Отзыв автовладельца Infiniti QX50 2018

Infiniti QX50 2018 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Пересел с Камри на сие чудо. Авто динамичное и обладает всеми плюсами, которые необходимы для нормального вождения. Но!!!!!!! В морозы аккумулятор замерзает и запустить Авто не возможно, вызывал официалов на запуск, после была Диагностика, которая показала, что все просто офигенно и я все выдумал. Через месяц все повторилось. Переодически загорается «ЧЕК» на полном ходу и через 20 мин гаснет. За такие деньги хотелось бы не обращать внимание на аккумулятор, но факт есть факт. Короче я не доволен этим Авто.
Опубликован 4 месяца назад

На 2000 км пробега загорелся ЧЕК. Прошло 3 дня после того, как я забрал машину с диагностики. Запретили эксплуатацию. В третий раз за месяц повезу на эвакуаторе в сервис.

В состоянии ожидания к движению или в состоянии парковки машина сама глохнет и запускается по своему желанию, все эти манипуляции происходят с периодом секунд 20 - глохнет, потом снова запускается, при этом я ничего не нажимаю и не трогаю. Я не знаком с системой старт-стоп, но мне кажется, что это не нормально.

ylnian, Екатеринбург
Infiniti QX70, 2014
Infiniti QX70, 2014
14623650, Астана

С-Пб
Красивая машина, этакая смесь Туссана с Лексусом.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Zax333
Это же Финик) и должен он жить в теплых странах, в России за Уралом ему делать нечего.
Автор
По собственному опыту могу сказать - Финики любят поджирать аккумулятор. Но особых неудобств это не доставляет. Проведите тест аккумулятора специальным диагностическим устройством и замените его, если потребуется. Возможно, это решит ваши проблемы с машиной на ближайшие 5 лет.

Автор
Проверили. Сказали все хорошо, а через 2 недели снова умёр аккумулятор. Снова отогнал официалам, сказали если Диагностика ничего не покажет плохого - отдадим с тем же аккумулятором.

Могу предположить несколько вариантов:
2. Воткнули какое-то доп оборудование (сигнализация или GSM модуль) и оно подъедает аккумулятор.
3. Короткие поездки, холодно, система старт-стоп, прослушивание музыки с заглушенным мотором и т.д. - аккумулятор просто не успевает зарядиться.

Что можно сделать:
1. Проверить аккумулятор спец. тестером, который показывает степень его усталости
2. Проверить наличие утечки тока
3. Разрядить и снова полностью зарядить аккумулятор нормальным зарядным устройством.
4. Поменять аккумулятор, не такие большие деньги...
Автор
Могу предположить несколько вариантов: 1. Аккумулятору вафли, но диллер не горит желанием менять его по гарантии. Тянет время, а через 6-12 месяцев закончится гарантия на аккумулятор. 2. Воткнули какое-то...
Уже все сделал, кроме последнего пункта. Думаю поменять и там видно будет - или я не правильно эксплуатирую или аккумулятор был бракованный. Закрадывается мысль, что есть недоделка в этом Авто и скоро будет какой-нибудь отзыв по этому поводу.

Автор
Если все сделали, значит знаете утечку тока и можете легко вычислить на сколько дней стоянки должно хватить емкости батареи. Если хватает на меньший период - значит емкость батареи просела. Какое потребление показал амперметр?

Автор
0,37 мА/час потребление в спокойствии. Сегодня выдадут диагностическую карту - позже вышлю фото. Машину скорее всего отдадут с заключением, что все в норме.

Автор
0.37 мА/час - это что-то вообще не то. Не совпадает ни значение, ни размерность. Ждем фото.

Главный вопрос - есть доп. оборудование? Обычно именно оно источник всех проблем.

Автор

Конечно есть система Пандора, но по словам официалов она потребляет норму и не разряжает аккумулятор. Сегодня не отдали Машину - ищут причину.

Автор
Пандрора не менее 55 мА жрет, да и сама машина около 40 должна брать. То есть почти 100 мА. За сутки 2.4 Ач. За неделю - почти 17 Ач. Если аккумулятор подгулявший, да еще и мороз, то в нем и 10 Ач может не быть. То есть через 3 дня машина не заведется.

На этом авто 2 аккумулятора, один в багажнике, под задней полкой, один под капотом, только не знаю, какой за что отвечает

Автор
После работы автозапуска становится активное сообщение « Используйте стояночный тормоз» и орет динамик - сигналка не отправляет спать данное сообщение и она кричит до полного высасывания аккумулятора. И это выяснил я за 15 минут, а не официалы, которым машина была предоставлена 2 раза на диагностику. Надо менять прошивку на сигналке и все вылечится. Вот так заканчивается эта история.

Автор
Вот и нашлась проблема! Просто не может автопроизводитель, продающий по 5 с лишним миллионов машин в год так сильно накосячить. Просто часто бывает так, что пока машина попадет в руки первому владельцу, с ней уже какое-то приключение случилось, а всю вину всегда на автопроизводителя сваливают...

Орел
Добрый день. Хочу поменять Мурано жены в кузове Z52 . Кандидата на замену 2,- QX50 в комплектации «сенсори проактив» и RX 300 лакшери сафети+». Больше склоняюсь к Инфинити так как выходит дешевле на 600000 и новый бодрый турбодвигатель 249лс и 7,5с до сотни (без российской дефорсировки 272лс и 6,7 до сотни) в отличие от 238 сильного лексусовского и 9,5с. Но , что то ваш отзыв насторожил. Неужели совсем авто не понравился или только из за аккумулятора только негатив?
Мои отзывы: Nissan Murano 2017, Ford Explorer

Рус57
Добрый день! Дело было в охранной системе и неквалифицированных сотрудниках сервиса. В общем Авто нормальное и есть все что необходимо для нормальной езды. Допы у официалов лучше не ставить, делают все убого. Расход приятно удивил - 9 л в городском цикле с прогревами. На обгон - пуля на спорт режиме. Педаль газа на экономичном и стандартном режимах думает 2-3 сек и потом реагирует - напрягает конкретно. Думаю для девушки нормальный вариант.

Орел
Спасибо за ответ! Дополняйте отзыв, вы пока первый на дроме по этому авто)) . Удачи в эксплуатации и на дорогах!

Pavel5pavel
охранные допы лучше ставить по совету Кондрашова, можно позвонить ему, и посоветоваться, по России он сервисы знает. но правда угоняемость QX50 не думаю, что большая.

Pavel5pavel
Автор, а вообще есть прогресс в данном авто в сравнении с Камри? салон я подозреваю, получше, а вот комфорт при езде ?

Рус57
а по комфорту сравнивали?

Игорь Званцев
Тобольск
Рус57
Дак Вы жене дайте прокатиться на тест-драйве на обоих выбранных Вами вариантах - она и определит что Вам для неё купить)
Вы правы - Финик быстрее будет однозначно, а по комфорту они близки, тут чисто субъективизм будет определяющим. Удачного выбора!

Игорь Званцев
Тобольск
Автора поздравляю с покупкой и надеюсь, что это незначительное недоразумение с аккумулятором будет устранено ответственными официалами)

по п.4 причем я бы поменял с большой вероятностью на Panasonic

в расход такой даже слабо верится
За 10 литров не переваливало - в городском цикле. Сам в шоке. По расходу удивляет.

Хм, видать не врал инфинити про новый двигатель супер экономный.
А вам респект, что пишите свои ощущения от новинки ))))
А как вам динамика и вариатор?

Alek Shein
Хм, видать не врал инфинити про новый двигатель супер экономный.
А вам респект, что пишите свои ощущения от новинки ))))
А как вам динамика и вариатор?
Машина - пуля. Вариатор туповато реагирует только первые 1-2 сек на режиме эко и стандарт, на спорте реакция отличная - в кресло вдавливает. По расходу держите отчёт с ноября.

в расход такой даже слабо верится
А вот если бы 2-литровый дизель в городе 9 литров брал, легко бы поверили? Если Ниссан не врет, то КПД этого двигателя где-то на уровне среднестатистического дизеля.

Автор
ну может быть. Субаристы на Аутбеке новом тоже говорили про литров 10.

Pavel5pavel
ну может быть. Субаристы на Аутбеке новом тоже говорили про литров 10.
10 литров ДТ в городе для Аутбека это на треть больше, чем по паспорту. В моей практике, на всех машинах на которых я ездил, паспортный расход соответствовал реальному, и в городе и на трассе. Так что или пробки там жесткие или топливо плохое, или ребята наступают не по-детски.

Спасибо! Отличный показатель для полноприводного кроссовера с турбо!

Сочи
Два аккумулятора в машине .
Если замёрзли брак , на замену.

Тоже столкнулся с проблемой с аккумуляторами. Как понял дело было в сигналке? У меня старлайн с gsm модулем стоит..

Надо посмотреть, чтобы после использования автозапуска засыпали все мониторы, также надо проверить все возможные функции вашей охранной системы на предмет утечки тока. У меня после прогрева двигателя с автозапуска не засыпал монитор на приборке и соответственно высасывал аккумулятор. После замены блока сигналки, все стало нормально.

Добрый день!

Ни разу не было машины с вариатором, как раз рассматриваю покупку. У коллеги Mitsubishi с вариатором, каждые 100 км приходиться останавливаться и ждать пока он охладиться.

Автор
Добрый день! Подскажите, приходилось ездить на дальние дистанции со скоростью более 120 км/час длительное время? Как ведёт себя вариатор? Не перегревается? Ни разу не было машины с вариатором, как...
Перегреть исправный вариатор крайне сложно. Возможно, конечно, но только при езде далеко за гранью разумного. Современные вариаторы - очень комфортные и достаточно надежные трансмиссии. Если собираетесь покупать новый автомобиль - берите не раздумывая.

Проехал 350 км со средней скоростью 140 км/ч - все в порядке.

борис
Новороссийск
Уставшая наверное мицуба !у жены теана 2015 г проблем ни разу не было , у меня аутбек был и никаких проблем , сейчас форестер 2015 г турбовый все в норме !удивили если честно что после сотки остывать ему надо !масло надо менять вовремя , хоть и производители говорят что оно не меняется !менять однозначно !

Сочи
Камри 249 л/с стоят дороже, а погремушка ещё та,бензин жрет,не едит,сборка жуть и т.д. Проблему с аккумулятором устранит любой толковый электрик, у официального дилера они не водятся. Два аккумулятора разрядить, смотрите проводку,выкидывате противоугонная кривые, обычный мех.стопор если что.
Требуйте замены , не повезло с конкретным авто.
Альтернативы в этом классе нет ни у кого .(Цена, расход топлива в два раза выше у всех) за 2.540.000 руб. Хундай уже не купишь.

Сочи
Замерял заливая до полного по чекам даже меньше посчитал .
8,7 л./ 100 км. при пробеге 1.200 км. горы с резкими обгонами , город , трасса 110 км/ обороты 1.800
юрий
Камри более конкурентоспособны в районе 1.7-1.8 млн., т.е. начальные 2.5-литровые. а топовые уже не очень по цене.

Продажа Infiniti QX50 2018 в России