Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2013

Infiniti QX56 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Уважаемые господа, дорогие дамы, всем доброго времени суток! Решил не обновлять свой отзыв про 595 бегемот, а просто продолжить новым. Вчера, 30 июня, прошёл то-14, при пробеге 138706.

Заменил масло, фильтры (воздушный и салонный меняю каждые 10 тыс.), жидкость в гидроусилителе, проведено шприцевание карданных валов и полная диагностика всего. Хотя жидкость в ГУРЕ вроде не надо было менять, но мне кажется темноватая была, мастера не против — хозяин барин, как говорится.

На ТО отправился в Дженсер на Лобачевского (Москва). После того, как они закрыли почти все свои салоны стало грустновато, так как свой Кашкай и Мурано обслуживал у них. После покупки б/у бегемота, в Дженсере и гарантию на него продлевал. Когда в 17-ом году у них был на Новой Риге, уже был разброд и шатание, а потом и вовсе. А тут пару месяцев назад девушка звонит, Дженсер говорит, не желаете ТО у нас сделать. О говорю, вы что восстали из пепла, а она про то, что мы теперь обслуживанием занимаемся. Помня квалификацию их мастеров решил поехать к ним.

Последние три раза обращался в разные места, но так как всегда стараюсь присутствовать в цехе, есть с чем сравнить. Инфинити на Гаражной, Юнион Моторс, Инфинити Люблино — всё не то. Может не к тем мастерам попадал, но спецы не такие как в Дженсере. Хотя когда разговорились, выяснилось что ниссановские мастера разбежались, сохранились те которые были в инфинити на Новой Риге.

Короче, проверено было даже то, чего никогда другие не смотрели. Были выявлены только закисания направляющих суппортов переднего и заднего левых колёс. Тормоза всё же штука серьёзная, конечно согласился на чистку и смазку, лишние 6 рублей отдал, но времени мастер на них потратил часа полтора. Всего в цехе 4 часа провёл, но полагаю, с пользой.

Итог, машиной доволен, с момента прошлого отзыва бегемот любви не просил. Никаких там ступиц, гидротрансформаторов, компрессоров пневмы и т.д. Авто надёжное, мощное, большое. Публикую фотки светлого салона, на мой взгляд живой салон, соответствует годам и пробегу.

Повторюсь что меняю масло каждые 5 тысяч, но всё равно оно черное при замене. Те кто по 15 ездит не представляю что сливают. На следующем ТО планирую заменить свечи с промывкой инжектора.

Да кстати, колодки передние думал на подходе, так как менял прошлый хозяин на 60 тыс. вместе с дисками. Остаточная толщина 4 мм, хотя допустимая 2 мм, колодки прошли 78 тыс.!!!!!!

На этом всё, всем ни гвоздя, ни жезла.
Опубликован 3 недели назад

Приветствую уважаемых коллег автомобилистов!

После последнего обслуживания выдвинулись с семьёй на море, в Сочи (старт из Тулы). Засёк снова расход бензина. Заправлялся три раза до полного бака, Тула — 64, за Воронежем — 55, за Ростовом — 65. Всего до пункта назначения пройдено 1465 вёрст и потрачено практически 184 литра.

Бортовой комп выдает средний расход 15.6, а у меня получается почему-то следующая схема: 13 умножаю на 14 — 182. выходит что не 15 литров как-то. Хотя последние 230 вёрст серпантина, это что-то....

челябинская область
Классная тачка !
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Биробиджан
Есть фото салона со сложенными задними сиденьями?
Какой получается пол?
Что в подлокотнике между задними креслами?
Для семьи из 5 человек наверное такая комплектация неудобна
МАРКII 2,5л 94г
В свои деньги -лучший полноразмерный джип , если бы не такой конский налог вообще цены бы ему не было

Кто его покупает на налог и расход не смотрят.Хороший конкурент 200-му и 570-му за меньшие деньги.
Alexey79
Есть фото салона со сложенными задними сиденьями?
Какой получается пол?
Что в подлокотнике между задними креслами?
Для семьи из 5 человек наверное такая комплектация неудобна
фото салона не делал, сиденья не складывал. в боксе между сиденьями лежат наушники, пульт, салфетки всякие, в нижнем отделении баллончик с силиконовой смазкой. про 5 человек не могу сказать, не пробовал

Холодильник есть?
В этот подлокотник 1,5 литровые бутылки входят?
Третий ряд сидений есть?

Биробиджан
Спрашиваю так как переодически задумываюсь о покупкетакого и очень нравится именно такая комплектация.
Но нужна практичность.
В основном ездим 4 человека, но порой надо ехать 5-ым

SimonNY
А почему масло не должно быть чёрным? В нем есть присадки которые моют части двигателя, учитывая качество топлива и загрязнённость дорог думаю у вас хорошее масло

Отличный автомобиль !
LX 570, 2011

Я в Юнион моторс на калужской обслуживаю свой Ниссан, правда у меня кашкай. Цены после шкоды просто отличные. Тоже к авто никаких нареканий
SimonNY
Всю жизнь использовал Мобил 1, темнеет всегда быстро. От замены до замены подливал литр. Думал масло норм. Решил ради эксперимента попробовать Ликви Моли, на него была акция, выходил значительно дешевле Мобила. Залил его. Проехал уже 4200 км, масло до сих пор прозрачное. Не такое светлое как при заливке, но не черное как Мобил. И за 4000 км уровень стоит на месте.
Мне больше других доказательств не нужно!

Отличный автомобиль! Особенно для дальних дорог. У меня практически такой же, только Патрол. В автопутешествиях по родной стране - просто кайф!
Jack Milligan
Chief-mate
200-ка трактор по сравнению с фиником) Кто бы что не говорил про ликвидность крузеров , по многим параметрам он уступает qx80
Chief-mate
200ку по всем параметрам обыгрывает (особенно до 13 года)
Но нужна практичность.
В основном ездим 4 человека, но порой надо ехать 5-ым
Ездим: я, жена, два ребенка сзади. Подлокотник убрал и получился проход. На третьем ряду сидит старший и не парится. Брал специально с подлокотником сзади между сведений, чтобы можно было пройти.

А я после 35 тыс.менял колодки на новой машине.

Холодильник есть?
В этот подлокотник 1,5 литровые бутылки входят?
Третий ряд сидений есть?
холодильник у Патруля, здесь убрали (почему не знаю????), третий ряд есть, с моими 185 см помещаюсь. про полторашки не знаю, не пробовал, у меня там диски, регистратор, губка для панели

kirillmik
в цех меня не пускали на Калужской, итог описывал в другом отзыве. налетел на диски с колодками досрочно, тормоза не проверили нормально, а там одну колодку зажало от грязи и т.д.

А я после 35 тыс.менял колодки на новой машине.
задние диски досрочно из-за криворукого мастера на 130 тыс. поменял

Андрей Гапуленко
проход между сидений - Эскалада получается

Игорь
Да ничего они там не моют. Черное масло - это угар. Если масло быстро чернеет, значит оно быстро коксуется и засерает мотор лаком и коксом. Всю жизнь использовал Мобил 1, темнеет всегда быстро. От замены...
масло лью родное, ниссан 5в40, оно вроде так себе, тотал и сейчас начали в Обнинске разливать

***
Игорь
масло должно темнеть. хотя бы потому что нормальное масло должно терять свои качества при высоких температурах. Если остается светлое - вопросо вопросов. И второе - что может быть следствием первое - чтобы ликви было ЗАМЕТНО дешевле мобила ??? вы уверены в оригинальности того, что купили ?

а что с ним может быть?
Да беда у них с ними что ли какая то...горят. Кое как нашел в москве в инфинити центре. Оригинал. Мексика. Встал в 60000 тр. Даже переписка где то осталась с магазином...В быту вообщем частенько такая беда. Хотя это было на 2 поколении, на этом может уже этой беды нет

а что с ним может быть?
И сколько разборок не обыскал везде щитков спидометра не было)))

Евгений
когда стоит прямой впрыск топлива, + ЕГР, даже на бензине масло чернеет за 1000-1500 км очень сильно, это нормально!

Евгений
это на предыдущем кузове они умирали, на 62 такого нет

ПК
... Передние Тормозные механизмы выглядят "хиленько",не?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Налог - абзац...
У каждого свои приоритеты. Кому - комфорт, кому - налог. На Жигулях он кратно меньше, а на велосипеде его вообще нет.
Andrey70-86
Не, ну если владельцу хочется отдавать кучу денег в никуда, то кто я такой, чтобы запрещать? Машина-то классная.

Илья Каплан
Почему в никуда? В свое удовольствие. В моем регионе транспортный налог - 30 375 деревянных. 2 531,25 рублей в месяц. Это много? Наверное, кому как. Каждый выбирает под себя, под свои предпочтения, под свои возможности, под свои условия эксплуатации. Обсуждая машину этого класса, наверное не надо оглядываться на транспортный налог и расход топлива.

***
Уверен.
Говорю же, купил по акции, 5 литров по цене 4....Естественно Ликви Моли не топовое, какая-то синтетика 5w30. Поэтому и была дешевле Мобила 1.
Масло прям светлым не осталось - потемнело, НО при этом сохранило прозрачность, чего не могу сказать про Мобил, у него уже через 1000 км на щупе прозрачности как не бывало. Про цвет и говорить не приходится - гудрон. И уровень сейчас стоит колом. Больше Мобил лить не буду.
Илья Каплан
отдавать не хочется, тем более непонятно за что, только Родина у нас видела эти мысли на х...., Собянин всё больше создаёт проблем для автомобилистов, рисуя разметки , сужая дороги, наращивая камеры и т.д., чтобы пересаживались на общественный транспорт. Только видимо не знает, что в метро на большей части веток хрен зайдёшь, или с третьего поезда только. Маршрутки убили, автобусов не добавили, тоже не дождёшься, а транспортный налог отменять желание не проявляет.

люди на АМГ ездят, одного знаю , говорит с января откладывает

Илья Каплан
Можно стать многодетным отцом. Налог отменят, парковка бесплатная, еще какие-то льготы... Но в целом согласен, засада в Москве с транспортом.
люди на АМГ ездят, одного знаю , говорит с января откладывает
Блин, видать прет его от этого АМГ, раз откладывает, а не продает. Тоже выбор. Я б так не смог. Жаба задушила бы.

хочет сменить АМГ на Х6 Мку от бмв, а там ещё кобыл поболее будет

хочет сменить АМГ на Х6 Мку от бмв, а там ещё кобыл поболее будет
Мажор! (*на самом деле я ему завидую!)

Продажа Infiniti QX56 2013 в России