Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2008

Infiniti QX56 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
И снова здравствуйте. Чуть более года назад с новостью о скором прибавлении в семье пришло понимание, что нужна машина побольше Аутлендера (Отзыв о Mitsubishi Outlander). Колебаний между новым авто и б/у не было, т.к. на первое явно не хватало денежных средств. При этом я не люблю б/у авто - это компромисс между "хотелками" и возможностями. Иллюзий, что вкладываться в ремонт не нужно будет не было.

Изначально не было понимания, какой авто хочу. В поиске вбивал  200-250 л.с., от 2007 г и до 1 млн. рублей. Со временем критерии менялись в разные стороны. В итоге переступив психологическую черту и выставив количество л.с. более 250 попался мне на глаза QX56 2008 г. рестайл. Стоял он в автосалоне и при возможности заехали с женой посмотреть его в живую. По технической части не знаю в каком состоянии, но кузов был явно неухожен. Салон автомобиля впечатлил своими размерами и следами эксплуатации. С этого момента я понял, что хочу такой автомобиль (тот авто так и стоит в салоне по сей день).
Рассматривал и другие модели конечно, перечитал много отзывов. По сути все машины имели общие характеристики, отличия в мелочах. В итоге с лета по ноябрь я пытался найти замену QX, т.к. огромный минус модели  в отсутствии выбора авто. Но не смог.
22 ноября продал Аутлендера, 23-го обратился в компанию по подбору авто. С ГБО авто не рассматривали. Сколько пробито авто по базам не помню, около 15.Посмотрели 4 или 5 авто по стране в живую. В итоге нашелся мой авто в Нижнем Новгороде. Это был последний просмотренный авто. Я уже даже особо не надеялся, с подборщиками было договорено, что если и этот вариант не оправдает надежд, переключаемся на поиски Range Rover Sport 4.4. Но концовка понятна, в итоге 23 декабря забрал автомобиль у подборщиков в Красноярске.

Про эксплуатацию и ремонты за прошедшее время напишу в дополнениях. А пока все.
Опубликован 5 месяцев назад

Итак, первые фотографии в отзыве это те, что прислал подборщик по приезду авто. Отмытый после автовоза финик ждал меня на другом конце города. Через часа полтора, закончив оформление всех документов я сел в свой авто. Минут 15 я ещё изучал его, настраивая под себя. Ехать предстояло около 25 км. За дорогу случился только один казус на заправке, когда не мог найти рычаг открытия лючка бензобака. Его просто нет.

В каком состоянии достался QX:

1. Колодки передние выбросить.

2. Сигнализация только штатная, прогрева нет....

Удаление катализаторов тема не новая, сделал для душевного спокойствия. Прошил на евро-2.

В апреле пришлось перенести переезд. Расстроенные решили уехать загород, отдохнуть от суеты. Загрузившись в машину (4 взрослых и 2 ребенка+вещи) стало ясно, что пневма умерла. Виновником оказался датчик уровня пола. Решил пневму убрать, информации в интернете полно. Поставил стойки каяба+проставки 30мм+пневмобаллоны в пружины.

В мае всё таки случился переезд. Машина переехала на автовозе. Сделал развал/схождение.

Infiniti QX56, 2004

славян
Расход по трассе больше, чем по городу указал
славян
Расход по трассе больше, чем по городу указал
Где это видно? Указал расход 19 л только по городу, т.к замеров по трассе не делал
Может не км, а мили, т.к. для этого года это правдоподобнее...
Если вам так удобнее считайте, что мили. Я указал пробег по факту как есть на одометре. Может когда-нибудь узнаю смотан или нет. С момента покупки на данный момент (3 месяца) я проехал 3000 км. Наверно и другие могут также мало наматывать км
Добрый вечер! Для меня это машина ассоциируется с бегемотом). А почему задний стеклоочиститель на металлической части пятой двери?

Сергей Тимуш
Здравствуйте. Стекло на двери багажника можно открыть, думаю связано с этим. Сперва тоже казался огромным :)

mzgym
Работа подборщиков устроила? Есть смысл к ним обращаться? Во сколько вам обошлись их услуги?

mzgym
Устроила. Думаю если вы самостоятельно не можете оценить состояние авто, занятость большая или оно в другом городе можно воспользоваться услугой. Почитайте отзывы на такие конторы в городе. Цены разные, смотря что вы хотите. Есть 3 схемы работы, на сайтах посмотрите описание

Novosibirsk
Может не км, а мили, т.к. для этого года это правдоподобнее...
пробег у рестайлов в километрах

Продажа Infiniti QX56 2008 в России