Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2004

Infiniti QX56 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 12
Всем привет,

До этого была куча а/м, но речь не об этом. А о первом джипе! Не считая трёх ВАЗоff " НИВА".

В декабре 2017 г. Купил " Бегемота" 2004 г.р., черный на черном, рестайл чё та не захотел, не знаю почему, не могу объяснить, вот нашел этого в инете на известном сайте, поехал, посмотрел, и загорелся!, Думал месяц!, за это время решил, что если дождется меня, то куплю, если нет, то значит не моя тачка. Перед покупкой изучил все что можно, сомневался, но желание владеть им взяло верх.
В итоге: по кузову и основным узлам нареканий не было, в процессе эксплуатации выявлен Жер масла в двигателе, но с учётом того, что автомобиль не новый, счёл за норму. Сразу починил приборку, перепаяли 12.000 р, хватило на 9 месяцев, щас все стрелки в разные стороны:(, гарантия пол года на перепайку, нашел место 4.000 р. на Атуфьевке, время выберу, поеду. Был глюк с задней крышкой богажника (пятой дверью), при закрытой крышке, на табло и дисплее загорались значки, что она открыта, по сути проподал контакт, то  закрыта, то открыта, соответственно могла в ночи сигналка запросто перебудить всех, да так и было. За...бло!, грешил на замок, чуть не поменял.
В итоге: перебрал всю проводку в пятой двери-крышке багажника, заодно камеру поменял, старая треснула! Оказалось излом провода, термоусадка, изолента, руки-крюки, все ОК!, Перед поездкой на море купил ключ для снятия запаски и балонник, на разборе 2.000 р, а то не было в комплекте, и запаску перетряхнул, сдулась, закисла и т.д.
Менял масло!, Больше ни че не делал!
Съездил на нем с семьёй на море, все ок.
Вернулся! Стукнул мотор!:((((((!!!!
Приговор: менять мотор на контрактный! Перелопатив все что было во вселенной! В плане информации! Решил: мотор не менять а чинить!
В итоге: месяц езды на пердыкалке!, (Благо было на чем!), 250.000 р + 14.000 удалил катализаторы ( чуть не  забыл про них) и я опять на " Бегемоте".
Прошла первая обкатка 1.000 км, ближайшее время планируется замена масла и всего сопутствующего.
На днях: повез ребенка на занятия, в районе моторного отсека услышал грохот, скрежет, остановился!, Открыл капот! Ну все думаю! П...А!!!!!.
Итог: эвакуатор 3.000 р. сервис.
Ожидание!,
Приговор: генератор!!!, Распался на составные, 12.000 р.
Действия: я напился, сервис мены перекрестилась, моторист поседел и облысел! Наверное:)... Вань прости, золотые руки!!!

В целом: автомобиль очень нравится, двигатель считаю новым, ездить собираюсь долго.
Всем удачи.

Все таки решил отвезти в ремонт приборную панель, та как надоело смотреть на зависшую стрелку спидометра, и враньё уровня топлива. В итоге снаял приборку, все просто : отсчелкнул пластмассу, 4 болта по-моему, вынул шлейф и приборка в руках, 7 минут. Повез в одно место (писал ранее куда), 20-30 минут и все готово! Мастер который паял, позовал меня, показал, что две лампы запараллелены колхозно, (явно кто то что то пытался скрыть!!!), прям дорожки обрезаны и проводки меж диодами спаяны, двух диодов вообще не было, диода уровня топлива и давление в шинах (последний нах не нужен впринцыпе мне), короче все восстановил, шаговые моторчик поменял, стрелки выставил, я довольный обеднел на 6.000 рублей, поехал ставить....

Внезапно умер, блок за монитором, из за этого перестало работать радио, CD, соответственно сам монитор. Чинить 6.000 р, гарантия месяц, в Кунцево, попробовал сам, не помогло. Хотел купить бу но чёт не стал. В итоге заказал в Питере у известной компании, за 9.000 р, гарантия год. Уже русифицированный, поставил, все работает, доволен. Разбирается легко, не удобно откручивать блок от креплений к корпосу, но решаемо.

VadimS80, Новокузнецк
Infiniti QX56, 2008
Infiniti QX56, 2008
11226513, Челябинск

Что то очень дорого капиталка вышла... походу обманули...

Был такой, на 180 тыс умер мотор, причина развалился катализатор и ошметки залетели туда куда залетать им не надо было... Купили контракт из USA перед установкой решили глянуть донора, а донор, с такой же проблемой оказался, в итоге из 2-х собрали один и продали, но в целом машинка классная, трасса её стихия.
Игорь
авто сам в себе, особенный, тоже когда то посматривал в его сторону.

Gleb1245780
Не тесно в городе-то на таком?

Ноябрьск
Даже не знаю что сказать. Как там коробка себя чувствует? Рулевая рейка? Ходовая там вроде без пневмы. Удачи!

Вас в космос собирали? что это за ценник такой на ремонт
Что то очень дорого капиталка вышла... походу обманули...
Сам в шоке, но меня предупреждали, я знал на что иду, теперь зубы на полку:(
AndreySurgut
Пока все в норме, надеюсь так и будет, пневма есть.

Ерсубайкино
Стоимость машины при покупке уже вложил в ремонт?
Продам уши от мертвого осла.
Coon
а вы чего ожидали покупая машину лохматого года, что она будет жить долго и счастливо? У нее постоянно будет вылазить геморрой, чинить можно вечно, хотя может после 3 ВАЗов и Нива вам не превыкать.
Евгений
Не то это все, американские японцы. Не то.
Jap Friend
Объем и параметры двигателя намекают на высокую стоимость налогов и сервисных манипуляций.
Как правило, первый хозяин - человек состоятельный, при этом расчетливый. По окончании гарантийного срока проще добавить и купить новый, сдав этот в трейдин (для примера).
Дальше слетаются "ценители бэ/у_шного премиум класса". Вот именно они и добивают автомобиль. Амбиции в наличии, желание "прикоснутся к великому" тоже есть, нет только средств достойно и вовремя обслуживать. Начинается экономия на расходных материалах. Масло / фильтры, ремни, ролики-подшипники оригинал? Нафиг! Я самый умный, есть же прекрасные аналоги. Легенда прожорливая, не беда - воткнем газ, обрежем катализатор...
Скажите, без всяких обид, ничего личного - купить классом ниже, но в более достойном состоянии (или вообще новый) - убеждения не позволяют?
Игорь
Расход 13 литров? на холостых?

Канада
Ужас какой. Тут на глаза попался инфинити м56. Седан с таким же мотором. Но ну его нафиг. Лучше м37 с 6-ю цилиндрами смотреть. Они по отзывам крайне надежны
сочувствующий

казань
Купили за 400?

Voronezh

Вас в космос собирали? что это за ценник такой на ремонт
а что удивляет? гильзовка 8 цилиндров плюс замена убитой поршневой так и выйдет. на редкость поганый мотор.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Солидная машина.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Jap Friend
Полная загадка, лично для меня, покупка такого потрепанного представителя премиального бренда. Наличие такого автомобиля подразумевает не только сам факт его приобретения, но и возможность его содержать....
да

Сообщений: 1979
Jap Friend
Менять V8 на 1.6?Серьезно?Лучше до ума довести машину и будет лучше,чем на ширпотребе ездить.Это тоже самое,что купить кроссовки за 700 рублей,нежели нормальные за 5-7 тысяч
DEUS VULT

Главное на бензине не обанкротиться.
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
Zombi23
Если вы аналогию проводите с обувью, то не думаю что автор выложил за этот автомобиль стоимость "новой пары". Вот здесь как раз тот случай, когда идет подмена БЫТЬ > КАЗАТЬСЯ.

Летом этого года в районе Свиблово проходил мимо точно такой же машины , парень хозяин не мог завести и стоят возле нее с опущенным взглядом , реанимировать ее пытался мастер из автосервиса на ларгусе. Может это был автор?

t3s111
Стуканул мотор в авто и счет более 250т.р.
Если бы у меня так было бы, то у меня самого бы стуканул мотор.
Ну его нафиг покупать такие вёдра, которые деньги сосут.
AndreySurgut
рейка 16 к стоит

Novosibirsk
Что то очень дорого капиталка вышла... походу обманули...
Этот мотор стоит 250, все верно, никто его не обманывал!

Novosibirsk
Jap Friend
QX в этом плане - очень универсальный Авто !
Можешь всемером уехать на отдых или перевезти, скажем, диван не разбирая - это к нему!
А ещё он очень безопасный за счёт рамы и, да, - он очень даже неплохо валит!!

А теперь далее.... расход на любом автомобиле с полным приводом +- 20 литров (от 17 скажем), на финике - 20, +- 2 литра при таком расходе можно не считать! Обслуживание у него не дороже того же аккорда или Лексуса Rx, а то и дешевле! А расходники стоят одинаково!

А вот теперь самое интересное - при прочих равных условиях какой смысл заправлять того же форя, если он едет медленнее, да и не может сделать пооовину задач, которые без проблем решит 56й!
Вопросит только в поиске хорошего варианта для покупке, потому что в большинстве своём вы правы - эти тачки отжимают, да и вообще покупают люди, не говорят к тратам - больше для понтов
Дмитрий
Сургут
интересная машинка, очень интересная

Автолюбитель из Мск
Не это не я, я в др. Районе так стоял:)

KaBaN4K
Если вам нужен автомобиль просто возить зад по городу и вне его пределов, то можно купить вообще любой Авто! QX в этом плане - очень универсальный Авто ! Можешь всемером уехать на отдых или перевезти,...
Как я уже говорил, покупая его я знал и понимал на что иду, но всё-таки надеялся, что глобального ремонта делать не придется, но увы не прокатило, что поделать! Это тоже опыт!

Jap Friend
Были разные автомобили, вазы, БМВ, Мерседес, фольц, и тд. В том числе и новые, жизнь по всякому складывалась, перед Инфинити был вообще Ситроен С4 Пикассо, семейный минивенчик, за три года владения ничего кроме масла не делал, после БМВ 730, приходилось пересаживаться на ваз 2107. QX просто захотелось, очаровал своими неотесанными формами наверное, новый не нравиться чисто внешне, да и денег я б за него уже столько не выложил, ценности уже другие.

В будущем наверное москвича 412 возьму и буду ездить или чинить его, кто знает, я не заморачиваюсь, надоест продам, пока не надоел езжу и буду ездить.

Atlant777

Мариинск
У ПРИЯТЕЛЯ ТАКОЙ Я ЕГО ЗИЛОМ НАЗЫВАЮ ТАКОЙЖЕ БОЛЬШОЙ ДА И ВОЗИТ НЕ МЕНЬШЕ

Николай
Jap Friend
Ты давай, завидуй молча за рулем своей лады гранты, слезки подтирай и езжай дальше экономить на страховке и заправке

Продажа Infiniti QX56 2004 в России