Отзыв автовладельца Infiniti QX50 2016

Infiniti QX50 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
После почти 5-ти лет владения Range Rover я понял что нужно покупать новый авто. Но, как же это оказалось тяжело ... все машины просто меркли и неизбежно сравнивались с RR. Сначала я купил Toyota Prado позарившись на схожесть размеров и брутальной внешности. Но продал через несколько месяцев (напишу отдельный отзыв).

Чуть не купил Audi a6 но все же хотелось не легковую машину. И вот чудо! совершенно случайно столкнулся с ценами на Infiniti и был поражен соотношению цены и характеристик.
За менее чем 2 млн руб. вам предлагается мотор V6, полный привод, гидрокоробка на 7 ступеней, настоящая кожа с электро регулировками, настоящее дерево!, люк, музыка BOSE, поворотный ксенон и куча куча других дополнительных опций сразу в базе!
За эту цену нет машин даже близко похожих по характеристикам (для тех кто хочет поспорить напомню что, skoda octavia на тряпке стоит 1,4 млн руб, а маленький и страшненький VW Tiguan переваливает за 2 млн). Поехал смотреть думая что таких цен на такую машину быть не может и это "рекламная" цена.
При просмотре оказалось что нынче предлагаются рестайлинговые машины у которых вопреки всем законам экономики главным отличием является растянутая колесная база! Тем самым убирающей главный недостаток предшественника, место сзади стало действительно много. Подретушированная внешность с помощью новых бамперов сделала машину более свежей а увеличенный клиренс практичнее.
Так же меня привлекли правильные инженерные решения, продольно установленный двигатель в угоду развесовки задвинут за переднюю ось, постоянный полный привод, настоящий раздвоённый выхлоп. Кажется сейчас так и не делает уже никто!?

Машина в итоге была куплена чуть менее чем за 2 млн руб. По результату пробега почти в 20 000 км могу сказать следующее, я очень доволен выбором, даже не думал что смогу себе позволить какой никакой но премиум на полном фарше в кузове кроссовера.

Машина производит впечатление какой то общей достаточности, место - достаточно, проходимость - достаточно, комфорт - тоже достаточно, разгон - достаточно (напомню что сравниваю с большим Range Rover где всего в избытке).
Отдельно хочу отметить удобнейшие передние сиденья, это отмечают все пассажиры а так же я который сидел за рулем по 12 часов без перерыва.

По поломкам - вообще ничего. Только ТО.

Из того что мне прямо не понравилось:
1) Машина чувствительна к покрытию в плане шума от колес, когда асфальт гладкий уровень шума очень низкий, можно даже сравнить с RR на любой скорости. А вот если асфальт с мелкими камешками (которого у нас  большинство) уже не так комфортно, но конечно не так как в корейских машинах где кажется что ты сидишь в ведре. Наклеил доп. шумку на передние арки (сзади войлок) и не изменилось ровным счетом ничего.
2. У машины достаточно продвинутый мультимедиа комплекс и можно подключить телефон на громкую связь, а вот проигрывать музыку с телефона нельзя! в 2017 году конечно это какая то дикость (в максимальной комплектации такая возможность есть).

Изменить бы эти два пункта и машину как по мне можно было бы назвать идеальной.
Про внешний вид и дизайн салона ничего писать не стал, это дело каждого, но лично мне очень симпатизирует такая классика.

То что обычно не нравится людям и до покупки смущало и меня:
- Расход по трассе 10 литров в городе 13-14 (что абсолютно нормально для веса машины в 1800 кг и мотора 2.5 литра)
- Да, коробка настроена на очень "экономичную" езду, но перевод в спорт режим убирает всю заторможенность, благо делается это очень легко.
- Разгон чуть больше 9 сек, для такой мощности и веса вполне предсказуемый результат. Этого достаточно для 99% случаев.
- Да, багажник маленький (зато очень длинный капот )) лично я ничего в нем не вожу кроме пары пакетов из супермаркета а когда поехал в путешествие поставил бокс на крышу.
- Каско обошлось в 50 тыс. в известной компании
- Инфинити пересмотрела свою странную политику обслуживания каждые 6 мес и 10.000 км, теперь каждые 12 мес что уже нормально.

В связи с тем что многие обвиняют меня в рекламности отзыва, добавлю немножечко дегтя)

1. В дорестайлинговых машинах на спинках передних сидений была вышивка "Infiniti" зачем убрали не понятно, смотрелось отлично.

2. На зеркале заднего вида постоянно горит зеленая лампочка сигнализирующая о его работоспособности, она совершенно не нужна и лично мне она мешает, каждый раз нажимать кнопку что бы ее погасить не удобно.

3. Система электрического складывания/раскладывания задних сидений на деле опция который я ни разу не воспользовался....

Забайкалье
Всегда симпатизировал кузов этого финика...
RZJ120
Похоже просто на рекламу.

Sergey899
Слушать музыку с телефона без проблем. И вк и музыка с айфона воспроизводится без проблем!
Sommos
То то их как-то много стало - ЦЕНА))

Сообщений: 1997
Отличный вариант за такие деньги. Если такой аппарат можно за 2 миллиона взять, то альтернативы не вижу.
За эти деньги отличный выбор.Поздравляю 5.

рекламно :) но цены на финики действительно интересные
Skapen
Не думал, что так дешево.

Прикольный аппарат.Моей жене нравится(на кита похожий),мне не очень.

Нет наврал ,это же малыш!
Иван
Кызыл
Сейчас на сайте посмотрел от 2 215. Больше двух стоит сток
Финик это круто

v@no22rus
Лошадей то не маловато на такую повозку?А так финик каеф,салоны шикарные у них.
А какая повозка?Может перепутал со старшим братом?

Магнитола там стоит IT08 от Clarion (как на Мурано). Музыку по блютусу умеет искаропки. Потыкай в клавишу aux несколько раз - сработает. Там последовательно перебираются режимы флэшки, айпода, айкса и блютус аудио.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

Сколько в итоге вышло по деньгам? залез на сайт дилера там от 2 215 000 р.

Автор, а можно подробнее по периодичности обслуживания: на сайтах оф.дилеров по прежнему регламенты ТО обозначены не реже раза в 6 мес. Есть какая-то официальная информация или дилер сам гарантирует сохранение гарантии при обслуживании раз в год? И на все ли модели это распространяется? С учетом оч.высокой стоимости ТО у официалов, это важный момент. Каско 50 тыс. это с франшизой или полное?

иркутск-калининград
Всегда говорил о том,что этот Финик недооценен нашим народом.
Говорит что это самая лучшая тачка что у нее была(а было у нее много чего.
В обслуге дешевая,расходники есть все в разных ценовых категориях,жрет спокойно 92 бенз с роснефти.
Комфорт достаточен,единственное но,это щумка на шершавом асфальте.
Но это из-за задней пластиковой двери,дофига она шуму в салон пропускает.
А во всем остальном авто класс.
Как говорят про него люди на нем прокатившиеся:"Едет гораздо лучше чем выглядит".

Сколько в итоге вышло по деньгам? залез на сайт дилера там от 2 215 000 р.
может скидку дали за то что выпуск прошлого года?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Сколько в итоге вышло по деньгам? залез на сайт дилера там от 2 215 000 р.
На сайтах обычно по офф.прайсу цены. Здесь же надо рассматривать индивидуальные предложения, где от офф.цены можно на 200-300 тысяч толкнуться вниз.
OKorOK
Факт, цена / фарш / бренд у Финика сейчас на высоте.
Правда от QX70 пришлось отказаться, уж слишком старый.
Снаружи не видно, но чувствуется как только садишься внутрь.

QX60 в этом плане отлично рестайлили, намного современнее по ощущениям.

Удачной эксплуатации!
Michael none
Были б деньги - взял бы не задумываясь и лет 10 вообще в сторону других авто не смотрел - имхо в нем все что нужно и как нужно. Только вот по доходам могу смотреть только авто в два раза дешевле:). По хорошему завидую. Удачи. 5.

Очень понравился авто, особенно комфорт салона. Весной боролся с соблазном купить такой же, но денег пожалел, да и оф. дилера у нас нет((( В средней комплектации снижали цену до 2039000, правда год машины был 2016.

Сколько в итоге вышло по деньгам? залез на сайт дилера там от 2 215 000 р.
когда я покупал (январь 2017) цены вообще висели в районе 2 400 000. Нужно ехать к дилеру и разговаривать, не исключаю что у меня была доп скидка из-за того что брал машину 2016 года уже в 2017 (еще без ЭРА глонасс)

Czesirski
в так называемой базовой комплектации стоит магнитола без сенсорного экрана, в более старших комплектациях уже все можно подключить, об этом я писал в тексте.

С напрягом можно было и QX70 но там выходит вот какая штука:
1. Цена + 700 тыс
2. Налог + 30 тыс
3. КАСКО + 30 тыс
4. Большая потеря цены на вторичке
5. Размер салона при этом всем у машин практически одинаков
6. Самое главное я совершенно не был уверен в выборе марки как таковой, поэтому взял вариант по дешевле

На QX70 все же засматриваюсь ;)
там же подключаемый полный привод, а не постоянный
Игорь
Химки
QX50 едет комфортнее семидесятого.
Если я не ошибаюсь, то он не едет никуда по сравнению с 70м)))
Ars G
Это официально, в новых сервисных книгах (с 2016 года) об этом черным по белому написано 12 мес и 10 000 км пробега на все модели.
Стоимость обслуживания не назвал бы очень высокой, она средняя, такая как у всех. Есть конечно и небольшие странности, например замена свечей на 30.000 км. На оф. сайте все регламенты с ценами прописаны.
Да КАСКО с франшизой в 20.000 руб

slk200
Всегда говорил о том,что этот Финик недооценен нашим народом. Жена уже три года на таком катает (пересела с Ауди А4) и вообще нина что не смотрит. Говорит что это самая лучшая тачка что у нее была(а...

Почему вы считайте что это из-за пластиковой двери? она вроде достаточно толстая, не пробовали ее зашумить?

QX50 едет комфортнее семидесятого.
у QX70 в базе стоят R20 колеса, комфорта это не добавляет. Хотя у меня руки чешутся и на QX50 их поставить, судя по фото других владельцев это разительно меняет внешний вид в лучшую сторону.

странный отзыв какой-то... не в обиду автору.

о чем Вы говорите? данный кузов уже прошлое далекое.
с одной стороны салон действительно красив, УЮТЕН, шикарен!

НО
- регулировка зеркал вы гляжит жухе чем на тойоте премио 96 года;
- резинки уплотнителей дверей ООООООЧЕНЬ тоненькие. уже на новой машине они в трещинах, если их сжать пальцами видно;
- багажник невероятно мал что у этой машины что у FX-а;
- приборка с монохромным экраном тоже позитива не добавляет;
- полный привод непонятно как включается;
- драйва от финика нет вообще, хотя двигатель и коробас вполне могут позволить - электроника недает вообще ничего.

в целом очень импонировла такая, пригляделся лично поближе и прокатился - мнение изменилось строго на обратное.
+ цены на ТО у дилера дороже чем на BMW

но с*ка чем то притягивает эти жирные кузова и уютный салон.
Виталий Бурмакин
там же подключаемый полный привод, а не постоянный
Пожалуй вы правы, жесткого разделения 50 на 50 как у quattro тут нет, машина докидывает момента на переднюю ось до 50% но при этом передние колесе в той или иной степени всегда задействованы, нет такого что ты стартуешь на моноприводной машине и чувствуешь что бац и подключилась вторая ось.
OKorOK
Факт, цена / фарш / бренд у Финика сейчас на высоте.
Правда от QX70 пришлось отказаться, уж слишком старый.
Снаружи не видно, но чувствуется как только садишься внутрь.

QX60 в этом плане отлично рестайлили, намного современнее по ощущениям.

Удачной эксплуатации!
QX60 отличный конкурент toyota highlander, а по цене просто не оставляет toyota шансов.
они были недавно по скидосу по 1,8 млн - конкурентов не было

евгений кириллов
Похоже просто на рекламу.
Чем же? я написал все как есть, при том что пересел с машины более высокого класса. Аргументируйте.

а еще забыл самое главное - ТОРМОЗА НИКАКИЕ

По цене/качеству в сегменте у этого авто нет ни одного конкурента даже близко!

Артем
даже не только тойоте, в этот ценник с таким объемом пространства, количеством сидений, салоном как у яхты...
v@no22rus
Лошадей то не маловато на такую повозку?А так финик каеф,салоны шикарные у них.
Не маловато по сравнению с чем? В сравнении с RAV4 на 150 лыс и аналогичной ценой infiniti едет быстрее ветра!
а если взять одноклассника от mercedes GLC 300 за 3.8 млн руб. то infiniti не едет совсем.

9 сек до 100 на мой взгляд достаточно для любых ситуаций на дороге, но безусловно девки не визжат.

Автор, там точно постоянный полный? до этого был подключаемый передок

так то в 2 раза разница в цене

Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
Артем
Ну я 50ку имел ввиду :) Опечатался. Но не суть.
Тоета, согласен, со своими ценами нервно курит в сторонке.

Забайкалье
так и непонимаю чего все прадики берут эти
С прадиком вообще не корректно сравнивать. Это вообще разные машины.
RZJ120
Артем
С напрягом можно было и QX70 но там выходит вот какая штука: 1. Цена + 700 тыс 2. Налог + 30 тыс 3. КАСКО + 30 тыс 4. Большая потеря цены на вторичке 5. Размер салона при этом всем у машин практически...
То-то же... сам такой )

Иван
Сейчас на сайте посмотрел от 2 215. Больше двух стоит сток
Зайдите в любой салон Инфинити - Вы сразу поймете, что цены на сайте и в салоне различны.
Сам купил в феврале менее чем за 2 млн. рублей, хотя все сайты писали 2150 и выше.

Ars G
ТО раз в 10000. Книжка по ТО и дилер.

Артем
Тоже поставлю. Как "жабу" задушу ;)

Отличная машина.
Как и во всех авто есть свои косячки, но плюсов гораздо больше.

так то в 2 раза разница в цене
В Челябе правда по цене нового QX70 можно купить пару новых QX50? ))
TRAKTORIST
...а вообще QX50 на мой взгляд - это полноводный хетчбек с клиренсом как у бюджетного Соляриса и с багажником даже меньшим чем у упомянутого корейца в кузове хетч. Движок вроде V6, все дела... но автомобиль нифига не гоночный со своими практически 10с/100.

Спасибо вам за отзыв Зато мы теперь точно знаем какой автомобиль у нас будет следующим:)
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Лучший на сего дня по соотношению цена-качество мобиль. Только EХ был для дамского полу. А это и есть подретушированный ЕХ.

а еще забыл самое главное - ТОРМОЗА НИКАКИЕ

Про тормоза вы погорячились. Спереди стоят 330мм диски и двух поршневые суппорта. Думаю этих тормозов хватило бы и для машины с двигателем 333 лыс. Тормозит машина отменно с любой скорости.
О как. Значит для рестайла запилили комплектацию "барабан эдишн". Это печально.
Всем бы такой барабан) нет, такое непотребство было всегда как оказалось. В целом, с таким обилием кнопок (некоторые даже дублируют друг друга) сенсорный экран не нужен совершенно, но вот это недоразумение с блютузом ...

Ифенк
На рестайловых машинах теперь чаще вижу мужчин, раньше действительно были в основном женщины. Но и времена были другие.

Egira
Благодарю,
Новый Уренгой
Когда обновят, в стиле нового их дизайна сделают - будет ващще огонь)))
А пока - да. Практично, надёжно, комфортно но некрасиво (
Артем
Экран сенсорный! Когда подключаешь телефон по блютузу, можно набирать номер на экране

Артем
Подключает. Когда купил, первым делом что сделал полез в небольшой ледяной пригорок (на летней резине) машина справилась с задачей на ура! В целом мне больше ничего от нее и не нужно в плане проходимости....
У меня ех35, специально загонял зад автомобиля в снег рад такого же эксперимента, зад садился в сугроб, выезжал только за счет переда. Когда подключается передок чувствуется рывок сильный

Goldbrand

Да действительно дикость, если не ошибаюсь на FX в рестайлинге и на M-ках есть проигрывание по блютусу. Но у QX50 есть в подклотнике выход под тюльпаны, надо взять кабель AUX-Тюльпаны в любом магазине бытовой техники и получается, что у Вас телефон подключен по AUX к магнитоле качество в разы лучше чем это было бы по блютусу. Рекомендую попробовать. Но кабель лучше подороже взять.

Насчёт страшного тигуана - а эту машинку вы считаете красивой? 10 лет выпускают без изменений внешне и с доисторическим салоном ниссана?

А так да, за 2 мульта нового типа "премиума" ничего ни возьмёшь...
Почему без изменений внешне ? Сравните старый и новый кузов, изменения есть. Салон на порядок лучше салона Тигуана, я думаю с этим бесполезно спорить. Просто другой уровень компановки, так как инфинити не как конурент ВАГа задумывался.
Полный привод, 222 лошадок, отличная комплектация, японская надежность, чего еще нужно ?
За 2 миллиона реально конкурентов и нет. ВАГ все же ниже классом.

Артем
все познается в сравнении. сравнивал с БМВ))
может с непривычки так показалось, когда тестил.
может холодная погода сказалась

Денис
Когда обновят, в стиле нового их дизайна сделают - будет ващще огонь)))
А пока - да. Практично, надёжно, комфортно но некрасиво (
Когда обновят, обновят и цену и судя по той же модели QX30 цена QX50 будет в районе 3+ млн руб. + на борту будут наши любимые новые технологии, как например двигатель с переменной степенью сжатия и сами понимайте чем это грозит в первые года производства.

Yaroslav456
В разных комплектациях разный экран, в ELITE он без сенсора

А так да, за 2 мульта нового типа "премиума" ничего ни возьмёшь...
Да, эту машину я считаю красивой. То что ее выпускают 10 лет не делает ее уродливой. То же и QX70 которую тоже выпускают 10 лет, машина до сих пор выглядит актуальной.
Салон сделан вообще классическом стиле, да он выглядит не так как современный хайтек, но опять же, возраст не делает его уродливым. Он уютный и качественный а это главное. За действительно красивыми салонами нужно идти в совсем в другой ценовой сегмент.

Игорь
Если я не ошибаюсь, то он не едет никуда по сравнению с 70м)))
Сразу эксперта видно.

Артем
В инструкции действительно написано что допускается заливать 92-й со снижением динамических характеристик, один раз попробовал, но разница оказалось заметной а экономия не столь существенной) Почему...
Вообще никакой разницы между 92 и 95 не замечено по расходу и динамике на бензине с роснефти.
Движок древний бивень мамонта,стоял еще на 35 кузове скайлайна,он вообще спокойно ест 92.

а еще забыл самое главное - ТОРМОЗА НИКАКИЕ
Вы на нем на трэк собрались?
Для обычной езды с тормозами все Ок.
Привод работает идеально,его подключения абсолютно незаметны,а на видосах у гонщиков он не подключается видимо после перегрева муфты.

Она всегда такая была.

TRAKTORIST
А не подскажете где сейчас гонять?

slk200
А не подскажете где сейчас гонять?
Вероятно Вам в Восточной Сибири с направлениями вместо дорог будет и 15с/100 нормально )
Новый Уренгой
Артем
Модный движок будет в топверсии. А в нормальной, с вменяемым ценником, будет и 3,5. Не те у них продажи, чтобы принудительно всех на новый двиг усаживать.

TRAKTORIST
Ну вам трактористам оно виднее конечно.

Денис
Сейчас младшая модель Qx30 стоит дороже чем Qx50 это говорит о том что с выходом новой это недоразумение обязательно исправят

Химки
Артем
Подскажите по салонам, Вы как сравнивали размер?

Игорь-ОК
Подскажите по салонам, Вы как сравнивали размер?
Без точных измерительных приборов. QX70 спереди шире примерно на 10 см все они в центральном боксе. Сзади место для ног (садился сам за собой) больше в QX50 а в плечах примерно паритет.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

slk200
не думал, что он 2 лимона стоит. так-то на фоне того что за эти бабки нового, вариант хороший. при том, что я к финикам спокойно отношусь.

так и непонимаю чего все прадики берут эти
прадики бестселлеры на вторичке 1.2-1.5 млн. а когда под 3 млн, то далеко не все берут

Alexey504
Зачетный аппарат! Очень хотел жене такой, тестили несколько раз, но она настояла на Тигуане, в основном, из-за отсутствия электропривода багажника на финике. Внешний вид сильно на любителя, но внутри шикарно, плюс согласен со звуком двигателя, он реально впечатляет.

Alexey504
Соглашусь что вместо задних электросидений лучше сделали бы привод крышки багажника (на QX70 он кстати есть) но из-за отсутствия этой опции выбирать другую машину (тем более тигуан) это немного странно. Двери же вы руками открывайте и гораздо чаще.

Артем
да уж, машинкам уровня рава до этого финика далеко

Артем
Ну супруге больше понравился Тигуан, для нее была принципиальна эта опция, ну и не только она, там всякие автопарковщики, едет он сам в пробке, автоматический круиз и т.д, и т.п., разгоняется бодрее, новая модель, в общем аргументов было много, но я был за финик, он, причем, заметно дешевле был - максималку за 2,1 отдавали. Но водить супруге, выбор окончательный был за ней.

Тында
А как она к холодам. Вот если мы живем около Якутии и морозы у на по 3 месяца -30-50

К холодам она нормально.
Ничем от простых праворуких японцев не отличается.
Жена катает четвертый год и менять на что либо не хочет от слова совсем.

Тында
К холодам она нормально.
Ничем от простых праворуких японцев не отличается.
Жена катает четвертый год и менять на что либо не хочет от слова совсем.
а для семьи как она на долгие расстояния за 4 -6 т.км мы со своей хотели купить и на море в двоём

саша
Для семьи из двух человек очень даже гут.
Задний ряд маловат в дорестайле.
В рестайле вроде как растянули кузов на десять сантимов,по идее должно быть лучше,но живьем не видел и сказать ничего не могу.
А для двоих отличный авто,на дальняк весьма неплох,подвеска комфортная,вся механическая часть без каких-либо сюрпризов.
Одним словом динозавр,т.е. вымирающий вид простых,комфортных и надежных авто.

Не давно продал мурано 2012 в полной комплектации, 2 года из 3-х слушал музон с флешки а как окозалось надо было настроить блютуз и всего то, заходишь в настройки блютуз и выбираешь не аудио а телифон и все у тебя будет. Не забудь на телефоне включить блютуз.

Hit_Man
А так да, за 2 мульта нового типа "премиума" ничего ни возьмёшь...
Если итак красивый зачем менять то.

Так то она нафиг не нужна никому,
Но всегда бывают исключения.
Осаго стоит +,- как на среднестатистический авто в районе 5-6 т.р.

Так то она нафиг не нужна никому,
Но всегда бывают исключения.
Осаго стоит +,- как на среднестатистический авто в районе 5-6 т.р.
Артём! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько в данный момент стоит Осаго на Финика? И второй вопрос машина в зоне риска( угоняют) нужно-ли страховать от угона? Спасибо Артём!

Спасибо Артём!

19740679
Артем, У меня INFININI QX 50/ .Только положительные отзывы. Посоветуй, какого объема автобокс наиболее подходит для авто.

Владимир
риск угона довольно умеренный, машина не особо распространенная. некоторые нарекания по надежности есть.

Сургут
Не зря называют галошей но мне нравится

Pavel5pavel
точнее так, не столько по надежности, а скорее по стоимости запчастей, случись чего, вот там ценник не детский

gagarin74
странный отзыв какой-то... не в обиду автору. о чем Вы говорите? данный кузов уже прошлое далекое. с одной стороны салон действительно красив, УЮТЕН, шикарен! НО - регулировка зеркал вы гляжит...
Сейчас то повзрослел?

Продажа Infiniti QX50 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 50.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 50
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 50 с фотографиями, недостатки и все минусы!