Эксплуатация и ремонт

Infiniti QX56 2012

Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго всем времени суток. Вот и пришла пора мне заняться ремонтом моей Финички. Недавно по-утру затроил двигатель, а так как я собирался менять свечи, ну думаю - пора. Купил свечи по 900р. за штуку, поехал в сервис, мне их там поменяли за 1500р.+ адаптировали заслонку. Но автослесарь сказал, что выскочили ошибки по электроклапанам механизма газораспределения и он не знает почему, так как такими машинами он не занимался. Ладно, сняли ошибки, троение ушло. Поездил я дня три- опять затроила. Решил заняться вплотную, так как свечи оказались не причём. Нашёл в Москве автосервис, который занимается только Инфинити, договорился приехать, попутно объяснив причину. По тлф мне ответили, что электромагнитные клапана так просто не выходят из строя, надо разбираться. Утром еле доехал, мало того, что троила, так ещё и глохла. Проверили сканером - да, опять ошибка по ЭМК. Сказали, можем поменять, но дело не в них, это следствие из проблемы. Если буду ездить дальше - стуканет двигатель, надо посмотреть клапан масляного насоса, что стоит на двигателе вверху слева (парасенок). Цена вопроса - 1000р. Хорошо, вскрыли, достали клапан (стакан) - износ - 150процентов, хотя не самое худшее, показали от других там износ 200-300 процентов (фотку выложу). Результат : мойка всей масляной системы, а это снятие двигателя, разборка, дефектовка, сборка, установка,+ ЭМК. Пока, около 100 тыс. рублей, если дефектовка не выявит других проблем. А всего то надо было прошлому владельцу на 80 тыс. этот клапан заменить (замена и стоимость клапана 3500). Разница офигенная. И что раздражает, что дилеры знают, но молчат. По-этому кто ещё не сталкивался с этой проблемой езжайте на СТО, проверьте, сьэкономите кучу денег. Допишу по мере результата. Всем удачи на дорогах.

Продажа Infiniti QX56 2012 в России

Доброго времени суток! Подскажите, почему именно на 80 тыс. км надо менять этот клапан? Какое масло льёте и с какой периодичностью его меняте?

Доброго времени суток. 80 - это обобщенная цифра. Зависит от эксплуатации. В моем случае бывший хозяин наверняка что-то делал не так не вовремя. Спецы по Инфинити сказали, что убить этот клапан за 40 тыс. не реально, но по их наблюдениям менять масло на этих моторах надо каждые 6 тыс. км, они очень привередливы к качеству масла. Я лил Ликви Молли они предпочитают Мотул. Буду обслуживатся теперь у них, после ремонта она будет у них на гарантии. Кстати, этим ремонт у меня не ограничился. Завтра напишу в полном доступе. Проверь клапан, не папади так как я.

Да и уже в связи с переизносом клапана, привод клапана пришёл в негодность, таким образом парасенок под замену, это + 25косых.

KarpettUnion
Износ 150, 200, 300% - Это как?!

Доброго времени суток. Это, допустим, если взять в моем случае, то рабочая поверхность клапана чуть выпукла, износ 100 процентов поверхность ровная, 150 процентов - вогнутая. А мне на СТО показали теже клапана, где у меня вогнуто, у них просто дырка. Представляете, как надо было ездить, чтобы металл истерся до дырки? И сколько этой стружки попало в каналы и их забил. Вот Вам и капиталка мотора. Поэтому и образно 300 процентов. Проверьте свой клапан, мастера Вам не скажут, им не выгодно, ведь стоимость клапана 2500+1000 работа, а если профукать его, то будет как у меня. Вот это им выгодно.

Доброго времени суток)) где обслуживался, и где производил ремонт?

Доброго времени суток. Обслуживаюсь и ремонтировал двигатель в измайлово, на ул. Вернисажной, если надо тлф, то вот 985 7645351 Алексей. Я очень доволен ремонтом, после него накатал уже 30000, всё супер, масло не берет ни грамма, даже не заглядываю под капот.