Отзыв автовладельца Infiniti QX50 2018

Infiniti QX50 2018 — отзыв владельца

5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
День добрый!
Много писать не буду, чтобы не повторяться.
До этого был Cadillac SRX 2012 года, 272 л.с. Продал с пробегом 76 тыс. км. Продал ибо с возрастом стали вылезать болячки, то трубки потекут, то датчик наклона оптики выйдет из строя. То передний амортизатор зал небольшую течь. В общем, понял, что пришло время.
Выбирал между: Cadillac XT5, Skoda Kodiaq, WV Tiguan, BMW X3, Nissan Murano.
Всем бы подошел XT5, но налог. И пока ехали в салон на улице попался это Infiniti QX50.
По размеру он как X3, Kodiaq. По деньгам дешевле X3 и престижнее Kodiaq.
Выбор и пал на него.
Итого  - Infiniti QX50 комплектация Luxe ProAssist.
Все необходимое есть.
Кроме: подогрева руля, подогрева задних сидений, наклона зеркал при заднем ходе.
Частично это есть в след комплектации, но переплачивать деньги сильно больше за это и колеса в 20”, независимый руль не стал.
В целом автомобилем доволен.
Прошел нулевое ТО.
За небольшое время эксплуатации что реально НЕ НРАВИТСЯ.
Это срабатывание системы FEB – экстренное торможении при попадании в радар препятствия на дороге. При чем он срабатывает в одном и том же месте. При проезде на МКАД от Рязанки в сторону Волгоградки под пешеходным переходом над МКАД. Не важно движение машин, скорость и т.д. Датчик ловит какие-то отражения и буквально бьет по тормозам!!!! Аккуратнее всем кто сзади. На сервисе сказали, что довели до Infiniti эту проблему, мол они пытаются решить ее. Еще сервис сказал про такое-же место на МКАДе, это рядом с Щелчком, там есть мост через МКАД для перехода животных, вот там говорят тоже срабатывал датчик у кого-то. Т.е. это реальная проблема. Больше я нигде не попадал на такой эффект. Правда и по кругу по МКАД не ездил, но над другими тостами все нормально, не срабатывает. Теперь приходится в меню выключать каждый раз при проезде этого места.
Еще один раз задняя дверь, точнее ее замок оказался закрыт при открытой двери и попытка закрыть дверь увенчалась удалом этого замка об крепление. Пришлось снова дернуть ручку и открыть этот замок. На сервисе смазали все, но такой эффект был только один раз, было неожиданно.
Еще особенность: это упоры при открытии дверей, они явно дальше. У меня узкий гараж, так что паркуюсь правым зеркалом к стене и вылезать водителю очень неудобно, дверь нельзя открыть до промежуточного упора, она пытается закрыться. На Cadillac SRX двери фиксировались в более узком положении, хотя машина была больше.
В остальном все хорошо.
Да и навигация вполне нормальная, пробки подгружает, дороги практически все знает, в сравнении с предыдущей навигацией на Cadillac SRX, значительно лучше сейчас.
Хотел поставить сетку на радиатор, но как-то остыл. Стоит ли ее ставить для МСК, МСКО ?

Всем удачи на дорогах! )

Вырубилась приборная панель на ходу. Перестали работать стрелки температуры, оборотов и скорости. Вылезла ошибка как на картинке. В меню пропала информация о давлении шин. В меню перестали работать настройки панели.

Проблема решается по гарантии за час. Пропадает контакт на шине приборной панели, питание есть, а контакт по данным нет. Вкл/выкл разъем и все работает.

Сказали, что такое уже встречалось, так что это болячка.

Volkswagen Touareg, 2005
Infiniti QX50, 2018
16046879, Москва

Я тоже сетку не ставил.
купить RX, highlander, CX9 за эти деньги можно же, они и по практичнее будут)
В гараж не влезит. SRX задним бампером касался параллон, а до переднего бампера от ворот оставалось 3-4 см.
Поэтому этот infinity qx50 с длинной 4700 мм без 7 мм, вполне удачный размер.

Андрей
Стерлитамак
Яркая внешность. Свежо выглядит. Внутри уютно. Интересно в сравнении с Х3 и Ку5 по динамике как она? Вроде это прямые конкуренты.
Андрей
До Ауди Q5 даже мысли не дошли при выборе. Кузов Инфинити симпатичнее выглядит, да и по размеру QX50 больше.
Ну и не стоит забывать, что в Америке с двигателя QX50 снимают около 270 лс.

Интересно выглядит. 5
Продам уши от мертвого осла.
У друга был в предыдущем кузове, с его слов:
Ни одна машина так не зацепила как финик, рев мотора, салон своеобразный. Итог: замена двигателя на контрактный и продажа, не знаю что там случилось, сейчас ездит на Мерсе купе Е класса...

Нештатное срабатывание системы экстерного торможения не только ваша проблема. Раза три на обоих немцах такое было на абсолютно пустой ровной дороге. Машинка видит фантомы на дорогах либо мы пересекаем параллельные миры)))

gunn40
Не знаю на всех ли Мерседесах, но этот датчик регулируется через меню. Тут нет регулировки даже а сервисном меню, так сказали на сервисе.
Датчик параллельных миров. )

У друга был в предыдущем кузове, с его слов:
Там VQ 35 ревет и булькает выхлопом! Цепляет! Тут этого нет, но и салон с багажником побольше сделали.

Сочи
Не чего не имею против данного автомобиля ,но мелкие косяки за такие деньги просто убивают напроч желание приобритать )))

Сочи
писал на скорую руку ,об орфографии не заморачивался

Каким боком затесались кодиак с тигуаном , финик ваш 3,5 ляма. Там можно мыло кучу всего смотреть.
Автолюбитель из Мск
Хотелось размер меньше SRX. Но не сильно меньше. Поэтому Тигуан отмел, кодиак размер как qx50, но внутри не понравился.
Корейцев не хотел вообще. Все остальное x3, xc60 дороже
Тест драйв не проводил, просто у Х3 стоит сравнивать 30i или 30d. Они скорее всего будут чуть-чуть шустрее, но Цена значительно выше. До Ауди Q5 даже мысли не дошли при выборе. Кузов Инфинити симпатичнее...
А вот, зря не поехали на тест-драйв BMW Х3!

По динамике - начальный дизель 2.0 выезжает из 8-и секунд, а у вас реальный разгон (при паспортных 7.1 сек.) примерно такой же ))) потому что старый ниссановский 3.5 V6 с вариатором никогда и не ехал быстро. Стоит такой BMW +/- 3 200 000 р. как и ваш Инфинити ))

30i 2.0 едет тоже быстрее вашего Инфинити примерно на 1 сек., потому что АКПП и X-drive, а не вариатор с задней електромуфтой ;) стоимость та же.

А 30D едет 6 сек. до 100 км/ч. - это минимум на 1.5 сек.быстрее вас и момент у этого двигателя такой, что выстреливает две тонны Х3 с любой скорости.. а расход меньше 9 л./100 км. (в два раза меньше вашего) стоимость - ок. 4 000 000 руб.

Удачи вам и ровных дорог!
^ прошу прощения, у вас же новый двигатель 2.0 с хитровымученной системой изменения степени сжатия, а не легендарный 3.5 V6 )
Не знаю ничего про этот мотор, кроме того, что 380Нм + вариатор = ?

pmk8
и заднеприводная платформа...а сейчас, так.....не очень...сам вспоминаю свой QX70 добрым словом
Александрович
Ребят, вы издеваетесь, Инфинити 2,0 и 249 л.с. )))))) Сколько интересно у него ресурс?! 100-120 т.км...
А вот, зря не поехали на тест-драйв BMW Х3! Это машина классом выше. Продольный мотор, скорострельная АКПП, задний привод (основной), пять вариантов моторов (не считая М-перфоманс), три варианта стайлинга.....
Спасибо, все подробно! Может и зря, что не поехал. Теперь, что есть. Против X3 ничего против нет )

Не знаю ничего про этот мотор, кроме того, что 380Нм + вариатор = ?
Да, двигатель новый 2.0 л. На экране показывается режим работы, когда меняется степень сжатия, когда турбина подключается и режимы работы турбины.
Двигатель очень резвый, больше 4 тыщ и не крутил почти, правда обкатка была.

Александрович
Нареканий не было. В Америке продается раньше нас. Масло хотел на долив взять, в сервисе удивились, мол не нужно, не едят масло.
Ну и по легенде говорят, мол японцы испытывали из 10 двигателей шесть прошли миллион, остальные 600 тыщ. Понятно, что это легенда и нужны реальные испытания. Пока машина на гарантии. Посмотрим.
Александрович
Двигатель может оказаться вполне ресурсным. Acura RDX 2,3turbo с 240 л.с вполне себе бегает более 300т.км до капремонта даже с родной турбиной. У япов очень неплохо получаются ресурсные бензиновые двигатели.
Чо еще можно...??!!))))

Я тоже сетку не ставил.
Зря, надо надо!!
Зря, надо надо!!
Есть случаи?

Есть случаи?
Еще сколько!! Камень попадет и пробьет радиатор, насекомые постоянно там будут, разный крупный мусор, типа листьев - заср..т радиатор.
Ivan Cheranev
В конце ноября 2018 взял X3 30d luxury калину за 3.3 млн. р. за наличку, без трындына и кредита.
И эта машина лучше любого японского недопремиума, тифа Финика с двумя мониторами из 2005 года. На чипе, 0-100 едет 4.8 с двух педалей или 5.3 с одной, и это надежная рядная шестерка и ZF.
Добрый день!
Есть ли назойливый тарахтящий звук в моторе на тёплой машине, когда обороты 1100 - 1200?
То есть когда на автомобиле активно поездить, появляется этот неприятный рокот.
Меня это просто раздражает! В автомобиле премиум сегмента это просто недопустимо.
Добрый день!
То есть когда на автомобиле активно поездить, появляется этот неприятный рокот.
Есть и есть снова! И. Этот рокот и есть особенность.
Я выхожу из машины и слушаю двигатель после 90 км. И так каждый раз

Все хорошо , по вашим ощущениям
Жена так же волнуется что он ревет !,?

Есть и есть снова! И. Этот рокот и есть особенность.
Я выхожу из машины и слушаю двигатель после 90 км. И так каждый раз

Все хорошо , по вашим ощущениям
Жена так же волнуется что он ревет !,?
Похоже это особенность данного двигателя. В сервисе говорят, что так сбрасывается горячий воздух.

Думаю "европейцы" за эти деньги будут абсолютно пустые.
кругом пластик, и полно заглушек вместо опций...
Каждому своё :)

Кому - продольный мотор, задний (полный) привод и отточенная управляемость с идеальной эргономикой..

Кому "полный фарш" и десяток "умных систем", нафиг не нужных в реальной жизни.
Каждому своё :)

Кому "полный фарш" и десяток "умных систем", нафиг не нужных в реальной жизни.
Ну вот, началось...))))
Даже любопытно стало это же про Какой автомобиль вы сейчас рассказали, сам бы такой купил - "продольный мотор, задний (полный) привод и отточенная управляемость с идеальной эргономикой.."
Ну вот, началось...))))
BMW X3 / X4 - "калина" с 2.0 дизелем / бензином ок. 3 000 000 (и скидки!)
МВ GLC 250 / 300 / 200d - с 2.0 бензином / дизелем ок. 3 000 000 (и скидки!)
Audi Q5 (правда, привод передний с моментом назад через муфту) - 2.0 тоже ок. 3 000 000 (и тоже скидки!)
BMW X3 / X4 - "калина" с 2.0 дизелем / бензином ок. 3 000 000 (и скидки!)
МВ GLC 250 / 300 / 200d - с 2.0 бензином / дизелем ок. 3 000 000 (и скидки!)
Они же все в базе и пустые почти за эти деньги
Они же все в базе и пустые почти за эти деньги

Я выше уже обозначил ИСТИННЫЕ автомобильные ценности - правильно расположенный мотор и развесовка, правильно реализованный привод, правильные настройки подвески и руля, правильная эргономика - всё, что бы правильно ЕХАТЬ.

..с кнопочками-экранчиками-сонарчиками это к корейцам.

Понятия не имею, что значит это ваше "все в базе почти пустые", по сравнению с чем, с китайским смартфоном?? Я выше уже обозначил ИСТИННЫЕ автомобильные ценности - правильно расположенный...
Т.е.лучше овощной салон,но чтобы ехала и показывать на светофоре как надо рвать?У каждого свои ценности.
Triner74
У друга был в предыдущем кузове, с его слов:
Бабуля какая чтоли возле подъезда расказала...

Triner74
Милион, полтара плюсом к вашим рассуждениям

1. На вкус и цвет все фломастеры разные, но по внешности кодиак, мурано и тигуан рядом не стояли.
2. Управляемость отлично. После седана Q50 никакого дискомфорта. Нет валкости, как нам там же лексусе
3. Динамика тоже отменная. поотжигать смог только на тест драйве, т.к. пока берегу. Но вариатор в разы лучше АКПП. Я как поклонник механики за 7 лет езды на автомате так и не привык к тому, что он без дела в потоке пытается повышенную воткнуть. Когда кикдаун делаешь, чтобы в дырку попасть, он секунду подбирает передачу, а дырка захлопнулась. Вариатор ускоряется с любой скорости. Отклик на педаль газа отменная.

Ранее никогда не думал, что панорамная крыша такая классная вещь!

Я сторонник того, что машину после 100 тыс надо продавать. Сам не отъезжал больше 70 тыс. А такой пробег должна осиливать любая трансмиссия и движок.

Да, в мелочах есть недоработки, покупая премиум, хочется чтобы все было идеально. Но у кого их нет среди конкурентов? Лично мне главное, чтобы машина смотрелась и ехала. Можно ее все обвешать различными фишками и мультимедией, но накой она нужна, если не выполняет свою основную функцию?

Лексус NX200 - яркий пример этого. Мне кажется, что я на велосипеде быстрее стартую. Смысл в таком моторе?

При прочих равных GLC медленнее при движке 2.0, NX300 более валки, меньше клиренс и меньше багажник. X3 c норм движком дешевле 3,5 не взять.

Иван Петров
Сам взял такую же, 2 недели катаюсь и не нарадуюсь. Отзыв будет чуть позже. Взял комплектацию LUXE за 2,8. Что из конкурентов можно взять за такую цену? 1. На вкус и цвет все фломастеры разные, но...
Все верно и по делу ,берём

Смотреть тачку за 3,5+ и парится о налоге?Это выше моего понимания...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
Nikitos
Это штатная навигация пробки подгружает или как то дорабатывали?

Продажа Infiniti QX50 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 50.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 50

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 50 с фотографиями, недостатки и все минусы!