Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2005

Infiniti QX56 2005 — отзыв владельца

5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Добрый всем вечер. Решил написать отзыв о своем любимом авто, которым владею уже 3 года. Как Вы понимаете речь пойдет о infiniti qx 56. Давно хотел это авто. До него владел infiniti fx 35. И вот катаясь на 35 infiniti и не думая его менять, наткнулся на очень интересное обьявление о продаже infiniti qx 56.  Созвонился и поехал его смотреть. Чесно говоря  когда увидел был в шоке. Машина около года не эксплуатировалась и вид был не очень, что внутри что снаружи. Но продавец внушал доверии. Осмотрел авто и даже не делая тест драйв отдал задаток. Как то запала мне она. Вот мое и все. Через пару дней переоформил и поехал домой. Через пару месяцев продал 35 так как пересаживатся с 56 уже не хотел и она просто стояла. И вот я с этим авто уже 3 года. Хлопот особых не достовляет. Изначально стояло ГБО и расход радует. За это время поменял 2 подшибника ступицы( подшипник идет в сборе со ступицей, что не есть дешево) две задние пневмо стойки. Поменял втулки стабилизатора. Колодки это расходник. Изнашиваются очень быстро. На подходе уже тормозные диски. Пробег  на сегодня 300 тыс км. Брал с пробегом 174000 тыс км. Минус лично для меня брякающий 3 ряд сидений и ляда . На кочках тарахтит и это напрягает. Подвеска крепкая. Не знаю как кому, но после 35 мне мягко. У моего тестя infiniti qx80 и даже на 20 колесах и зимней резине  жесткая против моей. Про мотор могу сказать одно, любит масло. Моя 35 была после капиталки мотора и тоже любила маслецо. Меня это не напрягает. Мотор очень таговитый. Вот в принципе все что за 3 года могу написать. Продавать авто не планирую. Хочу купить рестайлинг а этот оставить супруге. Уж очень он ей по душе. Так же частенько в городе катаем свадьбы. Всем успеха. Любите свои авто.

Масло подбирает при нагрузке. При спусках и подъемах. На ровной дороге не особо берет. Масло лью 5w40 ликви молли. Лил ниссановское не то пальто. Сам мотор работает без нареканий. Диагностику проходил не раз. Не вижу смысла лазить в мотор. Мне дешевле купить масло. Что касается катализаторов, то их вырезал прежний хозяин. При этом звук выхлопа огонь. Как по мне мотор надежен. Убить при желании можно любое авто. Следите чаще за уровнем масло и проблем не будет. Масленное голодание приведен к износу деталей мотора....

Ребята спасибо за коменты. Я не ставил задачу раздувать тему на счет вот мое авто лучше чем крузак и т.д. Я хотел написать то что было за эти 3 года эксплуатации. Кто то любит тойту лэнд крузер а кто то бмв х5. Я люблю свое авто. Мне нравится как она управляется. У многих знакомых крузаки и после моей машины прихолится привыкать к управлению. А так крузера достойные и надежные машины. Лично я езжу много и пока при пробеге в 300 тыс км проблем не вижу. Мой 35 инфинити после меня откатал пару месяцев и встал на ремонт. Хозяин не следил за маслом и запарол мотор. А я на нем откатал почти 80000 тыс. после капиталки. Все зависит от хозяина и его эксплуатации. Убить можно и танк.

Ребята не нужно ждать и надеятся что чек даст Вам знать о забитых катах. Вырезайте их сразу да и проблема решена. Не доверяйте датчику давления масла. Он врет. Лично я проверяю масло раз в неделю и на дальние дистанции при каждой поездке. И проблем не будет. И каждый год меняю крышку радиатора.

Совет по компрессору пневмо подвески. Мой компрессор умер. Он находится под авто и все время в грязи и влаге. Вообщем он отработал и я постал компрессор от рено сафрана. Установил его внутри авто. Качает как надо.

В Украине мы не платим налог за авто. Только за авто до 5 лет. У нас с этим проще.

Спасибо за коментарии. Машина действительно не новая. Но новый 56 мне лично не нравится так как этот. Если уж брать новый кузов то патрол у62 интереснее смотрится. Но все равно практичность уже не та. А городе котором я живу мой финик единственный. А вот 100 крузаков очень много. 100 ка машина хорошая но устарела. Как мне кажется финик выглядит куда свежее крузака, хоть ему уже 10 лет. Налог платить не надо. Стои газ и по расходу выходит понты. Если пересчитать на бензин то в районе 11-12 литров 95. То почему не ездить на таком авто....

Добрый вечер. Еще раз спасибо за Ваши коментарии. Я написал не очень много. Хоть и владению авто не месяц и не два. Но реально я не знаю что писать. Так как проблем больше описаного в моем отзыве не было. По поводу почитать другие отзывы и взять что то для себя, я не вижу смысла. До того как купить авто я четко понимал на что иду. За 5 лет до покупки авто я по тихоньку изучал информацию о 56. Читал о том что любит масло, о переднем редукторе, о катализаторах и т.д. Но меня это не пугало. Все можно отремонтировать и ничего нет вечного....

По сути с мотором могут быть три проблемы: КАТАЛИЗАТОРЫ, ПЕРЕГРЕВ И МАСЛЕННОЕ ГОЛОДАНИЕ. Вывод: вырезайте сразу каты, следите за чистотой радиаторов и уровнем ОЖ и проверяйте регулярно масло. На самом деле это не сложно достать лишний раз шуп и глянуть на уровень масло Вашего любимого коня. Вот еще забыл про 200 крузер сказануть. Знакомы продает 200 крузар с проблемным мотором. Купил нового ездил и думал все ок. Не следил за маслом, вовремя его не менял. Отжигал на нем и все. Вот Вам результат. Все ломается. Тем более сейчас капиталят любые моторы и купить его тоже реально. Не так уж все плачевно. По ходовке как по мне все копейки в сравнее с конкурентами.

В нашей стране тоже крузер, а особенно 100 считается одним из лучших джипов. И это дествительно правда. Вот например у моей мамы была операция на позвоночнике и ей залазить и вылазить, сидеть на заднем диване крайне не удобно в 100. Я лично не нахожу комфорта в этом авто. По бездорожью я не езжу. По снегу, гололеду, песку мне хватает за глаза. Лично я не охотник и не рыбак. За свои 300 тыс км проблем не было не с мостом, не с мотором. Я не вижу в чем привиредлив движок. Читал отзывы как многие пишут что будут вырезать катализаторы когда чек загорится....

62041
17360456, Симферополь
Infiniti QX56, 2008
Infiniti QX56, 2008
Николай, Красноярск

Под выражением "Про мотор могу сказать одно, любит масло." Вы какой расход имели введу на 1000 км? Какое масло льёте?

авто похож на Бегемота, в прямом и переносном смысле..
TLC200

Якутск
Красивое, большое авто но частые траблы по двигателю и жесткая ходовка напрягают.

Северная столица
Отзыва пока нет.
Не оцениваю.
Дополняйте.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
Kucher
Была такая, только белая. Брали с нуля, на 174 тыс в трассе рассыпался катализатор и правые четыре горшка вдохнули металлические ошметки, двиг. на помойку, а так машинка резвая. На трассе стоит как вкопанная, благодаря независимой подвески.

Kucher:
А до рассыпания кислородные датчики не показывали что катализаторы не работают?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Автор, ступицы оригинал брал или аналог, если аналог то какой?

отзыв мал,авто нравится
Kucher
Master78:
А до рассыпания кислородные датчики не показывали что катализаторы не работают?
Все было нормально чеков не горело, и тут вдруг.... на тебе. Вообще говорят что это болезнь этих двигателей.

нравится финик такой

Классная машина, жаль парковаться неудобно

SergeyK85
****ный

Kucher:
во во... вот эта проблема с катами актуальна для многих Ниссановских двигателей тех лет.

OrLove
Выглядит увы уже очень устаревшим.. А в детстве очень хотел такой, в те времена казался супер крутым.

Два 56-х в семье-100 налога падает. Шоб я так жил, как говорится! Нет! Шоб мы все так жили!!!
БОГ один, но лиц у него много.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Крепость на колёсах!

Dmitriy
Хороший машин, но в рашке платить за старушку 50к.деревянных в год совсем не айс, хохлам с этим повезло

Хоть какой-то плюс в Украине,не плотите налог за авто

Сообщений: 1955
Pilotoch:
Уважаемый - Вы в курсе как облагаются налогом авто на Украине??? :)))
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Сообщений: 1955
Отзыв не большой - за три то года эксплуатации можно и побольше написать!
Автор - глянь мой отзыв, я там описал почти все что с машиной происходило. Может поможет чем-нибудь...
От себя добавлю - в этом кузове QX56 самый приятный для меня автомобиль! Взять неубитый последних годов выпуска (рестайл который, года 2010-го) - счастье!!!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Якутск
Все же двигатель на этом авто очень привиредливый. Автор внимателен к нему и вовремя и масло меняет и каты вовремя выбил. Молодец! Потому и отходил qx без проблем 300 тыс.км. Другие владельцы не такие расторопные. Половина отзывов о qx56 пестрят описаниями по ремонтам и замене двигателей. То же с Армадой в аналогичной будке и с таким же мотором.

Автору удачной эксплуатации и мирного неба!

Новоалтайск
Хорошая малосемейка))!5

сарай беспонтовый
Интересная тенденция на сайте,практически в каждом отзыве обязательно есть сочетание букв--- Крузак...

Странно...

Якутск
Крузак в России - это икона ! :)

Ну, а если серьезно, то Крузак наиболее универсален по своим характеристикам и найти ему достойного конкурента не так просто. Вот этот финик QX56 обставляет однозначно Крузака по рулению на хай-веях, в скоростных поворотах, двигатель более шустрый, объем салона и багажника у него чуть больше... Но ходовка довольно жесткая и некомфортная на разбитых и гравийных трассах (обратная сторона хорошей рулежки), двигатель не такой надежный как на Крузаке, из-за геометрии и шоссейной трансмиссии проходимость просто ни о чем в сравнении с Крузером.
Те, кто в лес и в*****ы не ездит, тот даже не заметит эти преимущества Крузера, т.к. им они и не нужны. Вот для них вариант QX56 может быть более предпочтителен. По городу и по автобанам QX - самое то думаю!
Ну, а я выбираю Крузер/LX т.к. у нас дорог нормальных нет, в основном гравийки за городом или разбитый асфальт что в городе, что за его пределами.
Aisen:
Крузак в России - это икона ! :)
У нас тож дорог нет... И тож езжу на Крузере...

Влад
Якутск
Странно это, после вас 2 тачки только год проездили и в ремонт. Может сами ушатываете и продаете?

Уважаемый Александр5474. У нас такой же красавец этого же года. Также расставаться нет желания. За период эксплуатации ни разу не пользовались DVD, наши диски (в т.ч. лицензионные) категорически не читает. Кому только не показывали, все разводят руками. Пользуемся только СD проигрывателем. Вы сталкивались с этой проблемой? Если да, то как она решается? Подскажите.

Да у меня тоже такая же ситуация, не читает никакие диски.

Novosibirsk
Сергей:
Да у меня тоже такая же ситуация, не читает никакие диски.
У меня читает даже самописные МР3

четти чепаратти
Молдакулов Жаксылык
Двд должен читать проигрыватель который в подлокотнике , сам лично пользуюсь практически самые дешёвые двд даже читает . По сд ченджеру боуз да сложный аппарат , читает только простые сд , аукс нет , и много чего нет . Если есть желание менять ГУ ,то на форуме АРМАДА КЛУБ, есть несколько вариантов решения .

Продажа Infiniti QX56 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 56.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 56

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 56 с фотографиями, недостатки и все минусы!