Эксплуатация. Это настоящее гран-турисмо!

Infiniti QX50 2016

Темы: Путешествие

Всем привет, пишу по горячим следам (вчера вернулись, за спиной 3300 по автобанам и европейским периферийным дорожкам).

Я влюбился в этот автомобиль: он создан для много часовых скоростных продубасов!!! До этого раз 7 ездили на моей машине (прадо дизель), сейчас решили на машине супруги, так вот более удобных сидений я не пробовал: за целый день езды я ни разу не хотел поразмять задницу или спину (на тойоте у меня даже был свой набор упражнений за рулем :) - это раз, два - то как она классно и устойчиво стоит на дороге, только сильные порывы бокового ветра чувствуются! она очень мягкая и комфортная и при этом прекрасно рулится (в гражданском варианте эксплуатации). Сидения - это "что-то с чем-то"!!! Повторюсь ни разу на день, а за рулем сидел по 12 часов не было ни малейшего гнамека на дискомфорт от долгого сидения!!!Тихо в салоне, аэродинамические шумы становятся отчетливыми только от 140 кмч (по гпс).

Расход немаленький: уезжал было 12,9 приехал - 10,5 :) и это при движении 120-140 км/ч по gps, с прострелами до 160 по gps, но редко, т.к. семья в салоне в виде супруги начинает сигнализировать о высокой скорости :). Правда, по дороге спросил парня нс мазде сх5 проего расход: 6-7 при скорости 90-110 и около 10 если ехать 140, т.е. примерно тоже, что и у меня, ну может на 1-1,5 л меньше. Я считаю, что нормальная плата за тот уровень комфота и кайфа за рулем и в машине в целом.

В названии я написал, что это гран туризма, я считаю, что это действительно один из лучших автомобилей для потешествий, но с одной оговоркой: багажник маловат!!! Если вас двое или трое - достаточно, а если четверо (как в моем случае), то про шопинг можно забыть или вешать кофр на крышу (чего я очень не хочу, т.к. потеряется возможность хорошенько прострелить и увеличится расход топлива + появятся доп шумы...)

Как она проходит неровности на дороге!!! Эти непередаваемые ощущения того как амортизирует спинка сидения!!! Да-да, именно спинка сидения!!! (посмотрите какая она толстая)

Короче, машина раскрылась для меня с новой стороны!!! до 160 км\ч по автобану легко и не очень напряженно (для водителя)

Бака (80 литров) хватает на 800-850 км!!!

Меня даже посетила мысль продать Прадо и купить вторую такую же (пока они еще есть), это не значит, что я так поступлю, но это значит какое хорошее впечатление на меня произвел автомобиль, что появились такие мысли!!!

А какой у нее звук если дать газку в диапазоне 204 тыс!!! Мечта меломана!!!

В общем летайте авиалиниями QX50!!!

Я в восторге!!!

(добавлю еще попозже)