Отзыв автовладельца Infiniti QX4 2001

, Чита
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Привет всем DROMоседам. Решил оставить свой рассказ о infiniti QX4 2001     V6-3.5

В предыдущем отзыве автор Drifter подробно описал сам автомобиль так что повторятся не буду, напишу именно про мой экземпляр.

Покупка:

Машину брал в Москве, а это 6500км от нас. Ехал обдуманно, давно собирался посмотреть на столицу и на Россию в целом, ну и авто купить соответственно.
18 августа мы в самолете, 6 часов и мы в Москве. Гостиница, звонки, Интернет, и.тд. ищем варианты. А вариантов собственно очень мало, к тому же хотелось именно черный салон т.е. вариантов практически нет. Стоит золотистый qx в автосалоне светлая кожа расписали прям огонь(пробег98т,идеал.), едем смотреть. Очень грустный вариант. Ржавый сверху донизу.
Вариант второй. Собственно он и является героем сего рассказа. Черный, черная кожа, пробег 128тыс.миль, задние подогревы в общем   все есть, даже ржавчина куда без неё. Это болезнь Ниссанов(Инфинити и некоторых др.машин) в западном регионе России. Первым делом гниют уплотнительные резинки стекол на дверях, а точнее железная пластинка внутри этих резинок(на фото) а резина покрывается пузырями.  Ну да ладно не беда. Покоцан передний  бампер, грязный салон-багажник, присутствует ржавчина на задней двери(фото) и колесных дисках. Хозяин говорит что расход масла где то литр до замены, авто год у него до этого ездила женщина, что подтверждают документы: ПТС и сервисные листы (кстати хозяин авто внушал доверие, что немаловажно).  По электрике и  механике все работает - Наш вариант.
Хотели посмотреть еще один вариант(черный цвет, светлый салон), скорее для общей картины, но что то не сложилось.
На завтра снимаем с учета переписываем, в подарок комплект зимней шиповки, меняем масло, фильтра, колодки и в путь. Доехали не торопясь без особых проблем, где то через 800 км стала ползти температура, остудили посмотрели антифриз, мало, купили долили все норм.(накрылась пробка радиатора).  На высокой скорости начинает качать из стороны в сторону значит сайлентблоки рычагов на замену, в  целом ходовка в порядке, на больших ямах пробивало задние амортизаторы(Китай), заменил на Rancho RSX). Каждое утро показания уровня масла, немного долили и вперед. За всю дорогу не проткнули ни одного колеса(повезло). 28 августа мы дома. По дороге гостили в Саратове у друзей несколько дней.

Эксплуатация:

Расход масла: при детальном осмотре выяснилось, что немного поддавливает из под клапанной крышки, двиг не дымит, сделаем.
Замена задних аммортов.
Заказал на экзисте кучу запчастей некоторые впрок.
Тормозные диски(болезнь больших, мощных автомобилей.)
Линки: перед,зад.
Прокладки под клапанные крышки.
Термостат.
Ремни.
Сайлентблоки.
Свечи.
Фильтра.
Все вместе на 16т.р.
Считаю что не дорого.
Далее установка моей привычной магнитолы. Камера заднего хода.
Замена масла мотор, коробка.
Чистка салона.
Заказ – ожидание литых дисков Sakura:4шт.(Родная запаска похоже никогда и не доставалась).
Заказал также на экзисте ветровики, сейчас поставил, мне нравится.
ржавые резинки поменял на вазовские 2109 почти как родные(фото).
Поменял сайлентблоки. Загнал машину на замену прокладок клап.крышек.

Продолжение следует.

Люксовый Террано!

Корабль ! 5.

Tony Montana$$$:
Ты где его откопал , первый раз вижу!
Конец 90-ых начало 2000-ых надо было усердно смотреть и обращать внимания на них.Такие "финики" тогда чаще встречались, а я тогда в школе учился))))
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

красавец... фотки салона бы еще.. задний ряд и багажник...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Voronezh
главное чтобы рама не была гнилой в хлам. Тоже хотел когда-то купить QX4 в москве, посмотрел несколько - все гнилые.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
Tony Montana$$$:
Ты где его откопал , первый раз вижу!
Охренеть!!! Ни разу Террано не видел бензиновый,в люксовом исполнении? Ну вот это он и есть! Бггг..

Новосибирк-Барнаул

что значит фильтр воздушный(компл.)?
и почему он так дорого стоит,или это не дорого для такой машины балшой?)

Стекла по левому борту меняные... На родных маркировка Infiniti должна быть, а не Nissan
Chaser 90 Avante 2.0

Анапа
хороший финик!
ML350- Touareg V8-BMW X3

ОМСК
Мне не нравится эта модель...
Мой отзыв: Honda Integra 1998

что не дорого по запчастям совсем де же!

Земляку только 5+

11RU->77RU
Dmitry36:
Насколько знаю - нет там рамы!!!!, а типа интегрированная это уже не в счёт!
Так то ниче вроде тачка, сам смотрел себе, но взял Пыжа спорт безаварийного.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Ну привет земляк )

Voronezh
Vissarionovich:
что значит фильтр воздушный(компл.)?
и почему он так дорого стоит,или это не дорого для такой машины балшой?)
это два элемента салонного фильтра. Нормальная цена для оригинала. На моего форика оригинальный салонный фильтр X7288-SA000 стоит на exist 3154р.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Рязань
Хороший аппарат. Поздравляю с приобретением!
Я не раз видел на подобных конфигурациях в квадратную нишу 5-й двери, расчитанную под номер, крепят разные надписи, но самый оптимальный вариант либо Рос. флаг, либо надпись с маркой А.М. По моему смотрится лучше чем пустая ниша под номерной знак.

G8

Capital of RF
Что за фигня? Мерсы гниют,ниссаны гниют,и люди говорят,что это нормально,что это у них болезнь..))) Какого ж тогда фига Опели все обsirают???? Типа,каждая машина когда-нибудь станет опелем...))) И ниссаном,значит,станет,и мерсом. Какие еще гниют?)))

Хабаровск -> Владивосток
Андрей - F/M:
Хороший аппарат. Поздравляю с приобретением!
Удачи.
Ага! И номер на саморезы к заднему бамперу присобачить! Ай да красота будет! Мне вот Муранчик от такого "любителя прекрасного" достался с дырками в бампере. Ума ведь не хватает, чтобы рамку нормальную под номер с выносом приобрести! По машине: Нра, 5, отзыв дополнять, машину холить и лелеять!
Veni, Vidi, Vici

NAR

Каргасок
" рамку нормальную под номер с выносом приобрести!"

а чтоб рамку прикрутить дырки не надо сверлить?
Кажется на саморезах крепче будет, особенно если на таких побездорожью, уже не потеряеш.

Прикольный! Люксовый терано как есть, почему то никогда не рассматривал этот вариант, а стоит не дорого. Автор: какая схема привода на нем ? как подключается?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Стекла родные.

Как выделить серым комментарий на который хочу ответить, чтот не пойму никак?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Автор: какая схема привода на нем ? как подключается?

Полноприводной внедорожник люкс-класса Infiniti QX4 с кузовом 5-дверный Универсал создан на рамном шасси известных моделей Nissan Pathfinder/ Terrano II. Главное отличие QX4 скрыто в системе полного привода, принцип действия которого опробован на спортивном автомобиле Nissan Skyline GT-R, предлагаемом японским покупателям. Межосевой дифференциал QX4 с вязкостной муфтой управляется электронным «мозгом», в зависимости от частоты вращения каждого колеса, коленчатого вала двигателя и положения педали акселератора

В повседневной езде привод задний, можно включить режим авто, т.е. перед будет подключатся при пробуксовке задних колес. Можно включит 4вд постоянно. И пониженная с блокировкой.

Алматы
FinikQX4:
Автор: какая схема привода на нем ? как подключается?
По моему о R50 TERRANO тоже можно сказать.Просто QX4 полюксовее, с неправильным рулем и в милях.Хороший авто.Ждем дополнений.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Алматы
и пожалуйста,поподробнее о задних аморах RANCHO

Пять.

slaff:
Ага, У меня значит все меняные))) И у друга моего (aka doc555) , который недавно такую же пригнал, тоже все меняные)))
Мой отзыв: Infiniti QX4 2000

G8

Capital of RF
Astroad:
Инфинити с неправильным рулем????)))))) И это говорит чел из Алма-Аты..))

Самодельная

ПРЫНЦ:
Если б так все просто было,эх. Номер с выносом закроет свет при заднем ходе и замочную скважину.
Рамку под мафон где брал ?
Я с ебэя заказал , но без доработки не обошлось.
slaff:
Я вам открою страшную тайну: Инфинити это бренд , а не производитель как Ниссан. Достаточно заглянуть в каталог Экзиста.

Еще вопросы автору. Как "Пионера" подружил с управлением кноппелями на руле?

И да,про аморты ранчо поподробней.

МАгнитофон ни как не подружил.
Про амморты говорить пока рано только воткнул.

Научите
Nickich:
Еще вопросы автору. Как "Пионера" подружил с управлением кноппелями на руле? И да,про аморты ранчо поподробней.

FinikQX4:
Научите
Самого бы кто просветил...))) Ситуёвина такая.Рассыпался пластик в механизме ченджера Бозе,на Экзисте ценник "маманегорюй", на Ебэе - ок.7тыр , но б/у, пришлось менять ГУ, но это стоило того.Штатная акустика Бозе позволяет обойтись без саба и доп. усилителей . Короче,есть 2 варианта.
1.Штатный шлейф подсоединить к фирменному ПДУ ,его вывести в подлокотник, чтоб светодиод смотрел на ГУ. Минусы: микропайка в плату ПДУ, период.замена батарейки в нем.Плюсы : цена ПДУ- до1тыр.
2.Эмулятор пульта.Минусы: цена -более 2,5тыр.Плюсы: паять только к шлейфу, бортовое питание.
Если в ГУ есть вход для управления сзади, не надо тянуть в подлокотник.

Пульт на браслете к рулю -неудобняк. Джойстик типа Сони- хорош, но рука снимается с руля.

Хотя для сенсорных экранов это и неактуально.
Кто чё посоветует?

Кто чё посоветует?
у меня стоит сенсорная голова и управление выведено на штатный пульт на руле (каким образом - не подскажу, достался мне такой уже)
по удобству: штатный пульт на руле на мой вкус оптимален, сенсорным управлением на башке пользуюсь крайне редко (отвлекает глаза и внимание от дороги), поэтому рекомендую при замене башки управление заводить на штатный.

по акустике - акустика действительно отличная (bose), но после удаления усилителя и подключения её на другую башку весь её потенциал пропадает, если руки дойдут - буду возвращать усь в систему, мне с такой музыкой после предыдущей машины совсем печально, а как данная Bose может играть с удовольствием послушал у Лёхи ака Drifter, для штатной музыки без саба очень даже достойно.

всё будет хорошо. осталось узнать где и когда и свалить туда.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

doc555:
и ещё: кому штатная голова может нужна?
Кассетник у Бозе/Клариона просто супер.

Кто менял штатную магнитолу ?
После замены на более современную управление с руля работает?

Хочу поменять на Kenwood 404. В инструкции написано что поддерживает управление на руле, но в установочном центре говорят что то про американский вариант управления и т.д. мол может и не получиться.

Почитал посты повыше и понял что усилок в нашей машине отдельно от ГУ.
Nickich:
поменял на ГУ с МР3,USB и синезубом. А сломанное штатное ГУ - на дачу , через блок питания для компа и слушать кассеты по тихой грусти после бани ))). Кассетник у Бозе/Клариона просто супер.
Тоже вариант.

и ещё: кому штатная голова может нужна? у меня лежит такая, была снята при установке новой головы, из-за качества музыки я бы её вернул на место, но увы уся оригинального не осталось, поэтому кому надо могу продать. себе придётся ставить обычный усь на имеющуюся голову. А что с ней? Частоты не переделывал ? СD в норме? Ценник озвучь если есть смысл её вернуть на место. Черкни на мыло nikmet@ http://sibnet.ru

nikmet:
Почитал посты повыше и понял что усилок в нашей машине отдельно от ГУ.
Всё круче!) В штатном фронте каждый дверной динамик имеет свой УНЧ с кроссовером для пищалки в стойке.Тыловые дины имеют свой общий УНЧ (стоит за обшивкой сзади слева).
Я бы рекомендовал заменить штатную голову при всем уважении к Кларион, это уже плюсквамперфектум.
Установщиков , набивающих себе цену "американскими вариантами подключения" , советую послать на... мелкими шажками. Сходите на сайт магнитола.ру

Nickich:
ух как интересно, а я думал что сзади за обшивкой единый усь, с которого всё раскидано.
надо разбирать и смотреть как у меня что подключено (миды точно штатные стоят, голова заменена, уся в системе нет - звук не устраивает), тк хотел усилитель в систему добавить хотя бы на фронт.
всё будет хорошо. осталось узнать где и когда и свалить туда.

Позавчера поставил Kenwood DPX404U, задача была поставить что то современное и не испортить интерьер салона. По - моему мне это удалось. Во всяком случае нравится. Пришлось заменить ГУ, снять усилок и заменить акустику. Пиндосовская акустика на 2 ома. Сначала решил впаять сопративления и оставить её. Но послушали и понял _ не вариант. Пришлось брать 2х компанентную Фокалку вперед и простую назад. Что бы не говорили об акустике BOSE , но современная уже эвучит лучше. Хотя надо отдать должное у BOSE мягче средний и особенно низкий диапазон.(диффузоры из старого доброго материала в отличии от стекловолокна ). По поводу управления кнопками на руле: В инструкции на Kenwood написано что есть интерфейс управления с ПДУ руля, на самом деле нету ни хрена !! Позвонил на Kenwood. ru сказали что нужен адаптер. но в России их еще официально не продают. Заказал на сайте: http://www.zexma.ru адаптер на нашу машину (Консультировался у них сказали что подойдет, только при заказе нужно обязательно указать тип ГУ и машину) называется MFD207UN-DIP. Доставка наложенным платежом в течении 14 дней. Так что жду. По поводу интерьера салона- в ближайшее время выложу фотки. Удачи.

Kenwood DPX404U
В инструкции написано что есть интерфейс управления с ПДУ руля, на самом деле нету ни хрена !!
По поводу интерьера салона- в ближайшее время выложу фотки. Удачи.
Интерфейс здесь в смысле _возможность_ подключения по проводам в гнездо на задней части аппарата, как я понял, это Молекс на 16контактов, а не ОЕМ-комплект , к-рый у нас пока не продают.
У меня JVC 817 с аналогичными функциями, разница : дороже на 1000, раздельно меняется подсветка на индикаторе и кноппелях, округлое лицо.
Хорошо бы узнать о результатах с адаптером от zexma. Удачи!

ДО и после Хирургического вмешательства.

Правда освещение разное.

Раскачал Фокалки за месяц ... звук и правда приличнее чем BOSE/

Но был сильно удивлен слабым приемом на встроенную антенну......
Хотя у Kenwoodа всегда был на плохой прием......
Но за то CD в чистом битрейде как в Большом !!
Всем удачи.

nikmet:
А что с адаптером от zexma ? Таки получили и присоединили? Шибко интересно.

Сегодня звонил ...
Обещали выяснить где заказ.
Сам жду....

Тверь
Здрасте всем! Приобрел себе такого же, доволен как слон! =) Только вот всё же инфы по нему маловато! Понимаю, что есть аналоги типа терано регулуса и пафика р50, но тем не менее это разные немного машины! По двигателю нашел только одни параметры, ни минусов ни плюсов нету! В инете нашел мануал по обслуживанию только на дорестайловую модель с двигом 3.3, но у него есть отличия от финика рестайла 3.5! Считаю все вышеизложенным почти единственным минусом =)
Жду продолжения диалога о замене штатной музыки, а то я полный ноль по автомузыке! А послушать мр3 очень хочется =)

Niki69rus:
А послушать мр3 очень хочется =)
Зачем? CD лучше поет, причем штатный очень и очень неплох.

Тверь
Не, ну это я знаю,в данный момент приходится слушать только СД. Но на диске мало песен, от сила 15-20! В дальнюю дорогу дисков не напосешься! А если поставить мп3 голову да еще с флешкой, то один раз воткнул флеху со 150-200 песнями и забыл =) а так в принципе штатная голова вполне устраивает, да и радио отлично ловит- актуально в городе при коротких поездках работа-дом!

Поздравляю с приобретением!
Есть пользовательский мануал 2002г. для блондинок на Infiniti QX4 - как правильно пристегиваться,про кноппели, общие хар-ки, график ТО. Весит ок.2,5Мб.
У иркутян на сайте есть для ремонтеров мануал 2001г. по Пафу р50. Тут уже всё подробно - коды ошибок , как бороться с имя, эл.схемы и пр. Вес ок.65Мб, если распечатать самое нужное , получится более 600 страниц.

Снова Иркуйск...
У меня именно по Инфинити есть сервисный мануал, только на английском языке

Тверь
Ну у меня с машиной тоже шел в комплкте мануал плюс сервисная книга, все это лежит в фирменном кожанном чехле (сумке) с надписью инфинити! И тоже на английском языке! А я всю жизнь учил немецкий =)

Снова Иркуйск...
Мануал который лежит в кожаной сумочке и сервисный(ремонтный) мануал - две большие разницы))

Тверь
Нашел таки на форуме по пафикам ссылку на мануал =) будем качать и переводить!

Тверь
Товарищи! Нужна помощь! Прикупил магнитоллку, купил переходные провода, воткнул...и ничего., в смысле динамики не работают! А дело вот в чем- две фишки от машины через переходной шнур все-же подключил к новой магнитолле. Но остались еще три связки проводов в машине- 1.белая фишка(под нее нет переходных проводов) 2. Штекер типа вилки- не понял какую функцию он выполняет! 3. Штекер круглый на несколько контактов- тоже не понятно его функции!
Итог: две фишки к магнитолле подключил, и три нет! Питание идет, магнитолла работает, звука нет!

Кто что подскажет? Заранее спасибо =)
Toyota Camry V40- есть

Почитай выше - там все написано...

nikmet:
Почитай выше - там все написано...
Читал... Ни чего не нашел по делу.

Niki69rus:
Кто что подскажет? Заранее спасибо =)
Мало инфы. До вашей новой головы что стояло в машине? Штатный Бозе-Кларион или нет?Саб или крепеж под него наблюдается?
1. Скорее всего это мама с переключателя кнопок на руле. На данном этапе , увы, не актуален для вас, надо искать адаптер.
2. Видимо "колхоз", возможно питание активной антенны или сигнал на саб.
3. Папа d~18мм это антенный штеккер.(отсюда вывод- штатной магнитолы не было у вас, если вы про него спрашиваете).

В ремонтном мануале в разделе EL на стр.133 видно реле , которое сигналом от штатной головы запитывает усилители фронта ,т.е. включая ГУ(предвар) включаешь оконечники . У тыла свой общий усилитель, но питание тож через ГУ , реле наверное внутри его.
Две мамы- на подключение 4х каналов.

В работоспособности новой головы можно убедиться так. Взял 2 динамика 2-3Вт на 4-8Ом и на скрутки их к переходнику. Важно: минусА на акустике соединять нельзя в одной точке , это не масса!

И где камрад NIKMET с отчетом по подключению Zexma ???

2. Видимо "колхоз", возможно питание активной антенны или сигнал на саб.
Две мамы- на подключение 4х каналов.
И где камрад NIKMET с отчетом по подключению Zexma ???
Да уж, как всё сложно....
Просто я не радиолюбитель и в этом деле я просто профан =) Я больше железяки крутить люблю))
З.Ы. Стоит родная Кларион босс, ни каких лишних устройств не подключалось!

2. Видимо "колхоз", возможно питание активной антенны или сигнал на саб.
Нет, походу не колхоз, т.к эта вилка втыкается в магнитоллу (бозе-кларион) и ни изоленты ни чего нет, что напоминало бы колхоз...
Toyota Camry V40- есть

Реально это как у японцев Террано.
Prado-150, 2010 год рождения.
Руль у пасажира.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2006

ZEXMA все таки пришла.

Но вот времени её подключить ни как не найду.

Как только так сразу отпишусь.

Дмитрий Гайдаш 911:
Реально это как у японцев Террано.
Что Вы имели ввиду?

Отличный авто, за отзыв пятак. Продавать не собираетесь?

Ништяк! Практически через всю страну прокатился))) Молодец!
Мой отзыв: BMW X5 2008

Наконец то дошли руки до установки системы управления аудиостстемой с руля.
Попытался заехать в сервиз -загадали от 1,5 до2,5 за установку властно zexma (пост выше ).
В итоге залез сам и через 2 часа - О чудо!!!! Все заработало!!!
Аппарат Kenwood, адаптер ссылка выше в посте. Так что дерзайте!!! Удачи!!

nikmet:
Наконец то дошли руки до установки системы управления аудиостстемой с руля.
В итоге залез сам и через 2 часа - О чудо!!!! Все заработало!!!
Аппарат Kenwood, адаптер ссылка выше в посте. Так что дерзайте!!! Удачи!!
Молодца, чо. А я к голове JVC817 прикупил адаптер к рулевым кнопкам ACV SWI-X1. Не заработало. Так что , давай ,камрад, подробно распиши - откуда взял сигнал и пр.

Адаптер Zexma MDF-207UN-DIP.
Инструкция в комплекте.(Фото1)
Для головы с разъемом под миниждек 3,5(проводное управление которое должна поддерживать голова) установка намного проще- воткнул разъем и практически все дела.
Для тех у кого нет проводного управления-используем ИК-управление.
В комплекте провод довольно длинный на конце которого излучатель ,как в пульте ДУ., протянуть его вдоль центральной консоли и вывести где-нибудь в районе бардачков между сиденьями,думаю не составит труда. Главное что бы он был в поле видимости ИК-приемника на голове.
Теперь о установке:
-Снимаем панель с часами(по нижним углам две защелки)
-Выворачиваем два шурупа и и переведя селектор передач в положение 1(так места больше) вынимаем центральную панель.
- отсоединив колодки управления часами, климатом, аварийкой убираем панель и видим нашу голову.
-снимаем ее и осмотревшись находим те провода которые указаны в инструкции-Черный и красный(+12В).
-находим белую колодку к которой идет всего три провода и она не задействована т.к. управление с руля отключено.(см.фото2)
-на ней 3(коричневый) это масса и соединяем его с черным адаптера и головы.
-рядом (в этом же ряду) 1-с синим
- и тот что один(снизу в калодке) с зеленым.
Смонтировав все обучаем адаптер по инструкции.

P.S.
Протестировал двое суток- все в норме.
Единственный замеченный мной пока недостаток- при работе тюнера кнопки выбора (рядом с кнопками управления громкостью) запускают поиск в тюнере, а не переключают уже зафиксированные в памяти радиостанции.
Думаю можно попробовать поменять местами синий и зеленый провода на белой колодке.
(Все уже собрал, заново разбирать- влом)

Попробуйте если что то измениться - напишите)
Удачи и пусть все будет хорошо.

Да , забыл , для головы Kenwood есть одна заморочка.
У неё вместо гнезда под миниждек 3,5 используется провод на ктором написано REMOTE CONTROL и т.д. Вот этот провод цепляем к центральному разъему миниджека 3,5(самому нижнему)

Еще раз удачи!!на дорогах.
Сегодня пробовал разгон до сотни- лучший результат 10,77 секунды.(С места без пробуксовки)

Если в таком аксепте... Может моя неудача связана с тем , что я взял сигнал с руля , а не с колодки перед ГУ? Там в цепи руль-ГУ стоит маленький блочок , т.н. reciever, преобразующий сигнал . Попробую на выходных.
Спасибо, дружище, и удачи!

И еще : В машине висят -радар, видеорегистратор, навигатор. Провода везде. Поразмыслив подключил видеорегистратор и радар к сети питания верхней консоли и всё стекло стало "чистым". Как правило навигатор используется очень редко, а посему было решено вдавить в него маршрутный комп и камеру заднего вида. Камера заднего вида беспроводная.Навигатор с AV-входом , блютузом с DUN,(подключением устройств по БТ),входом в Windows . EML 1.5 в разъем диагностики OBD2. Всё заказал в инете. После небольших танцев с бубном есть результат- на экране навигатора вся необходимая информация, а главное скорость в КМ большими цифрами. Сcылка на прогу- http://hobdrive.ru/ после настройки и корректировки считает всё, вплоть до стоимости поездки за пивом до ближайщей точки продаж. Вот такие небольшие ,но очень приятные примочки. Есть вопросы-готов ответить..........

nikmet:
ДО и после Хирургического вмешательства.
Правда освещение разное.
Где такие рамки продают ???
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Л.Д.Александрович
Автор. Подскажи пожалуйста, сильно ржавое днище было и арки как?

Продажа Infiniti QX4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 4.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 4

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!