Начало эксплуатации.

Начало эксплуатации.

Infiniti QX56 2008

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Итак, первые фотографии в отзыве это те, что прислал подборщик по приезду авто. Отмытый после автовоза финик ждал меня на другом конце города. Через часа полтора, закончив оформление всех документов я сел в свой авто. Минут 15 я ещё изучал его, настраивая под себя. Ехать предстояло около 25 км. За дорогу случился только один казус на заправке, когда не мог найти рычаг открытия лючка бензобака. Его просто нет.

В каком состоянии достался QX:

1. Колодки передние выбросить.

2. Сигнализация только штатная, прогрева нет.

3. Потеет шланг высокого давления.

4. Летний комплект колес R20 с резиной на выброс.

5. Салон нужно почистить.

6. Пневма на месте.

7. Катализаторы на месте.

8. В противотуманках и габаритах умерли диоды.

9. Разбито стекло одного фонаря подсветки номера.

10. Трубки кондиционера для задних рядов целы.

11. Под капотом сухо, никаких посторонних звуков не услышал.

12. Потеет левая передняя фара.

13. Кипа бумажек (листов 40) А4 с историей эксплуатации с 2017 года.

Собственно эксплуатация и ремонт старого автомобиля за 3 месяца.

Сигнализация.

Проездив несколько дней без проблем, вдруг ударили морозы. Двое суток бегал и днем и ночью грел, т.к. об установке сигнализации с прогревом я даже не думал из-за предновогодней суеты. Максимально низкая температура, что я видел на мониторе авто была -35. Хочу отметить прогревается QX очень быстро в сравнении с Аутлендером. В экстренном порядке установил сигнализацию. Мастер провозился с 9 утра 29 декабря до 4 утра 30-го. Очень рад, что установил с gsm модулем, теперь не надо исполнять танцы с бубном в попытках завести авто если далеко припарковал автомобиль.

После НГ купил резину китайскую на лето. Кто-то скажет зажопил денег, в принципе будут правы. На Аутлендере 3 года проездил на китайской и проблем никаких. Не вижу смысла переплачивать.

Разом умерли помпа, сальник коленвала и подшипник не помню какого ролика. Всё заменили. Вдогонку поменяли и ремень навесного. После этого запел еще какой-то ролик на холодную, какой именно так и не пойму.

Стал иногда хуже заводится. Дольше крутил или заводился со 2-го раза. Ездил на диагностику пневмы, где мне заодно и сказали, что проблема в насосе. Почитал интернет, можно заменить отдельно фильтры + немного" колхоза" и вроде как помогает, но не точно. Заглянул под заднее сидение и стало ясно, что в бензонасос уже лазили и скорее всего был применен вариант "колхоза" (так и оказалось). Купил целиком бензонасос (аналог), проблема исчезла.

Лампочки.

Заменил галоген в ближнем на диоды. Сгоревшие лампочки в габаритах и противотуманках тоже поменял. Всё отрегулировал. Свет в общем хуже, чем в Аутлендере.

Также поменял сломанный фонарь подсветки номера. В интернете читал что это можно сделать только сняв обшивку двери багажника. По факту поддел отверткой и он выпал.

Тормоза.

Сперва казалось их нет, но после замены передних колодок претензий нет.

Крестовины переднего кардана. Появилась вибрация при разгоне. Заменены.

Шаровые опоры нижние все 4. Немного устали одна спереди и одна сзади, но было принято решение менять все. Замена шаровых потянула за собой замену 2-х развальных болтов и их сайлентблоков, а также задних линок. Поленился искать оригинальные развальные болты из-за нехватки времени, купил Masuma. В итоге то ли специалист по развалу не очень специалист оказался, то ли качество болтов плохое, но стало после его работы явно хуже. В итоге замена болтов на оригинал и регулировка развала в другом сервисе вернула колеса на свои места.

Переобулся на лето. Колеса R20 явно больше подходят для такого авто. Зимний комплект выставил на продажу, т. к. решили с женой переезжать в теплые края. Если новая мировая болячка не помешает, через месяц QX отправится автовозом в Краснодар.

Расход.

Когда забирал авто расход был 21 л. В морозы поднимался до 22,5 л. В данный момент расход составляет 19 л. по городу. Так показывает комп, я замеров никаких не делал от лампочки до лампочки. По трассе расход не указывал в начале отзыва, потому что выезжал недалеко и расходомер не обнулял. Что там Дром в итоге написал мне не видно, бдительные комментаторы чем-то недовольны.

В ближайшее время удалю катализаторы.

Пока всё.

Продажа Infiniti QX56 2008 в России

sergei76s
Тачка огонь
Извиняюсь конечно! Но ! Или подборщик был,мягко говоря, не очень. Либо была цель ,халява по цене. С таким букетом неисправностей ,только цена может быть определяющим фактором выбора. Из собственного опыта,так к примеру, замена пары развальных болтов не даст ни какого эффекта,так как и все остальные, а вслед им и сайленблоки , однозначно потребуют замены. Иначе эффекта не будет. Колхоз с топливным насосом ,очень быстро,даст отрицательный опыт. Заводится автомобиль в любой мороз,если всё в порядке. И это уже много раз описано. И так далее...

Николай
К подборщикам у меня претензий нет. Те 13 пунктов, что я указал в начале дополнения были мне известны, кроме сломанного фонаря подсветки номера и перегоревших ламп. От подборщиков у меня на телефоне около 100 фото и с десяток небольших видео описывающих состояние авто. Я дополнительно сразу ещё заезжал на яму после получения авто.
По букету неисправностей:
1. Машине почти 12 лет, не девочка мягко говоря. Я думаю это самый важный пункт и исходя из него в авто может умереть уже что угодно.
А если подробнее по конкретным проблемам:
1. Помпа, ролики, сальник. Думаю или я машину заморозил или это пробег, т.к потекли почти одновременно (январь).
2. По крестовинам. Из истории нашел, что они менялись уже. Предыдущий хозяин поставил febest. Я слышал не очень хорошие отзывы про неё. Крестовины поменяны с марте.
3. Шаровые, развальные болты, линки. Замена неделю назад. Шаровые родные, спишу на пробег. Мой друг у которого обслуживаю авто, говорил что ездить ещё можно смело. Решил заменить в связи с переездом, т.к на новом месте будет чем заняться и не хочется отвлекаться на машину. Тем более где обслуживать буду не понятно сейчас.
Про какой-то эффект от развальных болтов не понял. Что в этом страшного я тоже не понимаю. 2 из 8 болтов я считаю неплохой результат для старого авто. На Ауте тоже пришлось срезать задние болты. Надо делать развал/схождение чаще, я думаю многие пренебрегают этим. На данный момент колеса стоят ровно.
4. Колхоз исправлен с топливным фильтром. Я вроде написал об этом. Куплена целиком новая колба с потрохами в сборе (февраль). Подобную операцию с заменой фильтров я делал на Ауте, но у меня получилось сделать хорошо, а у предыдущего владельца финика не очень.
Итог: конечно не приятно исправлять за кем-то корявую работу, но покупая машину такого возраста надо понимать, что без этого не бывает. Это моё мнение, я так вижу :)

sergei76s
Тачка огонь
Соглашусь :)

Николай
Доброго Вам времени! Первое на что обратил взор. Шаровых опор РОДНЫХ отдельно от рычагов НЕТ. Второе. Эффект от развальных болтов. Если один или два заржавели,то и другие далеко не уедут. Сайленблоки вместе с ними. Эффект буде понятен только когда поменяете всё вместе.Разницу увидите и почувствуете. Это всё пишу основываясь на своём опыте. Год назад купил такую машину. И только-только привёл в порядок.И помпу и свечи и ролики и насос в баке и пневму и всю ходовку до последнего болтика. Выбирал сам и очень много пересмотрел,пришёл к выводу что для меня важно. Кузовжелезо салон,двигатель, ЦЕНА. Всё остальное решаемо. И даже с такими минимальными требованиями ценник вырисовывался ОТ 900т р. Честно сказать,недооценил сумму предстоящих затрат. Понял одно.Всё или почти Все владельцы,просто выезжают из этих машин всё что можно и продают. Этот автомобиль терпит очень долго и много,честь ему и хвала,в отличии от новых поколений. Вот когда все эти замены были позади,настал период когда действительно понимаешь кайф от этого автомобиля. Мощь,скорость, динамика, размер,надёжность!

Николай
И вам здравствуйте. Завтра еду удалять катализаторы. Вы удаляли? Прошивку делали?

Николай
Убрал сразу /чисто из профилактики/ . Нужно понимать что катализатор это экология. Если мы не поборники таковой,то зачем душить мотор. Прошить придётся,так как нужно отключить, програмно ,нижние датчики. Но будет громче звучать. Катов у нас 4. Вместо нижних, желательно, вставить пламя гасители.

Николай
Процедуру удаления уже проходил. Можно поставить обманки и вроде прошивка не нужна. У вас прошивка дала обещанное увеличение мощности?

Николай
"Прошивкой" можно поднять мощность только у турбированных моторов,по средствам влияния на наддув. У нас, просто, отключается нижний датчик "Подогреваемый кислородный датчик " . Можно просто отрезать провод,можно отцепить разъём. Сами подумайте на что, програмно, можно повлиять в нашем случае. Давление топлива,постоянное,качество смеси менять не имеет смысла. Не верьте дельцам от компьютеров,развод на деньги. Удаление из программы показаний этих самых датчиков,дело 1-3 минут и 3-ёх копеек, любым диагностом.

Николай
У меня на Ауте стоял Джеттер (корректор дроссельной заслонки) установленный в разъем педали газа. У него было 3 режима и он реально работал. Думаю прошивка это похожая программа залитая прямо в мозги. Каталики удалены сегодня, стоят обманки. Чека нет, но прошивку я попробую ради интереса

все верно про цена-состояние.
Но люди не готовы платить 1,0-1,1 за хороший рестал и 800-900 за хороший дорестайл. Думают возьму дешевле и сделаю сам - не та тачка, чтобы так думать))

разьем в педаль газа - хрень полная ИМХО. Не работает
Пррошивка ничего не даст.
Если хотите, чтобы машина хорошо ехала нужно во впервых поставить хороший бензонасос (если не оригинал, то как минимум фирмы АЕМ или Walbro), а не китайский шлак за 1000р, почистить всю топливную с заменой свечей на иридий и заправлять только АИ98 и выше.
Поверьте, тогда вас машина не разочарует 100%, я лично это знаю. А никакие прошивки вам ничего не даут от слова -совсем.

Думаю вы машину рублей за 800 взял с учетом доставки, не больше. Иначе на вас наварились))) поправьте, если я не прав

все верно про цена-состояние.
Что значит хороший авто за такие деньги?
Как вижу я:
1. Он практически не использовался. Найти я думаю не реально, пробеги почти у всех от 200000 км и выше.
2. Очень ответственный владелец вовремя обслуживал авто и ставил только качественные запчасти без попыток сэкономить. При этом пробег пробегом и купив такой авто совсем не значит, что на завтра у вас не сдохнет какая-то запчасть. Скорее всего и такой владелец тоже редкость и в реале вы встретитесь с "колхозом" и аналоговыми запчастями.
Ценник моего авто 850 т.р. без доставки. Исходя из вашей логики цен у меня 150-250 т.р. чтобы привести авто в порядок. И что тут плохого?
Вы выставляли свой дорестайл на продажу в районе 800 т.р., если я правильно помню. Продался QX?

все верно про цена-состояние.
100% истина!!! Скупой платит дважды-хорошая поговорка! Народ придумал,но видимо это был другой народ.

Novosibirsk
Я не хаю ваше решение, но я бы никогда не купил авто в автосалоне и я уверен, что пробег они скрутили 100% и накинули 100-150 к реальной стоимости авто - это бизнес.
Есть чат в стране по таким машинам и там 200 человек, и поверьте, машины в достойном состоянии - единицы. В остовном, как вы и пишите все собиралось на коленке китайскими запчастями.
И у меня за эти два-три месяца не было ни одного желающего купить мой автомобиль, так как ценник на них куда ниже чем я продавал.
Вы сэкономили и купили рестайл очень дешево, а автосалон еще дешевле.
ПОверьте наслово, никто не отдаст хороший QX рестайл за 850, проще оставить себе, как я и поступил со своим дорестом.
Надеюсь он вас не разочарует и вы останетесь довольны машиной, так как купить дешевле 56й на 200-300 тысяч и вложить их потом - не про эту машину. Надеюсь вам повезло, но если нет, она будет постоянно ломатся и выностить мозги, сколько бы вы в нее не вкладывали....отсюда их и продают за 500-600К.
Удачной эксплуатации. Будут вопросы, обращайтесь

Novosibirsk
слишком много перекупов на рынке, а хорошие экземпляры никто не продает дешево.

KaBaN4K
слишком много перекупов на рынке, а хорошие экземпляры никто не продает дешево.
Вот тут бы народу ПРОЗРЕТЬ! Лучше заплатить тому,кто расскажет и покажет историю каждого болтика в машине чем тому,кто расскажет о "БРАТЕ" прежнем владельце.

это да)
А печать сервиса можно сделать за 400 рублей и потом показывать, что якобы что-то делали, а реальный владелец и не в курсе)))

Ладно, в любом случае финик крутая тачка за свои деньги и лучше просто нет.

KaBaN4K
да, я был готов отдать за 830 и нет, он не продался, так как 830 это была последняя цена для меня и продавал я его всего пару месяцев, так как очень хотел взять Экспресс, но его продали((( Я не хаю ваше...
По цене.
К сожалению у нас не Крузер, о котором мечтают многие и можно завинчивать ценник. Я прекрасно понимаю, что сколько бы я в авто не вложил, на цену продажи это сильно не повлияет. Буду искренне рад, если у вас получится в будущем продать за "вашу" цену QX.

Николай
Или я пишу не понятно или вы не внимательно читаете. Авто куплен у частного лица, а не в автосалоне. Так что буду надеяться авто не так плох :) По цене. К сожалению у нас не Крузер, о котором мечтают...
Про крузер я вообще молчу. Один раз высказался и тут же налетели фанаты с дальнего востока, что за пятнадцатилетний крузак можно у нужно просить полтораху, а то и больше, и, что он того стоит))) ну - каждому свое, такая себе мечта, как по мне))
Сомневаюсь, что продам свой в желаемую цену и еще больше сомневаюсь, что у кого-то получится купить в моем состоянии за 700)))
Не суть, от продажи уже отказался, решили с женой покатать еще несколько лет, так как желаемый автомобиль уже продан и деньги вложены, а без доплат, как я уже писал тачки лучше чем QX56 просто не существует))))
Поздравляю с покупкой, надеюсь он вам отлично прослужит много лет.
удачи на дорогах.

KaBaN4K
вы просто написали про автосалон вначале, а у кого купили не раписали, сорри))) я додумал))) Про крузер я вообще молчу. Один раз высказался и тут же налетели фанаты с дальнего востока, что за пятнадцатилетний...
Спасибо. я вас сигнализация с прогревом стоит?

Николай
Спасибо. я вас сигнализация с прогревом стоит?
да

да
Когда машина заводится удаленно у меня включается печка, даже если я её перед этим отключал. У вас такое есть?

Николай
нет. У меня если выключена - значит выключена.
Включается на максимум или как вообще?

KaBaN4K
нет. У меня если выключена - значит выключена.
Включается на максимум или как вообще?
Вопрос решился. Сигнализация включала печку.