Отзыв автовладельца Infiniti QX50 2021

Infiniti QX50 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2021
Отзыв по автомобилю

Всем доброго времени суток!
Не так много отзывов про данный автомобиль, поэтому решил внести свою небольшую лепту. Надеюсь, это послужит кому-то пользой.

1. Выбор автомобиля и бюджет. Август 2021 года.
Покупали автомобиль для двоих – муж (я) и жена. Наш возраст 35 и 30 лет соответственно. Предыдущий автомобиль – Mitsubishi Outlander XL 2011 года, 2,0, 149 л.с. Желания – кроссовер, мощный, функциональный, не очень маленький, новый из салона. Так как оба водителя, то выбирали вместе, чтобы нравилось обоим.
Первоначальный рассматриваемый сегмент был уровнем ниже. На протяжении, наверное, двух лет читал журналы, смотрел обзоры, тест-драйвы и в целом остановился для себя на Tiguan. Так как он шустрый, мощный, прагматичный и для меня нравится снаружи. На втором месте был Kodiaq, далее Rav-4 и т.д. Жене же нравятся японские автомобили.
Бюджет был определен в границах 2,7-3,0 млн. и глаз даже начал коситься на BMW X1, X2 и Lexus NX, но с ними позже вопрос отпал из-за подробного рассмотрения цены и размеров. Также ощущения от этих автомобилей не оправдали ожидания – в BMW сел и не почувствовал ничего особенного (всегда думал, что если сядешь в новый бумер, то тебя охватит какое-то нереальное ощущение причастности к чему-то крутому, недосягаемому или элитному, а в итоге ничего, без эмоций), ну а NX чисто для девушек (зеркальце в подлокотнике и пр.).
Первый салон был Toyota. Сели, проехали на Равчике, посмотрели салон – полное говно. Чисто для фанатов. Красная цена – на 1 млн. меньше.
Рядом зашли в Lexus, глянули NX, услышали КАСКО в 366 тысяч и ушли оттуда.
Потом был салон Mazda. CX-5 маленький, CX-9 слишком дорогой.
Kodiaq – ценник также зашкаливал из-за своих наборных элементов в виде конструктора. Удобно, но цена получается высокая. Да и внутри как-то не очень понравилось.
Tiguan – мне все в нем нравится. Вообще все. А жена переплевалась, даже не стала говорить с менеджером по цене. В общем ушли и я был расстроен. Даже сейчас, если вдруг возьмем вторую тачку, то с удовольствием буду на Tiguane кататься.
Были в Subaru, смотрели Forester. Жена запала – большой, красивый (по ее словам). Для меня – говно для фанатиков или 50-летних мужиков, у которых познания рынка автомобиля заканчиваются на «японской надежности», и он готов за это отдать любые деньги.
Вышли. В сухом остатке: мне нравится Tiguan, а жене абсолютно нет, ей же Forester, а меня тошнит от него. Ну, все, говорю, значит, будем дальше кататься на Outlander, пока не появится новая модель, которая нас обоих удовлетворит, а деньги пустим в оборот или на депозит.
Едем уже обратно и по пути Nissan, но что там смотреть – X-Trail маленькое говно, Murano – не то, а что там еще? Ну, решили зайти, хотя настроения уже вообще не было что-то выбирать. И тут в соседнем зале видим Infiniti QX50. Сели – сразу все зашло в душу! Вот это ощущения я ожидал прочувствовать в BMW – садишься и получаешь удовольствие от всего внутри и снаружи. Короче, поняли, что это для нас единственный вариант, хоть и на 1 млн. больше изначального бюджета, поэтому поднажали и взяли.
ИТОГО: Infiniti QX50, цвет лунный белый, салон тоже белый, комплектация Luxe, небольшие допы, трейд-ин = 3,7 млн.
Важный комментарий: по факту Infiniti из премиального сегмента, также как и BMW, Lexus и т.д., но обслуживание абсолютно подъемное. И страховка, и ТО и запчасти – все, как для Nissana. Это огромный плюс.
1.1. Касательно приобретения и выбора салона.
Объездили все салоны в Москве, осмотрели все доступный автомобили в комплектации Pure и Luxe. В итоге самый выгодный вариант оказался в Inchcape в Балашихе. Привет Никите – все честно и по-человечески. Так как оформляли кредит, то подсчитали все за и против и нам получилось выгоднее взять потребительский кредит, нежели автокредит в салоне со скидкой к автомобилю. И самое удивительное, что выгоднее все предложил Сбербанк! Ну, да ладно. Это уже другая история.
Пока к самому автомобилю перейти. Тут и мне интереснее писать и Вам читать.

2. Экстерьер.
Красивый, стильный, большая решетка радиатора с эмблемой Infiniti – просто эстетический кайф! Вообще внешний облик автомобиля – это дело вкуса каждого человека, поэтому сильно расписывать свои предпочтения не вижу смысла. Мне нравится!

3. Интерьер.
Так как комплектация Luxe (ниже только Pure), то имеется крыша панорамная с люком. Для водителя абсолютно бесполезно, баловство да и только, но для задних пассажиров совсем другое впечатление от поездки, да и внутри какой-то пунктик есть – у меня есть крыша и люк в тачке  Ну, такое. Отдельно я бы не стал ставить.
Салон эко-кожа. Приятная на ощупь, мягкая, нежная, по маркости вроде нормально (проехал уже 4000 км), когда была жара, то ничего не потело.
Сидения удобные. Передние с множеством электроприводов, у водителя дополнительно поясничный отдел есть. Задние имеют только салазки вперед/назад (чтобы увеличить багажник), дефлекторы вентиляции и электророзетки.
Крышка двери багажника с электроприводом. Открывается с кнопки на самой двери, из салона (длительное нажатие) и с ключа (также длительное нажатие). Сам багажник вполне вместительный, без особых премудростей. Слева есть крючок для пакетов, справа лампочка (тусклая), под полом небольшая ниша под вещи и второй аккумулятор вместо запасного колеса – для этого случая есть ремкомплект.
Ветровое стекло без подогрева, только зона щеток. Сами щетки так себе – после зимы 100% поменяю на какие-нибудь Denso.
Удобный центральный тоннель с подлокотником. Прям все для водителя. Будто в троне сидишь. А вот для левой руки, если кто любит ее положить куда-то, нет места – на двери все либо пологое, либо узкое.

4. Вождение. Вариатор. Тормоза. Двигатель. Расход
Очень шустрый и дерзкий автомобиль. Водится комфортно и уверенно. Руль, как пушинка («на проводах», на каждом переднем колесе по электродвигателю), удобный и с удобным функционалом кнопок. В повороты входит с небольшим креном, но не критично. Подвеска комфортная, ничего не пробивает или что там обычно говорят. В зеркала все видно, складываются при закрытии автомобиля.
Трансмиссия – вариатор, который для меня привычен, так как на нем катался. Тормоза просто супер – плавные, плотные, чувствуешь, что 100% оттормозишься в любых случаях.
Движок 2,0, турбированный, с изменяемой степенью сжатия, 250 л.с. Привод – полный постоянный.
Четыре режима вождения – Standard, Eco, Sport, Personal. Пользуюсь всего двумя режимами – Standard и Eco. Sport включал всего три-четыре раза, и-то когда кому-то показывал, что может автомобиль. Режима Standard хватает за глаза, во всяком случае для меня, а именно вклиниться в поток или сделать обгон. Eco пользуюсь в пробках или где-то на неровных дорогах. Тачка на педаль газа уже не так ярко отзывается, даже можно сказать, почти не едет  Чтобы разогнаться, надо, наверное, полхода педали продавить. Но к этому привыкаешь. Расход бензина у меня получается в среднем 10 л. Если трасса, то 9,5-9,8 л. Если город без пробок, то 10,0-10,5 л. Если жесткие пробки, то доходит до 12 л.
Важный комментарий:
При переключении с задней на переднюю передачу, машина вначале тупит и не едет, что раздражает, особенно когда ты выезжаешь задом на дорогу и надо резко разогнаться, чтобы не мешать потоку. Видимо, это система защиты вариатора.
Клиренс – 218 мм! То, что нужно!

5. Функционал.
Вообще, я мечтал о каких-нибудь крутых системах, типа адаптивного круиз-контроля, всяких помощников удержания в полосе, автоматического торможения при обнаружении препятствий, но тут их отсутствие обнуляется общим впечатлением от тачки.
Из того, что есть:
5.1. Круиз-контроль (КК). Ну, это понятно.
5.2. Ограничение скорости (ОС). Вот это очень удобно и полезно. Я доволен, так как часто превышаю и получаю штрафы. Особенно удобна вот такая особенность, что и для КК и для ОС – когда ты на время отключаешь систему, то сохраняется последняя установленная скорость и ты можешь вернуться к этому значению, нажав джойстик вверх.
5.3. втоотключение двигателя при стоянке. Мне не зашло. Когда стартуешь, то как-то с рывком получается. Не комфортно. Приходится каждый раз отключать, когда заводишь автомобиль.
5.4. Autohold тормоза. Вторая полезная штука. Часто пользуюсь ею. Когда тормозишь до полной остановки, но через полсекунды тормоз зажимается системой и не надо держать ногу на педали тормоза. Автомобиль остается в режиме D. Для движения надо только нажать газ и поехали. На частых перекрестках очень удобно. В пробках можно пользоваться, но если не очень сильно зажимать тормоз – тогда система не срабатывает и не надо туда-сюда газовать.

6. Мультимедиа и звук.
Внутри салона два экрана (не считая того, что на панели приборов между спидометра и тохометра):
Один верхний, другой нижний. Верхний, если его использовать со штатным софтом, будет показывать только время, расход, камеру заднего вида и еще что-то бесполезное. Нижний для управления общими системами автомобиля, радио, климат и пр. Оба экрана сенсорные, но на туннеле еще есть шайба для управления верхним экраном, которая становится очень удобной, если привыкнуть к управлению.
В общем все это было бы унылым говнищем, если бы не Apple CarPlay. Емае! Верхний экран получает не то, что вторую жизнь, а преображается, как гадкий утенок в лебедя! Это просто невероятно! Тут тебе и телефон, и Siri, и музыка Яндекса и Навигатор. Просто пушка! Я, наверное, за этот CarPlay на треть люблю тачку  В общем, обязательно подключайте телефон и будет Вам счастье.
Звук не очень. То басы лупят, то высокие частоты пищат. Ничего особенного.
Задняя камера простая, без излишеств (линии траектории есть и на этом спасибо), все видно, пачкается не сильно.
Важный комментарий: подключение для CarPlay производится только по проводу. Bluetooth работает, но только для звонков и музыки экраном ниже.
Важный комментарий: когда переключаешь режимы вождения, звук или температуру климата, то манипуляция на верхнем экране невозможна, пока не пропадет там изображения перелючения.

7. Шумка (главный минус).
Один из самых главных минусов, поэтому про него пишу отдельно. Слышно все – и двигатель, и дорогу, и ветер, если скорость выше 150. Вот тут совершенно не ощущаешь премиум. Абсолютное говно, а не шумоизоляция. Видимо, это проблема всего концерна Nissan.

Вот вроде бы и все. Постарался снять побольше фотографий внутри, крышу только забыл. Остальное можно в салоне ощутить.
В целом конечно же автомобиль крутой и в первые две-три недели я ощущал себя где-то там, высоко. Сейчас уже попривык, но все равно удовольствие получаю каждый раз, когда сажусь за руль и еду.

Благодарю за внимание!

17509687, Москва
19635248, Москва
MARSllK, Нижний Новгород

Дмитрий Квартальнов
Финик коасавчик. Только я не понял про хтрейл, почему он маленькое*****о, если он больше тигуана?

Владимир
довольно интересная альтернатива Лексусу, но во всех роликах "эксперты" хейтят этот двигатель. вот в итоге и думай, действительно он такой "сырой" или это снова динозавры боятся технического прогресса?

Город в Облаках
Сообщений: 2005
Странно , вроде мотор инновационный ( с изменяемой степенью сжатия ) , а расход такой большой , в том же Рав4 с 2,0 мотором как пишут владельцы 6 литров по трассе при скорости 100-110 , хотя может как всегда тойоторочеры пи..ят

Город в Облаках
Сообщений: 2005

Или наоборот инновации не такие инновационные 😆

"Murano – не то",салон у 50 финика один в один с Мурано, только размер как у Кашкая.

ижевск

Ерсубайкино
Надо было Форестер брать
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Для чего два монитора с разной графикой и цветопередачей?
Продам уши от мертвого осла.
И, кстати, чтобы понять БМВ на нем надо ездить, а не в нем сидеть.
За рулем и поймёте, что этот вот синтетический пустой электронный руль в Инфинити, с его мертвым вариатором и убогим полным приводом - совсем не то пальто.
Или наоборот инновации не такие инновационные 😆
Так точнее )))
Дмитрий Квартальнов
Уговорили! Г…но, больше Тигуана :)))
XTrail мне не нравится ни своим дизайном, ни управляемостью, ни шумозоляцией. Он во всех обзорах на последних местах, а свою часть рынка завоевал лояльной ценовой политикой.
Infiniti по сути тоже очень недорогой для премиума. Мне кажется, что про него многие просто забывают, когда решают купить тачку. Я тоже не думал, так как считал, что там и цена зашкаливает и обслуживание дикое, не по карману будет. А в итоге все приемлемо! Посмотрим, что покажет время
WESTwin
10 литров по городу... ага ага
Все с бортового компьютера! Если дикие пробки, то до 12 доходит. И опять же, как ездить. Я, к примеру, не резко стартую при отсутствии необходимости, обороты набираю плавно, могу в эко ехать. До этого смотрел обзор, так там чувак всегда на Спорте гоняет и у него расход 14-15
Владимир
Да, двигатель действительно непростой, вроде бы первый серийный с изменяемой степенью сжатия. Посмотрим, как себя поведет. Главное, не забывать менять масло :)
Falko711
Тут чисто собственное впечатление. Во-первых, мне не нравится внешне (не мое), а во-вторых, брат жены взял себе Мурано в начале года :) Последнее, скорее всего и было основополагающим. Кстати, за полгода Мурано на поляма подорожал
leo-izh
Этот финик на базе Мурано слеплен. С Лексус рх сравнивать, а не с рав4.
По поводу Мурано выше написал.
На счет сравнения: Infiniti мы даже не рассматривали, когда выбирали авто. Я сравнивал между собой совсем другой сегмент. В Lexus и BMW загляделись немного из-за более-менее приемлемой цены (можно в районе 3 купить на Автоспорте). А Финик просто случайно увидели, даже не думали, что он есть.
Надо было Форестер брать
Если ездить на дачу за картошкой и лелеять душу, уповая на японское качество, то да, надо было или Forester или RAV-4. А если получать кайф от вождения, то нет - это зря выброшенные деньги. О чем говорить, если Forester продается от 3,0 млн с двигателем 2,0, как у пустого Outlander! Новый Субару - это для фанатов
Для чего два монитора с разной графикой и цветопередачей?
Тут они действительно перемудрили. Причем верхний экран матовый, нижний глянцевый. Верхний управляется с шайбы, нижний нет. Если не подключать CarPlay, то сверху информация (расход топлива, часы в аналоговом или цифровом виде и аудио), снизу все остальное для управления системами (радио, связь с телефоном, климат, руководства пользователя, настройка режимов вождения, отключения тех или иных систем безопасности и пр.)
Николай
Инфинити очень рада, что вам понравился этот автомобиль. Только из за таких как вы, эта марка ещё и не ушла с российского рынка и таки смогла продать 700 этих бричек в этом году. И, кстати, чтобы понять...
Спасибо!
Мне, кстати, тоже понравилось, что это не очень популярная модель, есть ощущение некоторой эксклюзивности. А так да, в России они продают всего две модели (ну, сейчас еще QX55 появилась, что по сути такой же QX50, но с меньшим багажником), а основной рынок у них США.
Да, в BMW надо было бы проехать, но мне изначально не понравилось внутри. А отдавать такие деньги за то, что сразу не цепляет, не хочется. Тачка должна цеплять, а BMW меня не зацепил. Может быть потом как-нибудь проедусь, посмотрю на него с другой стороны, а сейчас есть Infiniti, который полностью устраивает.
У меня по городу в районе 12ти расход без пробок получается, а по трассе 8-8,5 не больше, а есть ехать 100-110 вообще 7литров. Проехал 30 000км за два года, машиной доволен.
WESTwin
10 литров по городу... ага ага
12 у меня. Согласен что 10 брехня полная)

Отзыв о Toyota RAV4
Был у меня РАВ а сейчас QX 50, расход по трассе одинаковый в районе 7,5-8 литров
Falko711
Во бред! Кашкай и QX50 рядом не стояли!
Верхний исключительно для навигации. Нижний для всего остального, очень удобно
Евгений Филонов
Я по компу смотрю пока, проверю по чекам.
Евгений Филонов
Во бред! Кашкай и QX50 рядом не стояли!
100% Тут и говорить нечего
Верхний исключительно для навигации. Нижний для всего остального, очень удобно
Когда CarPlay ставишь, то верхний считай повторяет телефон (навигатор, музыка, звонки, сообщения), а нижний для всего остального. В целом все удобно
Так Вы сначала на Инфинити проедьте тысячи две за рулём. Я проехал за сутки и не очень устал. За 2020 год этой модели продано 963штуки, а не 700 и он концептуально выходил на Американский рынок. Не спорю БМВ отличный авто, но и Финик принижать не нужно!
Владимир
Лиса пару лет назад "ванговала" что на аркане 1.3 турбо развалится, а вариатор накроеться .
Не вышло из неё ванги.
Так точнее )))
А вы владеете этой машиной? Или мысли в слух..?)))

NRW
Прикольный отзыв, ментально вы европеиц )) купите себе тигуан, а ваша жена не из дальнего востока?
А вот вопрос автор, таки тигуан лучше или хуже финика

Пробкодар
Мне понравилась машина и отзыв. 5.Про гогно повеселило. Зато конкретно и точно).
Евгений Филонов
12 у меня. Согласен что 10 брехня полная)
Я вот тоже думаю, что чудес не бывает. Проверю по чекам
не автолюбитель
Спасибо большое!
Да, мне больше нравятся европейские тачки. Если бы выбирал один, то к японцам пошёл после и скорее всего сразу взял Tiguan. Кайфа получал бы столько же. В Infiniti сильно подкупает премиальность марки, только не такая сильная переплата за брэнд.
Вы почти угадали - жена по профессии занимается дальним Востоком, а точнее Южной Кореей. Вот только корейские тачки даже не захотела смотреть, как ее не уговаривал (тот же Santa Fe). Но у неё склонность к японцам не от этого, а из-за того, что в ее семье просто боготворят японцев, «японское качество» и т.д. Я же смотрю шире, сравнивая по разным параметрам и главное по впечатлению на себя любимого :)
А вот вопрос автор, таки тигуан лучше или хуже финика
Если бы он мне так не нравился в целом, то скорее всего чуть-чуть хуже, но опять же как сравнивать. Если смотреть технологическую начинку, то QX50 проигрывает, так как за те же 3,7 млн. можно взять Tiguan в полном фарше, где будет все просто бомбически.
Если смотреть по салону, то мне Infiniti больше нравится, так как внутри круто и красиво. Белый салон, все дела.
Все же повторюсь, что если так получится, что надо будет купить ещё одну тачку, то я без проблем пересяду на Tiguan, а Infiniti жене отдам

Сообщений: 2084
Смотрел премиумный (нет) Х1 в бюджете 2.7 - 3.0, в итоге взял за 3.7. С такой суммой можно было к Х3 прицениться 2.0i - 2.0d.
Но тут каждому свое, знакомая пару лет назад взяла в цену Х3 3.0d, двухлитровый эвок (150 кобыл), "он симпатишнее"
Hasat
Спасибо!
С*****ом, наверное, где-то переборщил, но зато, как Вы верно отметили, конкретно и точно. Не вижу смысла расписывать минусы других тачек, если отзыв об одной. Многие с моими*****яными оценками по другим автомобилям не согласятся, но это мое впечатление и я его так локанично отразил.
Евгений Филонов
Я, кстати, тоже успел до Воронежа и обратно доехать - все супер! И комфорт вождения, и удобство салона, и общие впечатления. На BMW уверен также, но выбор сделан и надо получать кайф от вождения, что собственно и происходит.
Еще, мне кажется, на BMW оставили пятно всякие пацаны и пацанки, которые хотят крутую тачку, чтобы гонять и понтоваться (а-ля Давидыч или какие-нибудь модные блогеры), поэтому многие ассоциируют владельцев BMW с дерскими и наглыми водителями. Я же не из такой категории, поэтому меня она не зацепила.
Нижний Новгород
При том это не только финик. И немцы во многих комплектациях. О времена!
Это да - натуральная кожа сейчас, как роскошь.
Она есть в самых дорогих комплектациях, но меня это не сильно расстраивает.
Infiniti по сути сделали доступным такой автомобиль, сократив многое в низких комплектациях, как например, обогрев руля, задних сидений и лобового стекла, но хотя бы оставили газовые упоры на капоте и подсветку всех кнопок. И ещё приятно, что двигатель и привод одинаковый везде
7119811
Спасибо за отзыв) полезно.
Николай
Спасибо! Мне, кстати, тоже понравилось, что это не очень популярная модель, есть ощущение некоторой эксклюзивности. А так да, в России они продают всего две модели (ну, сейчас еще QX55 появилась, что...
Ваши деньги, вам и решать. Философия БМВ иная просто. Но и, разумеется, все зависит от комплектации. То, что Бумер в жире будет дороже, это тоже понятно.
Евгений Филонов
Меньше 700 в этом году. Речь была о настоящем. Никто не принижает Инфинити. Но и возвышать его смысла нет.
Евгений Филонов
А вы владеете этой машиной? Или мысли в слух..?)))
Достаточно иметь более трёх десятков машин в жизни, разных марок, чтобы иметь практически полное представление о том, что есть в России из масс сегмента. ))

Николай
Вибронагруженность у него большая - масса паразитных моментов. Деталей много - траверсы всякие. На вторичном рынке не слишком желанный вариант. Да и не видать что-то желаемой экономии топлива, ради чего, собственно, вся эта конструкция и затевалась...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Откуда взяли .что финик премиум класс?
Да хотя бы из истории создания этого брэнда :)) Nissan - массовый сегмент, Infiniti - класса люкс, премиум. Все логично :)
shreibi
Да, я тоже читал, что ликвидность не очень высокая, но опять же, покупал не ради удовольствия от продажи, а ради удовольствия от вождения.
Не вышло из неё ванги.
Ты всех блогеров смотришь? )) сколько же у тебя свободного времени, Никитин?! ))
Отзыв же здесь есть, недавно человек написал, как у него на мин пробеге Аркана развалилась ))

При том это не только финик. И немцы во многих комплектациях. О времена!
Нет никаких проблем с хорошей экокожей - современные хорошие материалы выносливее натуральных.

Николай
Зато КАСКО небольшое должно быть. Думаю, с новым авто проблем не будет, хотя двигатель реально сложный.
shreibi
КАСКО вышло около 140 т.р. Плюс у меня там скидка была, поэтому вышло вообще по божески, практически также, как на Outlander

Николай
Я бы сказал, дорого, а не радовался. Но если Вас устраивает - то я только порадуюсь.
shreibi
По сравнению с Lexus, где на NX насчитали 366 тысяч, то это вообще задаром. А итогово для меня со скидкой получилось меньше 40 т.р., поэтому есть чему радоваться :)
Нефтеюганск
Дмитрий Квартальнов
Да странно, так то этот финик и х трайл примерно одного размера, а в х трайле есть и адаптивный круиз и удержание в полосе

управление круиз-контролем с двух мест?
Где фары включаются и на руле, я там увидел кнопки

Андрей
Эти системы и в Infiniti есть, но в более дорогих комплектациях
house
управление круиз-контролем с двух мест?
Где фары включаются и на руле, я там увидел кнопки
Нет. Где фары включаются (справа от крутилки), это уровень подсветки панели приборов (спидометр, тахометр и пр.)
Николай
Создать и назвать .это еще не значит. Японцы не умели и уже не смогут делать премиум.

Кимберлитогорск
ничо так машинёшка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
vadim2664
Ну, так можно про любую марку сказать, если рассуждать субъективно, чисто по своему ощущению. А факт остаётся фактом - дочка Nissan, которая производит премиум
nikitin
Так она столько ныла что её рено забанили , что стало интересно за что . Оказалось бан дали за "ванговство" .

Desire2k
Николай
Тот же кодиак 2.0 бенз 2020 года страховка 50р без франшиз, и такая цена по многим компаниям страховым. Ну так для понимания стоимости каско ))))
Desire2k
Верю. Ещё для сравнения КАСКО на Мурано 2021 года получилось около 120 т.р. без скидок. Честно говоря, не знаю стоимость стразовых расценок, но 40 т.р. за мою тачку меня полностью устраивает

Красивый автомобиль. Я понимаю БМВ не тестили, так для сравнения. Ни гвоздя ни жезла
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

san
Приветствую! У нас тоже 50-ка - красная Proactive. Забрали в начале мая. Машина понравилась.
Все собираюсь отзыв написать - после сильных морозов (как поведет себя двигатель) выдам отчет.

По расходу - сейчас пробег 15 тыс. комп с момента покупки не сбрасывал - 9,8.
Николай
Спасибо большое! Да, мне больше нравятся европейские тачки. Если бы выбирал один, то к японцам пошёл после и скорее всего сразу взял Tiguan. Кайфа получал бы столько же. В Infiniti сильно подкупает премиальность...
Хоть жена в машинах разбирается, респект ей.
filezz
Спасибо за доброе напутсвие!
Да, в BMW только сидел в салоне, но, повторюсь, не зацепила она меня сразу. Плюс денег хватало только на небольшие Х1 и Х2, оттого сразу сомнение о целесообразности приобретения, если хочется побольше. Х3 цена сразу в космос - это без вариантов. В связи с этим даже не стал тест-драйв устраивать и терять время. Действительно, к BMW надо подходить либо с определенной философией, либо с хорошими деньгами. Ну, или брать с пробегом.
san

По расходу - сейчас пробег 15 тыс. комп с момента покупки не сбрасывал - 9,8.
Рад приветствовать!
Сразу вопрос - сколько обошлось по деньгам первое ТО и на каком пробеге стали делать?
По расходу топлива люди говорят, что комп брешет и по факту 12 получается. У меня пока на компе 10 +-
Дмитрий
Хоть жена в машинах разбирается, респект ей.
Спасибо! Передам ей!

Нулевое не делал.
ТО решил делать на 8 тыс. Лето было очень жарким и сухим + долго и много тополиного пуха - салонный фильтр сам почистил (пуха насосало до жути), а на ТО заменил на новый.

Николай
боюсь спросить. а сколько выходило каско на 10 летний аутлендер, если "практически так же"? О_о

Стоимость - 17,4. с фильтрами, маслами и т.п.
Шикарно! Мне тоже озвучивали около 18 т.р. Второе ТО должно быть подороже раза в 2
VooDooAlien
За КАСКО на 10 летний Аут я платил 35 500 рублей. Сейчас на новый QX50 41 230 рублей. Это с 70% скидкой
Voron
Можно написать большое)

В такое авто и вариатор блин
Самое интересное, что в новом Патфайндере - классическая АКПП. Слухи ходили, что и в этом "Финике" она будет. Но для города-трассы и спокойной езды вариатор ещё и лучше. Лишь бы мозг не делал...

Поздравляю.
Но мне не понравилось что все машины которые вам не понравились, называете*****ом. Тоже самое я могу сказать про ваш выбор.
А БМВ? Дак БМВ это х5, Х6. Остальные обычные брички как ваш Инфинити. Вы не в ту БМВ просто сели.

Евгений Филонов
Вы за сутки 2000 км проехали и не устали?
Димитроff
Поздравляю.
Так BMW Х5 и Х6 сколько стоят? Это уже совсем другой ценовой сегмент. Чего мне туда лезть, если 100% не потяну? В салон BMW занесло только то, что Х1 и Х2 были в районе 3,0-3,5 млн, но они не понравились, не зацепили, поэтому BMW отпало.
В такое авто и вариатор блин
В целом его хватает и ездится вполне комфортно. Плюс он имитирует переключения передач, что придаёт некоторую драйвовость вождению.
Такой же, lux. Пробег около 10 тыр. (1 год владения). Двигатель этот надежный, в разработке и обкатке был 10 лет. Обращений по нему не слышно. Задушен до 249 под РФ. Связка вариатор -двс одна из лучших в своем классе, ни капли лошадиной силы мимо. Расход, если давишь жрёт (трасса 15), не давишь не жрет. Ездить в городе похрен на чём, мне и на ниве нормально, по трассе да, на финике удобно. Спорт режим позволяет обгонять прыжками гепарда, легко и непринужденно. Система глушения и заводки ДВС в городе на светофорах и пробках полный бред, отключается в ручную каждое утро. Панорамный люк, понты бестолковые. Мониторы их два ,да и вцелом торпедо, уже устарела , китайцы сейчас красивее ,органичнее смотрятся. Вцелом сбалансированный авто ,за свои деньги, недооценен.
Николай
Подписываюсь под каждым словом! Прям в точку! Я, кстати, читал, что у дилера можно как-то перепрограммировать автоотключение двигателя, чтобы по умолчанию он был выключен при запуске автомобиля.
александр
а вот у рафа с шумкой всё в порядке . как в лексусе . салон на любителя , не менее унылый чем рафовский.
Михаил

Отзыв о Toyota RAV4
Наверное потому что есть мгновенный расход на условно 110, и расход на дистанции, когда ты поддерживаешь скорость 110. А это совсем разные цифры :)

Николай
Пожалуйста. Если Вам не нравится Infiniti, то можете назвать его гомном. Я просто кратко описал своё резюме в рамках своего выбора. Так BMW Х5 и Х6 сколько стоят? Это уже совсем другой ценовой сегмент....
Дак я вам и говорю, что БМВ это х5 и х6. Поэтому если нет денег на эти авто, то и заходить в салон бмв нет смысла.
Димитроff
Соглашусь. Ставлю лайк :)
татьяна
замечательный аппарат
Лев
Ничего от Инфинити в этой машине нет.
И да, слишком много "*****" в тексте. Уважайте читателя
Лев
Ничего от Инфинити в этой машине нет.
И да, слишком много "*****" в тексте. Уважайте читателя
В каком же тогда автомобиле Infiniti?
За бранные слова пардоньте. Ничего личного

Пробкодар
На воздухе ездит?

Скажу правду, как владельца Хитрилы, задела фраза про маленькое*****о. Так то хитрила довольно большой по сравнению с седанами, кретами, дастерами и т.п. По сравнению с патролами, крузаками - да, меньше. Но никак не маленькое авто.
Во вторых смешной коммент...
Хитрила дешевый среди конкурентов - поэтому его и берут, а так машина *****, во всех тестах последний.
Инфинити самый дешевый среди конкурентов, в тестах вообще не учавствует и давно про иинфинити никто не споминает. Но машине НЕ*****о, вы не понимаете, это другое =)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

Нижневартовск
в декабре ниссан пасфиндер выходит ...

Нижневартовск
nblxa
ну справедливости ради с пред поколением реально мал багажник
nblxa
Наверное, среди других подобного класса Infiniti гумно, но это гумно мне нравится :)
Про габариты X-Trail действительно ошибся - Кашкай имел ввиду, но оценку это не меняет. Дело вкуса. Ничего личного
Салон qx50 - ну совсем уныл для премиума.
По всем остальным параметрам наверное лучшее исходя из цены.
За 3.450 моя контора сейчас берет тигуан :D

По х1 - это самая бюджетка. Салон вгоняет в уныние ещё сильнее чем qx50.
Вцелом хороший сбалансированный авто, но цена заставляет смотреть на тигуан или уже глц с хс60.
Николай
Кстати головное устройство воспроизводит FLAC формат. Хотя в мануале это формат не указан.

Николай
что такое 70% скидка? это 120% мы накинули и 70 скинули или как?

точно
значки очень похожи
перепутал
в предыдущем изменение подсветки слева от приборки

Стоимость - 17,4. с фильтрами, маслами и т.п.
5 литров масла и три фильтра?
дороговато...

Николай
мне вариатор больше понравился, чем автомат
предыдущая была мурано z51, сейчас qx50 (предыдущий кузов)
Николай
Это да - натуральная кожа сейчас, как роскошь. Она есть в самых дорогих комплектациях, но меня это не сильно расстраивает. Infiniti по сути сделали доступным такой автомобиль, сократив многое в низких...
На УАЗ Патриот в максималке натуральная кожа)

Очечника около зеркала заднего вида тоже нет?
Андрей
Надо было в Лексус уровня вашего финика садиться (РХ), например, либо х5. А то сравниваете... Жена правильно на Тиг не повелась, чисто женская, некрасивая машина. И вообще белый цвет женский. Как и сам финик в этом кузове.
Николай
Не где .кроме России . бизнес премиум японческого разлива не считают.
На 5 см длиннее х-трейла, и всё, сразу уже .. овно
Бак у финика 60 литров на фотке с полным баком пробег до заправки показывает 460 км.
На фотке с полбаком до заправки показывает 200 км..
Вот и получается реальный расход около 15 литров👌
Falko711
Вып хотя бы ттх кашкая загуглили🤣
VooDooAlien
что такое 70% скидка? это 120% мы накинули и 70 скинули или как?
Нет. Это наличие стразового агента, который приходится тестем :)

house
Очечника около зеркала заднего вида тоже нет?
Есть. Он спереди от кнопок, ближе к ветровому стеклу. Внутри обшит войлоком или типа того
Все дело вкуса.
По цвету выбора не было - в такой комплектации и цене была только одна машина.
RX и иже с ними нам по бюджету не подходили.

vadim2664
Не где .кроме России . бизнес премиум японческого разлива не считают.
Видимо, так считают только Вы и Ваше ближайшее окружение. Смешно :)

Денис Щербаков
На 5 см длиннее х-трейла, и всё, сразу уже .. овно
На фотке с полбаком до заправки показывает 200 км..
Вот и получается реальный расход около 15 литров👌
Не, ну так нельзя мерить расход :)) Либо по компу, либо по чекам, но точно не на глаз по остатку
Якутобеларус)
Красивый авто, но раз шумоизоляции нет, то и не премиум уже как бэ)
Якутобеларус)
За такие деньги хочется чтобы была и хорошая шумоизоляция и адаптивный круиз с удержанием в полосе
оздравляю с покупкой. Интересовался данной моделью , но посмотрев фото, понял не мое.
добрый день. а cx5 мелкий вы имеете ввиду по сравнению с qx50?
Сергей Тарасов
добрый день. а cx5 мелкий вы имеете ввиду по сравнению с qx50?
CX-5 на 14 см короче и на 5 см уже.

Чем тебе интересно форестер и х трэйл овно? По-моему ты зажрался
Да и жена у тебя умная нравятся ей нормальные машины
leo-izh
Этот финик на базе Мурано слеплен. С Лексус рх сравнивать, а не с рав4.
Вот где ты нашел эту инфу ничего общего у него с мурано нет

Николай
И в результате какие твои любимые марки ? Корейские?

Якутобеларус)
Красивый авто, но раз шумоизоляции нет, то и не премиум уже как бэ)
Да, шумку хотелось бы получше, но все равно ощущение премиальности не теряется, так как есть многое другое, что радует

Якутобеларус)
За такие деньги в этом классе особо не развернёшься. Приходится довольствоваться тем, что есть. Или брать классом ниже

Чем тебе интересно форестер и х трэйл овно? По-моему ты зажрался
Да и жена у тебя умная нравятся ей нормальные машины
Жена передаёт спасибо!
Форестер за дикие деньги предлагает посредственный автомобиль. Полным приводом уже никого не удивишь. Субару зажрались, а не я.
X-Trail по всем сравнительным тестам хуже других, поэтому это я не придумал. У него плюс один - цена доступная. Кстати, Infiniti тоже этим подкупает - цена в своём классе доступная, а начинки мало. Тоже можно назвать овно, но это овно мне нравится, а овняный X-Trail и Forester мне не нравится :)
WEST COAST
И в результате какие твои любимые марки ? Корейские?
Европейцы - VW, Audi
С удовольствием бы на Tiguan гонял или Q какой-нибудь, но условия не позволили купить
Jumangee1981
Ярославль
Обидно было за «50-ти летних мужиков». Хоть мне ещё пока 40. И да, автор, автор называя массу машин массового сегмента «*****м», сам пересел жалко не с премиума, а с поделки для 50-летних мужиков. Да и купил по факту Ниссан (технически). Это делает отзыв весьма противоречивым, а машинка классная.

avnalobin
ну справедливости ради с пред поколением реально мал багажник
Факт, но сделали в угоду увеличения места задним пассажирам. Мне багажника хватает. Вот что в нем бесит - полка, которую некуда деть. Когда еду на дальняк с полным багажником, оставляю ее дома. На версиях с докаткой есть место в подполе, с полноразмерной запаской - нет места.

раф 2500 ест по трассе 5.8л ! при 90 . зимой по городу - 12 !
При 90км/ч и на финике расход около 6-7л. Но вряд ли кто ездит с такой скоростью. у меня расход 14,2л/100. все зависит от стиля вождения.

Рад приветствовать!
Первое ТО порядка 18тыров (без смены воздухана он стоит около 4500р). на драйве подпишитесь на модель, там полно такой инфы...
Расход напрямую зависит от стиля...у меня по компу сейчас 14,2л (пробег 30000км), но я не сбрасывал его уже год. как только начинаешь педаль топтать расход сразу увеличивается. расход в городе цифра сама в себе... по трассе при скорости 140-150 на круг (1100км от дома до дома) получается 10-10,5.л. но 140-150 едешь не постоянно получается бывает и 60км/ч и 180км/ч (при обгонах). при моей езде у меня такой расход.

Николай
ТО 3 самое дорогое. по калькулятору 39000р. но я уложился в 24000р. изготовитель рекомендует менять иридиевые свечи на пробеге 30000км.

Николай
очень хорошие цифры. я на третий год застраховал за 50000р и был очень рад...

Дмитрий
Согласен, стиль вождения имеет место быть, расход у фиников не сильно малый, но он стоит этого

Hasat
На воздухе ездит?
да даже в 10 ку вкладывается по городу .зимой.

даже не спорит никто.

Memoarichi
Сам обладаю таким фиником, взял в январе, тоже у Никиты.
Не соглашусь с автором на счет шумки - шумка хороша.
До этого катался 3 года на тигуане (2016г.в.), шумка у финика ощутимо лучше.
На счет вага - практично, все на местах, очень продумано, но скучное унылое некрасивое*****о :)
Кстати, на счет расхода, у меня 11.2л за полгода статистики, наверное 80% Москва, остальное за городом.
На тигуане было в районе 12л, тоже 2л мотор и полный привод, но 180лс, динамику с фиником не сравнить (последний ощутимо динамичнее), поэтому считаю 11л это совсем не много.
Из минусов - ущербный звук мотора как у мопеда и вялый разгон до 40кмч, далее идет отличный подхват и машина радует. Нет удобного положения для левой руки, дребезжит панорама, качество камеры полное*****о, очень слабое ЛКП (рекомендую закатать в керамику). Использую андроид авто, хотел спросить как айфон для подключения карплей ? Есть дома бесхозный 10 айфон, пробовал, не получилось.

Memoarichi
Забыл добавить на счет премиума - ни разу это не премиум, Инчкейп салон в Балашихе полное фуфло, при выдаче авто сервсиную книжку не отдали, даже спустя 6 мес на 1 ТО не успели выдать, после замены масла забыли прикрутить защиту, салон пустой, вечно где-то шарятся и курят и никого нет, ну и Никита этот тоже отдельный разговор. На жалобу о дребезжащей панораме мне сказали подождите 1 мес, т.к. щарящий в этом мастер у них один и он в отпуске (ЛОЛ). Ну и когда ставил сигнализацию в своем старом отдельном сервисе на мой вопрос были ли сложности с установкой, получил ответ "А чо тут сложного, все как у X-trail" ))))).

Memoarichi
Сам обладаю таким фиником, взял в январе, тоже у Никиты. Не соглашусь с автором на счет шумки - шумка хороша. До этого катался 3 года на тигуане (2016г.в.), шумка у финика ощутимо лучше. На счет вага...
Да, шумоизоляция мне тоже показалась лучше у Инфинити, чем Тигуане. Удивился, что не понравилась она автору. Qx50 вполне радует. Но Mercedes gle мне заметно больше нравится в плане комфорта, правда и цена выше в 2 раза минимум

На бмв х3 не могу расслабиться в движении, на ауди ку5 твердые сидения, задержка педали газа, особенно на старте. А вот Mercedes gle с 3.0 моторами топ, если б не цена. Поэтому и выбрал я тоже qx50

Еще кстати очень понравился lexus rx hybrid в максималке, благодаря низкому центру тяжести и регулируемой подвеске, ну и за счет конечно электромотора на городских скоростях получаешь кайф. Цена вот только снова высоковата, и скоро новое поколение появится

Deniscofe
Забыл что тормоза у RX не понравились, слабые и тугая педаль

MARSllK
Нижний Новгород
Николай
Поздравляю с покупкой! Сам пригнал такой же из США, машина просто огонь, очень нравится. Можно получить аналогичную скидку на КАСКО?)

Откуда взяли .что финик премиум класс?
Инфинити - это премиум бренд от Ниссана!
Учи матчасть

vadim2664
Инфинити - это премиум бренд от Ниссана!
Учи матчасть
Для тебя нищеброда эта помойка премиум.а тойота камри бизнес класс.

vadim2664
Для тебя нищеброда эта помойка премиум.а тойота камри бизнес класс.
Во первых олень я тебя не оскорблял!
Во вторых: у меня Прадик, у супруги РХ,и по-большому мне пофиг на все Ниссаны.но факт останется фактом Инфинити это премиум от Ниссана.так что закатайся, олень

vadim2664
Во первых олень я тебя не оскорблял!
Гордишься деревенщина своим хламом? Почти люкс. Хотя для тебя чем больше хрома .тем премиальней.

Юрий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, русский язык на табло и в настройках предусмотрен с завода или нужно где то перепрошивать и заливать его?

Продажа Infiniti QX50 2021 в России