Продолжение, пробег - 140503

Infiniti QX56 2013

Темы: Фотографии

Приветствую уважаемых коллег автомобилистов!

После последнего обслуживания выдвинулись с семьёй на море, в Сочи (старт из Тулы). Засёк снова расход бензина. Заправлялся три раза до полного бака, Тула — 64, за Воронежем — 55, за Ростовом — 65. Всего до пункта назначения пройдено 1465 вёрст и потрачено практически 184 литра.

Бортовой комп выдает средний расход 15.6, а у меня получается почему-то следующая схема: 13 умножаю на 14 — 182. выходит что не 15 литров как-то. Хотя последние 230 вёрст серпантина, это что-то.

Мне говорили что он есть, но чтобы ТАКОЕ РАССТОЯНИЕ!!!!! Двести с хреном км, на скорости от 40 до 60, плюс ещё местные гонщики, у которых, по ходу дела, уже места на кладбище забронированы. Как тут говорят некоторые , не хочешь жить — разогнался и в стену, на фига братскую могилу собирать.

Ну а если короче, то бегемот не подвёл, все указанные километры, без глушения двигателя, ночёвок и т.д. Дорога заняла 19 с половиной часов, вместе с вынужденными простоями на платных участках, супер ремонтах, которые надо делать в сезон отпусков и трёх заправках Лукойл. Машина отработала на сто с плюсом, ни спина ни ноги не болели.

Кстати, тут неделю назад открыл в бегемоте для себя две новости. Фотку одной из них публикую. Оказывается есть помощь при парковке, она мне не нужна, но всё-таки есть. В меню камер обзора (надо было с помощью передней заподлицо встать), в правом нижнем углу заметил надпись - помощь, нажал и вот тебе новость, женский голос предлагает "выбрать вариант парковки". Ну думаю, три года дружбы с бегемотом, а его продолжаю открывать.

Вторая приблуда, которую заметил только неделю назад, это автоматический наклон зеркал вниз при включении задней скорости. Может кто скажет как это можно не заметить, да хрен его знает, наверно из-за камеры заднего вида, сначала видимо, привык ещё с Мурано, в монитор смотреть, а потом в зеркала.

На этом всем пока, что ещё обнаружу, отпишусь.