Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2008

Infiniti QX56 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2012
Здравствуйте уважаемые любители инфинити!
Пишу отзыв о моей любимой машине инфинити QX56 2008 года, на которой катаюсь уже 7-ой год.
В начале хочу порассуждать: почему эта машина на вторичном рынке сильно дешевеет?? не могу понять до сих пор, так как после семи лет владения и активного пользования, я вижу только одни достоинства у этой машины.
Давайте разберем несколько массовых заблуждений о этой машине:

1) многие считают, что у QX56 большой расход топлива... Ни фига подобного, на трассе при езде до 110км/ч расход показывает 11 литров, это разве много для такого шикарного автомобиля?? ( я удалил катализаторы и поставил пламягасители, расход уменьшился)

2) многие считают, что запчасти дорогие, а вот и нет, это японский авто (почти ниссан), и запчасти все ниссановские, и очень много неоригинальных качественных запчастей за малые деньги на рынке

3) Многие сетуют на большой налог, но если сравнить с другими авто такого же класса, например крузер200 или лехус560, то там налог почти такой же, может чуть меньше. Но если сравнить комфорт от езды на инфинити, с комфортом езды на крузере, то инфинити явно выигрывает, лучше держит дорогу, да и вообще комфортнее. У меня был крузер200 до этого, и я могу сравнивать: когда проезжаешь на крузере 200-300 км без перерыва, то изрядно устаешь, а на инфинити QX56 я проезжал за день 600 км и вечером был полон энергии, почти не уставал

Вывод: инфинити QX56 самый удобный комфортный надежный солидный автомобиль. За эти 7 лет, я менял только жидкости, масла и передние амортизаторы, еще менял резинки втулок стабилизатора на подвеске (копейки стоят). И продолжаю с удовольствием кататься и на работу по командировкам, летом иногда на море ездим. Один раз смотался во Владивосток и в Якутск. Машина ни разу не подвела ни зимой ни летом. Это японский комфортный надежный танк.

(Когда проезжаешь на крузере 200-300 км без перерыва, то изрядно устаешь, а на инфинити QX56 я проезжал за день 600 км и вечером был полон энергии, почти не уставал ) Небыло у тебя 200, наверно перепутал на ниве ездил, да и расход занизил .

Еще немного добавить и можно в следующем кузове брать
маг 65
Ты похоже ваще не разбираешься, наверное сам на ниве ездишь
Я бы во все поверил, только вот то что он лучше чем 200-ка - вряд-ли...
В инфинити меньше устаешь на трассе, чем в крузере200, это вам любой ответит кто реально сравнивал
Инфинити на трассе лучше, удобнее, а на бездорожье лучше 200-ка

Ты похоже ваще не разбираешься, наверное сам на ниве ездишь
Я понимаю хотел 200 а денег хватило на этот, не растраевайся у тебя еще все впереди.Правда сначала это нужно продать посторатся. Мне интересно ты что курил когда писал свой опус .
маг 65
Мечтатель он ,вот и все...на Крузере иногда приходится проезжать 1500-1800 в сутки,никаких проблем не замечал,вполне комфортно,высоко сижу,далеко гляжу)
Брянск
Что за очередной сказочный расход, 17литров в городе это в погожий денек на холостых? Почему вы не пишите что среднегодовой расход в смешанном режиме минимум 25 литров, вас за это никто не осудит.

Солидарен

Да жестко в Крузаке! Даже сравнения нет. И по расходу... Он сотку на трассе практически на холостом ходу едет - вот отсюда и расход.

Паша
Вы, Павел, что-то путаете. Или у вас никогда небыло подобного автомобиля или он у вас изрядно уставшим был, так как расхода в 25 литров на сотню не будет даже при учете постоянного тапка в пол при Новосибирских пробках! 23 - это максимум, что он съедает, а в обычном режиме 20! В режиме овощ на заднем приводу можно ставбильно укладываться в 17,5! Это я Вам как владелец, который уже четвертый год на нем ездит говорю!

Брянск
Речь про среднегодовой расход, а это: зима + прогревы, зима+пробки, овощ, тапок в пол и тд. Очень сомневаюсь, что зимой он у вас ест 17,5 литров! Это я Вам как бывший владелец говорю. На доход не жалуюсь, но кормить этого бегемота, увольте!
Паша
зимой 23 с прогревами на -18. Летом 20-21 стабильно, не больше и я гоняю не как пенсионер. По городу спокойно позволяю до 140 км/ч, а по трассе разгонял до 200 (средняя конечно 120)!
Ни о каких 25 и речи быть не может! Я трачу 10-12000 в месяц на бензин и ни в чем себя не ограничиваю! Езжу четвертый год и никак не могу нарадоваться машине!
Про среднегодовой расход, да и про расход вообще, если вам интересно мое мнение, я написал в своем отзыве - можете прочесть в дополнениях.
Бывший владелец может быть недоволен этим автомобилем только в двух случаях:
1. Финансово необдуманная покупка, так сказать, не готовность содержать подобный автомобиль
2. Был куплен отжатый, заезженный экземпляр, на котором постоянно экономили и, конечно, такой автомобиль доставит массу проблем. Но это можно сказать об абсолютно любой марке автомобилей.
Я уже сотню раз написал везде- в бюджете 800-850К рублей - этот финик лучший универсальный семейный автомобиль!
Те, кто покупают эти машины за 500-600000 потом как раз и пишут кучу негатива про данный финик, но в этом не машина виновата)))
ИМХО))))

Дима
Здравствуйте. Подскажите как зимой себя ведёт авто? Нормально заводится на холодную?

Дима
Да вообще нет проблем! Ставишь автопрогрев и запускаешь хоть в -50...
какой смысл мотор насиловать ради экономии несколько тысяч рублей за зимний сезон?!
А если будешь лить 98, как я, то можешь ставить монетку на мотор и она останется непоколебима, если автомобиль в порядке!
KaBaN4K
Да вообще нет проблем! Ставишь автопрогрев и запускаешь хоть в -50...
У меня щас просто в пользовании infiniti Fx35 s50 кузов, зимой с трудом заводился, все было поменяно! Что я с ним тока не делал! Щас в планах его продать и купить qx56

Дима
Удачи, найти живой будет проблематично
Паша
Он правду пишет, расход 17-18 литров по городу и 11-12 литров по трассе. Я и до 10 литров доводил. Финик у меня с 2010 года (выпуск 2009). За это время поменял амортизаторы (стойки и пневмо) с тормозными дисками по кругу, радиатор кондера с декоративной решеткой заодно, лобовое стекло, правую фару, периодически перекрашиваю капот и бампера. Как недостаток следует отметить проблемы с хромом на молдингах и зеркалах (зеленеет). Дальние поездки очень комфортные. Ниссан патрол, Тахо, Тойота Круизер 100 и даже Р-Ровер ему в этом сильно проигрывают (жестские), а у Тахи тяжеловатый руль. Правда на ухабистой дороге несколько валкий. 2-го поколения не понравился из-за длинного клюва, а так приемистей и более современный... Да, по "пробочному режиму" Бегемотик жрет и до 24 л на 100-ку. Как-то так.

Брянск
Друзья вы не улавливаете смысл, то что Ваши авто некоторое время потребляют по 17 литров, некоторое 20 и тд и тп это все хорошо, что вы это подмечаете. Я говорю про среднегодовой, т.е зимой в -35 Сибирь с прогревами до 30 литров, лето по пенсионерски да, Ваши любимые 17 литров. Я говорю про средний расход примерно за 10000 км, и я ооооочень сомневаюсь, что он будет 17 литров!
Паша
Согласен, среднегодовой расход, за 2018 год, составил 22,8 л на 100-ку. Это Москва и область, с поездками в Киров, Нижний, Брянск, Сочи, Тверь, Питер. Езда ровная, но время от времени могу и топонуть. Как-то так.
Да, может подскажете, что с катализаторами за хрень идет? Говорят, что их даже воруют? Может и вправду убрать, а то чем черт не шутит? По маслу - не доливаю, от замены до замены уровень держит. Вот с хромом назеркалах и молдингах проблема имеется - зимние реагенты их не щадят... надо снова где-то искать.

Никому каталики не нужны их удаляют, потому как они разваливаются и их в обратку тянет, и покрытие 7 и 8 цилиндра, идёт по пи@е. Либо переборка либо контракт двига, особенно это проблема была на дорест, а на рестайлах кто то удаляет кто то нет, главное если чек загорелся, либо меняй на новые, либо вырезай.
У всех V8 расход плюс -минус, трасса ДО 120 10-12 литров, за счёт массы, крутящего, мощи в общем, а в городе от нажатия на предалось пробки от 18 до 25. У самого Эксп 4 V8 4,6, второй уже. Как то так.

Кстати продаю, кому надо здесь стоит на продаже, а брать буду финика 56 2008) так то. Не считайте чужие деньги, катайтесь на чем хотите. Всем мир.

Петропавловск-Камчатский
Был у меня такой авто,два года.только хорошее могу сказать.Из минусов налог тогда тридцадка была

серый
Привет, ты обычно ездишь на Автомате или на заднем приводе. Форумах пишут что лучше ездить на автомате иначе раздатку можно быстро кончить если постоянно ездить на заднем приводе

серый
)))) ты немного не понимаешь о чем говоришь))
Не Лучше, а нужно постоянно ездить в Авто.
Есть же инструкция

Продажа Infiniti QX56 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 56.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 56

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 56 с фотографиями, недостатки и все минусы!