Отзыв автовладельца Infiniti QX55 2021

Infiniti QX55 2021 — отзыв владельца

, Красноярск
20981
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2021
К сожалению, когда передо мною встал вопрос выбора авто для супруги, с отзывами было негусто, как и сейчас. Негусто - это вообще жиденько ибо их ноль! Да какой там отзывы. В СФО, ни в одном городе на начало декабря 21 года не было их даже в шоурумах и единственным местом, где я случайно его увидел вживую, так это аэропорт Рощино в Тюмени. Но давайте сначала о проблемах выбора.
Их не было. Да, да, если вы решили купить новый авто для своей дамочки сердца с не совсем заезженным дизайном и хотя бы налетом премиума, с полным приводом и еще уложиться в 4,5-5 млн с касками и прочим, то вам эти фильтры упрощают проблему выбора кардинально. "Да ты совсем не шаришь" - скажут любители автодошираков. Ой, извините, корейцев (это я шучу, конечно). А если серьезно, то дилеры что корейцев, что японцев оборзели донельзя. Просить за какой нибудь недоавтомобиль, который раньше стоил 2,5 млн с кучей допников не менее 4-4,5 это просто преступление. Ладно, выросла себестоимость, но! Навешивать откровенного хлама на 0,5-1,2 млн. и платить за Соренто 4,6 млн.- это за гранью. В общем базовые цены вообще не ориентир. Про немцев стоило забыть сразу, кроме совсем уж маленьких и пустых относительно в эти деньги Х1 или ГЛА. Тигуан за 3,7 как то тоже перебор. NX от японского конкурента немного дешевле, но изъезженный дизайн и да простят меня фанаты люкс Тоёты, нет в них души. Да, салон дороже и шикарнее, но дизайн без изюминки. А в Инфинити я уже влюблялся, было дело. Единственное, что могло быть интересно в этом плане - Мини Купер, но и на них цены подпрыгнули да и все таки слишком вычурно и больше для молодежи. Итак, стал я посматривать на QX55. Однако дилеры во всем крупных городах до Урала предлагали ждать 3-4 месяца или навешивали около 400-500 к базе, что отбивало напрочь желание продолжать с ними диалог. И вот чудо - нашелся дилер с менее оборзевшей политикой - дилер Инфинити в Перми. Гуманные 150 тыс сверху, причем допы по вполне себе рыночным ценам. В общем, выбор сделан, счет оплачен вовремя. Вовремя, потому что с 1.01.22 базовые цены поднялись на 150 тыс. Было приятно.
В любом случае, брать авто, не зная, что он из себя представляет было интересным опытом. И вселяло надежду лишь многолетний опыт использования машин этого бренда. В них много противоречивых решений, однако их дизайн и ездовые характеристики всегда были на очень хорошем уровне.
Итак, машина куплена и за месяц получилось наездить почти 5 тыс., из которых 4 по трассе.
Дизайн. Весьма неплох. 20е диски, купеобразный силует и одна из самых зачетных задниц в классе. На фоне этого немного простоват кажется перед. Но это лишь на фоне необычной кормы. В общем, почти 5 баллов.
Интерьер. В целом неплох, хоть и надеешься на лучшее. Но с Инфинити всегда было так. Интерьер - не их конек. Но и не мой фетиш. Особая тема - это джойстик переключения вариатора, где Парковка включается кнопкой, а не рычагом. Необычно, но с непривычки неудобно. И есть еще один сюрприз тут, но об этом позже. Мультимедиа... Вот где Инфинити жирнющий минус! Парни, вы спёрли камеру с дисплеем на разборке пожилых япошек из начала 2000-х?? Что за разрешение, что за картинка?? Мне кажется, проще на Луне кратеры разглядеть, чем то, что у тебя сзади творится.
Езда. Вот тут все отлично. Мои ожидания оправдались. Динамика достаточная (не ураганная, но именно достаточная). Были сомнения насчет вариатора, но он здесь неплохо отрабатывает. С места это тележка неплохо прыгает. Отзыв на газ почти без задержек! С классическими автоматами раньше было чуть дольше, как мне казалось. Подвеска оооочень хороша. Комфортно, без кренов, но упруго отрабатывает и повороты, и небольшие ямки. В большие, к счастью, не попадал. Итого - мои личные 3 тыс. трассового пробега прошли без напрягов. Тут стоит отдельно отметить сидения. Во мне 100 кг и 190 роста. Не могу сказать, что тут эталонная посадка из всего на чем я катался большими пробегами, но спина не особо устала. Какая то у них Зеро Гравити технология, но как мне кажется, это просто особая набивка сидений. Тормоза также 2 раза проверил "тормоз-пол" - нареканий нет. На гололеде Хакка 9я тормозила прогнозируемо.
Расход. Вот тут неприятный сюрприз. Там же какой то новый двигатель с переменным коэффициентом сжатия. Типа, экономичный и мощный. Ни хрена. Ничего особенного. Ребят, ну не надо писать, что он расходует 8 на трассе и 9 в городе :) Оставим это немцам, там это похоже на правду. Здесь имеем следующий расход: трасса - 9,4л при 90кмч, 10,5 при 110 и 11,5 при 120-125. Не мало. Допустим, обкатка. Но у меня другие тачки в гараже объемом под 4 литра жрут столько же. В городе чистый расход без прогревов - около 14л со средними пробками. Благо бак на 65 литров. Короче, не самый экономичный авто в этом плане.
В сухом остатке весьма добротный авто, если бы не мультимедиа, то был бы доволен весьма. Хотя был правда уже и неприятный момент. Остановился я у друга переночевать. В гараж ставить не стал ибо всего минус 18. И зря. Утром машина мне показала средний палец и не завелась. Но показала, кроме среднего пальца, ошибку коробки и еще нескольких систем. Не буду описывать часы бесед с дилером, горячей линией Инфинити и их эвакуаторами. Благо, что мой товарищ в это время шарился по форумам и нашел таки решение. Оказывается у них 2 аккумулятора и один в багажнике, никак не теплоизолирован. И он отвечает за коробку и топливный насос. Идеальный набор для холодной Сибири и отсутствующей изоляции в багажнике. Короче, этот бедолага сзади просто сдох моментально, не успев завести авто заблокировав коробку. А нейтраль то НЕ ПОСТАВИТЬ, эвакуатор - только манипулятор! Ибо дань моде - кнопки, блин.. И если бы не форум и подцепленный аккумулятор, то надоедать мне в гостях несколько дней ибо дилер в Новосибирске - это нечто. Улитки и черепахи просто курят в сторонке. При этом о проблеме ни они, ни горячая линия были не в курсе, хотя форум на известном ресурсе показывает, что я не один. Мягко говоря. Потому что на продающейся 3 года КуИкс50 такая же беда. В Штатах они идут с одним аккумулятором. Но к нам решили "усовершенствовать" конструкцию. Что они там курят, одному японскому богу известно. Теперь жду чехол подогреваемый на задний аккум.
И все таки главное. Супруге зашло. Понравился и дизайн, и езда. Хотя девочкам после слова дизайн уже неинтересно читать :)) Считаю, что при нынешнем раскладе - это оптимальный выбор при похожих фильтрах. И он реально красив.
Зэ энд. Буду рад, если кому то помог с выбором! Всем удачи!

Если дама не привередливая, то можно за 3 миллиона купить в максимальной комплектации Exeed TXL.
Продам уши от мертвого осла.
Внешка топ, очень нравится он.
Wasp So
ПАЛАСИО
Ну можно и три Весты разноцветные, как фломастеры, но зачем?
красавец
онСамый
Не пойму это очередной симбиоз мерса и инфинити?

Люблю правду касаемо реального расхода. А то понапишут о значениях, которые даже сам завод указывает выше.
Жене рав 4 в пятой будке купил и он жрёт именно столько, сколько и должна жрать 2-литровая машина, а не то что пишут на заборе.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
свежие инфинити конечно выглядят очень хорошо)
Да красивый авто!

2:5090/24
И в правду красивый!

2:5090/24
А зачем даме черный цвет? Почему не красный??

Томск-Новосибирск
Расход великоват для такого автомобиля
Мой отзыв: Ford Edge 2014
ПАЛАСИО
Согласен! Думаю, что ещё пару лет и предвзятое отношение к китайцам сойдёт на нет. Они в точности повторяют историю как японцев, так и корейцев. Но и цены будут уже другие. Рынок…

Автор, как то странно

пишете что внешка топ, но морда простовата
динамика не ураган, но достаточно
двигател современный, но расход конь
интерьер не их конек
мультимедия из прошлого века
завестить в минус 18 проблема
дилеры черепахи и вообще их нет нигде

а потом "В сухом остатке весьма добротный авто"

я такой о_О

я ВООБЩЕ не понимаю за что можно полюбить эту машину
единственный ее плюс - скорее всего во дворе (да даже в городе) такой второй не будет. тут да, плюс.
Вятский квас
Wasp So
Ну можно и три Весты разноцветные, как фломастеры, но зачем?
А можно семь грант, на каждый день недели. 😀

пригород
Отличный отзыв! За корейцев Лайк (виртуально конечно), акум заменит на АGМ и будет счастье.

Нижневартовск
аккум сдох не от -18, а скорее от разряда -> плотность падает -> повышается температура замерзания, чехол не спасет, либо раз подогреваемый, то сам и будет разряжать аккум

ЯМАЛ
Интересное решение конечно про 2 аккумулятора, но не для России. А если дилеры не знают о такой проблеме, как они вообще могут что-то делать с авто? Тех.обслуживание или ремонт. Цена то какая в итоге вышла?

Турбопакет, вариатор.. ох что с инфинити новыми такое.
Насчет салона у моего М37 он был просто шикарный, на голову выше Лексуса, Акуры. Где то на уровне немцев
сочувствующий
ezalabasov
Автор, как то странно пишете что внешка топ, но морда простовата динамика не ураган, но достаточно двигател современный, но расход конь интерьер не их конек мультимедия из прошлого века завестить...
Вы или невнимательно читали, или обиделись на автодоширак, учитывая ваши авто. Но, во-первых, я насчёт корейцев пошутил. Доширак тоже иногда хорошо залетает :) а если серьезно, то у любого авто есть минусы. Но не всегда они на общем фоне существеннее плюсов и не портят общее впечатление от авто кардинально. Я не писал, что дилеров не найти, а лишь то, что долго работают. Я писал, что морда простовата по сравнению с зачетной кормой. Но даже она на голову выше большинства подавляющего авто на наших дорогах.
Александр Самоса
Спасибо! Как раз выбираю новый )
avnalobin
Да, вы правы! Про чехол на форумах подсмотрел. Он очень мало потребляет, там небольшие пластины, ему и надо то совсем немного. Да и машина на паркинге в основном, так что это так, перестрахуй. Все таки жена с младенцем и другими детьми не дай бог где на даче замёрзнет.
sarbaz81
Итого 4,6. Из них КАСКО 150 и допов 150 примерно.
egorlike
Турбопакет, вариатор.. ох что с инфинити новыми такое.
Тут важно уточнение. Качество сборки отличное! Я про эргономику и экранчики+камеры. Все таки немцы тут вне конкуренции.
Leopard
А зачем даме черный цвет? Почему не красный??
Надо было успеть к ДР, а из наличия только чёрный был.

ПАЛАСИО
Не понтова даме на китайце ездить
Воронеж
Про Автодоширак конечно отожгли, респект. 70 процентов читателей на дошике гоняет..
Дмитрий
угу. в точности. как же. японцы и корейцы выходили на рынки Европы и США. это подстегивало их делать авто в соответствии с высокими местными стандартами и не экономить на основных вещах - качество материалов и узлов, напрямую влияющих на безопасность.
отсюда и цена хоть и была ниже аналогичных местных конкурентов, но не намного, в основном за счёт меньшей маржи.
китайцы этот путь проделывать не собираются. у них другая бизнес модель: гораздо выгоднее взять дешёвый металл, дешевый пластик, напихать много вроде дорогих опций, но сделанных из дешёвых материалов, которые пока новое ещё будут как-то работать и продавать на 20-40% дешевле аналогов, которые не экономят на базовых вещах. при этом маржа у китайцев повыше именитых брендов.
так что ждать китайцев, которые как японцы придётся долго. )))

ezalabasov
Жирный плюс, авто хороший, НО ... куча НО, никуда не едет, жрёт шо конь, вариатор, аккумулятор, нет рычага и т.д.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
san
У нас 50-ка. разница с 55 только в дизайне.
Брали в мае побег 20 тыс. Тоже два аккумулятора. Также читал про эту проблему. Летом был разговор с владельцем такой же 50-ки - не заводился - установил обогрев аккума и мне предлагал у него купить эту приблуду.
В итоге - в пиковые морозы (доходило до -35) показала себя отлично. всегда заводил дистанционно. Специально два раза выходил посмотреть, как заводится машина. Первый раз при -35. без проблем - успокоился. Второй раз машина простояла четыре ночи ( морозы от 30 до 35) - вышел рано утром. с смартфона завожу - с небольшим напрягом сразу завелась. После этого я окончательно успокоился.
Я считаю, что проблема в самой разряженной батареи, а не в утеплении. На форумах об это писали.
И еще ВСПОМИНАЕМ - на грузовиках аккумы стоят снаружи!!!!

Видимо очереди в автосалонах поубавились.
Если пару месяцев назад в отзывах "покупатели" доказывали что купить воздух за 500 тысяч это нормально, то сейчас "нормально" это выбросить 150 тысяч рублей .

Jimbo
А ваш обрубок Эвок за что можно полюбить?
7.5 сек.для такого кросса вполне себе едет
гончая

Дмитрий

Просто сложилось после отзыва впечатление, что минусов дофига и больше для такой в общем-то недешевой и нишевой модели.
А вы пишите достойный авто, вместо ну типа на три с плюсом по пятибальной =)
Ну ладно, главное чтобы супруге нравилось, я так понимаю ей же ездить.
Евгений Бойко
Вы забываете, что японцы уже давно «не те», а китайцы тоже, только в хорошем смысле. Учитывая совместные производства с европейцами, лет через 5 они будут вполне конкурентноспособны по большинству пунктов, включая надёжность. Гарантия от той же Шери 7 лет уже о чем говорит
san
У нас 50-ка. разница с 55 только в дизайне. Брали в мае побег 20 тыс. Тоже два аккумулятора. Также читал про эту проблему. Летом был разговор с владельцем такой же 50-ки - не заводился - установил...
Спасибо за совет! Обязательно проверю итоговый заряд

Видимо очереди в автосалонах поубавились.
Из воздуха было только регистратор )) все остальное по делу. Резина, коврики, решетки да брызговики. Все это и так бы взял
7199075
"... потому что с 1.01.22 базовые цены поднялись на 150 тыс. Было приятно." - приятно от повышения цен?))) так можно каждый день наслаждаться)))) а если серьёзно то машина норм! И отзыв тоже
Дмитрий
А чем немцы вне конкуренции? У фолькса вообще один салон на все машины.

Сообщений: 2062
Поздравляю. Но кричать что это супер пупер хз. Внешка очень на любителя.

Rbeck
Доширак это так то Китай.
Моня
Видимо очереди в автосалонах поубавились.
Зависит от автомобиля. На ходовые модели так по 500 тыс. и продолжают накидывать, а на неликвид и 150 тыс. допов - много. И потом, скататься за машиной из Красноярска в Пермь тоже денег стоит. + вернуться обратно.
Моня
Димитроff
Доширак это так то Китай.
Нет, Дмитрий, Доширак - это корейская лапша.

ezalabasov
А что собственно странного?
Динамика не ураган - ну да, адекватная динамика для этой машины, для комфортного передвижения более чем достаточно, где здесь противоречие?
Двигатель современный - так и есть, а расход это понятие относительное, может в его городе и при его эксплуатации - выходит много, на юге, при городе без сильных пробок - было бы значительно меньше. У ауди а7 тоже двигатель современный, но это не мешает ей жрать по 15 литров, если ездить чуть активнее потока.
интерьер - опять же, понятие весьма субъективное, его жене нравится, для него так себе, но это не значит, что он откровенно плохой.
Мультимедия - тут кто как пользуется, для меня единственная важная функция - эппл карплей, остальное не имеет смысла, не глючит и хорошо.
Про завестись - тут просто косяк, не приспособлена к зиме (как и многие другие авто).
Дилеры - в опять же зависит от региона, к машине это не имеет никакого отношения.
Итог - добротный авто, что собственно смущает? Также можно приписать половину косяков твоему бывшему эвоку, который тоже со старой мультимедией, с унылым салоном, с устаревшим видом (ну это понятно, машине больше 10 лет), и далеко не самая экономичная, а обслуга у офицалов космическая. Так что, тут всё относительно, а главное - выполняет ли машина потребности, и нравится ли машина человеку.
Пс: так на что в итоге эвока поменял?
ezalabasov
Дмитрий, с автодошираком как вы его почему то называете завязал в 2018. Больше не хочу. Просто сложилось после отзыва впечатление, что минусов дофига и больше для такой в общем-то недешевой и нишевой...
Их точно не дофига. Мультимедиа и расход который не большой, а не соответствует заявленному производителем, хотя вполне средний для 249 кобыл. Опять таки, пока обкатка. Ну и он у всех не соответствует, будем честны.с аккумулятором это технический момент. Так что пока на 4+ тянет, учитывая более менее доступную цену.
7199075
Неее, приятно, что я успел по старой взять. ;) меня эти марафоны поднятия цен как то не возбуждают
Дмитрий
А чем немцы вне конкуренции? У фолькса вообще один салон на все машины.
Зато это образец эргономичности. Все под рукой и на своём месте. Просто, но удобно
ezalabasov
Бывает, когда садишься в авто, что-то конкретно в нём цепляет.
Будь то подвеска, мотор, интерьер, динамика....
Думаю автор имел ввиду следующее: авто норм, но ничего выдающегося.

nico_PCM
А что собственно странного? внешка - ну так автор указал, нравится, классная, а морда проставата только по причине привычности куикс50 и куикс 70, ожидал такого же шикардоса как от задней части. Динамика...
О, спасибо! А то лень было ещё раз писать людям. Все на любителя. Нет идеальной машины.
egorlike
Турбопакет, вариатор.. ох что с инфинити новыми такое.
Мне жутко нравились салоны в финиках. И жутко не нравились салоны в бмв... до последних моделей)
К чему я это? Вообщем всё дело вкуса)
Автор, а у доширака есть gv70. Его не рассматривали?
Говорят, очень не плох (сам не ездил).
Или допы на сорренто Вас отпугнули? :)
Jumangee1981
Ярославль
Ну если тачка - огонь, то огонь. 5
Сергиев Посад
Добрый день. Отличный отзыв, особенно про аккумулятор удивило, не знал раньше. Интересует ещё пару моментов. Подсвечиваются ли повороты? Правда, что даже в максимальной комплектации нет подогрева задних сидений и вентиляции передних?
Дмитрий
Гарантия то 7 лет но её ещё доказать надо,а с этим вопросом сложно с китайцами. Например как было у нас ссылаются на некачественный бенз и все, ремонт за свой счёт. Потом у этих китайцев модели меняются ежегодно, как телефоны, где брать запчасти или кузовные детали года через 3? Если только с Али. По финику насчёт морды не согласен,она такая же красавица как зад.

Семён Скрыпник
Автор, а у доширака есть gv70. Его не рассматривали?
Говорят, очень не плох (сам не ездил).
Или допы на сорренто Вас отпугнули? :)
Генезис неплох точно. Салон на любителя, правда, но внешне красив. Но это как и везде. наличия у дилера не было и даже посмотреть не получалось. А Инфинити все таки с историей определенной, поэтому чуть больше уверенности, что получишь приличный продукт.
Денис
Повороты вы имеете ввиду при повороте руля или поворотнике включённом? Нет такой функции. Хотя она лично меня на немцах напрягает. Все время звонят знакомые: «у тебя лампочка в туманке сгорела» )) вентиляции действительно нет, что странно. Раньше она даже в базе была. Хорошо хоть салон белый, не так жарить летом будет. Про подогрев не в курсе, надо посмотреть

Дмитрий
Просто всё всегда относительно, всё зависит, с чем сравнивать автомобиль, сослуживец когда пересел с ваз 2107 на теану был в неописуемом восторге, так как после семаки, это просто невероятный, комфортный, космический корабль. Допустим мне, как привыкшему к азиатским авто, достаточно странно видеть ручку от стиралки в немцах, или разброс кнопок управления аудиосистемой в разные стороны руля, но это не значит, что те или иные машины плохие, просто кого-то удовлетворяет автомобиль в его потребностях, а кого-то нет, у какого-то человека плюсы авто перевешивают, а у кого-то минусы (а минусы есть у всех).

Пробкодар
Rbeck
Живут во времянках,но ездят на иксах).

Сообщений: 2062
Маленькая машина за немаленькие деньги.

Димитроff
Маленькая машина за немаленькие деньги.
Нормальная машина за адекватные по современным реалиям деньги.

Дмитрий
В Тюмени эти гв70 стоят, ценник правда не корейский. Тесный он.
ПАЛАСИО
Думаю дама даже не привередливая поняв, что это Китай если не скажет но подумает "фи".

по отзыву было такое впечатление, что топик себе авто купил, но нет - в конце всё же появилась дама, у неё пожеланий не было?
Второе, у меня 50ый 2019го, от Вашего отличается только задней частью кузова и пару раз я его оставлял на улице и в мороз 25, так никаких проблем с заводом. Может у Вас проблемы с авто? Не надо огульно говорить что они не заводятся, это ложь.

Сергиев Посад
Дмитрий
Спасибо за ответ. Имел ввиду при повороте руля. На FX/QX есть такая штука в головной оптике.

Дмитрий
Ерунда эти рассказы об эргономичности. Ничем не более на своем месте, чем в других машинах. Единственное Рено в своих бюджетках как специально кнопки пихает куда попало.
Хз Хз
Вообще то первое предложение ) у неё пожелания может и были, но это был нежданчик, поэтому без выбора

Евгений Филонов
Начнём с того что в шоуруме Новосибирска этот авто появился ещё в октябре 2021 и в декабре он точно там был. Второе, у меня 50ый 2019го, от Вашего отличается только задней частью кузова и пару раз я...
Блэт, ну конечно ЭТО У МЕНЯ НЕ ЗАВОДИТСЯ, я же про свой авто писал отзыв, а не про Ваш)). Если у Вас заводится, то я рад. Зачем только это сюда писать ) пишите свой отзыв. Не огульный.

Дмитрий
Я и сейчас езжу на немце, лет 10 как и японцы и немцы в гараже. Все таки фору гансы дают и корейцам и японцам, как не крути. Про французов вообще молчу с американцами. Это опять таки мое мнение и оно не означает, что у тех все хуже некуда.

Ну не знаю, по мне так в инфинити все более чем эргономично, лично для меня. Ничего лишнего

Сообщений: 2062
Внешность хз, Ниссан и есть Ниссан.
Валера Купрещенко
Так я и не спорю. Там о немцах речь шла, что они лучше. По мне так Финик, особенно FX, одна из лучших машин.
Димитроff
Внешность хз, Ниссан и есть Ниссан.
Ниссан есть Ниссан. За это мы его и любим.

KaMiK
Расход великоват для такого автомобиля
Ну не скажите, есть и более прожорливые экземпляры у конкурентных марок

ezalabasov
А я вам скажу, за что можно полюбить, у самого такая машинка) меня лично все в ней устраивает, в морозы кстати никаких проблем с ней не испытываю. Откликается безукоризненно, есть полезные фичи в плане безопасности, движок супер.

Jimbo
В смысле никуда не едет)) еще как ездит! По расходу не сказал бы что слишком уж много, мне есть с чем сравнивать, а гнать на вариатор это такое себе, куча машин на вариаторе и все в порядке. Надо просто руки иметь прямые

ezalabasov
Конечно, у всех свои критерии оценки, я бы поставил этому авто 5 из 5, меня 55 полностью устраивает) то, что для кого-то минус, другой и не заметит вообще

Lsbk85
Именно так. Всегда надо с чем то сравнивать, иначе само сравнение не имеет смысла. Я и сравниваю с достойными вариантами. И у авто данного есть как свои очевидные достоинства, так и спорные моменты. В целом авто весьма хорош! Ну а надёжность ещё только придётся оценить со временем

Автомобиль очень красивый, модный, амбициозный!!!
Классный отзыв - честно и в простоте, всё доступно понятно. Я сам присматриваюсь к этой модели.
Безаварийной Вам езды!!!

Спасибо! И Вам того же )

ПАЛАСИО
Сырые эти тамагочи еще...да и названия странные))))...но в ближайшем будущем может и получиться у них что нибудь путевое сделать. Все покажет время)

Ну не знаю. Китайцы уже вполне цельные продукты выдают, не?
В целом да. И exede я бы даже сказал сильно выделяется на их фоне. По мне так они вполне уже готовы с немцами конкурировать

lkhodorchenko
Да вроде бы. Но все равно есть что-то отталкивающее от них

zhorazavyalov
Не рановато? С японцами бы сравнялись для начала)

eduardkaramov
lkhodorchenko
Да вроде бы. Но все равно есть что-то отталкивающее от них
Ну это уже твой какой то личный бзик. По мне так они уже очень даже ничего

Дмитрий Лисовец
Не рановато? С японцами бы сравнялись для начала)
А ты ради интереса хотя бы сходи в салон exede или на тест-драйв даже лучше, сам поймешь. Причем я на немцах то поездил достаточно

eduardkaramov
Ну это уже твой какой то личный бзик. По мне так они уже очень даже ничего
Дизайн уже не хуже базовых моделей немцев и уже явно на голову лучше японцев, это да. Двигателя считай тоже европейские, созданные в коллаборации и на тех же заводах в Китае, что и немцы, к примеру. Но не достигнут уровень в некоторых вещах:
1) настройка взаимодействия всей системы. Двигатель/коробка/подвеска. По отдельности - норм, а вот вместе есть ощущение, что они все таки отдельно друг от друга. Но это вопрос настройки и времени
2) мультимедиа. До сих пор даже переводы где то страдают ) качество изображения камер кругового да и вообще эргономика. Также вопрос времени и самое главное - культуры автомобилестроения.
3) доверие к бренду. Ну не сформировано оно еще. Для этого десятилетия инженерные школы взращиваются. Китай только на пути, по которому прошли уже немцы, японцы и корейцы.
И самое главное - они всегда будут кому то подражать, как и все китайское производство (либо копирует, либо делает то, что дешевле делать у них Европе и Америке) . И это всегда будет снижать ценность владения таким авто.

Денис
с 3-ей комплектации есть поворот фар за рулем. Сзади обогрев есть. Вентиляции нет, почему на американский рынок поставляется с вентиляцией, на наш увы нет.

Spartak27
Тут 2 литровая турбо, в спорт режиме будет один расход, в стандартном другой

Продажа Infiniti QX55 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 55.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 55

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 55 с фотографиями, недостатки и все минусы!