ТО, ремонт, эксплуатация, фото.

ТО, ремонт, эксплуатация, фото.

Всем привет! Особенно тем, кто читает мои опусы. Как-то раньше не обращал внимание я на это: подписчики, лайки. Ребята всем огромное спасибо! За любые коменты, любые оценки.

Ну, приступим. О грустном. Грустного будет много. Очень много. Невероятно много.

1. Стартер

Запускает через раз. Вернее с нескольких попыток. Стал "курить" тему. Ну япошки, ну самураи! Запихали его в развал движка под коллектор. Поэтому даже просто ревизию сделать - сверху все разбирать. Хорошо, нашел видео на ютуб англоязычное, там все наглядно и понятно. Вспоминаю тот же Экспресс: зимой возле дома залез под машину, два болта-стартер в руках. Ревизия в тепле дома, заказ втягивающего, замена. Залез под машину-поставил.

Здесь: новый стартер куплен(15т), прокладки под коллектор куплены(3,5т), готовлюсь морально к замене. Жду пока стартер помрет окончательно.

2. Генератор.

Приказал долго жить. Снова ютуб. Заказ гены(12т) Поменял сам. Снял видос.

Разбирать сломаный пока нет времени. Может и восстановлю потом.

3. Блок управления монитором и мафоном(7.5т).

После замены гены всплыла проблема с моником. Стал 'моросить'. Включался, поработает и отключается, вместе с мафоном. Бывало наоборот. Пока не вкл., а потом находу включиться. Больше напрягал из-за того, что не отследить запас хода(приборка то не работает), ну и без мафона скучно ездить.

Залез, все снял. Отдал знакомому электрику, думали обойдемся 'малой кровью', выявили сухие конденсаторы,(200р.) но замена не помогла. Осталось все также.

Заказал блок из Питера в конторе #ксанави#. Предварительно по ватсапу все обсудили. Ребята грамотные. Прислали. Всё работает. Бонусом всё русифицировано, хотя меня не напрягало, английским владею.

4. Передние колодки.

Решил просто заказать заранее, чтоб были. Думал менять осенью. НО. Первое, выяснилось, что направляющие сгнили как и сзади. Второе, не заказать в местных магазах комплектацию с направляющими! Только чисто колодки. Ну как так? Заказал на Rock auto. Пришли. Что сдесь заказывать, без направляек - 5т.,что оттуда 5т., но ПОЛНЫЙ комплект.

5. Пробовал поставить диодные лампы в поворотники.(поярче чтоб было) Не горят совсем. Странно. Должны просто быстро моргать. Стал смотреть эл. схемы, не нашел релешек, отвечающих за поворотники. Может кто знает чего, по этой теме, посоветуйте.

6. Висела машинка на продаже. До всех этих оказий. В обьяве прописал все предельно конкретно: без рассрочек, без доплат в любые стороны, если обмен, то на микроавтобус или пикап. + Ценник более чем гуманный.

Не хочу обзывать людей. Но то ли я дурак, то ли лыжи не едут. НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Если обмены то оказывается у нас бумеры, мазды, кадилаки в кузовах седана это, видимо пикапы. То с меня доплата, то в рассрочку, то 200т. Вот честное слово, хочешь повеселиться, подай обьяву на авито.

Было пару адекватных звонков, люди спросили о том, что не описано в обьяве. Приятно пообщался, но на этом всё.

Короче пока снимаю с продажи, будем кататься.

7. В эксплуатации, всё по старому. Авто радует. Едешь- получаешь удовольствие. Поездки на огород, в лес за грибами-ягодами.

8. Планируется поездка на море. Надеюсь скатаемся без приключений и я вас порадую отчетом(очередным нелепым эпосом).

Всем ровных дорог.

Соблюдайте ПДД.

Берегите себя и близких!

Продажа Infiniti QX56 2004 в России

Якутск
Ну, не так все страшно. Со стартером и экраном ГУ да, неприятно. Генератор 99% поддается ремонту в разумный бюджет и будет работать ещё долго.
Как по ходовке, трансмиссии?
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Павел
Осташков
Aisen
Как по ходовке, трансмиссии?
Ходовку я всю перебрал, будет ходить ещё долго. Акпп, движок, тьфу-тьфу, пока без нареканий.