Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2004

Infiniti QX56 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Даже не знаю с чего начать, прям как в первый раз. :)
Тех.часть:
Японец американского происхождения ( для американского рынка, со всеми вытекающими), на полном приводе с бензиновым v8 и 315 л.с.
Аппарат попался достаточно ушатаный. "Ну а что Вы хотели?" как говориться, спонтанная покупка без проверок и прочего. Редкостная авантюра, в которой нам повезло, пока что.
Поводом для покупки послужила необходимость срочно ехать по делам, и чисто случайно аппарат был замечен с наклейкой 'продам' в соседнем городе(200км).
Итак, авто куплен и через 2 дня мы всей семьёй стартанули на 3000км.
В ходе поездки выявлено:
1. Отвратительный головной свет, несмотря на то что штатный ксенон.
В принципе я не был удивлён, но я не думал что будет настолько плохо.
При движении по 'зимнику' спасала только люстра на крыше.
2. Убитый в хлам и прокуреный салон.
Такое ощущение , что его не чистили с момента схода с конвейера.
3.Убитые задние пневмоамморты и не работающий компрессор. Хотя продаван уверял: " пневма убрана, стоят обычные амморты". Просевшие в ноль пружины.
Соответственно со всеми вытекающими.
4. Грыжа на заднем правом колесе с внутренней стороны!
Могло бахнуть в любой момент! Как потом выяснилось это даже  заплатка не спасала. Хотя спасла, беды не случилось.
5. Лопнутые передние пружины, обе!
6. Правое зеркало заднего вида в трещинах, лопнутое. Вроде не критично после привыкания, но по началу очень мешало.
7. Вкруг и в хлам затонирован. Очень сильно мешает обзору, особенно при поворотах. Особенно в совокупности с огромными передними стойками.
8. Очень долго привыкал к габаритам!
Что очень удивило, если честно. В Экспресс сел - и поехал, хотя авто гораздо больше. А тут прям реально непривычно. Только под конец путешествия ( т.е. проехав 6 т.км.) более-менее освоился.
9. Маленькая вместимость ( опять же- после Экспресса). Увеличили багажник за счёт снятия третьего ряда, но детям очень непривычно было: по салону не побегаешь, не поменяешь кресло на кровать прямо в пути и прочее и прочее.
Есть рейлинги, можно бокс на крышу закинуть в будущем.
10. Отличная проходимость! Несмотря на убитую подвеску! Полный привод подключаемый, с блокировками и т.д. Вобщем реальный полный привод. На зимнике очень помог.
11. Отличная заводская шумоизоляция и музыка. Ну, прямо скажем не отличная, но очень очень достойная. Намного лучше заводской Экспрессовской.
12. Достаточное кол-во кармашков и подстаканников. Хорошие материалы исполнения салона. Неплохая эргономика. Потолочных монитор для задних пассажиров, на удивление оказался рабочим- дети смотри мульты и кино.
13. По трассе порадовал расход. Порадовала мощь, разгон, способность держать дорогу.
14. Наличие вебасто, и люстры на крыше - маленькие бонусы за откровенно ушатаный авто.
15. Небольшой итог: надёжный непрхотливый америкос с японскими корнями, или японец для американского рынка, - как хотите.
Братья-близнецы авто: Ниссан армада и титан. Всерьёз рассматривал покупку титана. Но подходящий экземпляр был очень далеко, и всё же решили что салон нам важнее, чем кузовок.
Продолжение будет лирическим, по обыкновению предыдущих отзывов( если кому интересно) и техническим конечно. Забегая вперёд немного позвастаюсь: подвеску довёл до ума- авто очень преобразился.

Череда неприятных событий вынудила продать отличный авто(см.предыдущий отзыв). Но время идёт. Жизнь стала налаживаться. Причём чтобы её наладить необходимо было съездить на Север. Самолёт не вариант, т.к. дорого и поставленных целей он не выполнил бы. Было немного необдуманно ехать на непроверенном авто, да ещё и с детьми, но на тот момент мне казалось , что хуже уже быть не может. К тому же риск,в итоге, как говориться был оправдан.

Не обошлось без приключений. Дорога до зимника на НМ была отличной( даже зимник в Коми)_ а вот когда мы к нему подъехали, оказалось что он закрыт....

Все з/части наказываются с рокавто. Намного дешевле, единственное долго ждать( можно и не ждать с экспресс доставкой, но $).

Закуплены все фильтра: воздухан, масляный,салонный. Воздуха руки пока не дойдут. Салонный поменял. Масляный ждёт покупки масла.

Подвеска: пружины и амморты в круг, + проставки.

Задние менять проще простого. За день обе стороны неспешного ковыряния. Это при том, что на улице и при том что там всё было закисшее и захрящее. Ушёл баллон вэдэшки пока всю подвеску делал. Снимаем колесо....

В процессе эксплуатации выяснилось, что для нас самый комфортный режим при движении, это самый жесткий вариант на задних регулируемых аммортах.

На скорости 70 и выше незагруженное авто (не загруженое в нашем случае двое взрослых и трое детей, без барахла), начинает раскачиваться. Корму кидает неимоверно. На средних позициях - "ни то, ни сё. А жёсткий режим самое то: и на скорости и на грунтовке.

Личное моё мнение: мягкий режим аммортов только для неспешного передвижения по городу.

После приобретения пепелаца я вынул третий ряд....

Надо отдать должное, япошки молодцы. Понятно, что авто делался под амерорынок, у них получилось. После обслуженой подвески, поменяной резины, плавность хода, общий комфорт и прочее радуют. Наверно повторюсь, для нас оказался один минус- малая вместимость барахла. Это решается:а) боксом на крышу

б) прицепом.

Вынутый третий ряд сидений позволил разместить в образовавшейся нише всё барахло для стоянки на море: палатки, инструменты, посуду, стол/стулья, матрасы и прочее. Остальное все влазит в пару чемоданов, и на них организуется спальник, правда теперь только для детей, и у меня нет возможностей полноценно отдыхать....

Всем привет.

Авто эксплуатируется ежедневно. Радует, но не без нюансов.

Очередной раз скатались на юг и обратно. А так же на выходных катались то до Питера, закупиться в Икеа, то до Москвы. Надо отдать должное Фину, перевез все что надо.

Вопрос с наличием свободного места частично решили приобретением бокса.

Так же научились более рационально собираться в дорогу. Теперь нет лишнего барахла с собой. Все очень лаконично и чётко.

Из поломок, перестал работать полный привод в простом режиме. Диагностика в сервисе ничего не дала....

Так быстро. Так быстро пролетел год владения фином. Но почему то хочется сказать: уже год без Экспресса.

Никак не пройдет ностальгия по американскому бусу, настолько он хорош.

Если быть честным, фин ничем не уступает ему. Радует. Езать в нём комфортно, приятно и безопасно.

Вернул третий ряд. Для веса и для посадочных мест. Для веса, т. к. оно реально тяжёлое, с новыми пружинами и качественными амортами надо подгружать его. Посадочные места понадобились для пары поездок.

Бокс на крыше отлично решает вопрос с багажем....

Обновим ленту событий.

В связи с обстоятельствами поездка на Север не сложилась, прокатились до Питера. Всё пучком. В машинке тепло, просторно, комфортно. Третий ряд помог передвигаться по Питеру, в общей сложности вдевятером, пятеро детей, четверо взрослых, вполне комфортно.

Как то обратил внимание, что не вся подсветка горит на центральной консоли. Снял. Разобрал. Поменял три перегоревшие лампочки. Причем пришлось паять. Неужели нельзя было цоколь придумать, чтобы вынул-поменял?

Теперь всё светиться. Мелочь, а приятно....

Всем привет! Весна, настроение хорошее.

Фину прибавилось работки. Как и обещалось - садово-огородной. Но ему в помощь взяли прицеп.

С прицепом впервые стал ездить. Какие ощущения? Ну, так скажем, ничего сложного. На первых парах не получалось сдавать назад, но потренировавшись всё получается, главное неспеша. Машинка прицеп как бы не чуствует, но расход поднялся(по компу) на 2 литра.

Переобулся в лето. 'Савсэм лысый резин', даже стремновато. Надеюсь лето докатаю. + при замене обнаружилось, что задние колодки под замену....

Сменил задние колодки.

При замене выяснилось, что ручника нет. Подозревал конечно, но теперь убедился. Тросики, кстати в нормальном состоянии, в принципе если купить комплект колодок.... Но с одной сторны нет ни пружин, ни механизма. Совсем. Куда его дели, зачем сняли? Тот, что есть, с левой стороны. В нормальном состоянии.

Напраляющие колодок умерли. Сгнили. И точно не в промежуток, от предыдущей замены колодок. Очередное подтверждение, как предыдущий хозя не любил машину. Пришлось докупить.

Так же пыльник цилиндра порвался....

Всем привет! Особенно тем, кто читает мои опусы. Как-то раньше не обращал внимание я на это: подписчики, лайки. Ребята всем огромное спасибо! За любые коменты, любые оценки.

Ну, приступим. О грустном. Грустного будет много. Очень много. Невероятно много.

1. Стартер

Запускает через раз. Вернее с нескольких попыток. Стал "курить" тему. Ну япошки, ну самураи! Запихали его в развал движка под коллектор. Поэтому даже просто ревизию сделать - сверху все разбирать. Хорошо, нашел видео на ютуб англоязычное, там все наглядно и понятно....

Привет автовладельцы!

Даже не знаю какой будет основная мысль повествования, наверно рассказ-урок. Жизненный урок. Урок о том как поступать не нужно. Каждый, в итоге, конечно идет по своим граблям, но вот хочу поделиться опытом.

Всё встало на свои места. В тысяче км. от дома, по дороге на море. Дождь. Обочина. Авто заглушил(ехать нельзя), хорошо не заглох. Мысли путаются, внутренняя истерика. Стоп. Хорош. Мы это проходили. Спокойно. Бывало и хуже. У тебя семья, дети, они не должны ощутить дискомфорта, неприятностей....

Авто обслужено, починено все что надо было. Просто было жаль потраченое время, ну и чуток незапланированых денег. Ну да ладно.

До моря всё же было решено доехать. И раз уж по-полной обслужил авто, решили и сами отдохнуть по-полной. Ну как саазать. Бюджетно конечно, но качественно.

Ну, а исходя из своего же опыта, мы знали что лучшее что может быть из Черного моря, это Абхазия.

Изначально хотелось и до Веселовки, к Соленому озеру и арбузы/персики/виноград с местных полей покушать, но времени было в обрез и сразу по М4, через Джубгу и далее на Сочи махнули....

Всем привет.

Выдалась свободная минута, да и событий подсобиралось о которых можно рассказать.

Ну во первых из приятного, это то что довел до ума вопрос с кондеем. Вернее с компрессором кондея. Взял б. у. , в хорошем состоянии. А началось с того, что снова пошел шум из-под капота. День-два, шум стал таким, будто газонокосилка работает. Пришлось бегемоту постоять недельку, пока шёл компрессор. Замена заняла 2 часа неспешной работы. Потом заправка кондея и всё тип-топ.

Какое-то время пытался продать бегемотика....

Всем привет. Наступила поздняя осень, мокрый снег, грязь, слякоть, ночные заморозки, 'намордники', и ограничения. Но мы не падаем духом, чего и всем желаем!

Очередная поездка на огород выявила, что открытая пятая дверь потихоньку самопроизвольно закрывается, что не есть gut. (нем. Хорошо) Почитал форум (армадаклуб), выяснил что удачно меняют несколько вариантов: баргузиновские, мерсовские, оригинал и ещё какие-то.

Поискал, и для меня самым приемлимым вариантом оказались мерсовские, заказал через тырнет-магаз и через три дня они у меня....

Infiniti QX56, 2012

Зырянов Павел Николаевич
Заветы Ильича
Добро пожаловать в клуб qx56

Новороссийск
Порою экспромтом ещё лучше, чем когда готовишься.
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
Калуга
Клевый отзыв, коротко, сухо и только по делу. Твердая пятерка

Отзыв хороший, сам экземпляр все 15 лет через Ж видимо обслуживался.
Зырянов Павел Николаевич
Добро пожаловать в клуб qx56
Спасибо! На my-inf. ползаю, но чё-то там по существу не очень инфы. Пару моментов конечно подсмотрел.

YouR-CurSe
Отзыв хороший, сам экземпляр все 15 лет через Ж видимо обслуживался.
Спасибо! Да, такое ощущение что в машине всё с завода, родное! Не трогалось вообще ничего.
Об этом позже распишу.
Сан Саныч
Уренгой
Ни за что бы не поехал на зимник на не известном и не проверенном авто в таком убитом состоянии
Тула
За отзыв и финик 5. Читается легко, на одном дыхании)) Сзади сплошной диван или «капитанские» кресла? И что по расходу топлива вышло?

Алексей
Сзади диван. ( с капитанскими бы не стал брать).
Расход: город 21 не глядя, + 5-6 л. в зависимости от стиля езды. Трасса 13-14, при скорости до 120. Если поливать как на ракете, то думаю больше, просто я не ехал быстрее.

Тула
Павел
Сзади диван. ( с капитанскими бы не стал брать).
Спасибо за ответ. Диван это зачётно)) В своё время искал 56, но видно на тот момент не судьба, всё раздельные попадались, в итоге не купил)). А так, при должном уходе-надежный аппарат. Расход для такой массы адекватный. Желаю удачи и беспроблемной эксплуатации. Подписался на Ваш отзыв.

Кинь ссылку на предыдущий отзыв,очень почитать охота!

Urfin72
Кинь ссылку на предыдущий отзыв,очень почитать охота!

Автор кремень. Удачи и терпения!

Якутск
Читаю о состоянии авто и хочется плакать. :)

Денег попросит очень нехило. Уже проходил это со своим, далеко не самым капризным LX470 2000 года. (брал его в далеком уже 2012 году)
Лучше доплатить и взять... даже не свежее годом, а просто в достойном состоянии, после тщательной диагностики. Даже если денег прямо сейчас не хватает, лучше кредит взять добить сумму до нормального авто. Ремонт таких мастодонтов, по одним только запчастям, дело очень затратное. А ремонт своими руками на пеньке - очень хлопотное.
.... ну, это мое такое ИМХО.

Тем не менее, автору спасибо за честный отзыв и успехов!
Путешествуйте!

Супер,помню твой отзыв,но нить повествования потерял пару лет назад.Всё ждал,когда телек подключишь))).Но расход-конский,надо лямды сразу было сделать,увидел цифры от 12,5-14л.

Горно-Алтайск
Ровных дорог!
Повезло с авто можно сказать. Как с расходом масла обстоят дела?

Ровных дорог!
Повезло с авто можно сказать. Как с расходом масла обстоят дела?
Расход есть. Считаю, что допустимый для такого обьема, в отпуск смотались туда-обратно, 300мл долил.

Горно-Алтайск
Это не расход)

Якутск
Павел
Смотря на сколько тыс км. Если на 1 тыс км 300 мл, то это немного многовато, если на 5 тыс - то это не расход.
А ещё от масла зависит.

У меня на 3UR приходилось аж доливать литр где то после 8 тыс км. Это на ЛиквиМолли. Непорядок подумал. Залил Мобил 1. Вообще будто уровень не упал от замены до замены.
В Крыму заправили Шелл Хеликс Ультра.
К нижней границе щупа подходить начинает к замене.
Путешествуйте!

Аппарат шикарный!
По сей день оборачиваюсь, когда рядом проезжает - звучит он очень уж приятно)
Автора с покупкой.
Мои отзывы: Toyota Corolla 2014, Kia Rio 2012

Магадан
Доброго времени суток. Скажите последствия прошивки компа ?????

Осташков
Доброго времени суток. Скажите последствия прошивки компа ?????
Да вроде ничего с компом не делал.
Наверно путаете с блоком монитора.
Который у меня сломался, и я купил в Питере новый, "прошитый". Это просто русификация - всё на русском. Хотя я и с английским дружу и всё и так понятно было.

Кимберлитогорск
Танк...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Спасибо за эпопею! Познавательно. Сам думаю над покупкой большого американозавра.

Лангепас
Добрый вечер, тоже недавно стал владельцем подобного автомобиля, нужно менять задние стойки и пружины, на что посоветуете поменять от чего они стоят сейчас вообще не понятно

Нарьян-Мар
Петруха
Ну тут советовать как. Надо опираться на свои хотелки изучая опыт других. Во первых эксплуатация где и в каких условиях в основном? (я считаю основной фактор)Жёсткость, клиренс, плавность хода, грузоподьемность-все зависит от амортов с пружинами.
Во вторых сейчас непонятно что с ценообразованием. Раньше, взял и с ebay или RockAuto заказал, а теперь прямой доставки нет, так что хрен его знает. Лазейки, думаю, будут. Но, опять же, это время и тугрики.
Меня мой вариант устраивает, rancho, и новые пружины, всё описано выше, 3й год, полёт отличный.
Конечно я за billschteinы, но в нынешних реалиях даже боюсь смотреть сколько они будут стОить.

pashtet205
Спасибо большое.
Вот ещё вопрос, может сталкивались.
Когда купил горели абс и ещё что то там, сделали диагностику, поаылазило куча ошибок, одна из которых была (датчик положения угла руля), все сбросили, все с панели пропало, ну я на радостях поехал, и как только начал поворачивать рулём, сразу срабатывает как будто абс и машина притормаживант, говорят что я типа на полном приводе еду, но включён 2 вд, и никто не может понять причины

Нарьян-Мар
Петруха
Спасибо большое. Вот ещё вопрос, может сталкивались. Когда купил горели абс и ещё что то там, сделали диагностику, поаылазило куча ошибок, одна из которых была (датчик положения угла руля), все сбросили,...
Нет. С таким не сталкивался. "гирлянда" горела, но по другим причинам.
Надо на форуме (сайт бегемотовский) искать, спрашивать.
Там информации конечно побольше, но если спрашивать, то активность народа там не очень большая.
Не ждите чуда - чудите сами!

pashtet205
Нет. С таким не сталкивался. "гирлянда" горела, но по другим причинам.
Надо на форуме (сайт бегемотовский) искать, спрашивать.
Спасибо

Валерий
Классный коммент. Хочу прикупить такой же финик 6 года, для лайт-джипинга по Абхазии. 8 человек, 90% пробега асфальт, 10% лёгкое бездорожье, в основном камни и рытвины. Например, от озера Рицы до Студенческой поляны 30 км в оба конца. Даже полный привод не нужен. Как ведет себя машина по таким дорогам? Сильно раскачивается?

Продажа Infiniti QX56 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 56.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 56

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 56 с фотографиями, недостатки и все минусы!