Илья
автор
Абакан
12378
Вы же писали,что масло уходит.
Эх был у меня субарь, вот там масло убегает😀 а тут от замены до замены всего лишь один литр для 240 коней, я считаю это нормой.
6
 
Ответить
Илья
автор
Абакан
Ирина Шестакова
Пять ! и пять за масло))) Удачи .
Благодарю!
3
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
Рамуальдыч
Если есть положение привода - auto, то раздатка представляет собой муфту с пакетами, которые зажимаются с помощью насосов для подачи момента на передние привода. Заливается кстати Жидкость для Акпп. Не...
Zd30 имел проблемы на начале своего выпуска, собственно как и все первые коммон рейлы. Далее его допилили и все стало нормально. Конечно не линейка дизелей TD, но все же. Плюс отличный конкурент 1kz с электронным впрыском.
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3624
Очень красивая машина ! Всегда такая нравилась. Именно в версии QX4, а не Пасфайндер. Или Террано Регулус праворукий. Хотел купить себе в своё время. Но кузовной металл у Ниссана гамнo. Я смотрел машины возрастом 8-10 лет на тот момент, и они уже тогда были заметно ржавые. Хотя к технической части вопросов нет - машины очень надёжные.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
 
Ответить
20990297
Слабый радиатор. При нагрузке или на подъёме постоянно приходится останавливаться и погазавать раз 10 пока не упадёт температура. Кто как решал эту проблему? От какой машины туда подходит радиатор помощнее ??
 
 
Ответить
Илья
автор
Абакан
20990297
Слабый радиатор. При нагрузке или на подъёме постоянно приходится останавливаться и погазавать раз 10 пока не упадёт температура. Кто как решал эту проблему? От какой машины туда подходит радиатор помощнее ??
У меня таких проблем не было и нет. Когда машину брал, радиатор сопливил , заменил на новый и все. Может в нашем регионе нет такой жары😀
1
 
Ответить
14850674
Новоалтайск
У меня ниссан патфайндер 2002, владею полтара года .Брал за 500 с пробегом 200000т.м. сразу поставил хабы расход по трассе с кандюком 10 литров. Кузов гнилой под задними расширителями арок,хотя считаю для почти 20летки состояние ОК.Запчасти недорогие , превосходная динамика.Зимой нормально на заднем приводе блогодаря самоблоку,в машине тепло.Музыку поставил китайский андроид все читает и с рулем работает.В общем апарат достойный .
3
 
Ответить
Илья
автор
Абакан
14850674
У меня ниссан патфайндер 2002, владею полтара года .Брал за 500 с пробегом 200000т.м. сразу поставил хабы расход по трассе с кандюком 10 литров. Кузов гнилой под задними расширителями арок,хотя считаю...
Приветствую! по трассе в такой расход тоже могу уложиться если ехать спокойно 100-110 км,достойный аппарат за свои деньги я считаю!
Удачи на дорогах!-)
2
 
Ответить
23659299
20990297
Слабый радиатор. При нагрузке или на подъёме постоянно приходится останавливаться и погазавать раз 10 пока не упадёт температура. Кто как решал эту проблему? От какой машины туда подходит радиатор помощнее ??
В первый раз слышу о такой проблеме, владею данной моделью уже год, покупал в челябинской области, объем 3,3, у меня стоит вязкомуфта и температура в любую погоду независимо жара или холод стоит в одном положений хоть и проживаю в казахстане, что касаемо масла то от замены до замены, ходовая часть оставляет желать лучшего, как вы все знаете у нас дорог нет одни направления, по ебеням едет на ура, хоть грязь хоть снег, жрёт правда как мой бык помой но оно так есть 3.3 это жрущие двигателя, а так в целом отличная машина для своих лет и стоимость авто доступная
3
 
Ответить
zh. 001 kz
Здравствуйте подскажите пожалуйста какое масло по мануалу в гур идет, дело в том что руль с наступлением холодов тяжелеет, подозреваю на неправильное масло. и откуда достать рамку с 2 дин на 1 дин. Infiniti qx4 2001гв
 
 
Ответить
Илья
автор
Абакан
Доброго дня, не подскажу, а рамки у самого нет, в поисках, если вдруг найдете, напишите мне, буду благодарен-)
1
1
Ответить
20990297
Илья
У меня таких проблем не было и нет. Когда машину брал, радиатор сопливил , заменил на новый и все. Может в нашем регионе нет такой жары😀
радиатора толщина 13 мм или больше? этот будто от малолитражки стоит.. какой то дрыщавый))
 
 
Ответить
20990297
23659299
В первый раз слышу о такой проблеме, владею данной моделью уже год, покупал в челябинской области, объем 3,3, у меня стоит вязкомуфта и температура в любую погоду независимо жара или холод стоит в одном...
дай Бог чтобы не было и вовсе проблем у вас) но у меня такая ерунда.. к тому же еще и задняя подвеска мертная что ни делай.. бьет в отбойник на ямках
1
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Infiniti QX4 2001 в России

Продажа Infiniti QX4 в Москве

Infiniti QX4 2001

850 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 4.
1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 4: Модельный ряд Инфинити Ку Икс 4, продажа Инфинити Ку Икс 4

Подробные отзывы реальных владельцев Инфинити Ку Икс 4 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром