Отзыв автовладельца Infiniti QX4 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: до 20 л/100км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Здравствуйте уважаемые читатели, завсегдатаи и гости DROMа!

Я бы хотел рассказать, так скажем, историю! Я бы не назвал это отзывом, потому что
о данной модели автомобиля тут есть уже достаточно подробные, хорошо и грамотно
написанные отзывы! Думаю данное повествование будет полезным для тех людей,
которые как говорится -"испытывают муки выбора" =) И которые по тем или иным причинам
рассматривают данный автомобиль в качестве покупки!
      Начну с приобретения!
Владея крепким и надежным авто марки Mitsubishi Lancer 2005 г.в, я ездил и засматривался на то с каким
невозмутимым спокойствием владельцы Жыпов паркуются, спокойно залазия на бордюры,
в снега и метели ездили так, как будто ясный сухой денёк! Ехали не притормаживая перед трамвайными путями,
и т.д и т.п. И вот в один из ясных дней осени, мои родители приобрели дачу! Мне приходилось часто туда ездить
отвезти то-сё! И это обстоятельство заставило мой мозг крепко задуматься, продать Лансера и купить Жып =)
      Итак, что же мне все-таки надо? Паркет? Ну вроде раньше хотел Х-трейл или Аутлендера! Потом подумал, а оно мне надо? Те же самые лифтованые универсалы на полном приводе(не все). Ни нормального полного привода, ни рамы...
     Твердо решил буду брать рамный внедорожник! Бюджет 500 тыс.руб!
   В эту сумму я рассматривал: Mitsubishi Пыжика Sport , Surf или 4runner, Nissan Pathfinder r50 или Terrano!
   Начитавшись страхов про Паджеро Спорт, прокатившись и оценив спартанский салон- вычеркнул!
   Сурфов и Форанеров было мало, те что были на мои деньги - унылое говно! В нормальном состоянии
выходили за мой бюджет!
   Забыл сказать - искал авто 1997-2002 годов!
   Ниссан Пасфайндер. Почитал отзывы, форумы - вроде достойный аппарат! Прокатился- понравился!
Всё, решено, ищу пафика в 50-м кузове!
    И вот, после рабочего дня, пролистывая объявления, натыкаюсь на интересный авто -Infiniti QX4 3.5.
Так так, знакомые черты, да это ж террано-пафик! Только в люксовом исполнении! Начал изучать инфу
по этим аппаратам, и пришел к выводу - устраивает по всем параметрам!
Поехал смотреть, проехался - песня! По кузову царапки, коцки, не фатальные! Салон не загажен,
в бежевой коже! Все кнопки, все штучки и вобще всё всё работает как надо! Движок шепчет,
подтеков масла не видать! договорились с продавцом съездить на диагностику!
В сервис-центре машину мурыжили около 2-х часов -  електрику, движок, трансмиссию,
раздатку, подвеску и тормозную систему!
Вывод- недостатков практически нет, за исключением пары мелочей! (резинки в задней подвеске заменить,
рулевые наконечники, центральная лампочка в салоне) Царапан передний и задний бампера,
краска везде родная. После этого заключения у меня аж отлегло =)
ПОехали оформились и всё, я новый и счастливый владелец финика! Купил за 475 тыс.руб!

О машине: Infiniti qx4 . двигатель VQ35DE по ПТС 240 л.с, пробег 90 тыс. миль - около 140 тыс.км.
Исходя из результатов глубой проверки авто, в частности двигателя и проверке карфакса -
думаю не скручен. (я второй владелец в России).
В машине имеются такие радости как: Кожа, люк, подогрев всех сидений, климат контроль, дерево, мягкий
и не скрипучий пластик, электро-регулировка сидений водителя и пассажира, аудио-система Bose (звук
очень даже приличный), заводской ксенон в ближнем и галогенки в дальнем, ПТФ. Передние стеклоподъемники
имеют режим Авто.

Плюсы.
-Удобная посадка-высадка ( мой рост 178 см)
-Хорошая шумоизоляция, ни чего не скрипит, не гремит!
-Хорошая штатная музыка.
-Отличный, шикарный салон, мне очень комфортно и удобно сидеть!
-Хороший свет фар.
-Динамика - это просто ураган после Лансера! Лансер по сравнению с фиником овощ,хоть нельзя сравнивать =)
-Приятно стало ездить по нашим направлениям- слегка потрясывает) а не колбасит как на пузотерках)
-Авто 2001 года, но до сих пор выглядит не плохо ИМХО! Мне очень нравится дизайн!
-Самый главный плюс - цена! За такие деньги (475 ты.руб) вы не купите ни чего похожего, НИЧЕГО!
на теже Сурфы и Паджерики этого года ценник на 100-200 тыс.руб выше! В норм состоянии разумеется.
-Стоимость запчастей - доступно и недорого, как на среднестатическую короллу или лансер =)

Минусы:
-Налог (в Твери около 9 тыс.руб)
-Расход 18-20 по городу при температуре от 0 до -10 градусов! Лью 95 бензин.
  Педаль газа не жалею (мягко говоря) =)
-высоким пассажирам не очень удобно садится на заднее сиденье!

Подведу итог.
Напоминаю это не отзыв, а рассказ о том, как и почему я купил Infiniti qx4.
Написано это всё для тех, кто мечется, кто не знает что лучше купить при таких же
требованиях к авто, что были  у меня!
Надеюсь мой рассказик будет кому-то полезен, мне очень помогли отзывы которые я прочитал на DROMе.

Всем спасибо! Всем удачи и ни гвоздя, ни жезла! =)

Хочу прояснить некоторые моменты, которые упустил при написании отзыва!

Итак.

При покупке по карфаксу я не проверял! И примерно знал, что пробег наверняка скручен!

Но, сидя дома в один из вечеров, всё-таки решил проверить! И карфакс показал -

Машина в США была у одного владельца (частное лицо)

Ездила по Нью - Джерси!

Продана на аукционе в апреле 2005 года и отправлена транспортной

компанией в Россию! с пробегом 40000 тыс.миль.

Куплена в США частным лицом в марте 2002 года....

На работе выдались свободные полчасика, думаю дай пойду покатаюсь по снежному полю =)

Было не страшно, ибо рядом стоял дежурный "УРАЛ", этот где хош пройдет, и меня если че вытащит!

поехал, заехал, а снега то 15 сантиметриков! =( Тупо кружок проехал без напряга и обратно. Покатушки не удались))

Всем привет!

Прошел год, как я являюсь владельцем интересного авто под именем INFINITI QX4.

Итак, пройдено много киллометров, были кое-какие ремонты, и теперь, думаю настало время дополнять отзыв.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Авто по прежнему радует меня. Может владельцы пузотерок с ватными моторами меня не поймут, но владельцы

больших авто с мощными мотрами меня должны понять... Это такой кайф, когда едешь по направлению (дороге) и не сбрасываешь скорость, когда "лежачие полицейские" перестают быть поводом для торможения, когда в общем потоке ты видишь крыши седанов сверху, когда зимой в метель, снег, при отсутствующих парковках из-за не чищенного снега- ты спокойно паркуешься там, где надо!!...

Всем привет! ну вот наступили холода, первый снег и пора менять летние ботинки на зимние.

Естественно я готовил сани летом, и резину с дисками прикупил заранее.

Очень боялся, что резина размером 265/70 R16 не встанет(не влезет) в арки, прочел

кучу форумов и нашел, что на террано регулус люди ставят резину данной размерностью!

Подумал и решил, а чем мой финик хуже и решил прикупить данный размерчик, ну и плюсом

конечно симпотные диски =)

Когда меняли возникло две геморойных ситуации:

1. Резина на складе продавца хранилась не правильно, и поэтому она слежалась....

Сделал табличку в нишу задней двери, а то смотрелось как-то угрюмо и не красиво.

=)

И еще фото - авто моего отца. Иногда юзаю его для разнообразия =)

На третьем фото - авто моей любимой жены =) Тойота Королла 1992 г.в. =)

Обновляю для тех, у кого проблемы с пробитием задка =)

Итак, как и всех владельцев террано-пасфайндер-финик qx4, у меня пробивало попу.

Почитав соседние отзывы, а также миллион страниц форумов тут на дроме, а так же на сайте терраноирк.ру,

сделал необходимые покупки для ходовки.

Про переднюю подвеску ничего говорить не буду, там все норм. На заднюю я заказал амморты KYB масляные.

Масляные потому, что несколько раз на форумах натыкался на сообщения, которые говорят, что масляные легче

переносят нагрузки при не стандартных пружинах....

Здрасте всем =)

Вобщем зимняя эксалуатация!

В ночь с 30 ноября на 1 декабря выпала норма осадков, которой не было около 50 лет, тоесть снега навалило по пояс.

Как я писал выше, я военный, стоял в это время в наряде. Авто стоял в автопарке, когда я пришел, то мягко говоря, был в шоке- на платцу целина снега по пояс и надо как то выезжать! Народ собрался смотреть на это представление. Я сажусь, включаю все блокировки и газу, главное не останавливатся! И.........улыбка растекается по лицу, прёт как бульдозер!...

Пришла пора расставаться, заприметил себе нового коня =)

Кому интересно, звоните, цена за моего коня 510 тыс. Хорошему человеку, обещаю торг! =)

89157443462 Виктор.

Ну вот дорогие друзья и настал тот момент, когда мне пришлось расстаться со своим Фиником!

Подведу некоторые итоги владения данным авто.

Если бы у меня было 450-550 тыс.руб купил бы я снова данный авто - ответ Да, купил бы! За такие деньги получаешь очень много автомобиля, с отличным двигателем, качественным салоном, отменной проходимостью. В то время когда конкуренты (паджеро спорт, форанер) стоят куда дороже, а оснащение и комплектация куда хуже!

Данный авто меня ни разу не подвел, не было ни одного внепланового ремонта, всегда заводился с первого раза!...

После долгих раздумий, плюс маленькая пила жены, было сделано решение брать кроссовер. Не скрою, хотел ЛХ 470, но вмешались еще одни обстоятельства и бюджет составил 700 тыс.руб. Из кроссоверов в эти деньги нравилось 3 кандидата: Гранд витара 2.4, Аутлендер ХЛ и Ниссан Х-треил. выбор упал на неплохой вариант Peugeot 4007- клон Аутлендера! Отзыв состряпаю как только накатаю тысяч 10 км, для большей объективности =)

А пока фото.

Всем привет. Прошел год, как я продал финика! Взамен взял Пежо 4007. Сначала вроде все было хорошо (читайте дополнение выше и мой отзыв о Пежо). Но потом началось..... После финика очень не хватало комфорта, тишины, мягкой подвески. Терпел я год и решил продать пежо к чертям! И купил Toyota Camry V40 2007 года, черная на белой коже =)) Что сказать? Попал в тот же финик, только пониже и без 4вд. Скоро будет отзыв =)

По прошествии времени и эксплуатации авто подороже и разных классов, я все равно бы взял финика будь уменя 400-500 тыщ!...

Нижний Тагил
Класс
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Хорош аппарат, поздравляю с покупкой!

ЦАРЬ69:
Хорош аппарат, поздравляю с покупкой!
Спасибо =)

Днепропетровск
Congratulations!
удачной эксплуатации )

Всего 9 тыс. руб налога!!! В Архангельске такой на 25 тыс. руб потянет(((
Перенеси из "-" в "+". Достойный автомобиль.

Просьба то что я напишу ниже не принимать близко к сердцу. Просто пишу чтоб сделал выводы.
Я пару месяцев мониторил рынок QX4 и видел твою машину. Если мне память не изменяет по карфаксу она ушла в РФ в 2004 году с пробегом ровно то что у тебя сейчас. Сдавалась в аренду.
Ты ее купил у перекупа. Незнаю почему не написал. Или поверил в байки про машину знакомой?
Я у него просил фото салона и по ним понял что 140 ткм там не пахнет.
Мотор там да хороший. Состояние допускаю что нормальное но уверен что проблемы все равно будут выползать.
Я лично пробил все машины в Москве и области и понял что все имеют скрученный пробег. На карфаксы и авточеки тыщи 2 наверное извел.
Бросил эту затею и переключился на другую модель.
Далее машина пропала и появилась вновь уже у перекупа за 525 тыс руб и с пробегом 98 ткм. Масло уже не ест, надо лишь стойки стабилизатора поменять. Занавес.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

ГондурОссия
За 9 тыр в год с такой мощностью можно ездить.
У нас на неё налог будет: 240*75=18000 цельнороссийских рэ. Напрягает. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Киров
Главное, чтоб машинка хорошо ездила. А то в Москве ни одного живого так и не пришлось увидеть.,
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Поздравляю с отличной машиной. На счёт пузотёрок, глубоко солидарен, хотя "девятка" не самая низкая машина. Про налог в 9 рублей улыбнуло. В Питере 20000 рубликов приготовьте, а если 251 сила, то подайте 40000 на бедность медвеВове.

Virginia Beach
Про налог тоже прикололо! 9 тыров в год это много?? А сколько тогда не много??
И про расход топлива. Сколько интересно по мнинию автора должен потре******внедорожник 3.5 литровым бензиновым двиглом?? 10 что ли??

Я у него просил фото салона и по ним понял что 140 ткм там не пахнет.
Бросил эту затею и переключился на другую модель. Для примера про перекупов: пару месяцев назад чел продавал QX4 c пробегом чето 180 ткм за 430+ торг. Звоню. Чел грит брал из америки с пробегом 40 ткм и честно сказал что машина поджирает масло. По карфаксу пробег был 140-ок. значит сотку скрутили.
К чему ваш пост? Всем кто в адеквате и более или менее представляет, сколько ездят американцы, понятно, что 90 киломиль для десятилетнего финика - это полный бред. Но автор видимо хочет верить в сказки про "бабушкин автомобиль") Хотя и говорит, что карфакс якобы проверил. Может сам себя утешает?

Теперь дальше. Вы искали американкий псевдопремиум внедорожник за 15 килобаксов. Думаете, в каком состоянии он должен быть за эти деньги и с каким пробегом? И чему тут удивляться, что он масло есть или еще что? За эти деньги - только такое!
Временно в России

Отличная машина, есть конечно минусы (потолок низкий, посадка сзади не удобная, не которым впереди не комфортно), но это индивидуально. И ещё - она не рамная.

Malinich:
Про налог тоже прикололо! 9 тыров в год это много?? А сколько тогда не много??
даааа
"Минусы:
-Налог (в Твери около 9 тыс.руб)" УБИЛО напрочь. Автор, приезжай в Москву платить 30000 рублей за 240 поней.
Car Leader

Я у него просил фото салона и по ним понял что 140 ткм там не пахнет.
у этой ИНФЫ руль немного затерт и рукоять АКП - значит явно не 140 000 км пробег был. Мин 200 000 руб.

Car Leader

"Ни нормального полного привода, ни рамы...
Твердо решил буду брать рамный внедорожник! " А где в нем раму то нашли спрашивается?
Hiace 97 1KZ
Hilux Surf 2001 3RZ
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

Рама в нем есть, она интегрирована в кузов, я в прошлом году продал Финика, так что не с чужих слов говорю, нормальная лестница, такая же как у Террано, только у Финика она внутри, потому же точно на высоту рамы Финик ниже сидит чем Террано-Пасфайндер. Машиной реально восхищен, брал в Пушкино, приехал в Новосиб меньше чем за два дня, если бы электронного ограничителя на 177 кмч не стояло бы, то вообще бы не приехал :) Полный привод очень понравился, до этого были простые 4ВД, Бигхорн, Прадо 95, Паджеро ну и УАЗик само собой, а у него 2ВД+АВТО(подключение передка при пробуксовке задка)+4ВД+4ВДлоу причем межосевого диффа нету, почти парт-тайм. Продал по одной причине, из-за которой и брать не хотел, низковат он, привык я к "табуреточной" посадке. И не слушай ни кого, это они от зависти, от того что себе позволить не могут, главное чтобы тебе нравилась. Сейчас у меня "сотка", но о QX4 самые восторженные отзывы.

Топикстартеру:
Воздушный фильтр ставить надо какой то особенный, врать не буду, не помню точно, "влажный" чтоли, красного цвета он, кто ниссанами занимается знает знает, а то кислородный датчик умрет махом, проверено :)

Mecenat:
Топикстартеру:
Незнаю как на 3.5 но очень актуально для VQ 2.5 . Ставить строго оригинал иначе датчик расхода возхдуха сдохнет. Знакомый 2 датчика угробил пока не понял что дело в фильтре.

Ващьпе как актуально, симптомы (у меня так было), на холостых нормально, при оборотах больше 2,5 к двиг дергается и глохнет.

Про масло:
если вваливать оборотов по городу и больше 120, движок умеренно жрет масло, ну это в принципе для многих движков норма.

Если рама интегрирована в кузов, то это нифига не рама, так просто русский люд привык говорить. Делиководы тоже почему то говорят что у них рама интегррирована в кузов. Вообще то на всех не рамных машинах она интегрирована, но разница между интегрированой рамой и отделённой от кузова огромна. Интегрированная рама все удары принемает как на себя так и на кузов а то не есть хорошо для джипа. Именно по этой причене пришлось оказаться от покупки терраника 50 в своё время....
Hiace 97 1KZ
Hilux Surf 2001 3RZ

NISS@N:
NISS@N:
Согласен с вами! Но, по*****ам я не езжу! А брал, чтоб с комфортом передвигаться по дорогам своего города и на работу ездить - я военный, часть на окраине города, где дороги вобще не чистят и тем более не ремонтируют, зимой там кошмар! Пузотерку жалко убивать в таких условиях, а финик с этой ситуацией справляется на ура! Вот и весь хрен до копейки))) отсутвие рамы не фатально, а вот мост с LCD и полный привод с блокировкой- вещь мне нужная! ИМХО =)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Нормальный танчик 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

г.Озёрск Чел. обл.
неплохо военные зарабатывают ))
у нас контрабасов всех перевели в сержанты, прапоров нет вообще. так вот сержанты получают всего по 13 штук. ну в этом году вроде как увеличили, должны побольше получать.

beezmarkee:
про отсутствие скрипов в салоне - не верю.
***, еще один "знаток"! А вы в битве экстрасенсов не участвовали, раз по фото диагнозы ставите?
Поверьте мне, я видел машины с пробегом за 300 ткм у них был нормальный руль, и наоборот, месяц назад смотрел дилерского лексуса трехгодовалого с родным пробегом около 60 ткм, так вот у него кожа была измачалена, т.к. у хозяйки все пальцы в кольцах.
Когда уже народ перестанет жить мифами??

Mаlysh:
неплохо военные зарабатывают ))
Так и думал, что найдется щас какой-нибудь умник, который напишет что-то типа "нихрена себе на каких машинах военные ездят". А что в этом такого? Или по-вашемы вояки должны на ржавых шохах рассекать? Человек купил десятилетнее авто, а у народа все равно зависть прет((
Тьфу ***!

Рубцовск
Панель передняя вполне себе такая - красивая)

Поздравляю с покупкой , камрад!
По налогу. У нас в НСО за авто до 250лс и старше 10лет берут 30рэ/лс. Конечно, за 4 года можно было бы на нормальное литье скопить, но мэру тоже хочется на Ауди А8 в дереве покатацца. Терпимо , так же как и расход движка в 3,5л.
Экстерьер будет актуален еще ...дцать лет. Никакого гламура . Передок- так вообще класс, сопоставим с еще более редким рамным Аксиомом от Исудзу. Единственное- двухцветная покраска на любителя.
Трансмиссия ALL-Mode вкупе с VQ35DE. Не Супер-селект , тоже вроде как и избыточна.
Но если пару раз в год обойдешься без буксира, невольно думаешь -а ведь хорошо, нехай будет .
По пробегу и пр. Я тоже заморочился спервоначалу - карфакс ,авточек ,все дела. Но это имеет смысл ДО покупки. А потом приходит осознание - ёперный театр, машинке то более 10лет! И если первым владельцам в пиндосии не удалось ушатать её в хлам плохим маслом на хорошем бензине и хороших дорогах, а у нас 2м-3м рос.хозяевам*****ойлом , бензом им.Василия Алибабаевича, лужковскими коктейлями, значит - мы еще поездим. Вот тока заменим к весне эти молдинги на боковых стеклах (болячка!) ...
Всё имхо.

Всем спасибо!
Так уж и быть, расскажу как военные получают.
У меня зарплата 16 тыс.руб, но... В 2011 году я попал под премию министра обороны, каждый месяц я дополнительно получал к зарплате 30 тыс.руб =) от сюда и деньги))
А как мы с женой копили на Лансер, это вобще отдельная история...доширак и т.д и т.п =)
Главное, чтобы была цель! =)

челябинск
скока я не общался с бывшими военным иу всех чето с головой, пробитые какието придурки)) толи все в армии такие толи армия делает их такими не понимаю. А вояки всегда не хило получали в принципе, если есть бабло то почему бы не купить мощную тачку.

xtrail77:
кажется ты погорячился! Военные как все люди, ходят на работу(службу), дом, семья, шутят и так далее. Не понимаю о чем ты =)

челябинск
да я понимаю но военные так же как и менты или врачи психиатры какието такие малость странные люди) или мне просто такие попадались

xtrail77:
Наверно тебе не везло, попадались такие =)

челябинск
видимо а может сказывается то что им уже всем за 60 лет было может старческий маразм начался))

Приморье
Есть рама, нет рамы - какая разница?! Что все за эту раму так цепляются. Мне вот не особо важно, какие именно технические решения были приняты при создании этого кузова главное результат, а результат такой что машина мене скрипучая чем тот же рамный Сурф, более мягкая и более комфортная чем Сафарик 61 и скрипов в последнем тоже на порядок больше. Самое интересное что отсутствие рамы осуждают не владельцы, а те люди которые эту машину знают только по фотографиям.

Про пробег: Пробеги у этих машин огромные. Они вывозились со Штатов как правило под 200т. и уже как 5 лет не ввозятся. Откуда маленький пробег?! Хотите машину с маленьким пробегом берите машину свежее можно за такие деньги какой ни будь Рено Логан НОВЫЙ купить с пробегом 0 км. А продавец на то и продавец его задача продать, а не правду говорить - это нужно понимать.

Была такая история:
Я звоню по объявлению…
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Какое состояние у авто?
- Состояние отличное приезжайте, смотрите.
- А какой пробег?
- А какой вас интересует? Я такой и сделаю!
-….

Этот автомобиль оправдыват свою цену на 120%. Автор тебе повезло с ценой, по нашим Приморским меркам 475 просто подарок.

Приморье
Я на своем молдинги тоже менял. Поставил с теранно, точно такие же как родные. Правда пришлось две двери купить целиком... Левая 900р. правая 1000р. была еще за 500 с вмятиной, но пока снимали с нее молдинг он лопнул.

Тверь
Тоже менял молдинги? Какие? Я ничего не менял =)

Приморье
Молдинг на задних дверях с наружи по низу стекла резинка такая. у нее внутренности железные а сверху толи резиной толи пластиком покрыто. коррозия съедает внутренности и вся резинка начинает коробится как будто краска поднимается, жутко не красиво. Складывается впечатление что такая проблема присуща только финикам потому как я на террано такого не разу не видел.

Тверь
Аааа, да да, есть небольшие вздутия, летом поменяю! Говорят от девятки подходит!

beezmarkee:
про отсутствие скрипов в салоне - не верю.
у меня R50 Pathfinder такой же практически. никаких скрипов нет. Только когда непрогретая по неровной дороге действительно поскрипывает задняя дверь. Я музыку почти не слушаю, но и в этом случае скрип едва заметен.
Nissan Pathfinder 3,5 LE 2000 - золото
Nissan Pathfinder 4,0 LE 2007 - черный

Niki69rus:
тоже где-то читал, что девяточные встают как родные. весной надо заморочиться и поменять.
Nissan Pathfinder 3,5 LE 2000 - золото
Nissan Pathfinder 4,0 LE 2007 - черный

Ты в Мигалово служишь, что ли?

ЦАРЬ69:
Ты в Мигалово служишь, что ли?
ага)
Toyota Camry V40- есть

Очень нравится именно этот кузов.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ага)
Летчик?
Царь, просто Царь:)

почему номера на В начинаються?
...

Ставропольский кр.,
У меня такой 2000го,отличное авто! Я еще дешевле брал,за 375т.р.,но и состояние похуже(без корозии).Не для *овен он,это понятно,но проходимость достаточная для путешествий на природу и по трассе приятно ехать.ALL MODE-вообще тема. По расходу у меня максимум 18литров было,а по трассе до 13 при скорости до 140(при обгонах).Так что за эти деньги очень универсальный авто для семейного перемещения и пользования.Скрипы есть от домкрата,который вожу в багажнике,остальные совсем не значительные.Масло не ест,если и ест,то не заметно по щупу!Налог у нас в Ставрополье около 9500р.Косяк что на гребенке задок скачет,так что на плохой дороге со скоростью надо поаккуратней.Залазить по началу было не привычно,теперь нравится,неуклюжим на задний ряд неудобно садиться,я не разделяю.Думаю заморочиться ГБО.

Летчик?
Не, я наземник! Ракеты ломаю =)

ukenagashi:
Тоже уже думал газ ставить, но с моими пробегами он окупится только через 2 года!
Ты из Ставрополья?

Я там учился =)

Ты из Ставрополья?
Я там учился =)
Нет,не из самого города,из деревни.

misha906:
почему номера на В начинаються?
Хм, ну такие дали в ГАИ =)

А так мне номера нравятся! Мы с женой даже расшифровку придумали—
В713ОС - буквы «В Отличном Состоянии»
Для цифр еще не придумали =)

ВЕЩЬ! продолжай отзыв!

Niki69rus:
Хм, ну такие дали в ГАИ =)А так мне номера нравятся! Мы с женой даже расшифровку придумали— В713ОС - буквы «В Отличном Состоянии»Для цифр еще не придумали =)
поправьте меня, кто-нибудь, но такие номера для юр. лиц
...

misha906:
поправьте меня, кто-нибудь, но такие номера для юр. лиц
Почему это?
У нас такого нет в области. Для юр. лиц на машинах, которые предназначены для пассажирских перевозок, желтые номера. А чтоб буквы какие-то особые были, такого нет. Особые только для блатных: ООО, ММР, ТТТ и т.п. И у администрации области еще АТО.
Царь, просто Царь:)

Автор, рад за тебя. За такие деньги супер отличный вариант. Пробег детский, состояние нормальное, машина хорошая.

Шульц:
Спасибо на добром слове =)

Алматы
На террано тоже гниют накладки на стеклах. Просто, выбрать не гнилой террано гораздо проще, чем инфинити. Вот они реже и встречаются Мне, как раз достался с покоробившимися накладками, про ржавчину была отметка в ауке.
Про раму- да, ее нет, и лонжероны- это совсем не интегрированная рама, но по управляемости за счет компоновки легкового автомобиля, Р50 похож больше на старый мерс, чем на джип. На трассе это очень рассла***ет. У кого прыгает задок -так не должно быть.

Алматы
Прошу прощения за кусочек флуда. Глюк. Если в слове есть сочетание букв, напоминающее мат, прога на дроме ставит точки. Итак, я пишу слово без точек "застрахуй"

Странно... рассла***ет

Снова Иркуйск...
О! Судя по последнему фото, ты мой коллега))) Да здравствует ВВС России)))
QX56
Мой отзыв: Infiniti QX4 2000

Drifter:
О! Судя по последнему фото, ты мой коллега))) Да здравствует ВВС России)))
Слава ВВС и Дальней Авиации! =))
Toyota Camry V40- есть

О я тебя тут в городе краем глаза видал, ты по новому мосту ехал. Аппарат красив конечно!

Тверь
Да, теперь меня легко узнать - такой белый финик один в городе =)

Снова Иркуйск...
Niki69rus:
Слава ВВС и Дальней Авиации! =))
Надо же))) И тоже дальник))) Я правда уже в прошлом - на Белой служил, сейчас в немного другой службе, но тем не менее..
QX56

Тверь
В Белой? Ууууу...бывал там, садились на дозаправку по пути в Серышево! Декабрь, 2008 год, морозяка -45! Помню везут нас в гостиницу, смотрю в поле поколено в снегу лошадь стоит и грызет засохшие дудки торчащие из снега! Бедная =)

Тверь
P.S: Дальники любят серьёзные авто =)

Поздравляю с приобретением!
Теперь в городе нас 4 штуки ездит ))) серебо белая золото и черная вроде ))))

Ставропольский кр.,
из мануала :"Японский внедорожник Nissan Terrano продается в США под названием Nissan Pathfinder. Американское отделение корпорации Nissan Motors — Infiniti — в 1996 представила более роскошную версию этого внедорожника, получившую название Infiniti QX4.

Полноприводной внедорожник люкс-класса Infiniti QX4 с кузовом 5-дверный Универсал создан на рамном шасси известных моделей Nissan Pathfinder/ Terrano II. Главное отличие QX4 скрыто в системе полного привода, принцип действия которого опробован на спортивном автомобиле Nissan Skyline GT-R, предлагаемом японским покупателям. Межосевой дифференциал QX4 с вязкостной муфтой управляется электронным «мозгом», в зависимости от частоты вращения каждого колеса, коленчатого вала двигателя и положения педали акселератора.

Внешне Infiniti QX4 отличается от Nissan Pathfinder лишь оформлением передка и колесных арок. Но роскошь салона на порядок выше. Дорогой кожей Connoly обиты не только сиденья, но и дверные панели, рулевое колесо и рычаг переключения передач. Две передние подушки безопасности, рулевое колесо со встроенными кнопками регулировки аудиосистемы и автоматического кондиционера воздуха дополняют оборудование салона.

Под капотом у Infiniti QX4 располагается шестицилиндровый, 24-клапанный V-образный бензиновый двигатель с верхним расположением четырех (по два на каждую из головок цилиндров) распределительных валов (DOHC). Объем цилиндров составляет 3.3 л, развиваемая двигателем мощность —170 л.с. Двигатель работает в паре с четырехступенчатой автоматической трансмиссией с повышающей передачей и электронным управлением.

В 2001 году компания Infiniti представила вниманию потребителей новую версию QX4, оборудованную двигателем V6 DOHC объемом 3.5 л и мощностью 243 л.с."

Написано,на рамном шасси,хз

Написано,на рамном шасси,хз
Рамы нет! Она вварена в кузов, поэтому уже вроде как не рама, а подрамник!
in3y:
Поздравляю с приобретением!
Теперь в городе нас 4 штуки ездит ))) серебо белая золото и черная вроде ))))
ДА? Золото видел, а вот серебро и черную не видал) А у тебя какая?

новосибирск
у самого такой,удачи в эксплуатации!!!!!!!!!!!

taxxi:
у самого такой,удачи в эксплуатации!!!!!!!!!!!
]

Спасибо))

Niki69rus:
Рамы нет! Она вварена в кузов, поэтому уже вроде как не рама, а подрамник!ДА? Золото видел, а вот серебро и черную не видал) А у тебя какая?
а у меня золото.... правда чуть убитый... но я из него конфетку сделаю)))

Ставропольский кр.,
Менял ремни навесного и увидел что генератор находится внизу,чуть выше противотуманок. А я речушку недавно переезжал,хорошо мелкая оказалась,больше в воду не полезу. Прям в недоумении,нахрена так низко генератор влепили?

ukenagashi:
Тоже смотрел, но мне как-то без разницы, я по бродам не езжу))
Кстати зачем там сделано так, что вентилятор постоянно крутится? И так морозяки страшные стоят, так еще и вентиль крутит, прогрев дольше! =(

in3y:
а у меня золото.... правда чуть убитый... но я из него конфетку сделаю)))
Да, мне тоже машинка нравится! Думаю на ней долго ездить, поэтому тоже буду конфету делать! Мыслей по усовершенствованию куча - только денюжку вкладывай))

Niki69rus:
Я б встремил вместо постоянного вентилятора двойной эл.карлсон от какой-нибудь Цефиры-Максимы ,
в потолок вместо градусника-компаса - бортовой комп типа Мультитроникса,
салонные лампочки -на светодиоды,
камеру зад.вида с подключением к навигатору.
Что еще по улучшайзингу? Маслоотделитель типа Гредди, разминусовка , предохранитель в цепь датчика холостого хода ? Пожалуй , и всё.
А каковы ваши планы?

Niki69rus:
Тоже смотрел, но мне как-то без разницы, я по бродам не езжу))
Возможно так надежней,чем электро.У меня на Лексе вообще гидровентилятор был.От гидрача чтоли трубки на него шли.

Тверь
1. Новую голову я уже купил, осталось камеру докупить, жду весны, буду ставить!

2. По вентилятору - я конечно думал поменять, но как? Просто снять с вала лопости, и приколхозить электрический?

3. Внешний и внутренний тюнинх- ветровики, мухобойку(ибо сколы ловит на капот только так), клевые диски с резиной, полировку. Внутри коврики бежевые (в поисках, чтоб подошли), светодиоды в салонный свет. Ну и есть мысля сделать подсветку шильдика сзади =)
Ну вот, пока все!

Niki69rus:
Тогда еще придется датчик включения вентилятора колхозить.Может проще картонку на зиму вставлять,там для нее даже место специальное есть между радиаторами.

ukenagashi:
А вот это кстати правильнее будет! а летом просто убрать её=)
И еще мысля есть как подвеску мягче сделать! Только вот ищу пока подходящие пружины и стойки! Резину с дисками на лето буду на 16 ставить!

Ставропольский кр.,
да,по теплу тоже ходовку делать буду,подраздолбалась уже.У меня пробивал задок,я воткнул внутрь штатных пружин,чуть подрезаные пружины задние с ВАЗ 9ки.Денег небыло на нормальные,а ездить напрягало,на кочках задняя подвеска пробивалась до отбоя! После колхоза стало заметно лучше,но задок ****ался не очень красиво.Тогда я еще чуть подрезал девяточные пружины,но зад не опустился,зато стало скрипеть)).Видимо на ямках внутренняя пружина сходит с места и трет.Короче буду думать по весне,а пока так езжу.

Niki69rus:
Нет , надо будет снять полностью старый пропеллер с "силиконовой" ребристой банкой, врезать в нужном месте патрубок с датчиком t , + реле , а для любителей преодолевать броды еще тумблер их отключения в салон. Кстати, встречал такую переделанную машину, хозяин сделал плавное раскручивание и поочередное включение через 5градусов. Но это для эстетов, уверенных , что электрика надежнее механики.

ukenagashi:
Я тут где-то читал, что втыкают от оки! Как раз подходят! Я уже кучу часов в инете провел, подыскивая пружины и стойки, а то оригинал на экзисте больно дорого! Сегодня смотрел крепления старых стоек спереди - по ходу ещё родные стоят, уж как-то девственно выглядят гайки! А вентилятор наверно пока оставлю в покое, весна уже вот-вот скоро =)) А ходовка всё больше раздражает - ни чего не скрипит ни стучит, но жестковата всё же, и сзади пробивает!

Тверь
а у меня не пробивает... хз не зная что за пружины стоя... уже такие стояли когода покупал

Еще в плане улучшайзинга имеет смысл вместо постоянно включенного ксенона в ближнем свете поставить дневные ходовые огни на светодиодах, для езды в светлое время дня по крайней мере.

Nickich:
Поддерживаю! А то ксенон жалко каждый дееь включать-выключать! Вот место найду, куда прикрутить ходовые огни можно, чтоб красиво смотрелось, сразу куплю. Кстати замутил светодиоды в центральный и задний плафоны салона- светят прилично так =) покупал в магазине ксенон-тверь на волоколамке.

Niki69rus:
А я замастырил светодиоды в кноппели подогрева передних седений, т.к. 2 раза за зиму штатные лампочки перегарают чёйта. 2й месяц тьфу х3.

Пятак поставил! Хороший агрегат.

Niki69rus:
У меня штатные ходовые!!! На мой взгляд при отсутствии штатной системы лучшее решение это сделать точно такую же. При заведенной машине дальний загорается в пол накала. Любой более-менее грамотный электрик схему управления соберет за пол часа. А диоды это колхоз - ИМХО.

Тверь
Согласен, что диоды это колхоз! Но вот например недавно таки сгорела лампа ксеноновая в ближнем, поехал покупать- одна штучка стоит тыщу рубликов! Это более менее нормальная, а оригинал под 2 тыщи рубликов... Вобщем жаль палить ксенон почем зря. А про дальний в полнакала первый раз слышу, и как он включается? Есть конечно мысля к электрику съездить, чтоб сделал чтобы противотуманки работали не зависимо от того включен ближний или нет! Такие ходовые огни будут, мне кажется, более приемлемыми! Ваше мнение?
Toyota Camry V40- есть

Ходовые огни(дальний в полнакала) если не ошибаюсь то это вариант для Канады.
Тогда и спидометр только в КМ и темперетура климат контроля в градусах Цельсия.

Про аппарат скажу одно- нравиться, а это главное.

Удачи Всем!

Ставропольский кр.,
я без света днем езжу,у Вас что так строго с этим?

ukenagashi:
я без света днем езжу,у Вас что так строго с этим?
Ну если полиционер увидит, то точно остановит! А оно мне пьяному надо? (шутка). А их по городу тьма стоит! Ну и закон есть закон, надо соблюдать. Так что с ходовыми огнями надо что-то решать!

xtrail77:
скока я не общался с бывшими военным иу всех чето с головой, пробитые какието придурки)) толи все в армии такие толи армия делает их такими не понимаю..
С чего ты взял?!
Странными военные кажутся только забитым ботаникам или интиллегнтным пиджакам,а для всего остального народа военные вполне адекватные человеки!

на тему ДХО.

Nickich:
на тему ДХО. Вчера с прискорбием обнаружил , что они по стандарту не вписываются в решетку бампера , т.к. получается более 40см по горизонтали от боковины авто. Надо либо колхозить в штатные фары , либо устанавливать под бампер.
Ну это уже вобще страшный колхоз!
Я тут смотрел электро-схему головного освещения, и ужн точно определился, что буду сводить птф с габаритами! Пусть лучше роль ДХО вуполняют противотуманки. Воткну туда еще светодиодные лампочки, чтоб белым светили и вся любовь =) и без колхоза и глазу приятней =)

Sergant76:
Решил сменить воздушный фильтр, поставил оригинал - красного цвета, так вот, сразу после этого начались проблемы с MAF-датчиком, симптомы - глохнет при трогании с места, либо на холостых... при оборотах выше 2400 срабатывает ограничитель - двигатель "кашляет". Датчику всего-то 2 месяца. Теперь не знаю что делать. Заказывать новый оригинал... ? Тогда нужен другой воздушный фильтр... но как его правильно подобрать? Чем пропитывать?
Honda CR-V B20B9 2000(была)
Infiniti QX4 VQ35DE 2002(была)
Jeep Grand Cherokee WK CRD 2008(есть)

mrfisher:
Я ставил неоригинальный(японский,тоже красный).Прошло почти полгода-полёт нормальный!
При каждой замене масла у нас на заправках фильтр вынимают и хорошенько продувают под давлением,если потемнел или потёртости есть-под замену!

хорош

Новосибирск- Красн
а так 5 за отзыв!

Александр-НСК:
Друг подскажи пожалуйсто что свтроенно в фару в нижнем углу ближе к центру автомобиля? типа линзы продолговатой. что это и для чего служит? сам езжу сейчас на феньке м35 но планирую QX 4 взять подскажи еще такой момент в горку машина уверенно идет? нет такого чувства что вот вот мотор выпрыгнит? просто выбрал вроде один вариант поехал смотреть с другом начали кататся а он в горку вообще нехочет ползти 30-35гр ттоли мертвый совсем толи ХЗ а так 5 за отзыв!
Это действительно типа линза =) Там горит дальний (галоген) . На вид линза синевой отдает, а светит как обычный дальний свет.
По поводу двигателя- двигатель ну очень тяговитый! Финика вытягивает с разгоном в любую горку!

Тверь
Причем на подъеме можно остановится, потом тронуться и финик поедет с хорошим разгоном!
Toyota Camry V40- есть

Намного хуже 3.5 пыжа едет? Интересно!

Тверь
Ни чего не могу сказать, лучше не лучше едет.
Скажу лишь, что в финике стоит один из лучших двигателей Ниссана vq35de, который до сих пор ставят на инфинити фх35, м35, г35, ниссан мурано, теана, ниссан эльгранд! Разгон финика до сотни менее 10 сек. Авто действительно очень динамичный!
Единственно, что хотелось бы отметить еще из недостатков- 4-х ступый автомат! Хотелось бы побольше ступеней!
Toyota Camry V40- есть

На своем террано я задние пружины заменил на сафаревские обрезав один виток, зад заметно приподнялся и главное не пробивает на кочках.

Ставрополь
Насчет высоты салона согласен - сидел сзади недавно на проселочной дороге, на кочках головой врезался чуть обивку головой не проткнул. Хотя рост средний - 180см.
Мой отзыв: Mazda Capella 2002

Niki69rus:
Ни чего не могу сказать, лучше не лучше едет.
Ну значит почти так же как и пыж едет))) Пыжик наверное тептроником выйграет, просто я видел продавался пансфандер в таком же кузове у него 3.5 было 180 л.с, я если честно удивился.

vladimir-5700:
180 л.с? Наврядли! Наверно просто в ПТС так записали для меньшего налога?

Привет! Несколько вопросов:

Honda CR-V B20B9 2000(была)
Infiniti QX4 VQ35DE 2002(была)
Jeep Grand Cherokee WK CRD 2008(есть)

mrfisher:
Привет! Несколько вопросов: 1) Какой у тебя дефлектор капота? СА-Пластик? Он у тебя случайно не свистит, когда едешь? У меня свистит, не знаю что с ним делать. 2) Что бы ты посоветовал, чтобы не пробивало заднюю подвеску? Все делал, как у doc555 (все новое), но, к сожалению, даже когда еду пустой по трассе, амморты утомляются, и подвеску заднюю пробивает. К тому же, пока не включишь 4WD AUTO, на кочках по трассе неплохо кидает зад, т.е на задним приводе сильно не поездишь. И пара советов: не рекомендую никому ставить полиуретан в подвеску, я поставил в круг, очень жалею - стало очень жестко, и очень сильно скрипели сайленты передних рычагов, пришлось снимать, ставить резиновые обычные RBI (стало гораздо комфортнее). Еще ты пишешь, что очень дорогая резина. Очень рекомендую покрышки Maxxis AT771 Bravo (брал 245/65/R17) - обошлось в 24 тыс! По соотношению ценакачество - равных нет. Отличается очень серьезной прочностью, испытал по жестким*****ам и острым горным камням - ни одной царапины, проехал 7 тыс, износа практически нет. Нет твердеет в мороз, значит можно не сразу торопиться с переходом на зимнюю резину.
1. Когда поставил дефлектор, то при скорости от 40км/ч начинал свистеть. Поездил недельку и свистеть перестал =)) Не знаю как, но я ни чего не делал =) 2. Пружины в зад какие ставил? Синие, черные или красные? Я сперва поставил черные, поездил неделю довольный, потом они просели и все вернулось - пробой задка! Заказал синие OBK- такие же как стандартные, но усиленные. Брал тут http://www.carreta.ru/search/?... 3. По трассе у меня нет абсолютно ни каких проблем, езжу чисто на заднем приводе, режим авто включаю только зимой или в сильный дождь, когда асфальт скользкий. А так управляемость в пределах нормы. Думаю тебе надо смотреть заднюю подвеску. 4. Спасибо за совет по поводу полиуретана, как раз хотел поставить =) 5. Резину купил Cooper Discaverer M+S 2 на шипах, обошлось с доставкой в 27000 руб. Размерность 265/70 R16 и диски вдобавок на 16 ET 0. Колесики на зиму готовы =)

не плохой гаражик

инфинити зачетный

laughs:
инфинити зачетный
Это точно, а в Европе как потфайндер продавался.

Привет, видел тебя сегодня, то есть вчера на убитой дорожке с Радужного)

Malin_in_69:
Привет, видел тебя сегодня, то есть вчера на убитой дорожке с Радужного)
Привет =) Да, я там живу. И не такая она уж убитая =)
Toyota Camry V40- есть

Чё за ведёрко под бампером?

Игорь_Барнаул:
Чё за ведёрко под бампером?
Есть прикол такой у джиперов =) Для меня оно некий талисман =)

Алматы
хороший аппарат! держи пять! дополняй по возможности
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Алматы
Чуть не забыл,установил ГБО 4 поколения и решил проблему с расходом.Теперь у меня расход по городу-22 литра газа по 12 рублей,что равно 13 литрам бензина

Niki69rus:
Привет =) Да, я там живу. И не такая она уж убитая =)
Ага, только плиты в разные стороны)))

Malin_in_69:
Ага, только плиты в разные стороны)))
Дык и машина у меня соответствующая для таких дорог, езжу там не притормаживая =)

Волгоград
Все по полкам , 5.
Ляпота !!.

омск

Ставропольский кр.,
Спасибо за дополнение,еще бы одну пятерку поставил.

шкурки класс

Всем спасибо =)

Niki69rus:
180 л.с? Наврядли! Наверно просто в ПТС так записали для меньшего налога?
Может быть) За 540 штук отдавали 2003 год.

vladimir-5700:
Может быть) За 540 штук отдавали 2003 год.
Если 2003 год то там полюьому двигатель 3.5 литра, значит 243 лошадки =)

Niki69rus:
Если 2003 год то там полюьому двигатель 3.5 литра, значит 243 лошадки =)
Салон все как у тебя, только он по виду лысый был(((

У нас, в Петропавловске-Камчатском такой же, только бордового цвета, недавно продавался за 850 т.р.:)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Тверь
850 тыр? Ого, это дорого =) Мне со своим сказочно повезло, за 475 тыс взял, когда в таком же состоянии они стоят 600-700, и то редко выплывают! Я уже думал продать, но прикинул, что за 600 ни чего достойнойго нет! После кожи, дерева, шумки и всех прочих ништяков- следующая машина только Lexus GX 470, ниже классом авто не дотягивают до финика! ИМХО!

не хилые морозы

ждем отзыв про тойоту

новороссийск
Автор, здравствуйте!
Как задумка, не реализовали случайно?

strangel:
Автор, здравствуйте! Как задумка, не реализовали случайно? Подскажите, пожалуйста, в финике поворотники только в противотуманках или есть еще в самой фаре?
Нет, пока не занимался, думаю по весне сделать! Сейчас зима, утром еду- темно, с работы еду домой- темно, так что ближний всегда включен. А вот весной, уже буду по светлу ездить,и ближний долго не понадобится =)
Поворотники только в противотуманках, в углах основной фары их нет! Странные япошки, зачем так делать? Может у америкосов такой стандарт?

Niki69rus:
Ну GX 470 - совсем уже другой уровень. А насчет того, что те авто, которые ниже классом GX 470, не дотягивают до Вашего QX4 - просто эмоции:) Таких авто достаточно много - от кроссоверов до среднеразмерных джипов. Взять тот же 4-литровый Прадо в 120-м кузове - как говорится "быстрее, выше, сильнее!" И опять же, про какие условия эксплуатации говорить. Например в Петропавловске-Камчатском, с его 6-месячной зимой и низким качеством топлива, на первое место выступают такие качества как высокая проходимость и живучесть авто. В ценовом диапазоне, сопоставимом со стоимостью QX4, среди средних внедорожников у нас лидируют TLC Prado и T Surf.

Тверь
Все верно,но 120 прадик для меня тот же лексус, просто чуть беднее оснащен, я его поэтому не упомянул. А про ценовую категорию,- я брал финика за 475 тыс, когда прадо-сурфы того же года стоили как минимум на 100 тыс дороже. И потом салоны прадо-сурфа 2001 года не сравнить с салоном финика!ИМХО. Поэтому и купил финика, а не прадо-сурфа, две причины: дешевле и салон лучше на порядок. Про проходимость я писал, думаю она не уступает вышеуказанным авто (в стоке разумеется), и надежность тоже на уровне (эксплуатирую жестко, жып для этого и покупал =) )

Тверь
И еще дополню- живу в центральной России, цены отличаются от Дальневосточных =) Друг у меня живет в Амурской области, рыбак-охотник, мы машины покупали в одно время, так он взял сурфа кз 2001 года за 670 тыс, в ОТС! Почувствуйте разницу =)
Toyota Camry V40- есть

Салон QX4 действительно хорош, но в плане надежности в пользу Прадо и Сурфа свой выбор сделало большинство. Не знаю, что Вы подразумеваете под жесткой эксплуатацией, был я в Твери, дороги супер - на Камчатке условия эксплуатации совсем другие (даже если за город не выезжать). Насчет проходимости в стоке - у QX4 резина 29", у Прадо, Сурфа, Паджеро, Бигхорна - 30,6". Разница в диаметре колеса 4см (в радиусе 2см) может сыграть существенную роль. Насчет Сурфа Вашего товарища - после 2000 года 1KZ не устанавливается, скорее всего 1KD (он у нас меньше ценится за прихотливость) - но все равно у нас такой за 670т.р. не купишь, не спорю. Вышеуказанный ценник 850т.р. на QX4 2001 г.в. в П-Камчатском был явно завышен (за эти деньги выставляют Прадо-коротыш и Сурф 2001 г.в.), его снижали потом (поэтому я смайлик и поставил). Но реальная цена у нас на такой аппарат в хорошем состоянии - 750-780т.р. QX4 - хорошее авто, но на Камчатке доминируют джипы другой категории.

Тверь
Почти согласен =) Если чесно, то изначально хотел сурфа или форанера, на втором месте был прадик и уж потом пасфайндер-инфинити! Но все уперлось в деньги =) У вас там конечно ценники ****аны до небес на финики!
По поводу колес у меня сейчас стоят 265/70 р16 - такие же как на сурфе. А выбирают сурфы-прадо из-за возможности лифта, рама рулит =) Финик нормально не поднимешь- рама интегрирована в кузов =(
В Твери норм дороги, но за городом (где я работаю) их нет =) Как то поехали мы за песком на Урале двухмостовом, так за 100 метров от рулежки уже закопались по самые помидоры, ели выехали =) Так что дороги как везде в России. Сам долгое время жил на ДВ, рыбалки-охота, знаю о чем говорю =) Так что эксплуатирую финика я именно Жестко, не жалею! Но и обслуживаю соответственно!
Toyota Camry V40- есть

Цены у нас безумные, хотя вояки и силовики не жалуются:) Резина 265*70*16 для QX4 выше стандарта (хотя движка позволяет, конечно), на тот же Паджеро 265*75*16 (уже 31,6") встает без лифта. Сам мечтаю о Прадо, хотя на фоне FJ Cruiser он маленько померк:) Удачи на дорогах и за их пределами!

Max PK:
Спасибо =)
Кае разбогатею- куплю подготовленный фиджы крузер, чисто по гомнам покататься =)
Toyota Camry V40- есть

Добрый день, подскажите, а есть ли на QX4 система ESP, она же антизанос? Просто стою перед выбором и система антизаноса не раз спасала и выручала по зиме при некоторых глупостях и выравнивала ошибки так сказать...

Nikopol3000:
Здравствуйте. Нет, такой системы нет. Но скажу, что на данном авто она не очень нужна, ИМХО. Разве что неопытным водителям =) Скажу, что за две зимы меня ни разу не занесло, отличный полный привод не дает машине срываться в занос. Я даже выезжал на пустую снежно-ледяную площадку, чтобы попробывать, и не получилось, только на заднем приводе получается, но это не мудрено- 243 лошади рулят =)

Max PK:
Где это у вас?!
QX4 стоит также,как Прадо?! У нас даже 90-й Прадик дороже Финика,а 120-й уж подавно.
В своей (люксовой) категории средних SUV у Финика реально нет конкурентов в соотношении "цена-качество-оснащение- комфорт",конкуренты либо ощутимо дороже либо уступают в характеристиках

Где это у вас?!
Полностью согласен! Недавно вдруг мысль возникла- а не поменять ли мне авто! Подумал, ну продам максимум за 500 тыс свою, и что куплю? Из похожего? Облазил весь инет, и ни его не нашел, только по более высоким ценам. Запал на пафика в 51 кузове, но цены наинаются от 750 тыс за 2005 год и пробегом 200 тыс.км. Вобщем как будут 300-400 тыс свободных денег, обязательно оменяю на пафа в 51 кузове =)

Niki69rus:
обязательно поменяю на пафа в 51 кузове =)
Не советую!

Не советую!
Почему? Не уж то так плох?

Москау
"ну продам максимум за 500 тыс свою, и что куплю? Из похожего? Облазил весь инет, и ни его не нашел, только по более высоким ценам."
Ты абсолютно прав приятель. НИЧЕГО за эти деньги путного не купить. Я скажу больше, я брал это авто за 24,5 тысячи долларов в возрасте 6 лет, если мне вдруг снова понадобится схожий автомобиль, смогу ли я купить авто не старше 2007 года (6 лет) такого качества, мощности и комфорта за столько денег? Не факт, ой не факт... надо будет доложить тысяч 200р МИНИМУМ!!
Несколько часов как продал своего, владел им почти 6 лет, автомобиль абсолютно не в чем упрекнуть, Удобство и Надежность - именно так, с большой буквы. Ко всему прочему цены на них сейчас - это блин просто подарок, НО... Так, между делом, продавался он у меня 9 (девять!!!) месяцев...

Москау
Кстати да, 51го Патфайндера тоже не советую, я бы на него свой точно менять не стал. Слышал много жалоб косвенно, плюс есть один условно знакомый с бензиновым - жалуется вечно но ездит, и есть хороший знакомый с дизелем - тот давно откровенно ругается, уже два года постоянно косяки лезут, хочет продать, но за лям, как он хочет - хрен его кто купит, а дешевле ему жалко денех, 08 года машин...

Тверь
Так долго продавал? Ужас. Видел кстати объяву о продаже =) И на что пересел, если не секрет?

Тверь
Тут сидел думал, и решил продавать не буду! Наступит весна, буду поиводить машину в порядок! Чистка салона, купил полировальную машинку- буду делать как с завода =) ходовку перетрясу, хотя думаю там все в порядке (очень крепкая), заказал ветровики наконец, в планах сделать дополниьельную шумо-виброизоляцию! Вобщем к лету будет у меня конфета =) Тем более экземпляр хороший- двиг, раздатка, мосты и акпп в отличном состоянии, ржи на кузове нет!!! И буду кататься еще минимум года 2! И еще этой зимой с таким количеством снега я почувствовал себя королем дорог, ни разу не сел! И это радует =)

Москау
Ни на что не пересел, избавляюсь совсем от лишней собственности, в загран скоро еду надолго. Говорю же, продавал и плакал, если б ездить дальше, то альтернатив ему, учитывая цены ПРОСТО НЕТ! Продавать начал сильно заранее, и не зря, с продажами щас вобще плохо очень, а к этой машине в принципе интерес маленький, не пойму откуда это предубеждение, чем Прадик настолько лучше куикса, что стоит на 150-200 штук больше тех же дет? За все время поинтересовалось им человек 9 или 10, за 9 месяцев!

Москау
Кстати надо было на нее сразу ставить газ, денег 40 тыщ, но с его расходом отбились бы очень быстро, может в городах поменьше это не так принципиально, но в Москве с пробками он горючку жрать здоров.

Independence:
Я это уже понял! Вот думаю скоро воткну газ. Тем более сейчас газовое оборудование такое, что расход газа такой же как бензина, а стоит он в два раза дешевле. Да и мощность двига не теряется. Я вот езжу, и все время заставляю себя не нажимать сильно на педаль, короче стараюсь экономить и сильно не отжигаю. Вот поставлю газ и дам всем его 243-м лошадям волю =)

челябинск
у нас газ 10 руб, ДТ-31руб, бензин 28руб. Вопрос зачем покупать дизельную машину?)

xtrail77:
Дизель для России не очень, да расход меньше чем бензинка, но ТО чаще и цена...

Niki69rus:
Почему? Не уж то так плох?
Не стоит!
Если нужен рамный "проходимец"- то лучше уж Прадо или хотя бы Фортунер.
ИМХО с ними меньше проблем будет,гораздо меньше.

P.S.: Я бы с Финика на 51-й Пафик точно не пересел бы.Хотя дело личное.

Independence:
Стереотипы))
У нас тоже Прадики улетают при продаже,как пирожки.А к QX относятся настороженно...

Тверь
Дык я с удовольствием бы сел на прадик или форанер, но ЦЕНА! От миллиона 2003 год в норм состоянии и приемлемым пробегом! Цены просто космос!

Niki69rus:
Дык я с удовольствием бы сел на прадик или форанер!
Не 4runner,a Fortuner имел в виду.
Согласен,что ценник на Тойотовские машины чрезмерно высокий,но с другой стороны чем покупать себе сомнительное авто лучше оставить нынешнее или переплатить за ту же самую Тойоту.
"Лучшее-враг хорошего!" (с)

Массагет:
Не 4runner,a Fortuner имел в виду.
"Лучшее-враг хорошего!" (с)
Про фортунера я понял, я просто их не рассматриваю, уж очень их мало. Может в казахстане их полно, а вот в центральной России почти нет, да и если есть, то с двигом 2.7, что после финика с его 3.5 л и 243 лошадками не торт =) Да и машина используется для дальних путешествий летом, и объем движка имеет значение ИМХО. Исходя из этого фортунер не вписывается в мои потребности, а вот форанер вполне себе такой интересный машин, дешевле прадика, можно найти неплохой экземпляр за 800 тыс. Но такие машины всплывают редко и быстро уходят =(

Читастолицазабайк
Автор, а синие пружины сильно авто зад ****али?
Тоже воткнул на терраника новые пружины KYB, а они за месяц сели :(
Есть фотка строго сбоку на ровной поверхности?

Спасибо!
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Niki69rus:
Дизель для России не очень, да расход меньше чем бензинка, но ТО чаще и цена...

fan_chi:
А с чего вдруг дизелю нужно ТО чаще? Масло с фильтром - 10 тысяч км. И всё. Свечи раз в пять лет, топливный фильтр раз в 20-30 тысяч. У бензина ТО дороже - свечи чуть ли не вместе с маслом, провода или катушки периодически, топливный насос иногда. У дизеля намного больше ресурс, намного меньше аппетит (30-40 процентов меньше). Весь ремонт если что сводится к ремонту ТНВД. У систем без Common Rail такой ремонт может встать в копеечку, а вот с CR все упростилось. ТНВД на прадика 3 литра или на двухсотку стоит всего 35 тысяч. И форсунки у CR особенные, стоят 12 тысяч, но ломаются раз в сто лет и по одной. Расход у Прадика 3л - 8-9 по трассе, 12 город. Динамика достойная. Смысл сейчас брать бензин?
Какое преимущество дизеля перед бензином? Расход меньше на 2-5 литра? Крутящий момен повыше? Поверьте, для внедорожника 3.5 литра это все мелочи! А вот зимой превосходство бензина очевидно, тут и спорить нечего! Свечи на бензине меняются раз в 50 тыс (иридий)!

fan_chi:
Автор, а синие пружины сильно авто зад ****али? Тоже воткнул на терраника новые пружины KYB, а они за месяц сели :( Есть фотка строго сбоку на ровной поверхности? Спасибо!
Я же выкладывал фото на ровной площадке в дополнении, там не видно? Ну а так синие не очень преподняли зад, на ходовых качествах не сказалось, зато пробои полностью исчезли =) почти год уже на них езжу и радуюсь!

Niki69rus:
В дополнении не понятно. Меня интересует именно внешний вид по отношению к переду, а фотки из дополнения сделаны с угла. Нет фоток ровно сбоку на ровной поверхности?

fan_chi:
Нет, но сегодня могу сфоткать =)

Вот фото сбоку

Вот фото сбоку
Спасибо большое!
Не сильно задирает, поставлю себе такие же точно пружины.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

Решил коня поменять? Не жалко??

nikmet:
Решил коня поменять? Не жалко??
И да и нет, он меня ни разу не подвел! Просто время идет, и хочется что-нибудь новое =)

Вещь! Удачной эксплуатации.Конечно 5

Читастолицазабайк
автор, пришли задние пружины по твоему номеру, но не синие, а серебрянно-металлического цвета )) попробую - отпишусь

fan_chi:
Вот теперь и доверяй каталогам =( Заказываешь одно, а приходит другое!
Ну ладно, будем надеяться, что пружинки нориальные будут =)

Архангельск
пежо шляпа, финик норм но налог адский , незачто кормить дармоедов
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

Фёдор Водкин:
пежо шляпа, финик норм но налог адский , незачто кормить дармоедов
У каждого из них свои плюсы и минусы. В чем то финик превосходит пежо, а в чем-то наоборот!
Пока, душой, мне кажется что пежо просто консервная банка в сравнении с фиником, но мозг все твердит о меньшем расходе на пежо, меньшем налоге, лучшей управляемости и т.д.
Вобщем напишу отзыв о пежо, тогда и поспорим =)
Toyota Camry V40- есть

Променять Финика на Пыжика........, это кощунство.
За отзыв +5. Собираюсь себе брать.

Veseliy34:
Променять Финика на Пыжика........, это кощунство.
За отзыв +5. Собираюсь себе брать.
Уже сто раз пожалел! Пежо уже продал =)) Взял камри 40, по ощущениям похожа на финик, только без 4вд и клиренса =) . Следующая будет прадо!
П,С. Удачи с покупкой!
Toyota Camry V40- есть

Всем привет,подскажите такая проблема,на скорости 80 км час и более загорается 4 вд,может было у кого?.

Александр:
На каком режиме раздатки ? Ауто или задний?

SuperStas
Спасибо большое за подсказку с пружинами и с размером колес. Приобрел недавно такой аппарат, только 1998 г.в. и с мотором 3,3.Целый день по каталогам лазил, пружины выбирал, находил OBK, но думал шляпа какая то, а тут почитал и решился. А каябу много народу хаят последнее время, качество у них стало страдать. Заказал тоже маслянные аморты каяба, правда из соображений комфорта, газовые жестче. И про колеса тоже задумываюсь, больно мелковат родной размер 245/70/16. Теперь буду покупать 265 :)

Продажа Infiniti QX4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 4.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 4
Запчасти на двигатель VQ35DE в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!