Продолжение отзыва.

Infiniti QX56 2007

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Продолжаю делиться моими впечатлениями от 5-ти летнего владения этим прекрасным кораблем инфинити qx56 2007 года рестайлинг.

Как она себя ведет зимой, стоит 7летний аккумулятор, запускает авто в любой мороз, самый сильный мороз был -34 градуса, завелась сразу.

Летом путешествовал в Грузию и Узбекистан, проезжал по пустыне при +52 , машина ни разу не закипела, работала четко как часы, кондиционер спасал нас от жары. Для сравнения я в пустыню Каракумы езжу не первый раз, до этого я там был с другом на крузаке 100, крузак постоянно перегревался и кипел.

Чем мне нравится инфинити, это то что она не подводит внезапно, если что-то не так, то машина заранее очень долго сигнализирует об этом разными шумами. Например при пробеге 230 тыс км у меня зашумел подшипник ступицы, и я на нем еще ездил около 3 тыс км, но потом все же решил поменять. А так вообще вспомнить даже нечего, менял только масла, да расходники, всегда вовремя проходил ТО.

По расходу, на трассе при скорости до 100км/ч и ровной дороге расход получался аж 11,5л, это очень мало для такой брутальной машины.

Еще расскажу про задние пневмо-амортизаторы, у меня до сих пор стоят родные с завода, единственный был момент это когда перестал работать компрессор, который накачивает пневмоподушки, я даже это не заметил, потом на ТО мне сообщили о неработающем компрессоре, сняли его, почистили и он заработал снова.

Так что куикс 56 это супер надежная и комфортная машина, и это понимает тот кто на ней ездит не первый год... и есть опыт сравнения с другими машинами.