Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2008

Infiniti QX56 2008 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Был Lexus GX470, поэтому сравнение будет с этой машиной. Купил я своего "бегемота" 5 ноября 2019года в Казахстане, г.Алматы. искал комплектацию с трёхместным диваном, а не с капитанскими сиденьями, обязательно рестайлинг 2008-2010, желательно газ/бензин, шипованная зимняя резина (не липучка). После 2-х месяцев поисков, нашёл. Сначала искал в Астане, нашёл чёрный, завёз на сто, знакомый мастер без глубокой диагности приговорил двигатель под капиталку, а это 1 млн тенге. В общем, поехал в Алматы. Там стояло 2 белых: один идеальный по кузову, свежепокрашенный по "юбку", второй весь покоцанный, зато в родной краске, я выбрал покоцанного. Пробег был на тот момент, что-то около 300К км. Почему именно эта модель, потому что мне нужен был полноприводный автомобиль и обязательно 3 ряда сидений, так как большая семья. Когда брал, все работало кроме кондиционера и переднего парктроника.
За 2,5 года эксплуатации поменял крестовину 8000тг, ступичный подшипник 30000тг, перестали работать  дворники, залезли в мозги, что-то перепаяли, все стало работать. На морозе потекла газомаслянная стойка крышки багажника, в оригинале на заказ 96000тг. Снял, принёс на базар, просто подобрали за 4000тг. Загорелась лампочка неисправности подушки безопасности, после пропал звуковой сигнал, потом перестал работать круиз контроль, поменял подрулевой шлейф 16000тг, все проблемы ушли. К лету поменял шланг кондиционера, заправил фреон, кондиционер заработал. Машина была с ОАЭ, кондиционер холодил морозил весь салон даже от переднего кондера, не приходилось включать задний, печка жарила, тоже достаточно было передней печки. Багажник очень вместительный, даже с разложенным третьим рядом сидений. Если сложить 2-ой и 3-ий ряд, получалась кровать 2м1,3м. Летом постоянно ездил на заднем приводе, зимой на режиме auto (в случае пробуксовки заднего, автоматически подключался передний привод. Постоянный полный привод не пригодился, учитывая, что я активный рыбак и постоянно ездил вне асфальта. На плохой дороге очень  гремучий (все гремит и скрепит) салон  (в сравнении с Lexus. На трассе идеальный, идет очен  уверенно, даже проезжающие встречные фуры не шелохнут его, при обгоне сразу можно обогнать всю колонну а не по одной машине, при скорости 180км/ч обороты на тахометре 2950об/мин. Очень мощный. Купил уже без двух катализаторов, через какое-то время начало вонять тухлыми яйцами, пришлось удалить передние катализаторы. До меня уже была прошивка под евро-2.
По существу:
Отличие рестайлинг от дорестайллинга: внешне: у рестайлинга реллинги длинные, у дореста короткие, у реста тормозной диск и суппорта увеличенные, соответственно колёсный диск увеличен 20', дорест 18' и решётка немного отличается. По салону приборка уже не глючит, электропривод третьего ряда сидений, карты дверей разные, ну и торпедо абсолютно разные, на ресте уже все на кнопках, на доресте крутилки. В остальном машины одинаковые.
Катализаторы должны быть удалены, если нет, срочно удаляйте.
Такая машина нужна только тем, у кого реально большая семья и кто часто всей семьёй ездит межгород, у меня семья 6 человек и каждому было место для сна, пока я рулил в сторону очередного курортного местечка  (1400км за 1 день с 4 маленькими детьми не составляло никаких проблем).
Если ездите только по городу, не берите такую машину, она слишком большая.
Заключение: надёжная, большая машина для большой семьи.
Опубликован 4 месяца назад

20148
Николай, Красноярск

Грустный бегемот )

Караганда
Доброго дня от соседа из Караганды!
Интересно было бы почитать более детально сравноение с LX.
Динамика, маневренность, комфорт и управляемость на проселке.
VK56 разве лям стоит? Не 2.5 ?
Даже 2UZ нынче стоит 1.7 ((((
За отзыв 5, хоть и коротковато )
Любишь кататься - люби и катайся!

Пишите цены в рублях. Пересчитывать тут никто не будет. Как результат ваша бесполезная работа.
utenok6
Отзыв не только для россиян, друг. Кому нужно возьмёт калькулятор и посчитает. Автор, земеля саламалейкум ;)
Партизанск
Почему бегемот?? По мне ему больше идет, тепловоз! 👍

Ruslan Turdiev
Сайт русскоязычный, большая часть читателей из России. Кому нужны ваши пересчеты?
За машину 5 ,за отзыв 5 . Денег сколько такая у Вас стоит ?
Можно как из мультика -в удава 38 попугаев влезает .
Перепиши сколько новых Лада гранта он стоит ?
Денис Преображенский
За машину 5 ,за отзыв 5 . Денег сколько такая у Вас стоит ?
Можно как из мультика -в удава 38 попугаев влезает .
Перепиши сколько новых Лада гранта он стоит ?
Примерно полторы )))

К кондиционеру идут алюминиевые трубки, шланги ставили уже очумелые ручки

Караганда
utenok6
Да мы и сами не знаем, сколько это в рублях )
Курс всегда был 5.
Потом бахнул до 9.
Сейчас вообще непонятно, есть официальный от нацбанка, но по нему не купить. В обменниках курс от 7 до 9 )))))
Возьмем на текущий момент 8 тенге за рубль.
В уме легко делить на 10 )
Любишь кататься - люби и катайся!
utenok6
Ну не считай господи делов то

Налог сколько у вас на авто?

Здоровый хороший бегемот. У нас совсем дешево стоит. Из за налога и расхода не берут.

Усть-Кут
Плюсую
Александр самарский
Налог сколько у вас на авто?
Примерно 64000 рублей за него в год.
Андрей
У меня была Армада (аналог), горя с ней не знал, на газ поставил как только купил, только хорошие воспоминания, если бы не срочная покупка недвижимости не продал бы. Ещё и с налогом подфартило из-за ошибки сотрудника). Катализаторы тоже удалял хотя были живые, ну и диски тормозные постоянно вело, потом приспособился правильно оттармаживаться. И все больше ничего не делал за три года эксплуатации. Никаких ошибок и т.п.
Купил приятель типс такого, с ОАЭ, оказался двойник, стоит сейчас....
Андрей
В городе кстати проблем вообще не испытывал как с рулежкой так и с парковкой, единственное что есть- это в узких дворах протискиваться, там да неудобство.
Ренат
Северск
Расход 30 литров - это смело :)

А как же инклюзивность?)
DEUS VULT

Ruslan Turdiev
Примерно 64000 рублей за него в год.
У нас так же примерно.

Хоккейная столица России
utenok6
Для человека, живущего в 2022 году есть сложности (имея интернет) перевести одну валюту в другую по курсу ЦБ на Яндексе?
Вы машиной-то в состоянии управлять, если такие простые операции у вас вызывают затруднения?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
dmitry e
Реально тепловоз с классной динамикой. Но погремушка на неровностях. Был такой у товарища, брал покататься. На одном бензине можно разориться

бл... я не знаю, что вы там покупаете, что у Вас там все гремит скрепит и сыпется. у меня тишина, по гравийке мотаюсь 1000 км каждый год, 100 км без проблем.

да он жестче лехи, но за то на трассе стоит как вкопанный, а не как холодеЦ)

Продажа Infiniti QX56 2008 в России