Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Экспуатация

Infiniti QX56 2012

, Москва
Пробег: 110 540 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
6

Доброго времени суток всем любителям и владельцам 56, 80 ку иксов. Пришло время дополнить тему использования нашей Финички. После поездки в Ярославль к любимой тёще, скорее к маме, в начале ноября и всяких разных поездок по Московской области набежало 3 тыс км. Масло долил за это время 1,5 литра ( хорошо погоняли в Ярославль, местами доходила скорость до 190 км.) И вот она простояла до сего времени. Пришел в гараж и вуаля глубокий разряд аккумулятора. Полный разряд. Зарядил, но увы, Финичка не задышала. Выскочил индикатор кей. Снял клеммы, подождал, одел-ноль. Суть проблемы: машина полностью исправна пока не доходит время заводить ( разблокировка руля происходит.) Пораскинув мозгами, понял,что раз авто исправно, значит дело в чем? Правильно- в ошибке, то есть её надо снять. И вот тут мне и пригодился сканер, которым я пользовался при покупке Финички. Кстати, обыкновенный ширпотреб, заказанный на али-экспрес за 400руб. Плюс скачанная бесплатная программа для диагностики и доплочено 300руб за расширенные параметры. В ЭБУ ошибок не было, а вот в электрической части- 4 штуки. Очистил их и сразу про . пал оранжевый кеу на панели. И нажимаем кнопку- завелись. Вот так 700 рублей я сберег кучу нервов и денег. Думаю всем стоит приобрести это на вот такой случай. На данный момент расход топлива у Финички -18,5 литров на сотню, (годовой по компу - 15 литров, у Антары -16,5 на сотню. За год владения этим авто поняли, что он классный!!! Всех с наступающим новым годом, берегите своих коней, погладьте их лишний раз, ведь у них есть душа, хоть и железная.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Infiniti QX56 2012 в России

Комментарии

18619502
Доброго времени суток, Коллега )))
Вопрос про устройство сканирования...
Что это? Может его фото или ссылка поможет мне найти его на Алишке? Заранее спасибо )
 
 
Ответить
16000861
Доброго времени суток, Коллега )))
Вопрос про устройство сканирования и сброса ошибок... Что это, как выглядит?
...может его фото поможет мне найти его на Али или в Инете...
Заранее спасибо
 
 
Ответить
15717196
автор
Доброго времени суток. Я сфоткаю вечером и вышлю Вам фото. Потом когда приобретёте, сброшу приложение из плеймаркета с которым оно хорошего работает и надо будет дополнительно в этом приложении купить пакет для расширенных параметров, что-то около 300 рублей.
 
 
Ответить
15717196
автор
18619502
Доброго времени суток, Коллега )))
Вопрос про устройство сканирования...
Что это? Может его фото или ссылка поможет мне найти его на Алишке? Заранее спасибо )
Высылаю фото
 
 
Ответить
2289728
Томск
Ну конечно он ах….ый 😂 С такими вложениями и мозгоё….м он не дадоедает!!!))) А накататься вообще получается???!!😉😂
 
 
Ответить
игорь
Электросталь
2289728
Ну конечно он ах….ый 😂 С такими вложениями и мозгоё….м он не дадоедает!!!))) А накататься вообще получается???!!😉😂
Доброго времени суток. После вот этого ремонта прошёл уже 60 тыс, в мае будет три года. Приблизительно расходы: бензин - 16,1 литра на сто средний трехгодичный интервал по компу, (почти 9,5 тонн по 50руб за литр), масло с фильтрами 6 раз по 15 тыс., колодки 2 раза по кругу, 2 ступицы (передняя и задняя), транспортный налог 165тыс за три. Это необходимые расходы ; без них никуда. Теперь ненеобходимые за три года : ремонт раздатки ( понижайка пропала 14+7 тыс, замена трубок кондишина на шланги 20тыс, полетели мозги - 80 тыс,, замена компрессора на пневме-17,5 тыс, свечи 18 тыс, и самое затратное новые баллоны: 22 радиус, очень дорого 25тыс за баллон. Вроде всё. А по поводу наездился или нет-ты прав - не наездился, не потому что стояла (всего в общем два месяца), а потому что удовольствие от езды на ней огромное. Не зря жена, как только я ей не пользуюсь, быстренько со своей Антары на Финичку и погнала получать удовольствие. Удачи.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром