Всем Доброго времени суток форумчане! Отзыв пишу впервые, так что тапками просьба не бросать-) Автомобиль достался по обмену в мае 2020, автомобиль приобретался как второй в семье специально для поездок в лес, на отдых и таскать прицеп... Сразу после приобретения заменил радиатор, задние стойки, сальник коренной, и сайлентблоки, и так же замена всех расходников с маслами. К данным затратам был готов морально так как головой понимал что машине 20 лет, это не авто с салона-) Автомобилем за время пользования доволен, ни разу не подводил ни в тайге глубокой ни по трассе. Расход зависит от стиля езды, по трассе при езде до 120км/ч расход составляет 12-13 литров, город 15-18 литров, лью аи-95. Масло меняю на 7000 км, за это время доливаю 1 литр масла, меня не напрягает, Расходники все подходят с терано, в принципе с запчастями проблем не было, всё в наличии. Приобретением не пожалел, проехал около 40000 тысяч за год, подводных камней не всплывало. В эти деньги лучше патриота, но это мое личное мнение, его никому не навязываю-)
Всем спасибо за внимание! Ни гвоздя ни жезла, господа!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Всем здоровья! Ну вот по истечению почти двух лет владения данным баркасом, был выставлен на продажу и продан первому покупателю которые его посмотрел. Впечатления остались только положительными за время владения, авто никогда не подводило, незапланированных ремонтов не преподносил авто. Пусть теперь радует нового владельца. Всем полных баков!
Неплохой авто,владел таким 02 года,главный минус этого авто ржавчина,внешне все красиво но стоит снять расширители....
есть такое, но не критично, на передних крыльях под расширителями, осенью планирую заменить. у нас немного соли в регионе, так что заменю и забуду про этот нюанс-)
Уважаемый автор, скажите, если не секрет, за сколько взяли этот авто и почему по Вашему мнению все же лучше Патриот в эти деньги? Интересно Ваше мнение.
Уважаемый автор, скажите, если не секрет, за сколько взяли этот авто и почему по Вашему мнению все же лучше Патриот в эти деньги? Интересно Ваше мнение.
Тоже не сразу правильно интерпретировал выражение "В эти деньги лучше патриота".
На самом деле так и надо понимать, что данный авто лучше Патриота.
Тоже не сразу правильно интерпретировал выражение "В эти деньги лучше патриота".
На самом деле так и надо понимать, что данный авто лучше Патриота.
Спасибо! Теперь все логично. Нисколько не умаляя право людей покупать новый российский внедорожник, я бы для себя однозначно выбрал бы такой инфинити. Со всеми доводками и ремонтами выйдет твысяч в 600, после которых на нем еще 10 лет отъездишь.
Уважаемый автор, скажите, если не секрет, за сколько взяли этот авто и почему по Вашему мнению все же лучше Патриот в эти деньги? Интересно Ваше мнение.
он мне в обмен пришел, за сколько пришел сейчас уже не могу Вам точно и сказать, около 450000 вроде бы.... но это не точно-)))
Тоже не сразу правильно интерпретировал выражение "В эти деньги лучше патриота".
На самом деле так и надо понимать, что данный авто лучше Патриота.
Его нельзя сравнивать с Патриотом. Он мельче, нет рамы, спереди стойки Макферсон..... Это ближе к паркетнику, чем к внедорожнику. То, что в ваших режимах эксплуатации он лучше- это нельзя говорить как истину. При эксплуатации вне хороших дорог он сильно быстро устаёт.... Опыт с террано р50
Его нельзя сравнивать с Патриотом. Он мельче, нет рамы, спереди стойки Макферсон..... Это ближе к паркетнику, чем к внедорожнику. То, что в ваших режимах эксплуатации он лучше- это нельзя говорить как истину. При эксплуатации вне хороших дорог он сильно быстро устаёт.... Опыт с террано р50
Уважаемый автор, скажите, если не секрет, за сколько взяли этот авто и почему по Вашему мнению все же лучше Патриот в эти деньги? Интересно Ваше мнение.
Не владел, не знаю. Конструктивно (рама, мосты, простые двигатель, коробка и раздатка) должен медленнее. У R50 мягкий кузов, передние стойки, которые идут на излом при ударах, непростая раздатка он-деманд, и вишенка на торте - zd30 :).
Не владел, не знаю. Конструктивно (рама, мосты, простые двигатель, коробка и раздатка) должен медленнее. У R50 мягкий кузов, передние стойки, которые идут на излом при ударах, непростая раздатка он-деманд, и вишенка на торте - zd30 :).
Уважаемый, посвяти пожалуйста неграмотного, что с раздаткой и что за вишенка на торте?😀
Уважаемый, посвяти пожалуйста неграмотного, что с раздаткой и что за вишенка на торте?😀
Если есть положение привода - auto, то раздатка представляет собой муфту с пакетами, которые зажимаются с помощью насосов для подачи момента на передние привода. Заливается кстати Жидкость для Акпп. Не самый простой и выносливый узел. А ZD30 - один из самых геморройных Ниссан дизелей. Не даром в следующем кузове они ушли к семейству YD25. Вашей машины не касается, у вас бензин.
Если есть положение привода - auto, то раздатка представляет собой муфту с пакетами, которые зажимаются с помощью насосов для подачи момента на передние привода. Заливается кстати Жидкость для Акпп. Не...
Если есть положение привода - auto, то раздатка представляет собой муфту с пакетами, которые зажимаются с помощью насосов для подачи момента на передние привода. Заливается кстати Жидкость для Акпп. Не...
Zd30 имел проблемы на начале своего выпуска, собственно как и все первые коммон рейлы. Далее его допилили и все стало нормально. Конечно не линейка дизелей TD, но все же. Плюс отличный конкурент 1kz с электронным впрыском.
Очень красивая машина ! Всегда такая нравилась. Именно в версии QX4, а не Пасфайндер. Или Террано Регулус праворукий. Хотел купить себе в своё время. Но кузовной металл у Ниссана гамнo. Я смотрел машины возрастом 8-10 лет на тот момент, и они уже тогда были заметно ржавые. Хотя к технической части вопросов нет - машины очень надёжные.
Слабый радиатор. При нагрузке или на подъёме постоянно приходится останавливаться и погазавать раз 10 пока не упадёт температура. Кто как решал эту проблему? От какой машины туда подходит радиатор помощнее ??
Слабый радиатор. При нагрузке или на подъёме постоянно приходится останавливаться и погазавать раз 10 пока не упадёт температура. Кто как решал эту проблему? От какой машины туда подходит радиатор помощнее ??
У меня таких проблем не было и нет. Когда машину брал, радиатор сопливил , заменил на новый и все. Может в нашем регионе нет такой жары😀
У меня ниссан патфайндер 2002, владею полтара года .Брал за 500 с пробегом 200000т.м. сразу поставил хабы расход по трассе с кандюком 10 литров. Кузов гнилой под задними расширителями арок,хотя считаю для почти 20летки состояние ОК.Запчасти недорогие , превосходная динамика.Зимой нормально на заднем приводе блогодаря самоблоку,в машине тепло.Музыку поставил китайский андроид все читает и с рулем работает.В общем апарат достойный .
У меня ниссан патфайндер 2002, владею полтара года .Брал за 500 с пробегом 200000т.м. сразу поставил хабы расход по трассе с кандюком 10 литров. Кузов гнилой под задними расширителями арок,хотя считаю...
Приветствую! по трассе в такой расход тоже могу уложиться если ехать спокойно 100-110 км,достойный аппарат за свои деньги я считаю!
Удачи на дорогах!-)
Слабый радиатор. При нагрузке или на подъёме постоянно приходится останавливаться и погазавать раз 10 пока не упадёт температура. Кто как решал эту проблему? От какой машины туда подходит радиатор помощнее ??
В первый раз слышу о такой проблеме, владею данной моделью уже год, покупал в челябинской области, объем 3,3, у меня стоит вязкомуфта и температура в любую погоду независимо жара или холод стоит в одном положений хоть и проживаю в казахстане, что касаемо масла то от замены до замены, ходовая часть оставляет желать лучшего, как вы все знаете у нас дорог нет одни направления, по ебеням едет на ура, хоть грязь хоть снег, жрёт правда как мой бык помой но оно так есть 3.3 это жрущие двигателя, а так в целом отличная машина для своих лет и стоимость авто доступная
Здравствуйте подскажите пожалуйста какое масло по мануалу в гур идет, дело в том что руль с наступлением холодов тяжелеет, подозреваю на неправильное масло. и откуда достать рамку с 2 дин на 1 дин. Infiniti qx4 2001гв
В первый раз слышу о такой проблеме, владею данной моделью уже год, покупал в челябинской области, объем 3,3, у меня стоит вязкомуфта и температура в любую погоду независимо жара или холод стоит в одном...
дай Бог чтобы не было и вовсе проблем у вас) но у меня такая ерунда.. к тому же еще и задняя подвеска мертная что ни делай.. бьет в отбойник на ямках