И снова, здравствуйте. Прошёл год с момента приобретения авто. Пробег составил около 10000 км.
По обслуживанию авто:
1. Умер летом аккумулятор. Стоял Tab (2016 г.), взял такой же.
2. Помыл радиаторы.
3. Купил Eva коврики. 3 ряда+багажник и спинка 3-го ряда чтобы при перевозке чего-либо не бояться испачкать. Готовых вариантов не было, вырезали лекало прям с моей машины.
4. Стал мучать вопрос когда менялись свечи. Покопался в чеках от предыдущего хозяина, оказалось ровно 50000 км назад в 2017 году. Заменил.
5. Комплект колес R18 на шипах при переезде с собой не взял. На месте купил диски б/у R20 и новую китайскую липучку. Когда переобулся был огорчен шумом от шин. Подумал, вот тебе и отзывы... Потом закралось сомнение от шин ли шум, т.к. он стал прогрессировать. На работе попросил мужиков послушать, что за шум такой. Все высказались, что шум не от шин. В итоге я достал баллоник и нормально закрутил колеса.
Случилась одна неприятность, не заметил металлическую трубу торчащую из земли, сломал накладку двери и немного пострадал порог. Нашел накладку в цвет и заменил.
Много сейчас отзывов с темой про сильные морозы. Как я рад, что теперь добавить по этому поводу нечего, кроме того, что сегодня второй раз за зиму выпал снег. Веником сметал снег, поэтому решено купить всё таки щетку.
При переезде с нами поехала теща, чтобы пока всё устаканится водиться с детьми. Она уже вернулась домой и невольно возник вопрос нужна ли теперь такая большая машина, ведь мы остались вчетвером и родни нет в городе. Посмотрел какие варианты могу себе позволить. Если практично - Аутлендер 2013-2014 г.; если по душе - Q7 или GL. Немцев страшновато брать, Аутлендер не настолько сильно хочу. Откинул идею по смене авто.
Пока всё.