Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2005

Infiniti QX56 2005 — отзыв владельца

2005
Год выпуска: 2005
Доброго времени суток всем читателям.

Уже практически пол года катаюсь на QX и наконец решил немного описать эмоции от его владения.
Наконец то продал свой Отзыв о Infiniti G35, хотя в принципе и не очень то и хотелось, так как денег в нее было вложено уйма, а средний ценник очень занижен, ну да ладно.

Изначально хотел автомобиль по выше и по просторнее, для поездок за город. QX начал рассматривать после просмотра Ниссан Армады, так как один вариант Армады был предложен для обмена на Джиху. В принципе как-то не замечал подобные автомобили и не рассматривал покупку такового вообще. Прокатившись понял, что это как раз то, что мне нужно. Армады отпали сразу, так как комплектация в данном автомобиле и качество материалов салона оставляли желать лучшего по сравнения с QX, а ценник на вторичке примерно одинаковый.

Бюджет покупки был 850К плюс минус. Посмотрел все предложения в городе на тот момент, понял, что живых вариантов практически нет, либо ценник у них под муль. Не буду описывать, что за хлам я смотрел.

Но мне повезло, нашел один автомобиль, с одним хозяином, который привозил его со штатов для себя с пробегом под  15000 миль и владел им семь лет.
        В итоге у меня Белый QX 2005 года с пробегом 100К миль, родным таможенным ПТС и одним хозяином с Новосибирска. Загнал его на полную диагностику в один из лучших сервисов по Инфинити в городе, в котором сам обслуживаюсь уже давно.
Вердикт: Двигатель и коробка в идеале, прошлый хозяин даже масло в коробке менял. ДВС масло не ест совсем, даже на трассе. Это было очень важно и для меня являлось основным критерием покупки. Вложений автомобиль требовал порядка 100К, но и ценник был достаточно адекватен.

Сразу после покупки поменял задние амортизаторы, втулки стабилизатора, наконечник рулевой тяги, шланги АКПП, Шаровые, все фильтра, масла, свечи, колодки и т. д. по мелочи. Запчасти ставил только оригинальные.
Почистил дроссель и форсунки, радиаторы помыл со снятием. За одно заменил антифриз, а также удалил катализаторы, т. к. много читал об этом в интернете.

Все кому интересно, выложил фотки с ценами на запчасти и работы. Выложил только более менее основное, чтобы не засорять отзыв. В принципе за месяц — полтора привел автомобиль к ИТС по технической части, потратив около 120000 руб., изначально планировал уложится в сотку))

Многие пишут и говорят про больше габариты и неудобство из-за них за рулем и при парковке. Скажу так, я только сел за руль, сразу привык к габаритам, причем в течении минуты, как будто я на нем и ездил всегда. Ни разу еще небыло ситуации, где можно было бы пожаловаться на большие габариты машины. На парковке тоже все отлично и проблем нет ни в офисе, ни возле дома, ни на даче.

Далее постараюсь описать то, что понравилось и не понравилось в автомобиле на мой взгляд.

1. Экстерьер

- как по мне, так очень грустная морда, такое чувство, что он сейчас уснет или заплачет, ну уж очень уныло. Хотя сбоку и сзади смотрится более чем адекватно.

- Задние пассажирские двери закруглены к низу из-за чего кажется, что багажник к автомобилю присоединили после создания самого автомобиля и он отчетливо выделяется

- диски на 18 меня полностью устраивают, смотрел на 20, конечно лучше смотрится, но говорят ходовка живет меньше. Так как с понтами завязал еще на прошлом Финике, менять не планирую, меня полностью устраивают. Единственное — это хром, из-за которых колеса периодически приходится качать, но эту проблему я решил металлической щеткой))) Немного потрепал хром по ободу, но проблема полностью ушла.

- Села батарейка в датчиках давления шин, начала гореть лампа на приборке, новые датчики 3500 за шт., понял для себя, что лампа не так уж и напрягает, может когда-нибудь и поменяю, но наврятли.

- Багажник открывается с кнопки в салоне или пульта, стоит сервопривод — очень удобно.

- Массивные подножки очень удобные, но они сделаны из пластмассы и это минус. Металл прям просится туда. С учетом того, что база длинная, на бездорожье цепляешь не днищем а креплениями подножек, в принципе ничего страшного, но скрежет знатный))

- Бампера усиленные, можно спокойно свалить небольшое деревце, только краску поцарапаете. Наверное буду обрабатывать раптором или нечто подобным.

- Сразу под пластмасской бампера и кусочком пенопласта расположена толстая металлическая плита, которая упирается в хвосты рамы. Что касается безопасности, то при встрече со сминаемым препятствием вы бессмертный, так как на QX по сути нет сминаемых зон, поэтому Очень не рекомендуется на этой машине встречать себе подобных)))

2. Интерьер.

У меня максимальная комплектация, с капитанскими сидениями и телефоном.

- Изначально капитанские сидения не хотел, так как теряется дополнительное место для заднего пассажира, но сейчас не жалею нисколько. Очень удобно и по комфорту намного лучше полного ряда. Все кто там ездил просто в восторге.

- Сами кресла просто огромные, при желание можно спокойно разуться и залезть с ногами. Похожи на маленький диван, место просто куча. Единственное, чего не хватает, так это боковых поддержек, так как при резком повороте машина кренится и ты катаешься по креслу, но за комфорт чем-то нужно платить.

-Пассажирское сидение находится очень далеко от водительского и трогать девушку за коленку очень не удобно)))
-Куча места для всякого хлама. Огромный подлокотник, в который вмещаются папки формата А4. В дверь спокойно встает двухлитровая бутылка газировки.

- Сидения складываются в ровный пол, спокойно помещается двухместный надувной матрац. Машина сделана как квартира студия, в ней можно даже жить)))

- Вообще размер салона просто огромный. Переезжал в офисе, перевозил мебель. Так я ее даже не разбирал, столы, стулья, шкафы все влезло полностью в собранном состоянии. Это Очень большой плюс автомобилю.

- Третий ряд сидений довольно большой, но не очень удобный. Садил на него троих взрослых людей, в принципе тесно им не было, по просторнее, чем на заднем ряду многих седанов, но на дальние расстояния было бы не очень удобно ехать. Климат контроль есть для каждого пассажирского ряда, как печка, так и кондиционер.

- Приборная панель немного скучная, но очень информативная. Есть зарядка аккума, температура масла в коробке и даже показывает давление масла в конкретный момент времени, - очень удобно.

- Панель выполнена довольно скучно, под стать морде автомобиля. Крутилки климата не удобны вовсе, но если ты пересел на нее с субару, то она покажется тебе родной и удобной))) Впрочем привыкаешь очень быстро.

- В машине есть телефон, который работает через голубой зуб .

- Автомобиль может разговаривать на разных языках при настройке внутреннего оборудования, язык можно выбрать самому, но чтобы эта функция была более менее полезной, необходимо загрузить систему навигации.

- Музыка более чем достойная, качает как надо и даже саб долбит очень достойно, я даже не ожидал такого.

- Вся хрень, которая лежит в нише, сразу за рычагом переключения передач постоянно гремит на кочках, но хрени в эту нишу можно положить довольно много, три булки хлеба помещаются без проблем.

3. Ходовые качества.

- Для почти трехтонной машины финик едет довольно бодро. При резком нажатии на педаль в кресло вжимает очень даже. Думаю секунд 7-8 до сотни со старта он идет на нормальном бензине.

- Гонять на этой машине не хочется совсем, просто размеренная езда с постоянной тягой без задержек в ускорении, когда оно нужно.

- Есть тумблер переключения привода. Возможно ездить как на заднем так и на полном приводе принудительно. Есть режим Авто и конечно же режим пониженной передачи.

- Автомобиль без всяких проблем может тянуть за собой грузы до 3500 тонн.

- При полностью загруженном автомобиле с учетом троих пассажиров на третьем ряду сидений финик ни чуть не теряет свои ходовые качества.

- Ходовка жесткая и короткоходная. Даже на небольших ямах кажется что машина вся развалится, все гремит. По грунтовке ехать нормально, а по щебенке только на скорости выше 80 км/ч, иначе проще вообще не ехать, громыхают двери, салон и все, что только может громыхать, просто ужас. Автомобиль создан для комфортного передвижения по нормальным дорогам или асфальту.

- По трассе в машине засыпаешь. Если собираешься ехать на дальняк в ночь, то лучше днем хорошо поспать, иначе уснешь за рулем.

- Нет никакой разницы едешь ты 60 км/ч или 100-120км/ч, ничего не меняется. Скорость не чувствуется совсем. Автомобиль едет как паровоз и очень уверенно держит дорогу на любой скорости.

- Тормозов хватает полностью, хотелось бы лучше, но в принципе хватает. Машина останавливается очень уверенно с любой скорости. Что интересно, тормозные диски как перед, так и зад одинакового диаметра, я такое не встречал на других автомобилях, которые у меня были.

- На QX очень круто ездить в путешествия. Не важно сколько километров тебе нужно проехать 100 или 700, приезжаешь на место вообще не уставший. Не такого ощущения как на большинстве автомобилей, что ты проехал кучу километров дороги и хочешь отдохнуть.

Подобных автомобилей редко встретишь на дорогах и он помогает чувствовать себя за рулем уникальным, люди в потоке на нее оглядываются.

Сейчас точно и с уверенность могу сказать, что за эти деньги нет более лучшего автомобиль, более универсального, вместительного и проходимого, чем QX. Ни один автомобиль в данной ценовой категории не доставит вам больших эмоций, чем этот финик. Ценители и владельцы данной машины меня полностью поймут и поддержат. ИМХО.))

Это та тачка, про которую вы будите рассказывать, что она у вас была,
                Это та тачка которая полюбому оставит след в вашей жизни.

Возник тут у меня вопрос один — почему на полном приводе при вывернутых колесах машина испытывает очень большое сопротивление движению?

Странно, но в блогах ничего подобного не нашел, проблема эта у всех, но никто ее не описывает. В итоге накопал инфы на форумах и напишу для тех, кто уже знает и для тех, кто еще не в курсе))

При включенной понижайке и полном приводе (кроме режима Auto) жёстко заблокирован межосевой дифференциал. Передние и задние колёса в вывернутом состоянии проезжают разное расстояние....

Сразу прошу прощение за телефонное качество, но нормального фотоаппарата под рукой небыло. В любом случае на мой взгляд фото выглядят очень информативно

Специально взял рулетку, чтобы хоть чуть чуть передать габариты салона, так как фотографии их передают немного не достоверно

Передние сидушки отодвигать и раскладывать не стал, тем более они в ровный пол с задними не ложатся, только немного увеличивают пространство салона.

Бардачок между сидениями второго ряда снимается и не мешает положить, к примеру, матрац или еще что-нибудь....

Привет всем читателям)

Честно говоря, сам перед покупкой об этом думал, про 5,6 литровый мотор и про то, сколько же будет он бензина кушать. Думал даже, что нужно газ ставить, много чего прочитал в интернете и полезного и бесполезного, сделал выводы и решил отказаться от данной затеи.

1. Немного о ГБО и его окупаемости:

Конечно же, всех кто поставил ГБО просто распирает от счастья потраченных денег (60-70000 руб из расчета на наш автомобиль на данный момент) и у многих ГБО окупается в пределах одного года, если пробег автомобиля больше 25000 в год....

На днях появились непонятные подергивания машины после длительной езды по не очень гуманному покрытию, а дальше по трассе.

По всем признакам начал грешить на бензонасос.

В итоге все разобрал для просмотра состояния, результат на видео.

Фоток не делал, так как было не до этого совсем.

Достал всю эту багадельню с бензонасосом и фильтрами. Свиду она было очень даже чистая, но местами потеки непонятного цвета, похожие на жидкую ржавчину.

Думаю разбиру ее всю и попробую поменять элементами отдельно, т.к. по каталогу она идет только в сборе и заказать отдельные ее части невозможно, а ценник порядка 20000 за все....

Просто несколько хороших фотографий с поездки

Это не реклама, это просто тест масла, которое я использую в своем автомобиле

Себе лью это масло уже лет пять во все автомобили! Покупаю у официальных поставщиков!

В Новосибе морозы стоят, вот я и решил проверить свое масло на качество. Давно уже хотел это сделать, но все никак не мог собраться!

Так вот, осталось у меня немного масла, после замены в ДВС. Масло простояло на улице около 12 часов, всю ночь.

PS: извиняюсь за вертикальную съемку))

Всем привет.

Немного запоздалое обновление, но все же решил его выложить для тех, кто рассматривает данный автомобиль к покупке и, если кому просто интересно.

Откатал летний сезон и пришло время подготавливать автомобиль к зиме.

Речь пойдет об затратах на содержание финика.

В связи с тем, что прошлый хозяин оставил всю историю обслуживания автомобиля по пробегу пришло время менять приводной ремень.

Заехал на станцию и, чтобы не терять зря времени, отдал машину на полную диагностику....

Всем привет.

Хотел немного начать с комплектаций автомобиля. Сразу скажу те различия, которые мне известны, может, конечно я в чем-то и ошибаюсь, а может и что-то нужно еще добавить:

- Не у всех автомобилей есть автоматическое складывание боковых зеркал

- Второй полноценный ряд сидений, в максимальной комплектации - Капитанские сидения

- Подушки безопасности для задних пассажиров

- Есть автомобили, на которых отсутствует передний редуктор, т.е. только задний привод, но их мало, как и на механике....

Всем привет!

Как и у большинства автомобилей QX56 второго поколения у меня начали проявляться проблемы с приборной панелью. Лампочки то горят, то не горят, парктроник не показывает расстояние до объекта. Судя по всему, в скором времени мне придется озадачится ее ремонтом.

Основная проблема у всех автомобилей заключается в неверном положении стрелки тахометра или вообще она не работает. Многие ставят приборки от рестайла, другие же не вникнув в суть проблемы просто пропаивают центральный процессор панели, но после этого проблема снова возвращается спустя непродолжительное время....

Небольшое дополнение по подготовке автомобиля к летнему сезону, немного запоздалое, конечно, но для тех, кто планирует к покупке данный автомобиль все равно напишу.

Зиму Финик провел на ура, ни разу не потребовал к себе внимания, ни разу не застрял и всегда заводился, в любой мороз (стоял автопрогрев до -18 на сигнализации) )).

Вытаскивал застрявшие машины, гонял по снегам, работал работу на нем в -35, но об этом позже.

В общем начало теплеть, и я как всегда поехал на диагностику, готовится к летнему сезону....

Всем привет.

Хочу начать с того, что мнение, выраженное в данной статье основано на сугубо моей личной практики эксплуатации автомобиля, так что не судите строго)))

Когда больше года назад я обдумывал покупку данной машины, перелопатив в интернете кучу статей, я так и не нашел подобного подробного описания, которое помогло бы сконцентрировать внимания на основных неисправностях автомобиля.

Попытаюсь обозначить основные нюансы, по моему мнению, при выборе автомобиля INFINITI QX56....

Всем привет.

Откатал второе лето на финике, есть чем поделится.

Попытаюсь перемешать, как обычно, вложения в тачку и немного истории)))

- Очередная замена масле в ДВС, на это раз прошел 6500 км до замены. Воздушный фильтр за это время стал довольно грязный, понял для себя, что в летнее время воздушный фильтр лучше менять каждые 3000 км.

- Поменял масла в редукторах и раздатке, а также заменил сальник хвостовика на переднем редукторе, начал немного отпотевать. Кстати масла менял с разбором редукторов и чисткой магнитов, который идентичны магнитам в АКПП....

Я не считаю эти дополнения не минусами не плюсами, а просто хочу описать те подробности, которые я еще не успел упомянуть и о которых никто нигде не пишет. На этот раз решил все разобрать по пунктам, чтобы удобнее было читать…

Итак, погнали:

1. С мотором тоже всем все понятно. Выбил каты – меняй масла каджые 6000 км и лей хорошее – и нет проблем.

Вообще хорошее и своевременное обслуживание – залог высокого ресурса автомобиля в любых условиях.

2. Лить плохой бензин не советую....

Всем привет.

Дошли руки сделать свою панель, а главное написать все это сюда))

Около полугода я катался с неработающей стрелкой тахометра. Сначала жутко раздражало, потом привык и забил. И все бы ничего, но начала пропадать подсветка панели, т.е. периодически она начала мигать полностью отключаясь и включаясь. Тут стало понятно, что пора ее делать, так как эти мигания в ближайшем будущем привели бы к тому, что панель полностью погасла, а это не есть гуд.

Снимается панель очень просто:

Откручиваем три болта под кожухом на руле, раздваиваем кожух (он на защелках), снимаем пластиковую накладку, коротая прижимает панель - она все на защелках, далее откручиваем 3 болта и достаем панель, отсоединив один разъем....

Доброго времени суток читателю.

Давно не делал дополнения по обслуживаю, поэтому напишу его и немного воды.

Идет третий год владения автомобилем, а восторг от его приобретения до сих пор не утихает. Без всякого преувеличения - это лучший автомобиль из всех, что у меня были до настоящего момента.

Особых проблем машина не доставляет, продолжаю обслуживать по регламенту, который сам для себя определил.

1. Сделаю небольшое отступление по моторному маслу, кому не интересно, листаем на пункт 2:

Владельцем фиников, причём всяких разных, я являюсь уже довольно долго, лет 7 примерно....

Infiniti QX56, 2004
Infiniti QX56, 2009
Паданов Виталий, Улан-Удэ
26361596, Астана

VasMan
на 170000 км....такие поломки....да она раваливается. Шутка юмор....классный авто...белый цвет ему к лицу. Удачной эксплуатации!

кыштым
Читал вроде коробки как проблемные,некоторые ставят от эльгарда штоли.
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005

Повезло что нашли не убитый..
JZS

JZS
Владимир
Земляк, подскажите плз что за сервис по финикам в Нске, в котором джиху обслуживали, хочу на своей джихе дроссель почистить и ходовку перетрясти, но страшно ехать к непроверенным.
ПАЛАСИО
Если, не дай Бог, встретиться Камаз, то сминаемые зоны нужны будут
Alexandr Ponomarev
странно что машина в идеале и 100 тр вложений
кто нормально следит так не бывает

VasMan:
Если все вовремя менять, то для такой машины и 250000 не предел по пробегу

дмитвас:
Читал вроде коробки как проблемные,некоторые ставят от эльгарда штоли.
У меня дорестайл, коробка четырехступка, говорят они до 1000 сил держат, а вот у новых есть проблемы

GT3R:
Повезло что нашли не убитый..
Очень повезло, такого хламья насмотрелся как в городе, так и в области.

А фото салона где ?
будут позже, с новыми дополнениями. Салон бежевый, не уставший))
Время будет скину сюда пару дополнений, а вообще веду бортовик на другом сайте)

Добротное авто
VasMan
Если все вовремя менять, то для такой машины и 250000 не предел по пробегу
спору нет)

"Автомобиль создан для комфортного передвижения по нормальным дорогам или асфальту" - а нафига тогда брать внедорожник?

Загнивающий Запад
а где в НСК самый лютый сервис по инфинити??
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

Satrap:
это не внедорожник, а паркетник повышенной проходимости!!! Хочешь лазить по*****ам бери уазик, а если хочешь посадить 7 человек и комфортно съездить с лес на пикник или еще куда просто отдохнуть, так вот QX для этого!!! Не надо путать его с внедорожником!

deep_inside?:
а где в НСК самый лютый сервис по инфинити??
Возможно не самый лютый, но точно один из них. Авто Премиум на фрунзе, раньше на фабричной были

Владимир:
Сервис на Фрунзе, Авто Премиум называется
Петр
Оч хотел такого, но отпугивал больно низкий ценник для такой машины, чувствовался подвох. Еще раз убедился,что в хорошем состоянии таких авто оч мало .

Alexandr Ponomarev:
странно что машина в идеале и 100 тр вложений
кто нормально следит так не бывает
100, это не много для такого класса автомобилей, если бы ты хоть маленько владел инфинити, это бы понимал. 18000 один амортизатор подвески стоит, я же скинул цены.
Если посмотреть на 90% автомобилей в продаже сейчас в области +500, а то и 1000 км, там соткой и не пахнет! У половины из них ДВС в ремонт, масло жрет, а только капиталка под 180 встанет, не говоря о том, что всяко в машине что то найдут!
И я оцениваю машину при покупке до доведения до идеально состояния и в таком состоянии ее поддерживаю, мало кто это вообще делает и обращает на это внимание

Ростов-на-дону
Двуха на колесах)) Классный аппарат. По мне так очень красивое. Удачной эксплуатации....
не флуди.. не забанен будешь...

Миасс
Запчасти только оригинальные? Деньги некуда девать? Или "темноват" в запчастях?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Ухта
только налог в 46тр каждый год!

до 3500 тонн.

Не верю!))
За отзыв 5.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

При таком расходе с большими пробегами надо на газ:)))

alex-note:
только налог в 46тр каждый год!
у нас налог всего 21000 в год, в целом не такой уж и большой

Димас-Миасс:
Запчасти только оригинальные? Деньги некуда девать? Или "темноват" в запчастях?
Есть категории зап частей, которые желательно ставить только оригинал, я не говорю о расходниках. Но те же стойки оригинальные пройдут свои 100000 км, а поставь дубли и за те же 100К км, ты их как минимум два три раза поменяешь!
Скупой платит дважды!
Николай
Хороший ФиНиК 👍! Удачи с ним !

ОТличный финик. Удачи в эксплуатации!

2:5090/24
Давай фотки!
Внешние, салон, багажник, сидухи..
Зачем тут бумажки то, ну расписал и хватит, а вот почему ее ценял - этож салон!

j-o-k-e-r:
Сколько жрет этот бегемот ???
самый минимум по городу порядка 17,5-18,0, по трассе 11. Если ездить не думаю о расходе 20-21л. Я чуть позже выложу дополнение по расходу

Leopard:
Давай фотки!
Внешние, салон, багажник, сидухи..
Зачем тут бумажки то, ну расписал и хватит, а вот почему ее ценял - этож салон!
Бумажки для тех, кто рассматривает к покупке и не знает по цене обслуживания. Я вот когда сам искал машину, кучу отзывов прочитал и очень мало кто про цены пишет, а это очень нужно, когда думаешь купить такую машину, ну мне по крайне мере точно хотелось бы заранее увидеть примерные цены

Ростов-на-дону
KaBaN4K:
Верно написано. Я тож так считаю, что перед покупкой такого авто надо сначала ознакомится с ценами на запчасти и обслугу, чтоб знать на что рассчитывать.... бумажки с ценами можно не выкладывать при покупке 9-ки 10-ки или еще какого нибудь овна.
не флуди.. не забанен будешь...

2:5090/24
KaBaN4K:
Цены можно описать в тексте и цифрами - все поймут..
А по салону слюни пускать будут только по фото, а не по тексту..
михаил
Езжу на таком уже 8 лет сменил мотор ходовая крепкая расход топлива город 22 трасса 16-17 проверенно годами По компьютеру город 17.5-19 трасса на круиз контроле 11-13 но все эти цифры чушь верные цифры что сверху указаны . Если честно ощущение что едиш на корыте. Только ровный асфальт
Автор нашёл магазин "все по 1200р.", уже больно много позиций за такую сумму) по сути, супер кашалот который у сожалению очень недооценен в России...

капитанские кресла это понт, они нафиг не нужны там ничего особенного и тем более восторга не испытываешь а вот места реально намного меньше, его нет там, негде развалиться
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

KaBaN4K:
О gовнах речи не идет, от такого авто ждешь универсальности, уж по среднестатистической для России, умеренно разбитой дороге, он мог бы ехать комфортнее, для этого быть супер внедорожником не обязательно. По вашему описанию этому авто нужен идеальный асфальт, поэтому поддержу Satrap, QX56 - выбор неоднозначный, я бы себе авто с такой подвеской не взял ;)

где фотке салона?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

михаил:
Все верно про асфальт))) Но все же ты на нем Восемь лет))

aegi:
Вот как раз развалится там есть где, а если сравнивать с обычным задним диваном среднестатистической легковушки, то два кресла будет примерно как весь задний ряд, если не больше)))
По-моему ты немного не понимаешь о чем говоришь и сам не пробовал

Автолов.рф:
Идеальный не идеальный асфальт, но гравийку и хорошие кочки переносит конечно ужасно, за счет короткоходной подвески. Но тут же больше дело соотношение цена - качество.

Покажи мне лучший автомобиль за те же 800К!!!

Крузак 1999-2000 годов, с расходом под 30, странный выбор, тот еще сарай, с пробегом за 500К или Таха такого же года?! Ну хз. Критиковать конечно можно долго, хороший QX или нет, но если посмотреть объективно на вещи и бюджет покупки, лучше автомобиль я пока не вижу, хотя посмотрел и покатался я на достаточно многих автомобилях, прежде чем принять решение о покупке.

KaBaN4K:
Покажи мне лучший автомобиль за те же 800К!!!
Я бы больше заплатил за действительно универсальный авто, пока не нашел. Сейчас на Санта фе езжу, подвеска очень жесткая, читаю у кого комфортнее. Был у меня 3 л американский Mazda Tribute, по подвеске и мотору отличный автомобиль, салон только маловат. Среди паркетников наверное нет смысла искать, тесные они, 7 чел сядут, багажника нет. Думаю 4wd микроавтобус - вот это тема... Спасибо за ваш отзыв, буду знать, информация полезная.

aegi:
где фотке салона?
выложил)

Leopard:
Цены можно описать в тексте и цифрами - все поймут..
А по салону слюни пускать будут только по фото, а не по тексту..
Фото выложил

интересная машина! Думал о такой. Расходы сопоставимы с моей акурой, разве что у инфинити стартовая цена выше, но опять же соответствует классу!

выложил

YouR-CurSe:
При таком расходе с большими пробегами надо на газ:)))
средний пробег в год порядка 17-18000 км, это не много, да и зачем мне на газ заморачиваться, я в состоянии и за бензин платить, тем более к газу у меня отдельное отношение, позже опишу в дополнении

MAYBAX24:
например? за эти деньги

вОРОНЕЖ
например? за эти деньги
Крузак 100 и 120... Линкольн навигатор... Гелик... Шевроле таха... Хамер...

Причина Безумств:
Крузак 100 и 120... Линкольн навигатор... Гелик... Шевроле таха... Хамер...
В условиях задачи сказано, что автомобиль не должен стоить дороже 800К.!!!

Крузак за эти деньги лохматого года в ужасном состоянии, на Прадо не хватит, как и на хаммер доброй суммы денег! Гелик - таже фигня, меньше чем за 1,5 в нормальном состоянии ихх нет, да и вообще Гелик не простая в обслуге машина и на любителя.
Остается навигатор, может его и получится найти, но вот пневма - это сплошные проблемы, да и не лучше он финика и в обслуживании не везде возьмут

отличная машина
владимир
Петропавловск-Камчатский
Я владел таким проглотиком пишет 22,7 на мониторе,в реале тридцаточка может и больше зимой с прогревами.
j-o-k-e-r:

владимир:
Зимой пока не знаю сколько жрать будет, но машина машине рознь. Состояние ДВС, свечей фильтров и тд, играет очень важную рольв в расходе топлива. Я тоже видел машины с расходом и 24 и 26л на сотню. У меня в среднем комп 18-19 показывает, при нормальной езде по городу, более менее динамично с пробками больше 21 литра еще не показывало ни разу за пол года владения. В среднем на G35x заправлялся в месяц на 9-10000 руб, на QX56 сейчас в месяц уходит 11-12000 р, не больше.
Дмитрий
у меня тоже такой же 2006 года про расход тему уже замучили, по городу АИ-92 по компьютеру 19-21 литр на 100 км летом, по замерам от горловины бака до горловины выходит на 1- 1,5 литра больше. Проверено за полтора года владения авто. Может быть и на заправке не доливают, а не комп. врет.За этот срок владения ни одной проблемы с машиной не было, все зависит как прежние хозяева к машине относились. А так пишут всякий негатив про Ку Икс лишь те кому не повезло и взяли отжатый либо так из головы берут всякую чушь никогда при этом не владели таким авто. По сравнению с крузаком сотым расход такой же , только инфинити машина гораздо больше и комфортнее и дешевле значительно одного года.

Какая "штатная" музыка стоит у него?Сколько динамиков?Есть ли DVD?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Дмитрий:
Согласен, все кто ездил и владел машиной, в восторге от нее, а нигатив пишут те, кто не владели никогда!
Про прошлого хозяина, так это к каждой машине относится, а хлама в наше время преобладающее большинство! Финик и мне намного больше чем сотка нравится))
Спасибо понимающим!!!)

Kostyansk:
Какая "штатная" музыка стоит у него?Сколько динамиков?Есть ли DVD?
Количество колонок не считал, но их достаточно много.
Музыка BOSE, как и на всех финиках! Стоит самый хороший саб, из многих даже более новых фиников! Музыки действительно хватает

Кстово
у нас налог всего 21000 в год, в целом не такой уж и большой
Да ети....мать!!! Возникает чувство, что живу в Лас-Вегасе, среди очень богатых людей....

Автору 5 за отзыв!

От себя к спорам выбора авто добавлю:
Мне этот Финик в свое время очень приглянулся. Дизайн очень интересный, как снаружи, так и снутри. Мощный двигатель тоже импонирует. Понятно, что налог будет нехилый, но зато сколько драйва! Но все же отказался в пользу LX470:

1. самое что разочаровало в Финике - жесткая подвеска и громыхающий салон. Для нас это довольно актуально. Дороги у нас в Якутии по большей части гравийные, да и в городе дорожки совсем не ахти. Постоянно ездить и безбожно трястись - это испытание, которое я вряд ли пройду. Кроме того, на многих (или даже на всех) КуИкс стоит пневмоподвеска. В наши морозы она долго не живет, к сожалению. В противостоянии к Финику, у LX470 имеется в арсенале гидроподвеска, которая и помягче будет и зимой она показывает отличные результаты по живучести. Я наверное соглашусь, что более жесткая подвеска QX-а лучше себя ведет на хорошем асфальтированном шоссе. Но у нас таких ровных шоссе совсем немного. Потому оценить этот плюс практически негде.

2. Двигатель 5.6 - все же лотерея. Здесь, на Дроме, чуть ли не половина отзывов о QX56 пестрят с описанием этой проблемы. Какое то там никасиновое напыление на цилиндрах, осколки катов, летящие в цилиндры и уничтожающие их... в общем стоит сто раз подумать. В противовес у LX470 стоит практически безпроблемный 2UZ с чугунным блоком и чудовищным запасом прочности. Лошадей правда выдает он значительно меньше, но при покупке б/у авто это отходит на второй план.

3. Проходимость у QX, как ни крути, значительно хуже чем у LX/TLC. Я в грязь специально никогда не лезу, но проходимость все же мне нужна. Наши дороги и направления это требуют. Лично видел, как QX застрял при переезде небольшого рва. Ход подвески оказывается совсем не джиповский у него и он попросту попал на диагоналку. Пытался несколько раз штурмовать, но не осилил. Откатился назад и уехал. Я же там проехал без каких либо проблем. Вообще, выставить LX на диагоналку - это почти нереально. Ну, и промолчу про системы полного привода. LX тут, с точки зрения проходимости, выигрывает в чистую. Еще и геометрия лучше и дорожный просвет, который увеличивается при помощи гидроподвески.

В общем QX56 как мне представляется это больше трассовый автомобиль. Там его стихия. Дальние поездки. Тут он и рулится лучше и салон тут ширше и длиннее. С этим не поспорить. В городе скорее паритет у этих авто. Один разгоняется лучше, другой не содрагается на каждой кочке. В общем для наших, якутских условий, LX470 мне показался более подходящим вариантом.

Northridge, California
офесный крыс:
А с чего Вы взяли, что в Лас Вегасе живут только богатые люди? Они там не живут! Пустыня однако!:-)

Кстово
hk-usp45:
Да я про налог!!! У нас - в Нижегородчине обдирают как липок.

Northridge, California
офесный крыс:
Да я про налог!!! У нас - в Нижегородчине обдирают как липок.
Типа никогда не играй с государством? :-)

У меня тоже QX-56..чёрный 2005г.в..
Во многом согласен с автором. Своего брал в мае..до сих пор в восторге от машины.
На своём подвеску поменял на аморты Koni и прогрессивные пружины от Влада(Питер).
Ходы подвески стали больше, машина малость поднялась. Делали на этой самой СТО за заправкой на Фрунзе. Если что - советую)

505wat:
Можем как нить словиться в НСК)
Звони, словимся, телефон свой в личку тебе кинул

Каройнер
Кстати, если есть тут кто-нибудь, кто окатал на газе больше года, удачно пережил зиму, только сибирскую зиму, с морозами под 40 градусов, очень интересно было бы узнать ваше мнение по поводу газа и стоимости обслуживания ГБО в год.
Есть....3 года с морозами:-) ММС Pajero IV - 60 т. км. на газе....страшилок много про газ....мой опыт говорит, что с газом все ок! ГБО 4-го поколения не нуждается в регулировке зажигания, сливе конденсата из редуктора, ручном переключении с бенза на газ....греется на бензине до 40 градусов температуры редуктора и переходит на газ....замена топливных фильтров раз в 20 тыщ - они копеечные, чистка форсунок (за копейки) раз в год для профилактики - газ, как и другие виды топлива, в России не отличается качеством....динамика чуть хуже на газе....если ездите неспешно, то не ощутите....газа жреть на 10% больше бензина.....раз в пару тыщ км. желательно проехать сотню км. на бензе, т.к. бензиновые форсунки засоряются при постоянной работе только на холостом прогреве....если так не делать, то годика за полтора можно попасть на чистку форсунок ультразвуком....проверено на себе....:-) тысячах на 70-ти надо обслужить редуктор - поменять все резинки, заценить износ....если все ок, то ездим дальше....P.S. Газом, конешно, бывает пованивает иногда....не понять откуда и почему....но не шибко и практически у всех газомобилей...так что не парюсь....:-)

Каройнер:
У нас, в Якутске, большинство джипов ездит на газу и нормально переживают зиму. Более того, именно зима с морозами -40-55 С для ГБО никаких хлопот вообще не доставляет. Подвеска в морозы сильно страдает, в салоне у кого-то холодно становится может, но вот именно ГБО никак не страдает. Все также работает, не ломается. Решающую роль тут играет качество монтажа конечно и качество самого оборудования. Поэтому ГБО нужно ставить не там где дешевле всего, а там где за качество отвечают. Газа правда жрет авто (у меня LX470, 4.7 л.) много. От 28 л/100 км по городу против 22-23 л/100 км по тому же городу, но на бензине. И это не только у меня так. Практически у всех такой расход. Как то выясняли этот вопрос в местной группе Крузероводов. Динамика разгона от ГБО ну никак не страдает! Я бы сказал больше! На газу авто становится резвее, чем на 92-м. Это 100%. Прет не хуже, а в каком то диапазоне даже лучше чем на 95-м. Если установить вариатор УОЗ, то динамика на газу еще лучше становится. Форумчанин на Лексус-клубе отписывался по этому вопросу с приложением объективных данным с динамометрических стендов. Как то так... :)

Спасибо.
Я в своего вообще 98 лью.
Про установку на станции, где за качество отвечают полностью согласен! Я вообще придерживаюсь таких мастеров в принципе!

Курск
C 12/05/2016 г. у нее три хозяина! А пишите Вы второй. На гбо расход такой же как и на бензине. Вы же не будите устанавливать гбо второго или третьего поколения. Обслуживание стоит в год 2-2.5 тыс.руб. За отзыв ПЯТЬ! За машину 4+. Пишите еще, Вас очень интересно читать.

6493649:
Откуда у Вас подобные познания о хозяевах моего автомобиля?
Я второй хозяин, был бы автомобиль на продаже, сделал бы фото ПТС, а так не считаю нужным его в отзыв добавлять!
Вы наверное мой автомобиль с каким-то другим перепутали!
Подтверждаю каждое слово автора. Отзыв настоящего владельца, а не "теоретиков", которые пишут комментарии, так как по ним сразу понятно, что с QX56 дело не имели. А возможно, это классовая ненависть, которая в нашем народе засела где-то глубоко. Так что не обращайте внимание на эти глупые комменты.

Махачкала
505wat:
Кат номера амортизатор напиши

андрей
добрый день, если не секрет где берете и цена , сам с новосиба.

андрей:
добрый день, если не секрет где берете и цена , сам с новосиба.
не секрет, беру на Сухарке, Масла НСК!
Ценник 640 р/литр, если не ошибаюсь. У них есть сертификаты. А вообще на Оф. сайте Мотюль указаны точки продаж в Новосибе, но я беру только на Сухарке, хоть и ехать через весь города))

Я, в общем, не спец, но выскажу предположение, что межосевого дифа у Вашей машины нет вообще. Стандартная схема всех кроссоверов - угловой редуктор с передним дифом спереди, потом кардан, потом муфта сзади и межколесныйф задний диф. И все. Никакого межосевого дифа.
Так сделано у огромного большинства кроссов(равики, трейлы, пафики, сорентики и проч и проч). Не исключено, что и у Вас похожая схема. Разве что ведущая задняя ось и раздатка полноценная с понижайкой.
Думаю, что если б там был межосевик, то для его блокировки была б отдельная кнопуля.
А вообще подобный эффект присутствует и у других авто без межосевого дифа. Например, Патруль Y61. Включаем 4Н и не можем толком повернуть - прыгает и мажет мимо поворота. Сам проверял. Или Пафик R51 - включили 4Н и тот же эффект.
Вообще межосевой диф сегодня - это уже почти роскошь.

Klavir:
Вообще межосевой диф сегодня - это уже почти роскошь.
Про межосевой диф скорее всего ты прав, как и про полноценную раздатку с понижайкой. Но я бы не стал сравнивать с рафиками, трейлами, сорентиками и подобными авто, разве только с патрулем и пафиком - это да.

KaBaN4K:
Кстати у современного патруля Y62(который с движком 5,6v8) межосевого дифа тоже нет. Впрочем, нельзя сказать чтобы это был уж такой минус. Диф ведь и обслуживать надо: и сальники менять, и масло плюс дополнительные крестовины и звенья в кардане появятся наверняка и т п. А если диф в раздатку запихать, так ведь и она сложнее и дороже будет и проч. А так обычной понижайки с блокировкой муфты вполне, мне каж, может хватить.

Посмотрел допу с бензонасосом. А не пробовали промывку в бак добавить?

Klavir:
Аха. Для большого паркетника хватает. Хорошо хоть жесткую блокировку муфты реализовали, а то совсем бы плохо было бы.

Klavir:
У меня пока небыло возможности проверить его внедорожные качества)))

полноценная раздатка с фултаймом по типу крузаковской на много дороже стоит.
Она тут в принципе не нужна полноценная, так как хода подвески все равно не хватит))

Klavir:
Посмотрел допу с бензонасосом. А не пробовали промывку в бак добавить? У меня трейл бензиновый 2008 года, так я время от времени заливаю в бак промывку(Лавр 2123, в челябинске на кафедре какого-то химич. вуза разрабатывают, стоит 5 копеек) и стандартная проблема датчика уровня топлива на время уходит. Раз в год для моего авто достаточно. И датчик начинает нормально работать и расход в городе примерно на 0,5-1,0 л падает. Но первый раз заливал 3 заправки, т е три флакончика подряд - грязный был. Вполне возможно, что и у Вашего авто сетка поотмоется. Плюсм еще эта штука и инжекторы чистит. И еще что-то в камере сгорания..
Я немного скептически отношусь к этим всем флакончикам, которые наливают в различные узлы и механизмы автомобиля и, как мне кажется, они больше вредят, чем помогают!
Я уже нашел новый короб бензонасоса со всеми фильтрами и по очень даже приемлемой цене в пределах 5000р, думаю проще будет заменить его полностью, если снова появятся предпосылки необходимости вмешательства, чем придумывать что-то с присадками и ждать чуда)))
ИМХО, не суди строго))))

Якутск
Аха. Эти присадки - это в корне неверный путь решения проблем. Юзал подобные в молодости на старушке Волге. На иномаре, тем более с таким высокофорсированным двигателем ни в коем случае такой лабудой нельзя заниматься.
Путешествуйте!

Так же очень долго искал FX56 в достойном состоянии (до 2009г.в.). Так и не нашел. Автору очень повезло.
Очень быстро машина ушатывается. Возможно немного медленнее, чем Армада, но всё же быстро. Причем это же актуально и для других фиников. Странно, для премиального некогда бренда. И очень жалко, так как FX65 мне очень нравится внешне. Своей грубой и неказистой формой она сразу выделяется из потока (я про дорестайл).

MYGT_RU:
В принципе машина не так уж и быстро ушатывается, все зависит от того, кто до тебя ездил и как ты сам на ней катаешься. Конечно, если поставить цель отжать автомобиль, то и умрет он довольно быстро, а если ездить размеренно и следить за машиной, она довольно долго будет радовать своего хозяина и следующих владельцев!
Все проблема в том, что цена на них с годами стала доступной и львиную долю таких автомобилей берут люди, не готовые к содержанию данной машины. Они берут ее больше для понтов, а когда понимают, что в машину нужно вкладывать деньги и это делеко не бюджетный автомобиль, то забивают на обслуживание, в связи с недостатком денежных средств, а потом продают ее такому же умнику, который купит ее за дешево на последние деньги.
Я когда финика выбирал таких экземпляров насмотрелся!!! А главное ценник у них на высоте, а состояние - "Даже на станцию гнать не хочется, только время терять"
и они все такие на продаже, очень уж мало достойных! И я не говорю только про фиников и тойоты такие стоят и лексусы - хламище.
Я в день смотрел по 10 машин, можно сказать весь рынок Новосибирска пересмотрел, когда искал!
Можно сказать мне очень повезло с покупкой, так как взял я его у человека, который сам пригнал его себе из штатов, пять лет на нем откатал и купил себе QX56 2015 года, а этого мне продал и показал всю историю обслуживания автомобиля со дня покупки!

А что касается рестайла, так у меня в принципе был вариант, чуть по хуже по состоянию конечно, но у нас в Новосибе налог на дорестайл 21000, а на рестайл уже 38 и с учетом состояния автомобиля и других факторов я решил на рестайл не заморачиваться, тем более отличие практически только в приборке.

Я именно про качество пластиковых панелей и надежность кнопок/переключателей. Они чаще всего в ФХ страдают. По крайней мере, в тех образах, что довелось увидеть лично. Да и качество кожи оставляет желать лучшего. Конечно, я с вами абсолютно согласен. Как к машине относишься. Так она и выглядит.

Ухта
чот я не понял в Новосибе на 315 лс налог 21тр? А 38тр на какую мощь?

alex-note:
чот я не понял в Новосибе на 315 лс налог 21тр? А 38тр на какую мощь?
У нас в НСО налог на машины старше 10 лет половинится!
Поэтому на одинаковые машины с разницей выпуска в год может быть разный налог)))
Бред конечно, но иногда приятно

KaBaN4K:
Хотите верьте, хотите - нет, но я тоже весьма осторожен со всякими средствами-улучшайзерами. в 9 случаях из 10 скажу нет. Но есть некоторые продукты, которые почему-то меня цепляют ( не могу объяснить почему) и когда начинаю их применять, понимаю, что не ошибся. По крайней мере пока не ошибался.
Без вариантов, если купить новый узел, это будет лучше...

полноценная раздатка с фултаймом по типу крузаковской на много дороже стоит.
В Y62 не только межосевая муфта блокируется, но и задний диф. Жестко. Кнопочкой.

Aisen:
Дык технологии-то не стоят на месте - может, что-то стоящее уже появилось с тех пор?

Klavir:
Да, возможно... Какой то там институт в Челябинске, посидел годик и выпустил волшебную жижу за 5 копеек, которая подойдет на все двигатели, включая все современные высокофорсированные двигатели. Но у меня очень большое подозрение, что в своих ресурсных испытаниях они максимум брали что то типа Волговского ЗМЗ-406.

Aisen:
Все верно, у нас в институте на кафедре машиностроения тоже что-то подобное древних годов выпуска стояло, вот по этой древности мы и изучали устройство автомобиля и, думаю, еще очень много лет студенты будут эту древность изучать, хотя прогресс уже далеко вперед ушел.

ттт
как завидуют-места мало...скока жерет...дорого...Ездите на ваз-2106-не жрет..не дорого.. места много...
Е
Автолов.рф
KaBaN4K:это не внедорожник, а паркетник повышенной проходимости!!! Хочешь лазить по*****ам бери уазик, а если хочешь посадить 7 человек и комфортно съездить с лес на пикник или еще куда просто отдохнуть,...
приколол "умеренно разбитой дороге" )))
СЕКВОЙЯ живучее но подороже

Хороший авто!Езжу на патфандере-III,следующим присматриваюсь к этому финику!

данил
дмитвас:
Читал вроде коробки как проблемные,некоторые ставят от эльгарда штоли.
Как раз наоборот,у рестайла нет проблем с коробкой.решили вопрос с охлаждением.

данил
Как раз наоборот,у рестайла нет проблем с коробкой.решили вопрос с охлаждением.
Для тех кто знает об этом автомобиле больше, чем его владельцы и старается навязать свое мнение повторюсь:
1. Коробка на финике дорестай обычный пятиступенчатый автомат - очень надежный и держит под кило момента, никаких проблем ни у кого и никогда с ним небыло.
2. Проблемы с охлаждение данной коробки тоже нет! Есть проблема со шлангами охлаждения, которые за время эксплуатации деревянеют и лопаются - получаем утечку масла из коробки, далее понятно....
3. Еще одна проблема, которая может возникнуть никак не привязана к автомобилю! Многие владельцы просто экономят на обслуживании и, в следствии чего, не меняют масло в автомате каждые 30-40000 км пробега, как и положено, в итоге такие владельцы попадают под ремонт гидротрансформатора, а в простонародии "бублика".
Андрей
Здраствуй подскажи пожалуйста где на ходовку заказывал запчасти

Андрей
Здраствуй подскажи пожалуйста где на ходовку заказывал запчасти
emex очка ru

Max
Подскажите сто где обслуживаетесь пожалуйста?

Max
Подскажите сто где обслуживаетесь пожалуйста?
Автопремиум
Фрунзе 104Б

Подскажите хороший сервис для Инфинити в Новосибирске.
Выведу из запоя,пожалуй лучшая схема в городе,поэтому и недёшево.

Уже увидел.
Выведу из запоя,пожалуй лучшая схема в городе,поэтому и недёшево.

Доброго дня ! Подскажите куда в НСКе обратиться с проблемой переднего редуктора , которую вы и описали , летом всегда езжу только на заднем приводе. Я из Н.Кузнецка , у нас никто не берется. Зубы еще целые , а привод на входе в редуктор болтается сильно. Спасибо.

Novosibirsk
Привет. К сожалению таких спецов тебе не подскажу. Тебе скорее всего придется искать каких-нибудь кустарей, так как мало кто возмется.
В идеале конечно нужно ставить новый (контрактный) редуктор

Айдер
Евпатория
Добрый день, хотел услышать Вашего совета. Езжу на BMW e60, предлагают обмен на 56 дорестайла. , стоит махнуться или нет. с расходом всё понятно, не пугает, интересно маневренность инфинити в городе , как себя чувствовать буду после легковой ? Кстати обмен ключами предлагают. СПАСИБО

Айдер
Привет
Во-первых - халявы небывает и все зависит от того, какой у тебя автомобиль и сколько он стоит на рынке. В 99% случает при таком обмене тебе достанется финик как минимум с 200+K вложениями, так как ни один владелец хорошего Финика никогда его не поменяет - лучше машины в эти деньги нет!!
Что касается управляемости - это не БМВ, но рулится очень хорошо, на 120 км/ч в повороты заходит на ура))
Что касается мощности, то до 100-120 км/ч порвёт много достойных седанов, 7 сек до сотни он точно едет, если исправный.
После него на седан уже не сядешь

Сургут
Автолов.рф
KaBaN4K:Покажи мне лучший автомобиль за те же 800К!!!Я бы больше заплатил за действительно универсальный авто, пока не нашел. Сейчас на Санта фе езжу, подвеска очень жесткая, читаю у кого комфортнее. Был...
Есть такое понятие как цена-качество и в свое время тоже ориентировался на него ,при бюджете 800тыс. В итоге 2004года выпуска ,два комплекта резины на дисках почти новая ,хром обвес по кругу на 150тыс(отзыв фото выложу попозже) . А хваленного конкурента за ту сумму можно было взять лет на 5древнее и голую.,да и с порядка поднадоевшим уже обычным внешним видом по сравнению с фиником который что не говори является очень ярким авто по сравнению даже с 2010х годов автомобилями. То ли ты получаешь вроде надёжную но старую клячу или помоложе породистого скакуна но страптивого ,это уже каждый сам за себя решает

Pacman MP
мы тут на днях катались на речку. В Сибе весна, дожди.
В общем полевые дороги + дороги по лесу = мини офроуд такой))
Я на своем ехал, друзья на сотке 2004 года. К слову сказать она дороже финика на 300-500К (в зависимости от состояния, а то и больше). Проехали и мы и они без особых проблем, хотя дорога оставляла желать лучшего, вымазались все.
Так вот, на обратном пути махнулись тачками и я немного прокатился на Крузере, кстати мой первый опыт за рулем этого автомобиля.
Сразу бросились в глаза габариты салона - сотка на порядок меньше. Спереди сидеть еще более менее, хотя с фиником не сравнить, сзади места в раза два меньше, ну и по ширине конечно же, про багажник вообще молчу (у них еще там два кресла третьего ряда висели)....
ПО проходимости, уверен, что сотка конечно же тащит куда лучше финика, но куда проедет сотка и не проедет 56й мало желающих будет заезжать в принципе)))) Нужно быть заядлым охотником или рыбаком, любить кататься по лесам и полям, где нет дорог. В остальных же общедоступных местах сотка и финик проедут одинаково.
Трасса - это вообще атас, я проехал километров 10 и мы поменялись обратно, так как это небо и земля машины в разгоне и управляемости в городе и на трассе.
Как для меня, простого обывателя, просто не понятна политика цен на рынке:
Сотка с допотопной мультимедией, маленьким салоном и маленьким багажником, ужасной управляемостью и таким же разгоном (по сравнению с 56м) на рынке стоит на 500К дороже в том же возрасте при одинаковом техническом состоянии?!
Неужели все, кто покупает подобный автомобиль за 1,0-1,3 ляма - рыбаки да охотники?! или любители жесткого офроуда?! Думаю нет...
А если Крузак жрет бенза, как говорят, 30л на 100 км, т.е. на 10 литров больше финика в городе, не управляется и не едет, то почему люди готовы платить за него такие деньги?!
Кстати по надежности, обслуженный финик не уступает Крузеру!
Остается налог. У нас в НСО налог на финик 23000 руб, на крузера 8000р. С учетом перерасхода топлива переплата в 15000 в год налога не такая уж и существенная, да и есть ли она вообще?!
Каждый, конечно, свое болото хвалит, но я постарался написать свои личные впечатления об Крузере, на котором я проехал минут 20-30)))

Pacman MP
В общем так и есть, цена-качество решает. Но если устраивает цена и не устраивает качество, а точнее потребительские свойства, нужно искать дальше и/или повышать цену. Выбирая большой и комфортный автомобиль, я остановился на Hyundai Grand Starex 4wd. По габаритам он меньше QX56, салон существенно больше, комфорта именно в 4wd версии достаточно, мотора с 400Н*м хватает, а то что это "газель", а не "джип" вообще не парит. Я этим выбором доволен, цена-качество так же на высшем уровне, правда цена выше в два раза, но и год свежее.

Автолов.рф
Салон немного длиньше, но там прям немного, никак не существенно, а по ширине меньше.)))
6 мест, в финике 7-8 и с клиренсом беда.
Давольно неоднозначный автомобиль, но если Вы занимаетесь перевозкой людей город-межгород, то конечно в этом плане он будет по-удачнее.

KaBaN4K
6 мест, в финике 7-8 и с клиренсом беда.
Количество мест в нем 7+1, одно менее удобное откидное. Клиренс в порядке, это 4wd версия, см. фото порога у заднего колеса, там 1,5 л бутылка 30 см высотой, реально он порядка 20 см. Плюс авто-блокировка в заднем мосту, плюс жестко подключаемый передний привод, но я им редко пользуюсь, хватает заднего.
Перевозкой людей не занимаюсь, авто используется для семьи каждый день, дача, ремонт, путешествия, отвезти-привезти детей на секции и т.д. Я что хотел сказать: если искать большой, удобный на многие случаи жизни автомобиль, то микроавтобус вполне себе вариант.

Автолов.рф
Да, салон в Старексе чуть уже и чуть длиннее, зато кресла можно двигать, разворачивать и вообще убирать, поэтому он мне кажется более вместительным. Количество мест в нем 7+1, одно менее удобное откидное....
Полностью согласен!
Посмотрел сейчас ценник на 4WD на Ваш Старекс и ужаснулся)) Меньше 1200 по России нет, а в более менее хорошем состоянии от 1500р. С фиником в этом диапазоне совсем не с равним

Полностью согласен!
Конечно цена за 2014 год будет отличаться от 2005. Если брать 2005 и 800 тыс. руб., то за эти деньги есть полноприводные Фольксваген Мультивен и Мерседес Виано - отличная альтернатива Финику )

2005 за 800 выглядит на 400-500, не больше)))) ИМХО, я бы не купил
Мерседес тоже самое, да и свиду он не брутален, как по мне свиду микроавтобусы вообще не брутальны)))

Финик - это 300+ сил, это 330 мм клиренс, 540 крутящий - дикая тяга и разгон в районе 7 сек до сотки - для меня это очень важно!
Плюс ко всему финик - это Мощная РАМА - а это как-никак нехилая безопасность, и для меня это тоже очень важно, Ну и конечно же большая вместимость и отличная проходимость. Все перечисленное выше отличают его от других автомобилей в этой ценовой категории.

Тут как бы каждому свое, кому что больше по душе. Микроавтобус совсем не для меня, он мне, в принципе, даже по характеру не подходит.
Я к микроавтобусам отношусь равно также, как и к другим "не моим" автомобилям - не хуже и не лучше!
И вы меня никогда не убедите, что микроавтобус по цене 800-900К - это альтернатива QX56 - НИКОГДА)))
Я все равно купил бы финика))))

KaBaN4K
2005 за 800 выглядит на 400-500, не больше)))) ИМХО, я бы не купил Мультевэн полный привод - только дизель, как по мне не для сибирской зимы вовсе. Мне машина и в -35 нужна. Бензин не едет. Мерседес...
Не принимайте близко, я вас не убеждаю, когда человек определился с авто, долгое время пользуется и доволен им, его не переубедить. Я больше для читателей вашего отзыва пишу. Многим, как и мне ранее, нужен большой автомобиль, срабатывает стереотип что им может быть только внедорожник, начинают выбирать среди них, тогда как решение может оказаться совсем в другой стороне.

KaBaN4K
мы тут на днях катались на речку. В Сибе весна, дожди. В общем полевые дороги + дороги по лесу = мини офроуд такой)) Я на своем ехал, друзья на сотке 2004 года. К слову сказать она дороже финика на 300-500К...
Сам владею LX470 и , кстати, на днях как раз вылез из самого натурального болота - на охоту ездили! Сразу скажу, что QX56 там бы очень быстро сел, замял бы пороги и т.д.... Хотя нет, не замял бы, он просто не доехал бы до тех мест, где уже все на столько плохо было. :) Вы верно заметили, что Крузак все же уедет дальше, я бы добавил, что значительно дальше. Этому способствует и геометрия кузова, его размеры, вес, ходы подвески и трансмиссия. Крузак ведь не просто так остается в тех размерах, что сейчас. Если его раздуть и удлинить еще немного, это сразу же больно ударит по проходимости. В философии Крузака проходимость все еще остается на одном из приоритетных мест.

Другой приоритет Крузака - это его невозмутимая и комфортная подвеска. Она мягко и стойко переносит невзгоды практически любых дорожных покрытий. Более комфортной подвески для грунтовых и разбитых дорог наверное сложно найти, особенно на гидроподвеске, как на LX и некоторых Крузаках. Обратной стороной конечно является валкость кузова и относительно QX56 невнятная управляемость. Невозможно создать подвеску, которая была бы и мягкой и рулилась как спорткар, думаю это все разбирающиеся понимают. У QX56 настройки подвески смещены в сторону лучшей управляемости и лучшего поведения именно на асфальте, а на грунте его подвеска сливает Крузаковской.

Двигатель и многие элементы трансмиссии все же на Крузере надежнее (за исключением, пожалуй, переднего редуктора - больное место соток). Двигатель 2UZ с чугунным блоком имеет априори более высокий ресурс и вынесет гораздо больше невзгод чем алюминиевый на Инфинити. То же по коробке и другим узлам. Думаю именно эти факты сказывается на цене. Гораздо больше шансов найти Крузака с живым нутром на вторичке 2000-2010 г. чем Инфинити и гарантий, что авто пробежит еще пару сотен тыс км без значительных проблем тоже больше. По крайней мере в это верят покупатели, голосую рублем! :)

Для меня мой LX470 это золотая середина. С ним я и в городе проворен и быстр и на дальняке по трассам ЛХ далеко не последняя машина, а по грунтовкам (коих в Якутии большинство до сих пор) - мой ЛХ вообще вне конкуренции практически. На охоту выехать ЛХ тоже не спасует. ЛКП конечно страдает при этом и я уже почти забил на царапины и сколы. :) Салон конечно меньше, чем на QX, но ни я, ни члены семьи от этого не страдаем. Салона ЛХ нам хватает за глаза! Назвать его меленьким ну никак нельзя.

Как то так! ;)

Aisen
О куликах и болотах... Подам голос из болота Крузачков и ЛХ470 в защиту последних! :) Сам владею LX470 и , кстати, на днях как раз вылез из самого натурального болота - на охоту ездили! Сразу скажу,...
Вы столько всего написали, Вам нужно о своей машине отзыв написать)))
Я же не говорю, что крузер или LX плохие автомобили, они очень даже хороши и я знаю и написал, что они куда проходимие, чем Qx56, да это все итак понятно!
Я написал о том, что я не охотник и не рыбак и большинство владельцев Крузеров тоже передвигаются по городу!
Возможно про надёжность двигателя вы правы, но это не оправдывает, как я считаю, увеличение стоимости на 500-600К для автомобиля того же года выпуска, что и QX!
И я не писал, что QX может далеко заехать по бездорожью, я всего лишь написал, что он заедет куда нужно для обычного обывателя, который не любит офроуд и я на нем очень неплохо заезжал по бездорожью! У меня знакомые на обычной Камри на охоту гоняют и ниче, норм охотятся - это так к слову! А вы про конкретные*****ы пишите))) не стоило))
И я не сказал что крузак маленький, я сказал, что он маленький в салоне по сравнению с QX и если вы сами садите после своего лексуса в QX, Вы поймёте о чем я.
Я больше сделал акцент на то, что для города и для трассы QX куда лучше чем тот же крузак 1997 или 1998 годов, в его ценовой категории. А ещё я написал, что не пойму, почему крузак, скажем 2005 года, дороже QX 2005 года почти в полтора раза, хотя по оснащению он проигрывает, опять же как я считаю, прокатившись на нем!
Вот что я хотел сказать, ну никак не то, что это плохой автомобиль, он просто не стоит своих денег, если ты не заядлый любитель бездорожья, а выезжаешь только с семьей на шашлыки, да с друзьями на рыбалку)))
Как-то так))
А вообще - каждому своё, там выше человеку вообще микроавтобус за 1500 больше по душе... так что «на вкус и цвет»
Но правда остаётся только одна - за 800К у Qx56 нет конкурентов)))
Aisen
Вы же тоже не зря сидите и читаете мой отзыв)))
Наверное Вам тоже интересен данный автомобиль в своей ценовой категории)
Ну и найти живой Финик труднее конечно, хотя найти за 800 живого крузака или лексуса вообще невозможно)))

KaBaN4K
Вы столько всего написали, Вам нужно о своей машине отзыв написать))) Я же не говорю, что крузер или LX плохие автомобили, они очень даже хороши и я знаю и написал, что они куда проходимие, чем Qx56,...
Отзывы я уже написал давно о своих авто. :)
Я не в коей мере не хаю Финика. Я просто описал ценности Крузака и за что его выбирают. Не спорю, Финик и побогаче и побольше и резвее и рулиться лучше. Он на это и заточен был. Но за это он расплачивается более жесткой подвеской, меньшими ходами этой подвески и снижением проходимости. Это ведь разные стороны одной медали. У Крузера другая немного философия, ценности. Главное нам не прогадать, чего же мы реально хотим от наших авто!
Я одно время реально задумывался о Армаде или Финике, но взвесив все за/против все же остался в стане тлк/лх.

Rusty_Springs
Тобольск
Расход газа максимум на 10% больше, на практике одинаков на четвертом поколении. Никакого конденсата сливать не надо на четвертом поколении. Откуда такие мифы?

Rusty_Springs
У тебя инфинити на газу?
А у меня у знакомых да!
И финик на газу, Логан или газель - абсолютно разные вещи!
На 56м уже 2 мотора из-за газа легло только на моих глазах...
И расход на газу у инфинити не на 10% больше - это у вас мифы какие-то.
Я никого не отговариваю, хочешь ставить - ставь.
Я бы не купил подобную машину после использования на Ней ГБО! - но это мое мнение.

И Даже если допустить, что газ - это нормально, то нах он нужен вместо запаски и нах он нужен в багажнике?!
Мне сейчас то места не хватае - бокс на крышу на 500 литров купить хочу, а вы про газ говорите!

оренбург
Сообщений: 20626
Здравствуйте, ну а продавать то не надумали?
х-трайл,правша,акпп; дизель тарракан 2.5 акпп;камри 40 R4;нева коротыш, моня 2.3 акпп, а6 с6

Здравствуйте.
Машину буду продавать в двух случаях:
1. Появится много денег и я пересяду на более свежий 62 кузов.
2. Нужда в финансах заставить расстаться с автомобилем.
Первое в ближайшее время не предвидится, а от второго никто не застрахован.

Я очень жалею, что не купил этого финика раньше, а потратил время и кучу денег на обслуживание, катаясь на FX и Джихе.

Через пол года исполнится три года как я владею этим фиником и он мне не надоел)))

оренбург
Сообщений: 20626
Давно присматриваюсь к данному авто, найти живой и как говорится в "идеале" видимо крайне сложно

ден орен
Кто ищет, то всегда найдёт - вопрос времени и главное суммы бюджета

2005г. надо было брать 105 Крузака
А почему не Лексуса 570го?, куда интереснее будет по-моему)

2005г. надо было брать 105 Крузака
105 та еще телега.Это чисто для охотников-рыбаков.Лучше уж тогда "сотку" обычную или LX.Но они стоят в полтора раза дороже,чем QX.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

2005г. надо было брать 105 Крузака
Удивляюсь, как можно вместо QX предлагать 105-й Крузак?! Вы , видимо , понятия не имеете на сколько разные это автомобили с совершенно разными задачами.

Aisen
Не..не имею..еще с 1991г. когда купил первую праворукую японскую машину-))))!!!!

вячеслав
Ну, тогда тем более непонятны такие рекомендации. :)
Путешествуйте!

Привет. Сегодня смотрел машину. На торпеде горит датчик масла и воды. И 4wd. Поставил на 2nd не получается.

Привет.
Не понимаю суть твоего комментария.
Ты машину выбираешь? Или к чему эти уточнения?!

Привет.
Не понимаю суть твоего комментария.
Ты машину выбираешь? Или к чему эти уточнения?!

Да я выбираю машину
Ну я уже написал на что обратить внимание при покупке этого автомобиля!
Желаю удачи в поисках!

Да я выбираю машину
Ради любопытства - какой бюджет и какой год смотришь?

KaBaN4K
Ради любопытства - какой бюджет и какой год смотришь?
2006 года. Я из Монголии и здесь она стоит 8,000 $.

Amarsaikhan Enkh-Amgalan
2006 года. Я из Монголии и здесь она стоит 8,000 $.
Купил?
Поздравляю!!!!

ренат
Более полезного,наполненого смыслом и подробностями отзыва я не разу в жизни не читал.спасибо большое .щас ежю на паджеро 3 ,в планах брать кю икса. Обязательно преслушаюсь к советам.

ренат
Спасибо)

николай
Якутск
Хороший, полноценный отзыв. Вот стою на распутье - душа желает финика, разум говорит - крузак 100)))

николай
Покатайся на том и на другом и решишь сразу. Мой совет понятен) для меня крузер не рассматривался даже, а если коснутся вопроса цены, то не стоит он тех денег, которые за нех просят. (Мое мнение)
Если ты любитель охоты, то думать вообще не о чем, но если нет, то стоит подумать. И главное, если выберите финика, нужно понимать, что продаваться этот автомобиль будет долго, поэтому я считаю, что покупать инфинити нужно только при полной уверенности, что тебе нужен именно этот автомобиль и ты будешь долго на нем ездить.
Как-то так

ЮРЕЦ
Петропавловск-Камчатский
MAYBAX24
"Каждый кулик своё болото хвалит". Поверь, есть гораздо лучше тачки.
Поверь нету,если только новый финик
Дальнегорск
Здравствуйте. Очень полезный отзыв! По нему и ориентируюсь при покупке 56-го. Вы указали какое масло льёте в ДВС, а вот какое масло заливаете в другие узлы и агрегаты не указано либо я пропустил. Вроде внимательно всё прочитал. Если не трудно укажите, что льёте в коробку, раздатку, редуктор, ГУР. Я сам из Приморья. На днях поеду смотреть.

Novosibirsk
Я с мыслями соберусь, найду немного времени и сделаю полноценное дополнение по расходникам и запчастям с ценами на текущую дату и номерами в каталогах

Магадан
Доброго времени суток. Подскажите последствия после прошивки компании.

Novosibirsk
Доброго времени суток. Подскажите последствия после прошивки компании.
Привет
Да нет никаких последствий, многие шьют, а после ездят и радуются, что ошибка не горит по катам.
Меня ошибка в принципе не парит, а прошивка у нас стоит 12000)))) поэтому я не ее не делаю.
Разница только в том - горит или не горит ошибка на приборке

Н.Новгород
Как себя чувствует ГБО? Какие выводы по нему?

kanu
Как себя чувствует ГБО? Какие выводы по нему?
Гбо чувствует себя прекрасно.
Ещё, с учётом отвратительноно газа, а я ещё стараюсь выбирать заправки в новосибирске, замена газовых фильтров происходит на пробеге 2500-3000 км они уже зacраны, а это ещё 1000р. За 30000км у меня умер МАП сенсор, а у меня хорошее дорогое гбо, говорили они ходят 70000км, у меня умер намного раньше - 4800р. Сказали умер из-за избыточного давления в колонке агзс и в основном это на трассовых заправках, за которыми никто не следит 🤷‍♂️ типа.
По итогу мне можно сказать повезло, я поставил гбо, когда цена на газ была 15 рублей за литр и окупил его меньше чем за год. Я прям по путешествовал нормально после установки, ведь 90 литров топлива обходилось всего в 1300 рублей)))

Сейчас я езжу на газу, но окономия такая себе, как я и написал, примерно 2 рубля с километра, зато машина валит как на 98 бензине - это плюс.

Вот как-то так. Ещё удобно в горах, где заправок мало, считай два бака по 90 литров и голову не нужно греть по поводу топлива, но запасака в салоне)))

KaBaN4K
Гбо чувствует себя прекрасно. Вывод один - с такой ценой на газ оно нах не нужно))) я посчитал затраты на 1 км на бенз и гбо, получилась разница примерно в 2 рубля при современных ценах на топливо. Ещё,...
У нас пока цена держится на уровне 24,8 рэ за литр при цене 95го бензина 57,8 рэ. Но что там дальше будет - хз

Aisen
С ценами на пропан какой то бред твориться по России. Ещё год назад такое уму не постижимо было. Ведь эти дельцы сами у себя выбивают почву для своего бизнеса делая использование гбо бессмысленным. У...
у нас 48,8 р стоит 95й, газ покупаю по 28р. Если цена на бензин взлетит как у вас, то экономия и быстрая окупаемость ГБО Вернется)))
А вообще да, ужас что твориться с ценами, только продавая меньше за границу компенсировать доходы за счет своего народа - это п*здец.
Забавно смотреть как тот же газпром продает топливо в KZ на своих же заправках в 1,5 раза ниже, чем продает свое же топливо в России)))

Краснообск
- Автомобиль без всяких проблем может тянуть за собой грузы до 3500 тонн.

То есть можно без проблем прицепить грузовой ЖД состав из 20-ти вагонов?

Сиид
- Автомобиль без всяких проблем может тянуть за собой грузы до 3500 тонн.

То есть можно без проблем прицепить грузовой ЖД состав из 20-ти вагонов?
Небольшая опечатка, ты ж понял смысл, не будь букваедом)))
В инструкции к автомобиля вообще написано 4128 кг на колесом прицепном устройстве с нагрузкой на сцепное устройство до 413 кг

Н.Новгород
Спасиб.

Сантьяго
Нижневартовск
Константин приветствую!
Много прочитал отзывов про Бегемота и в очередной раз задумался о покупке этого автомобиля!
Ваш опыт по содержанию и эксплуатации Qx-са большой, в связи с чем есть вопросы.
Если это возможно, можно созвониться поговорить? У вас как раз в Новосибе продают интересный вариант на данный момент.
Вот мой тел.: 89222555753 Александр г. Нижневартовск. Спасибо.

Продажа Infiniti QX56 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 56.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 56
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 56 с фотографиями, недостатки и все минусы!