Амбиентная подсветка салона

Амбиентная подсветка салона

Т.к.амбиентная подсветка задумана,но не реализована как надо,то задумал переделку...

Были сняты накладки с торпеды.В них заложено оптоволокно бокового свечения почти 3мм диаметром.Пишу почти,т.к.при покупке оптоволокна диаметром 3мм оно немного больше и плохо держится в местах крепления.Но суть не в этом.На штатном оптоволокна стоят совсем хиленькие светодиоды...Купив из Китая источники на 3вт в корпусе попробовал вместе к купленным оптоволокном.. И опять получается хреново. Оптоволокно честно говоря самое дерьмовое к нам везут,быстро затухает и не красиво получается,т.к.источники света в штатные места уже не лезут и их надо выносить в глубь панели...Короче с оптоволокном смело можно завязывать...

Пошел другим путём. Немного доработал дремелем планки(срезал каёмку для крепления оптоволокна).Получается место под светодиодную ленту шириной 5мм. Лента куплена прилеплена и поставлена на машину. Всё ничего,но светодиоды отражаются от черной панели и видно эту линию из точек.Любые способы залепить чем-то для сглаживания не привели к успеху. Купил красные не прозрачные стержни для клеевого термопистолета.Покрыл тонким слоем,стало лучше и равномерней,но итог все-равно печальный.

Можно конечно наклеить что-то типа черной алькантары под эти накладки,но не знаю ,может на дверях это не получится,т.к.до них не дошел.

В итоге решение только одно. Покупать светодиодную ленту сплошного свечения шириной 5мм. Там на одном метре 385кристалов и все под силиконом рассеивающим.Только в Москве не нашел такого,есть 8мм,но такая ширина не лезет уже. Заказываем с Али,но сроки там долгие...Так что все пока откладывается. Лента так же диммитируется через заводскую регулировку.Покупал сначала красного свечения,но решил ставить синего.Не будет отвлекать и давить на глаза ,как красный цвет.

Ещё хочу сказать,что на машинах в простых комплектациях тоже есть места под оптоволокно,но не знаю,есть ли подводка питания.

Так что жду прихода ленты COB ...

На фото сравнение штатного оптоволокна с китайским.Очень явно видно качество.Родное оптоволокно не получится поставить,т.к. надо дополнительно около 10см,чтобы вынести источники света вглубь торпеды.