Отзыв автовладельца Infiniti QX4 1997

Infiniti QX4 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Привет Всем Финиководам, Террано-патфаидэроводам и тем кто собирается им стать! Пишу про свой финик QX4 который приобрел не запланировано. Денег было не много, прямо скажем впритык всего 250 "рубасов", а хотелось полно приводного с нормальным просветом и просторным салоном коня. Поиск был разнообразным, но примерно в одной категории: Террано, Сурф, Прадос в90 кузове, Паджерики, Эскудики даже на фрилэндэра пробовал смотреть, слава богу не взял. По своим характеристикам все примерно в одной весовой категории, но за 200 тысяч сами понимаете в этой категории делать нечего.
          Искал долго, где-то полгода и вот в новогодние каникулы залез на дром и нашел финика. Объявление примерно такого характера: "Новогодняя цена, только на праздники" и ценник 200 тысяч. Глянул фотку на заставке вроде нормуль. Я сначала подумал очередной развод в стиле "так машина выглядела до ДТП" потом давай смотреть подробнее нет все вполне прилично, созвонился с продавцом, встретились начал смотреть и понял что это ее реальный ценник. Из выявленных на месте косяков, стук гидриков прям хорошо долбили, гниль по кузову в некоторых местах прям насквозь дырки, но места которые в глаза не бросались. Было видно что тачка битая и не раз но по костям живая. Плюсом было 148 лошадей в ПТС и салон, все в хорошем состоянии обивка кожа везде, вся электрика работала, подогревы, управление сиденьями, зеркалами, контроллер климата.  Вообщем после совещаний с друзьями решил брать т.к. за 200 в этой категории реально ловить нечего было.
           После покупки началось самое интересное, разведка боем. Полезли мы с кентом во все "щели" нашему финику. Окончательный расклад был такой. Гниль: переднее левое крыло под замену, задние арки уже были ранее вырезаны и по схеме перекупов заварены на скоряк, куча шпатлевки и все готово, передние лонжероны у этой модели гниют сильно(болезнь этого кузова), а вот лечили их конкретные коновалы, дырки прогнившие заварены внахлест прям на старую ржавчину, даже гниль не вырезали, заляпали обычным герметиком а сверху шпатлевка и грунтовка. Дырки прогнили и на передних арках под ногами водителя и пассажира, но не большие.
По  ходовке все на уровне нормы, но у этого кузова есть слабое место в ходовке т.к. длинный и вместительный багажник. Когда его хорошо грузишь задняя подвеска начинает пробивать на скорости больше 80 км/ч и довольно жестко бьет. Лечится этот недуг усиленными пружинами и проставками, тут кому какие нужны, я поставил серые пружины и 40мм проставки и все отлично (цена вопроса 6500).
А вот с движком я попал. Старые хозяева вместо того чтоб его нормально и вовремя обслужить, нашпиговали присадками. Вообщем вскрытие показало хана помпе(2500-3000Р), Гидрикам(1000-2000Р за шт, а их 12шт=12000-24000) не слабо так, плюс масляный насос(5000р) давление ни о чем, и еще много чего по мелочи. Встал вопрос о ремонте ДВС, посчитав расходники, стало ясно что проще взять контрактный движок. Ценник на VG33E для инфинити(60000-12000), ниссан террано средняя цена 60000, но я взял от Ниссан эльгранд(микроавтобус) поменял только компрессор кондера и переделал магистраль на печку, загнал ее в спец шланги, движок с эльгранда безпробеговый(с пробегом 43000) обошелся мне в 35000, на замену ушло вечера три. Затем косметика. Так как движку я скинул, лонжероны, крылья, арки все стало гораздо доступнее, ремонт от вырезки гнили до покрытия антигравием 2 дня денег 1500р. Движок воткнули все ровно завел поработал все Отлично, дальше было принято решение поменять лоб(был коцаный сразу)3000р и облить в раптор 14000р возились 1,5 недели. Фотки выложу. В общем денег вложил где-то еще 100 (Контрактных запчастей на рынке хватает), ИТОГО тачка встала мне в 300 тыс.рублей, знакомые перекупы сказали что и за 300 в этой категории найти не отжатую тачку - фантастика, реальный ценник 450-500.
         Братцы я на нем когда выезжаю на рыбалку, охоту нет предела моему счастью, за все время (владею 2 года), толкать пришлось всего 2 раза. Задний мост самоблок(LSD), подключаемый полный привод, и понижайка исполняют на 5+. Друзья завидуют по черному, у одного патруль 2001год, у второго крузак 100 2005год там где я еду они стоят. Их баркасы на пол тонны тяжелее валятся, вязнут.
По городу двигаться тоже кайф. 170 лошадок не то чтобы зверь, но стартует парень бодро для 2 тон, бардюры, трамвайные пути не преграда, зима парковка везде где есть сугробы :-). Расход конечно не слабый, но за все приходится платить. Трасса 13л, Город 15-17л(от манеры вождения), зима с прогревами бывает до 20л. Кормлю АИ-92 не жалуется.

За год доработок не много, но по делу, и так по порядку:

- Защита движка, коробки и раздатки (лист 3мм на всю длину от бампера до траверсы раздатки) штука надежная и плюс грязь в моторный отсек и трансмиссию меньше летит, платил только за метал делал защиту не я, делал Дэнчик пока я в командировке был, (Дэнчик это кент с которым мы финика покупать ездили).

- Переобулся. На лето диски 16 вылет 0, резина BFGoodrich All-Terrain T/A 245/70/16 за все35000. Зима диски 16 вылет 0, резина Goodyear UltraGrip 245/70/16 за все 15000....

а почему не джип ГЧ? те же лонжероны, (если раму не хотелось)... только мосты-подвеска полноценнее, движка получше, минус один - расход поболе и ЗЧ под заказ...
славян
Норм!!!

Киров
прям по своему бывшему авто заскучал... хорошая машина,5!
avd20071
Из-за расхода и запчастей Чиркана не рассматривал. Запчастей в наличии мало и ценник на них не соизмерим с японцем, тот же движок рублей в 80 бы встал. А так баркас хороший, у соседа был такой долго, сейчас на свежем ездит.
Михаил
Чирок дешевле по з/ч однозначно дешевле ниссана выходит, а вот живых их действительно мало. Я выбирая до 200тыр. полгода назад купил паджеру для вылазок - дешевле з/ч на внедорожники пока не видел, и ремонтопригодность хорошая.
По ценам на ДВС: прошлым летом коллега купил в Новосибирске контрактный движок на ГЧ 98г. (5.9л) за 50т.р., живой.

Не. 97-й год за 100тыщ не скроешь. А так молодец, хорошо сделал.
Э....ммм... возраст, бюджет и текущее состояние такими "латками" не скрыть.

Так и надо делать. Взять машину не дорого, дать ей денег и приложить руки. Потом езди и радуйся, что в реальные деньги, получил все что надо.
Удачи.
Евгений
За руки из правильного места, пять! Молодец! Авто начал новую жизнь. Удачи!

... Классный Внедорожник, жаль раму убрали.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

И в хвост и в гриву

новосибирск
За аппарат только пять,был такой только 3,5 ,7 лет только положительные эмоции

Улан-удэ
Хорошая машина. Был терано в таком же кузове заколебал лопатся по передним ложеронам и опорным чашкам. Я после ремонта сварил себе распорку на чашки.

Москау
Хорошей езды! Тоже ездил какое-то время на qx4 - из последних выпусков 3.5л. ОЧЕНЬ сбаллансированная машинка, и проходимость и моща и комфорт - всё збс. Жрал он правда дохрена, по городу 18-20л - это если ездить в норме. Но всё прощалось.
Беспечный ездок

Алтайский край
5 за Финика. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

5 за отзыв и авто
Виктор

volvovod
Был такой 3.5 нравился.

Ржа - это болезнь экспортных QX/Pathfinder, Terrano оцинкованы в хлам и не страдают таким. Сильно советую заглушить систему рециркуляции выхлопа, будет + 5 к мощности и экономичности, но прогрев зимой подольше

Terranic
Это ты имеешь ввиду трубку ЕГР которая из левого выхлопного коллектора во впускной подходит?

Да. Но проще сам клапан закрыть, через который во впуск выхлоп идет

avd20071
Сам спросил, сам ответил.

Terranic
Да. Но проще сам клапан закрыть, через который во впуск выхлоп идет
Комп в аварию не уйдет?

Комп в аварию не уйдет?
Нет) Сам так езжу

Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте а вы сейчас авто держате? Просто хочу такой взять а спросить не у кого Че да как и куда смотреть если можно номер телефона

Взял недавно. Радует но ржавеет ска((

алексей
Смотреть арки пороги в первую очередь, особенно передние арки в области стаканов. Болезнь у них в местах где тормозные трубки проходят гряз копиться и от нее кузов гнить начинает, по крыльям под фендерами коррозия частое явление, по ходовой, трансмисси и двигателю сильно придраться не к чему, смотреть на месте надо, шумы посторонние в моторе, АКПП пинается или нет, начинает проявляться при переключении с 1 на 2ю передачу, на чек на приборной панельи надо обратить внимаение разумеется, движки у фиников масло не едят и дымить ни в коем случае не должны. Ну и по костям в целом присмотреться нужно, битый или нет и если битый то на сколько серьезно пострадал. Нарушеная геометрия может очень сильно повлиять на ходовые качества, устойчивость и управляемость, попросту на дороге машину не поймаешь, постоянно тянет в сторону или в сумме с убитым рулевым из стороны в сторону гулять будет.

Кузьменко Никита
Взял недавно. Радует но ржавеет ска((
Да Красивчик, рестайл еще к томуже, сам бы взял да налог платить ЖАБА давит. Баркас зачетый, ну а с коррозией и побороться можно.

Ленинск-Кузнецкий
Масло как раз и жрет со слов хозяина если в тапливать ну и заслонка сломана на климат думаю все гораздо хуже чем пишет

Масло жрать начинает значит пахнет капиталкой
ценник рублей на 35000-40000 ронять можно.

Масло жрать начинает значит пахнет капиталкой
Наверное откажусь не вывезу вам отдельное спасибо за совет (да и странно предложил обмен у меня Сурф 2л бензин 1990 г с доплатой в 40 вот и насторожило

алексей
Точно не стоит соглашаться, если бы финик в норме был продали бы за деньги, менять на сурф 90го года нет смысла. Удачи в поисках нового авто.

12093447
Усть-Кут
нормуль) на сколько колеса стоят? кроме зада по переду на сколько бодик делал? у меня прост такой же точно финик, хочется немного поднять и колеса больше, а дальше посмотрим)))

Лифт 4 дюйма везде, колеса на пафике стоят от патруля 265/75/16 вылет дисков +5, на финик брал 245/70/16 вылет нулевой, по фоткам видно что вариант на финике для этого кузова более интересный. Удачи в прокачке своего танка.

Pavel5pavel
а на эту тачку бы, думаете, сильно дешевле движок встал ?

Pavel5pavel
Не знал, что в этом кузове есть вообще со значком финика

Pavel5pavel
а на эту тачку бы, думаете, сильно дешевле движок встал ?
На свою за 35 брал

На свою за 35 брал
что-то дешево для ниссана

что-то дешево для ниссана
Кто ищет тот найдет.

+7 911 190-74-80
алексей
Привет Алексей у меня хороший аппарат Финик 97 года не гнилой -большую часть жил в сухом климате на Севере зимой в теплом гараже стоял. Звони или пиши пообщаемся может сговоримся мне он ни к чему в большом городе взял другой-РАВ 4 но перекупам отдавать не хочу. Анатолий

Продажа Infiniti QX4 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 4.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 4
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!