Про мороз в -30- -37, про снег выше колена и всякое =)

Про мороз в -30- -37, про снег выше колена и всякое =)

Здрасте всем =)

Вобщем зимняя эксалуатация!

В ночь с 30 ноября на 1 декабря выпала норма осадков, которой не было около 50 лет, тоесть снега навалило по пояс.

Как я писал выше, я военный, стоял в это время в наряде. Авто стоял в автопарке, когда я пришел, то мягко говоря, был в шоке- на платцу целина снега по пояс и надо как то выезжать! Народ собрался смотреть на это представление. Я сажусь, включаю все блокировки и газу, главное не останавливатся! И.........улыбка растекается по лицу, прёт как бульдозер! Еле выбрался на дорогу! Кто не верит про количество снега, смотрите старые новости или ролики на ютубе =)

Вобщем проходимостью по снегу я очень доволен, ни разу за всю зиму еще не застрял!

Теперь про морозы. Морозы стоят под 40 ночью- это максимум, а так было 22-28 днем, стала странно для меня заводится(сибярики можете посмеятся), но для наших мест это охрененно холодно! Не для меня, для машины (я родился и вырос в амурской области и -40 знакомая температура) . Короче, могу сказать, что финик заводился с первого раза всегда, даже после 4-х дней простоя =) очень рад данному обстоятельству!

В такие морозы финик начал жрать бенз как бык помои =) Поэтому принял решении поездить пока на королле жены (королла 4вд, 1992 г.в, 1.6 литра), напишу отзыв по ней, очень достойный авто, легенда =) Прет как танк!

После нескольких дней сел на финика, и очередной раз понял, какой финик офигенный! Садишься и сразу глохнешь, настолько тихо, шумка отличная! Едет мягко, ямки не чувствуешь, дури выше крышы, вобщем чудо авто =)