Экспуатация

Infiniti QX56 2012

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток всем любителям и владельцам 56, 80 ку иксов. Пришло время дополнить тему использования нашей Финички. После поездки в Ярославль к любимой тёще, скорее к маме, в начале ноября и всяких разных поездок по Московской области набежало 3 тыс км. Масло долил за это время 1,5 литра ( хорошо погоняли в Ярославль, местами доходила скорость до 190 км.) И вот она простояла до сего времени. Пришел в гараж и вуаля глубокий разряд аккумулятора. Полный разряд. Зарядил, но увы, Финичка не задышала. Выскочил индикатор кей. Снял клеммы, подождал, одел-ноль. Суть проблемы: машина полностью исправна пока не доходит время заводить ( разблокировка руля происходит.) Пораскинув мозгами, понял,что раз авто исправно, значит дело в чем? Правильно- в ошибке, то есть её надо снять. И вот тут мне и пригодился сканер, которым я пользовался при покупке Финички. Кстати, обыкновенный ширпотреб, заказанный на али-экспрес за 400руб. Плюс скачанная бесплатная программа для диагностики и доплочено 300руб за расширенные параметры. В ЭБУ ошибок не было, а вот в электрической части- 4 штуки. Очистил их и сразу про . пал оранжевый кеу на панели. И нажимаем кнопку- завелись. Вот так 700 рублей я сберег кучу нервов и денег. Думаю всем стоит приобрести это на вот такой случай. На данный момент расход топлива у Финички -18,5 литров на сотню, (годовой по компу - 15 литров, у Антары -16,5 на сотню. За год владения этим авто поняли, что он классный!!! Всех с наступающим новым годом, берегите своих коней, погладьте их лишний раз, ведь у них есть душа, хоть и железная.

Продажа Infiniti QX56 2012 в России

18619502
Доброго времени суток, Коллега )))
Вопрос про устройство сканирования...
Что это? Может его фото или ссылка поможет мне найти его на Алишке? Заранее спасибо )

Доброго времени суток, Коллега )))
Вопрос про устройство сканирования и сброса ошибок... Что это, как выглядит?
...может его фото поможет мне найти его на Али или в Инете...
Заранее спасибо

Доброго времени суток. Я сфоткаю вечером и вышлю Вам фото. Потом когда приобретёте, сброшу приложение из плеймаркета с которым оно хорошего работает и надо будет дополнительно в этом приложении купить пакет для расширенных параметров, что-то около 300 рублей.

18619502
Доброго времени суток, Коллега )))
Вопрос про устройство сканирования...
Высылаю фото

Ну конечно он ах….ый 😂 С такими вложениями и мозгоё….м он не дадоедает!!!))) А накататься вообще получается???!!😉😂

игорь
Электросталь
Доброго времени суток. После вот этого ремонта прошёл уже 60 тыс, в мае будет три года. Приблизительно расходы: бензин - 16,1 литра на сто средний трехгодичный интервал по компу, (почти 9,5 тонн по 50руб за литр), масло с фильтрами 6 раз по 15 тыс., колодки 2 раза по кругу, 2 ступицы (передняя и задняя), транспортный налог 165тыс за три. Это необходимые расходы ; без них никуда. Теперь ненеобходимые за три года : ремонт раздатки ( понижайка пропала 14+7 тыс, замена трубок кондишина на шланги 20тыс, полетели мозги - 80 тыс,, замена компрессора на пневме-17,5 тыс, свечи 18 тыс, и самое затратное новые баллоны: 22 радиус, очень дорого 25тыс за баллон. Вроде всё. А по поводу наездился или нет-ты прав - не наездился, не потому что стояла (всего в общем два месяца), а потому что удовольствие от езды на ней огромное. Не зря жена, как только я ей не пользуюсь, быстренько со своей Антары на Финичку и погнала получать удовольствие. Удачи.