Про задние пружины.

Обновляю для тех, у кого проблемы с пробитием задка =)

Итак, как и всех владельцев террано-пасфайндер-финик qx4, у меня пробивало попу.

Почитав соседние отзывы, а также миллион страниц форумов тут на дроме, а так же на сайте терраноирк.ру,

сделал необходимые покупки для ходовки.

Про переднюю подвеску ничего говорить не буду, там все норм. На заднюю я заказал амморты KYB масляные.

Масляные потому, что несколько раз на форумах натыкался на сообщения, которые говорят, что масляные легче

переносят нагрузки при не стандартных пружинах. Не буду утверждать, что это истина, но все же купил масляные =)

Потом мною были куплены по ошибке задние пружины все те же KYB,стандартные для 50-го кузова. Поставил - чудо, не пробивает, едет мягко и т.д..

Но радость была не долгой, они просели буквально за пару недель... И опять пробои!

Осознал, что был не прав, и таки заказал задние пружины от фирмы OBK (каталожный номер C4N23102H)

с этого сайта http://www.carreta.ru/search/?code=C4N23102H, не реклама =)

Пружины по размерам стандарт, но усиленные, синего цвета. Поставил....и о чудо!!!! Пробои ушли в небытие =)

Езжу и только радуюсь, подвеска собраная, не стучит, не гремит, кочки, ямки проходит отлично! Испытывал на достаточно суровой дороге, с канавками, разбитой в хлам брусчатки в перемешку с разбитым в хлам асфальтом (заброшенная лет 20 назад дорога) и в салоне сидело 3 человека. Ехал и улыбка растекалась по лицу, как же комфортно и не раздражительно работает подвеска. Плюс ко всему, наверно, свою лепту внесли колеса еще. Ведь как я писал выше, колеса поставилна 16, но профиль повыше. Тоесть диаметр колеса стал несколько больше чем был на 17-х дисках =)

В общем результатом доволен как слон, всем рекомендую!

Выкладываю несколько фото машины , пружины и как колеса поместились в арки (для сомневающихся владельцев фиников и терраников) =)