отчет

Отчет

Всем привет

По советам из комментариев, проверил шторки-подушки безопасности, на месте. В комментах написали, что крыша подвергалась химчистке, а не перетянута, как я изначально написал, поправляюсь. Так что вроде ничего криминального нет.

Кондиционер починил, заправил. Итог - два шва, около 10 руб работа + заправка. В машине холодно. Таким образом, все мелкие недочеты устранены, с машиной ничего делать пока не планирую. Разве что заменю противотуманку, когда стекло совсем рассыпется. На Майские праздники собираюсь в деревню - посмотрим как поведет себя на трассе.

В итоге после покупки произведены следующие работы:

ТО-60 (колодки, все масла, фильтры, вибростенд и тд);

замена щеток стеклоочистителя;

перепрограммирование датчика объема переднего пассажира;

восстановление работы заднего климата и антенны иммобилайзера (просто воткнули разъемы на место);

регулировка ручного тормоза;

ремонт подсветки надписи "инфинити" в пороге;

установка навигационных карт Сибири;

ремонт/заправка кондиционера.

Суммарно около 80 тр. Много это или мало? Хз, каждый решит сам.

Немного об эксплуатации, пользуюсь флэшкой для прослушивания музыки, оговорюсь, что она у меня на 32 Гб и почти вся забита. Считывает при старте очень медленно, видимо сразу загружает все дерево каталогов/файлов - начинает играть через пару-тройку минут. Очень неудобно, что отображаются все папки сразу. Т.е. у меня файлы упорядочены единственным логичным способом - в корне лежат папки исполнителей, а внутри них - альбомы, внутри альбомов - песни. Так вот на экране отображаются сразу все альбомы всех исполнителей, без возможности навигации по корневым папкам. Ну, либо я не разобрался.

Потоковое аудио через блютуз тоже работает с небольшими нареканиями. У меня айфон (да, я больше грешу на него) и не всегда корректно отображается исполнитель, альбом, песня. Иногда вообще пусто, хотя на экране телефона я вижу эту информацию. Понятно, что нельзя перейти в список композиций в таком режиме, можно только листать вперед-назад. Гораздо удобнее слушать музыку с телефона через кабель. В этом случае проблем нет. Можно, вроде, даже выбирать плей-листы, видеть список песен и тд. Зато к функции звонков через блютуз вопросов нет. Если отошел далеко, она сама возобновляет связь при приближении (в галанте в магнитоле в этом случае приходилось выключать/включать магнитолу). Даже если абонента нет в записной книжке машины, она покажет кто звонит (понятно, что если этот абонент есть в телефоне), в отличии от пата. Можно полистать список вызовов телефона (и это будет общий список вызовов, а не только вызовов из машины). На связь тоже не жалуюсь (правда установил чувствительность микрофона почти на макс) - меня все понимают, я слышу отлично.

Заметил тут в дождь, что задний дворник включился в режиме задний выключен, передний - авто. Хз, может галлюцинации? На самом деле очень не хватает автоматической работы заднего. К автоматическому режиму передних у меня, лично, претензий нет. Работает, как мне кажется, примерно как на пате. Да, бывает иногда, слегка запаздывают при мелком дождике, но если поставить на макс, то мне норм. Зато, в случае, когда встречка окатывает лобовое из лужи, они срабатывают мгновенно. Пат на снег реагировал тоже приемлемо, поэтому у меня всегда включен авто режим.

По поводу головного света у меня двоякие чувства, пока не сформировал мнение (пока мало в темноте ездил). Наверно, примерно, как на пате - света достаточно. Поворотный ксенон, да, прикольно, но не более.

Насчет обзора, первое время зеркала заднего вида казались узкими (уже, чем на пате), но сейчас, думаю, дело в том, что они просто больше по высоте, поэтому кажется, что они уже. В любом случае, проблем на дороге не вызывают точно. Кажется, что такая огромная их высота избыточна. Ну есть и ладно. Сильно мешают передние стойки, уж слишком они массивные.