Разборка МоторЛэнд-МСК НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ

Infiniti QX56 2004

Темы: Другое

Название говорит само за себя. Обычно не занимаюсь такими вещами, но эти ребята стОят того, чтоб о них написАли.

Итак, в один из прекрасных майских выходных, семьёй вернулись с огорода. Дети выходя из машины говорят: чёт резиной паленой несёт. Смотрю заднее правое колесо - диск горяченный(по сравнению с другими), и да, стойкий запах жженой резины. Ну, вариантов не много - заклинило поршень, диск перегревается.

Недолго думая скинул колесо, снял суппорт. Да поршень заклинил, но причину я так и не выяснил. Разобрав обнаружил, что все норм. С прошлого лета осталось резиновое кольцо с уплотнителем, поставил его. Предварительно все почистив и промыв. Но я же 'везунчик! ' Прокачной штуцер был сломан, но я думал аккуратно его высверю. Наивный.

Итог. Суппорт запорот. Ищем новый. Авито пестрит обьявами. По фото и описанию с приемлемой ценой нашёл в Москве, в конторе МоторЛэнд. У них несколько профилей на авито и куча всего в продаже.

Вступаю в переписку, вернее пытаюсь: акцентирую внимание на именно правом суппорте, можно больше фото, какие варианты с отправкой, ну и т. Д. Отправка только транспортной за счёт клиента. В мою дыру это заоблачный ценник. Так как много кидалова в тырнете, и насторожило два профиля одной и той же конторы, прошу отправить авитодоставкой. Меня игнорят.

Прошу знакомого забрать запчасть, отправить почтой. Неделя ожидания и прекрасный суппорт, даже с не закисшим прокачным и парой колодок, у меня. Всё бы ничего, но он оказался левым! Но отличное состояние, наличие колодок и цена в 1600р., а также перспектива отправки обратно за свои кровные, меня убедили оставить его себе. Знакомого прошу снова обратиться в контору, чтоб купить правый. Человек далёкий от автопрома, и просто то, что он согласился доехать выкупить запчасть и мне отправить, уже удача. Ещё неделя ожидания. Открываю с содроганием коробочку: сюрпрайз,..... (нецензурная брань) Мало того что за те же деньги он оказался куском ржавого железа, он снова левый! Сгребаю оба, шурую на почту, отправляю обратно. Соответственно неделя. Товарищ идёт в контору.

За пересыл деньги - хрен вам. Но как так, ребята?! Ошибка ваша! Не колышет, типа.

И вобще заберем обратно только один, т. к. прошло две недели, которые даются на 'проверку' детали. Вишенка на торте: дак правый суппотр то есть? - есть, 3600! Просто на ровном месте цена с 1,6 выросла до 3.6, за 5 секунд. БЫзнес, ля.

Мои выводы:

Любую б. У. запчасть искать, проверять, покупать, самому лично. Если вы на расстоянии, просить помощи у реально шарящего.

Просто для сравнения: нашёл суппорт за те же деньги в Уфе. Предварительно отфотали со всех ракурсов, отправили авитодоставкой(а это всего 4 дня, вместо 7, и цена доставки ниже). Плюс 100% гарантия что не кидалово, т. К. деньги продаван получает после моей проверки товара в офисе получения.

Итак, московская контора МоторЛэнд, и МоторЛэнд2 проявила себя со 100% отвратительной стороны, советую подумать 10раз, прежде чем связываться.

Не понимаю, как можно торговать запчастями и не понимать что ты продаёшь. Верх некомпитентности. В крайнем случае есть интернет, эмекс и екзист с картинками, куча каталогов и т. д. Самообучение никто не отменял. Развивайтесь, ребята.

Обидно, что потеряна куча времени и нервов из-за безграмотных чертей, у которых на уме одни фантики.

Неспешная сборка с перекидкой новой резиночки, заняла три часа времени на всё про всё, вместе с прокачкой тормозной системы и проверкой ходовыми испытаниями.

Всем добра.