Отзыв автовладельца Infiniti QX50 2018

Infiniti QX50 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Комплектация Sensory Pro Assist. Дополнительно у дилера на верхний экран выведен андройд со всеми плюшками: Яндекс навигатор, интернет, тв и все прочее. Также в ближайшее время планирую установить защиту картера, брызговики, сетку в багажник.

Только закончилась обкатка, расход еще пока держится на уровне 10,8 на 100 км. Машиной довольна. Очень отзывчивая педаль газа, крайне динамичный разгон, уверенный ход по трассе, обгоны легкие и энергичные. Нравится, что машина абсолютно новая на рынке (не считая предшественника, который абсолютно иной автомобиль по виду и сути). На дорогах в Москве и подмосковье за полгода встретила всего две аналогичных.

Плюсы.
1. Невероятной красоты салон. Бархатно-замшевый темно-шоколадный потолок, стойки, ремни безопасности и низ салона. Молочного цвета кожаные сиденья салона. Нарадоваться не могу.
2. Радует комплектация: проекционный дисплей, вентиляция и регуляция передних сидений во всех возможных плоскостях, подогрев руля и лобового стекла, шикарная панорамная крыша с люком, великолепный звук из 15 колонок BOSE, парктроники по кругу, видеообзор авто по кругу при парковке в нескольких режимах, подсказки при перестроении и опасном сближении, автоматическая регулировка боковых зеркал при заднем ходе, слепые зоны, автозапуск, фиксация авто без педали тормоза и автозапуск двигателя на светофоре, регулировка наклона задних сидений, шторки окон задних дверей, контроль давления каждой шины, два монитора.
3. Клиренс 22 см!
4. Неплохая шумоизоляция.
5. Все, кто ездил сзади, отметили, насколько там удобно и комфортно.
6. Авто покупается под ключ, обладает всеми необходимыми опциями и абсолютным комфортом, никаких вложений (кроме мелочей) не требует.

Минусы.
1. Не нравится банальный светло серебряный цвет, машина в нем значительно проигрывает другим цветным вариантам (забирала из остатков 18 года, в интересующей комплектации был только он), наверно буду перекрывать цветной пленкой (темно-синей или шоколадно-коричневой).
2. Штатная навигация абсолютно не поддается никакой логике. Совершенно бестолковая система управления. Слава богу, что она и не требуется, пользуюсь дополнительно установленным Яндекс навигатором.
3. Ужасный дворник на 5-й двери — полосит. Наверно лично мне не повезло. Надо купить новый.
4. Нет подогрева задних сидений.
5. Система не подключает смартфон с андройдом никаким образом кроме блютуса, в то время как айфон цепляется как через шнур, так и через блютус.

Пробег 4 650. До нулевого ТО еще 5 350 км. Установила защиту картера. Модель авто настолько новая, что картер стоит единственный доступный на рынке — 4 мм алюминиевый Ривал.

Цвет так и не полюбился. НО!! На удивление он оказался супер практичным. Машину первый и последний раз мыли в салоне перед продажей. Даже омывайку еще не подливала. Из всех расходов только бензин.

Бывает что вожу напористо и экспрессивно. Расход в городе в среднем 10-12, по трассе 7-9. Провела эксперимент — в режиме ЭКО на трассе по шла со скоростью 94-105 км/ч (по оценке яндекс навигатора), расход по компьютеру 6,8....

Да нормальный цвет и с черным литьем смотрится вполне хорошо.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
В этом кузове отлично смотрится...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Автолюбитель из Мск
Да нормальный цвет и с черным литьем смотрится вполне хорошо.
Выходишь на парковку, а там вокруг еще 6 разных тачек разной степени потертости и унылости в точно таком же цвете, с первого взгляда и не увидишь мою.
Oleg
Автор, как машина ведёт себя на ходу? Жесткая?
юрий
Сочи
С брызровиками двери меньше забрызгиваются , на Али экспресс 3100-3400 р комплект в салоне 12.800

За год один раз видел на дороге. Всех отпугивает двигатель с изменяемой степенью сжатия и рулевое управление без связи с колесами.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
Советую немного на общественном транпорте поездить и радость обладания сразу вернется ;)

Семиструйск
А где фотки шикарного салона? И номер зачем-то замазали...боитесь кого-то?
Светлое серебро, вымытое, в яркий весенний безоблачный день.. как жидкий металл блестит и стелется над дорогой.
У самого красная и темно-коричневая если что. Но серебро очень нравится, и на нем можно долго ездить без мойки.
Машина красивая. Просьба добавить фоток в том числе салона.
Oleg
Автор, как машина ведёт себя на ходу? Жесткая?
Сначала казалось что да, жесткая. Теперь привыкла, не замечаю. На режиме Sport становится еще жестче. Езжу на Standart.
алекс
Инфинити это круто.
Autism
Согласна, что движок отпугивает. Машина будет малопопулярна и редка на дорогах. Но я рискнула, посмотрим что будет дальше. В любом случае планирую ездить 2-3 года, не больше. Наверно будет тяжело продавать и в цене сильно просядет.

Сразу видно женский отзыв, внутри красивенько, снаружи не очень! Аааа, ещё же дворник полосит 😄
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Павел
Так нахваливали салон а фоток нет, зато нелюбимый серебристый цвет выставили;)

Михаил Коровин
Радость обладания никуда не делась. Не жалуюсь ни на что и объективно понимаю, что езжу на гораздо более удобном и красивом транспорте, чем общественный. Но глаз требует иного цвета.
vladdon71
А где фотки шикарного салона? И номер зачем-то замазали...боитесь кого-то?
Салон выложу позже, надо сделать фото. Номер убрала осознанно, зачем светить-то? Я же не продаю её.
Михаил Коровин
Ваша правда — машине более 2-х месяцев, еще ни разу не мыла после салона. Прошлая машина темно-красная. Сейчас в какой-то степени радует отсутствие стереотипного девичьего цвета кузова.
Ивлеевой бы понравился такой клиренс

За сколько в итоге купили со скидками?

j-o-k-e-r
За сколько в итоге купили со скидками?
3 580 000 вместе с установкой андройда
Evgeny
А ещё вариатор.
BMW
как подогрев руля включается(сами ставили в салоне ?)) или завод? там у многих(если не у всех) комплектаций нет его как и подогрева задних сидений)
вася
Болхов
Ивлеевой бы понравился такой клиренс
Это кто?
BMW
подогрев руля штатный (или пакетный, не помню). сделаю фото позже.
подогрева задних сидений, к сожалению нет, ни в одном дополнительном пакете.

Очень красивый цвет.

вован-спорт
В этом кузове отлично смотрится...5
Нормальные Инфинити были "бейсболки", а это непонятный уродливый бегемот... хотя для бегемотихи бегемот очень даже красив :-)
zogar-zag
Нет в русском языке такого слова "андройд".

Сочетание вариатор-турбодвигатель-масса 1880 кг не есть хорошо. Резкие ускорения плохо отразятся на здоровье вариатора, чтобы не пели маркетологи про его неубиваемость. По сути вариатор - ременная передача со всеми вытекающими.
А вообще машинка эстетически удалась.

Автор в какой сфере и кем вы работаете? (это не подкол, просто интересно для общеобразовательных целей).

мне кажется в автобизнесе (говорите как менеджер автосалона)

Это да. Плюс и сами машины довольны похожи, несколько популярных марок и моделей в том или ином классе.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

из панели климата включается

Зато грязь не видно)))

Поздравляю с покупкой! Добавляйте фото
Продам уши от мертвого осла.

YouR-CurSe
Почему не GLC?
Очень хотела GLC купе. Для меня его дизайн сильно круче всех одноклассников. Но не нашла согласия у группы поддержки. До сих пор заглядываюсь, но и понимаю, что за 3,5 млн не получила бы всех тех опций комфорта, как у финика. Итоговый выбор был сделан между Эвоком, Х4 и QX50. Эвок при желаемых опциях очень сильно дороже (1-1,5 млн) и совсем крохотный, а Х4 я морально не вывезла по тяжести, толстостенности и агрессивности. Да и дорабатывать по деньгам Х4 пришлось бы сильно, даже при предлагаемом М-пакете (таже штатная музыка в нем просто кошмарная), плюс отсутствовали очень важные для меня люк и слепые зоны.

креативный директор, дизайнер. обостренный визуал и перфекционист.

Красивый Инфиня! Удачи в эксплуатации!

Хорошая, комфортная машина. Удачи на дорогах Вам!

креативный директор, дизайнер. обостренный визуал и перфекционист.
Какой хренью только в Мааскве люди не занимаются, да еще и за деньги...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

2:5090/24
Никогда серебро не имело вид - унылый цвет..
ХуанКарлос
интересно кто быстрее бензиновый Кадяк 2.0л (180 л.с.) или эта QX50 2,0 л 249 л.с.
не смотря на цифры почему то думаю Кадьяк её сделает, хотя сама машина огонь, автору поздравления

Однаааако.

Вы в Мск живете - здесь вся цветовая гамма присутствует. Не забивайте себе голову - отличный цвет.

креативный директор, дизайнер. обостренный визуал и перфекционист.
Молодца , но для креативного директора я думаю выбор в пользу X4 был бы более логичным, да и финики в цене потом сильно проседают.

Автолюбитель из Мск
Х4 страшненький, ни рыба, ни мясо) и в цене теряет не меньше Инфини)

У нас такие базовые с полным приводом скидывали по 32к$ , салон просто радость, переключение передач на рычаге, а вот задняя передача не сразу включилась. Я проехался с дилером по локальным дорогам, чувствовался вес машины , в повороте машина дала крен на пару градусов . Сечас будет смешно, в итоге взял спортик - на 6к дешевле, побоялся что придётся на ремонты ездить. Серебряный цвет тоже, вначале сильно разболтал, так как привык к нейтральным. Кстати в более дорогих комплектациях добавляют серебрисьые вставки по салону, которые потом отсвечивают . Стекло с солар опцией кажется сильно отсвечивается, видео камеры заднего вида имеет несколько проекций сразу, надо привыкнуть

Уродец же:
Ну если туманки от Логана залепить, то еще ни че так получается.
zogar-zag
у беисболок задний привод был, здесь передний. расположение двигателя диктует и габариты...

А вообще машинка эстетически удалась.
не обязательно ременный, ниссан один из пионеров такого привода. на мурке по моему тороидальный стоял-убить большая проблема его.
ХуанКарлос
рапид тоже сделает...еще скажи))... че сравнивать дешевые бюджетные машины с премиумом я вот не пойму...шкода это даже не фолксваген- а до ауди им еще далеко)) вот ауди с инфинити уместно сравнить

тут вариатор с цепью- без ремней

YouR-CurSe
Почему не GLC?
безликая мыльница этот глс(

ХуанКарлос
реально разгон класс.. почти как на моей ТТ.. хороший разгон, представляю если в спорт режиме топить..

х4 и купе GLC для меня пискари какие то..отстой малорослый

вариатор цепной тут

BMW
реально ездил на ку5 249 лс и сейчас на QX50.. едут обе хорошо- удовольствие от вождения одинаковое..но финик конечно внешне и внутри поинтереснее будет и богаче по тем же деньгам..

Oleg Mikhay
тут вариатор с цепью- без ремней
Главный недостаток вариаторов - они фрикционные (работают за счет трения, а не зубчатого зацепления), и могут передавать ограниченный крутящий момент, при превышении которого рабочие поверхности начинают проскальзывать и интенсивно изнашиваться, их нельзя использовать в паре с мощными двигателями.
Принципиальных различий у цепи с ремнем нет, есть отличия:
– цепь передает тянущее усилие, а не толкающее;
– мощность передается скошенными торцами осей звеньев цепи.

Торовые вариаторы передают больший момент, чем клиноременные, но недостатки клиноременных сохраняются, усилие передается также за счет трения. Торовый вариатор дороже, для изготовления деталей требуется высокопрочная сталь, для смазки — специальное фрикционное масло.

Oleg Mikhay
безликая мыльница этот глс(
Так можно сказать про 90 процентов современных авто

креативный директор, дизайнер. обостренный визуал и перфекционист.
Поэтому у вас экспрессивное вождение ( интересно что это?! ) и 0 ТО на 10 000 пробега.
не понимаю глубины вашей мысли, простите
не понимаю глубины вашей мысли, простите
Экспрессивное вождение, это по всей видимости, когда вы вся в слезах, соплях, мечетесь из ряда в ряд и вас трясёт от истерики. Т.е. супер эмоциональное вождение. Ибо такого понятия просто не существует, поэтому иного понимания этого словосочетания не возникает.
0 ТО рекомендованное, но не обязательное, делается обычно при пробеге 2500-3500 км. Вы же проехали около 5 000 км и пишите, что ещё через столько же будете делать 0 ТО.
Вот, вынырнул специально для вас. Так понятнее?
Insider
Теперь более чем понятно, благодарю.
«...вся соплях, слезах» — чтож, для вас пусть будет так.
Нулевое ТО на данной модели производитель регламентирует на пробеге 10 000 км.
Вроде как прицепиться больше ни к чему не удалось, выныривать еще раз нет смысла.
Insider
Теперь более чем понятно, благодарю.
«...вся соплях, слезах» — чтож, для вас пусть будет так.
Нулевое ТО на данной модели производитель регламентирует на пробеге 10 000 км.
" Нулевое ТО на данной модели производитель регламентирует на пробеге 10 000 км. "
- Ну пусть для вас это будет так... Мне, собственно без разницы. Только не приплетайте к этому производителя...
Производителя всёже придется приплести
Производителя всёже придется приплести
Это 1 ТО у вас будет. Понимаете?! Первое. Не нулевое.
Есть понимание того, что для такого человека, со столь тонкой душевной организацией как у вас - это без разницы.
Но вы, опять же, ко всему прочему ещё и перфекционист, поэтому - ТО первое.

Первый раз масло в моторе уже можно и заменить. Да и в дальнейшем, меняйте раз в 7 ткм.

Но вы, опять же, ко всему прочему ещё и перфекционист, поэтому - ТО первое.
Мистер-всезнайка, вы правы. Описалась. Ударение на первую «А». Нулевого ТО производитель не регламентирует в принципе. Есть 1 (первое) ТО на пробеге 10 000. Если не верится — звоните дилеру для уточнения. Прямо таки диву даюсь как вам не спится, не работается и не живется. Еще бы! Баба на автомобиле!! Да еще и смеет писать отзыв! Ату её! Что следующее? Где вам режет глаза, что обсудим?
Petrovich185
На предыдущем турбированном движке так и делала. На этом авто доверюсь текущим актуальным рекомендациям ОД. Замена масла каждые 10 000 км, первая замена не на 2 000, не на 5 000, не на 7 000, а на 10 000. Спустя 2-3 года машину планирую поменять.

Но вы, опять же, ко всему прочему ещё и перфекционист, поэтому - ТО первое.
Похоже, у вас зарождается взаимное светлое чувство)))

Insider
Второе. Если вы сами купили себе автомобиль, то вероятнее всего вы свободны. К тому же теперь вы весьма завидная невеста.
Да и опять же такие эмоциональные у вас сентенции. Горячая девушка...
Так, что режет глаза только одно, как же так получилось, что вы свободны...
А вы сразу - баба. Какая же вы баба, вы же Инфинити себе купили, а не корову...
Так, что мои высказывания, скорее воспринимайте как флирт и флёр, а не как злобные инсинуации в ваш адрес.
Так, что не злитесь. А то ваши колкие выпады это как укол рапиры прямо в моё сердце...
gunn40
Похоже, у вас зарождается взаимное светлое чувство)))
Вот! Даже вы это заметили. Вы это ей скажите, а то она не понимает...
Insider
Нравится ваша экспрессия (этот термин, кстати обычно и применяют к эпистоляриям, а не к вождению). Это первое. Второе. Если вы сами купили себе автомобиль, то вероятнее всего вы свободны. К тому же теперь...
Мне жаль, что данная площадка, посвященная одной конкретной и весьма интересной теме, также используется для флирта. Это выглядит скучно с самого начала. Также жаль, что приходится уточнять свой статус — я не свободна и обладаю возможностью самостоятельно выбирать и покупать то, что понравится. Приобретите автомобиль аналогичной марки — тогда, возможно, у нас появится тема для увлекательных бесед на будущее.
Insider
Где экспрессия то, миледи?! Прямо холодом повеяло. Выведите меня из криосна лет через 100... Либо вообще через Инфинити лет...
Petrovich185
Какой хренью только в Мааскве люди не занимаются, да еще и за деньги...
Вы примерно это имели ввиду?!

Insider
Автор, за отзыв, кстати ставлю вам 5. И оценка такая именно потому, что вы девушка. Единственное, что хотел бы вам ещё сказать (хоть эта информация и не очень позитивна) так это то, что вы могли купить этот автомобиль на 500к дешевле.
Я понял, что зарабатываете вы сами и покупаете что хотите, но это так, на случай если вам будет интересно сколько вы переплатили...

Insider
Вы примерно это имели ввиду?!
)))

У Вас там с владелицей Финика между делом занимательный диалог завязался. Жаль, что она так экспрессивно вас осадила. Не свободна она понимаишьь, да это ж вопрос решаемый))). А то уже хотелось тостануть за союз Стингера и QX50.

)))

Спасибо, Петрович! За понимание и мужскую солидарность. Осадила она меня, да. Пока сижу ровно на попе. А то ещё заблокирует меня... А так хотелось прилететь к ней на ракете, на двух турбовых тачках устроить прекрасный водевиль на МКАДе... Эххх мечты мечты...
Куда ещё можно улететь на ракете?! На Луну можно! Хотя туда и обратно это 760 000 км. Не думаю, что даже премиальный кореец на это способен... Хотя, с такой женщиной зачем обратно, правда же, Петрович?!...
Дорогая.... Ай гарет тикетс ту вэ муун, ай си вэ санрайз ин ёр айз.....
Insider
Зато представьте, а вдруг мы с вами первыми объединим свои судьбы на Дроме?!
Слоганы и титры: Как любовь к автомобилям соединяет людей? Фотографии, тест драйвы, свадебное путешествие... Вы же креативный директор.
Как вам такой слоган: Два характера, две Машины, две турбины, одна дорога...
юрий
Доброго времени суток. Будьте добры, сбросьте ссылку на брызговики с Али экспресс. очень нужно

CК-Моторс Премиум
Сургут
Отличный автомобиль !
Рекомендую :)
Triner74
А вообще машинка эстетически удалась.
Ну и чё будет то с ремнём?, чем дальше тем больше переходят на вариатор. Любители тойот и лексусов заткнулись и ездят теперь на вариаторах😘

Triner74
Молодец, вот это ответ!

😂👍 Здравствуйте! Скажите, пжл, в какую сумму обошлось вывести Андроид на верхний экран? Хотя бы примерно. Спасибо

Добрый день! 90 тысяч.

Евгений
У меня в комплектации Люкс Проассист. Все нравится, ровно за год пробег составил 20т. Сделал ТО2, в принципе никаких нареканий нет. Цена за ТО адекватная. Единственное чему удивился так это износу колодок - остаток 4мм. Всегда ездил на Камри , так и мысли не было менять колодки. К примеру на последней проехал 40т.км и при ТО4 остаток 7мм. На сервисе сказали что это материал такой и они уже писали производителю про это. Полностью согласен с комментарием относительно пятого дворника - так плохо чистит и "полосит"... Еще омыватели лобового стекла уж очень убогие! Относительно расхода - трасса если ехать до 110км/ч укладываешься в 6,7л/100км при режиме экко. По городу выходит 13л/100км.
Машина очень удобная и комфортабельная. Отделка супер, я правда еще сделал потолок Алькантарой ( + 150 к цене). Динамика супер!
Выбирал между Лексусом RX и Этим Фиником, выбор остановил на данном варианте. Лексусов много,а эти машины еще редко встречаются. На машине движемся с женой, то она то я. Так вот при моем росте 180 и весе 110, а параметры жены 164см и 53кг, даже сиденье током не требует регулировки, только отодвинулся подальше и в путь. Отличный обзор, высокая посадка.
В общем мне машина очень понравилась, за исключением только снижения стоимости через три года владения. Думаю ляма полтора точно потеряю за три года... Ну это ладно, зато машина хорошая.

Autism
Да нормально! Когда вышел первый смартфон никого же отпугнуло отсутствие кнопок...?!:)))

Зависть плохое чувство!

саша
Тында
Скажите а багажник не маловат

саша
Скажите а багажник не маловат
Багажник ни разу не подводил. Хотя, смотря что вы собрались перевозить)

Здравствуйте
Диски 20?

Евгений
Мой прадо 500к в плюсе, через 3 года. А ваш 1500к в минусе за тот же срок. Сочувствую.

За 2700 тыс.руб. в 2018 году Прадика брали?

QX50 за три года (судя по ценникам в объявлениях) подешевел примерно на 800 тыс.руб.

3200к, Элеганс

Nikitos
Подскажите у какого дилера ставили андроид?

Евгений
У меня есть возможность не думать на сколько за три года подешевеет машина. Поэтому это я Вам сочувствую!

3300к в апреле 2018г.

Евгений
Женечка, ты бы не вмешивалась, когда мужчины беседуют!)))

Евгений
Женечка, ты бы не вмешивалась, когда мужчины беседуют!)))
Ты ничего не перепутал, дружище?!

Евгений
Ты ничего не перепутал, дружище?!
Извини, ошибся "номером"...)))

Продажа Infiniti QX50 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 50.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 50

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 50 с фотографиями, недостатки и все минусы!