Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2008

Infiniti QX56 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
И снова здравствуйте. Чуть более года назад с новостью о скором прибавлении в семье пришло понимание, что нужна машина побольше Аутлендера (Отзыв о Mitsubishi Outlander). Колебаний между новым авто и б/у не было, т.к. на первое явно не хватало денежных средств. При этом я не люблю б/у авто - это компромисс между "хотелками" и возможностями. Иллюзий, что вкладываться в ремонт не нужно будет не было.

Изначально не было понимания, какой авто хочу. В поиске вбивал  200-250 л.с., от 2007 г и до 1 млн. рублей. Со временем критерии менялись в разные стороны. В итоге переступив психологическую черту и выставив количество л.с. более 250 попался мне на глаза QX56 2008 г. рестайл. Стоял он в автосалоне и при возможности заехали с женой посмотреть его в живую. По технической части не знаю в каком состоянии, но кузов был явно неухожен. Салон автомобиля впечатлил своими размерами и следами эксплуатации. С этого момента я понял, что хочу такой автомобиль (тот авто так и стоит в салоне по сей день).
Рассматривал и другие модели конечно, перечитал много отзывов. По сути все машины имели общие характеристики, отличия в мелочах. В итоге с лета по ноябрь я пытался найти замену QX, т.к. огромный минус модели  в отсутствии выбора авто. Но не смог.
22 ноября продал Аутлендера, 23-го обратился в компанию по подбору авто. С ГБО авто не рассматривали. Сколько пробито авто по базам не помню, около 15.Посмотрели 4 или 5 авто по стране в живую. В итоге нашелся мой авто в Нижнем Новгороде. Это был последний просмотренный авто. Я уже даже особо не надеялся, с подборщиками было договорено, что если и этот вариант не оправдает надежд, переключаемся на поиски Range Rover Sport 4.4. Но концовка понятна, в итоге 23 декабря забрал автомобиль у подборщиков в Красноярске.

Про эксплуатацию и ремонты за прошедшее время напишу в дополнениях. А пока все.

Итак, первые фотографии в отзыве это те, что прислал подборщик по приезду авто. Отмытый после автовоза финик ждал меня на другом конце города. Через часа полтора, закончив оформление всех документов я сел в свой авто. Минут 15 я ещё изучал его, настраивая под себя. Ехать предстояло около 25 км. За дорогу случился только один казус на заправке, когда не мог найти рычаг открытия лючка бензобака. Его просто нет.

В каком состоянии достался QX:

1. Колодки передние выбросить.

2. Сигнализация только штатная, прогрева нет....

Удаление катализаторов тема не новая, сделал для душевного спокойствия. Прошил на евро-2.

В апреле пришлось перенести переезд. Расстроенные решили уехать загород, отдохнуть от суеты. Загрузившись в машину (4 взрослых и 2 ребенка+вещи) стало ясно, что пневма умерла. Виновником оказался датчик уровня пола. Решил пневму убрать, информации в интернете полно. Поставил стойки каяба+проставки 30мм+пневмобаллоны в пружины.

В мае всё таки случился переезд. Машина переехала на автовозе. Сделал развал/схождение.

Как и ожидал, при переезде столкнулся с очень неприятной проблемой, где обслуживать автомобиль.

Хотел подтянуть ручник, записался в сервис по пути с работы. Приехал, один подъемник занят, на второй не смог заехать из-за нехватки места. Уехал.

Через пару недель записался во второй сервис. С третьей попытки подтянули ручник и оживили закисшие направляющие задних суппортов. Приговорили крестовину заднего кардана. Общее впечатление сервис оставил неплохое. Купил направляшки и сразу 2 крестовины, чтобы не лазить лишний раз....

И снова, здравствуйте. Прошёл год с момента приобретения авто. Пробег составил около 10000 км.

По обслуживанию авто:

1. Умер летом аккумулятор. Стоял Tab (2016 г.), взял такой же.

2. Помыл радиаторы.

3. Купил Eva коврики. 3 ряда+багажник и спинка 3-го ряда чтобы при перевозке чего-либо не бояться испачкать. Готовых вариантов не было, вырезали лекало прям с моей машины.

4. Стал мучать вопрос когда менялись свечи. Покопался в чеках от предыдущего хозяина, оказалось ровно 50000 км назад в 2017 году. Заменил.

5. Комплект колес R18 на шипах при переезде с собой не взял....

Итак, здравствуйте.

Прошло 8 месяцев с последнего дополнения и ровно год с последней замены масла. Пробег составил за год 5000 км, из них 3000-3500 км поездки на море. Масло залил снова Total.

Из того, что было сделано за 8 месяцев:

1. Иногда свистел приводной ремень. При замене обнаружили на роликах какую-то грязь, всё почистили и поставили новый ремень.

2. Весной хотел сам заменить комплекты колес, но повертев родной домкратик в руках не решился этого делать. Поменял колеса в сервисе, там же сделали развал/схождение....

славян
Расход по трассе больше, чем по городу указал
славян
Расход по трассе больше, чем по городу указал
Где это видно? Указал расход 19 л только по городу, т.к замеров по трассе не делал
Может не км, а мили, т.к. для этого года это правдоподобнее...
Если вам так удобнее считайте, что мили. Я указал пробег по факту как есть на одометре. Может когда-нибудь узнаю смотан или нет. С момента покупки на данный момент (3 месяца) я проехал 3000 км. Наверно и другие могут также мало наматывать км
Добрый вечер! Для меня это машина ассоциируется с бегемотом). А почему задний стеклоочиститель на металлической части пятой двери?

Сергей Тимуш
Здравствуйте. Стекло на двери багажника можно открыть, думаю связано с этим. Сперва тоже казался огромным :)

mzgym
Работа подборщиков устроила? Есть смысл к ним обращаться? Во сколько вам обошлись их услуги?

mzgym
Устроила. Думаю если вы самостоятельно не можете оценить состояние авто, занятость большая или оно в другом городе можно воспользоваться услугой. Почитайте отзывы на такие конторы в городе. Цены разные, смотря что вы хотите. Есть 3 схемы работы, на сайтах посмотрите описание

Novosibirsk
Может не км, а мили, т.к. для этого года это правдоподобнее...
пробег у рестайлов в километрах

Близнецу привет! Где вы так быстро машины находите:)! Я 2 года искал 56го, достойных нема. Выцыганил у деда за дох денег.)

Дмитрий366
Привет. Поиск был по стране это также привело к дополнительным тратам. Таких годов найти машину в хорошем состоянии в принципе уже сложно

Одобряю выбивание катализатора на этом моторе. Задирает этот мотор как пить дать пылью от каталиков порой на 60-ти тысячах пробега. Без катализатора мотор практически вечный.

Spartak27
Выбивать каты не стоит лучше ставить пламегасители, машина мощная на больших оборотах прогорит вся выхлопная система!

серый
Ну это вроде и ёжику понятно, что нужно ставить пламегасители.
А вообще мотор конечно с сюрпризами. Я как в Автосити приеду - обязательно 56-й мотор на капиталке стоит. Дерёт их со страшной силой из-за не своевременного удаления катализаторов.

Spartak27
Ну это вроде и ёжику понятно, что нужно ставить пламегасители.
Есть умники которые сами выбивают прошивают на ЕВРО-2 и гордятся какие они рукастые!

серый
А чем тут гордится? Просто нужно это вовремя сделать на этом моторе. Этому мотору нет иного пути. Иначе задиры. Но не все люди об этом знают и катаются до задиров.

Нет

серый
Добрый день всем владельцам "Бегемота", эксплуатирую данный авто уже два года только положительные эмоции. Расход по трассе при средней скорости 140 км 17 литров, в городе летом 19-20, зимой 24-25. Каты удалил на 150 км поставил пламегасители и лямбда зонд. Была проблема с под рулевым шлейфом поменял купив за 1500 тысячи от другого нисана (ST-B5567-JD00A) не стоит брать оригинал за космическую сумму перебирается элементарно. Во всем остальном красивый, брутальный, надежный рамник

Да

Может не км, а мили, т.к. для этого года это правдоподобнее...
У меня тоже бегемот 2008г все в километрах. Расход по городу зависит от стиля вождения, летом от 19 до 23

серый
Ему завидно, что пробег небольшой просто

Продажа Infiniti QX56 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 56.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 56

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 56 с фотографиями, недостатки и все минусы!