Спустя время:)))

Спустя время:)))

Решил добавить, что нового сделано.

1. Замена ступиц, а именно: передней правой и задней правой по ценам зад 9.000 р, перед 7.500 р, работа 4-000 р.

2. Шаровые передние нижние, цены не помню.

3. Втулки стабилизатора, копеечные.

4. Стойки стабилизатора задние, тоже чёт не дорогие, одна из них отвалилась почему-то, вроде все из глобального.

5. Диски тормозные и колодки перед, цены тоже не помню, nibk.

По поводу ступиц, знал, что люфтят, но как всегда думал, ещё походят, в итоге летом на трассе задняя развалилась, гул и треск стоял дикий по нарастающей, все равно умудрился даже на такой ещё поездить, просто в деревни ее взять не где было. Нашел сервис достойный, деревенский, заказал через единственного парня слесаря, он же хозяин (Михаил привет!) Ступицу, привезли, поменял с матюками, говорил, чтоб я ещё когда нибудь взялся ремонтировать такой танк!, да никогда!, Тут все в нем огромное, ничего не откручевается!, В итоге поменял, красавчег!, Спасибо! Экстремально!

*Сдох компрессор пневмы, думал заменить, в итоге снял выкинул, он весь рассыпался, в шланги внедрил типа ниппелей, при желании легко качаются авто компрессором, жопа поднимается, на день, мож больше хватает при желании, с учётом не рваных баллонов пневмы, но я не парюсь, меня устраивает и так, благо пока не просажены пружины.

* Диски тормозные перед, поменял до замены ступицы, при замене выяснилось, что она люфтит... В итоге позже появилось биение руля при торможении и со временем оно только усиливалось, стало дико не комфортно и не безопасно, спустя время поменял ступицу, не помогло, тогда купил новые колодки и проточил тормозные диски, теперь все замечательно.

* По поводу проточки, много думал, читал, точить не точить, мнений масса, в итоге проточили на стенде не снимая с машины, колодочки новые поставили, все идеально!, Заодно профилактика суппортов, износ колодок не равномерный из за люфта ступицы, как следствие тряска при торможении. Так что друзья точите если чё, но только в проверенном месте.

* Вчера загорелся внезапно slip, VDC off и не как не хотел пропадать, я запаниковал!, Так как подобное уже бывало (плохой контакт в месте разьема датчика АБС), решалось перезапуском авто, после лично сотворенного мной колхоза проблема ушла. И тут опять!, Как бы примерно понимал, где копать. Короче, долил тормозной жижи и выдохнул, все потухло, жижа была на минимуме, похоже задние колодочки подошли :)...

Так вроде бы все!, Печатал на коленке с телефона.