расход в смешанном цикле

Расход в смешанном цикле

Infiniti QX56 2013

уважаемые дромовцы! в этот раз добавляю про смешанный расход бензина.

заправляюсь только на Лукойлах (уже третью машину). когда решил засечь на табло был остаток - до заправки 107 км.

заливал 58 и чуть позже 32 литра 95-го, итого 90. маршруты были Москва-Тула, Шереметьево, Одинцово.

все туда и обратно, за исключением Одинцово (перед городом заправка Лукойл есть, там и фотографировал).

за указанные маршруты пройдено, как видите на фото, 608 км (не стал дожидаться остатка в 107 км). может люди по 20 с лишним литров расходуют когда газ в пол давят, не знаю. давить акселератор становится всё сложнее, Московские власти камерами и художественной разметкой дороги делают всё уже, а скорость ниже.

у меня кстати регистратор с радаром, два в одном. так вот функцию радара, я уже наверно с год назад отключил. невозможно его слушать (особенно когда в пробке) когда извещает тебя о камере, а ты продвинулся за минуту на два корпуса. и так каждую минуту, об одной камере, за триста метров затора можно заколебаться слушать.

помимо лёгкого нажатия в пол, слежу за давлением в шинах. прочитал что на морозе оно падает, не врут, переобувался (всегда сам это делаю, за исключением первой установки резины на диски) всё до нормы доводил. тут на морозе (1 декабря и было то около минус 10 в нашем районе ) информацию с датчиков на центральный монитор вывел, а там вместо 2.4 -2.2, 2.1.

в гараж, до нормы довёл. а манометр у меня ещё советский, 82 года выпуска, поточнее китайских будет.

так что, есть желание, делите пробег на литры, у меня вот такая арифметика выходит (средний расход кстати, тогда же был обнулён).

до новых встреч.