Химчистка салона

Infiniti QX56 2005

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всех приветствую, дамы и господа!

С момента последнего ухода за кожаными сидениями Финика прошло уже два года и, как думаю всем понятно, мой светленький салон пора было снова приводить в порядок.

Я вообще не думал никогда, что у меня будет настолько светлый салон и, конечно, хотел темный. Но в переоде эксплуатации понял одну истину - светлый салон это тема))), хотябы по тому, что его нужно чистить и за ним нужно ухаживать!

А почему я записываю это в плюс, так потому, что на чёрный салон в период эксплуатации транспортных средств автовладельцы забивают большой болт (абсолютное большинство), пока кожа не принимает такого вида, что страшно становится и далее перешив в откровенно плохой дермантин, который сейчас модно называть ЭКО-кожей)))

Исходя из вышесказанного, думаю, за светлыми салонами следят куда больше ( возможно, конечно, ошибаюсь).

В общем не буду лить воду - сделал хим чистку салона и обработал, как и следует, все кожаные элементы кондиционером для кожи, причём на два раза, подождав пока впитается и подсохнет после первого!

Эффект чистки виден на фото. Дверные карты и стойки очищены в идеал - почти как с завода! Багажник и задние сидения очистились также давольно достойно, как и передние сидения!

Если сделать скидку, что автомобилю 13 лет, то я считаю, что даже водительское сидение сохранилось и выглядит очень достойно.

В общем себе я давал обещание ухаживать за салоном раз в год, но чёт не совсем получается и прошло два))))

Дальше буду стараться следить по-чаще, так как уверен - если бы американский владелец и первый владелец в России (в России я второй хозяин и кар факс показал одного из штатов)следили бы за кожей хотя бы раз в два года, то я бы сейчас ездил на почти новых сидениях))) возможно...

И да, осталось почистить ремни))))

Продажа Infiniti QX56 2005 в России

почему ремни не почистил?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Master78
почему ремни не почистил?
Ещё знать бы как правильно их снять?!)
Тогда бы почистил

Только передние сиденья и руль далеки от идеала у Вас. Чехлы смогут продлить жизнь сиденьям, уход за кожей конечно не кто не отменял но глобально это не решит проблему, проверено на CR-V.
Toyota - управляй мечтой!

hummer2002
Спасибо, но чехлы - это вообще не мое и по-моему это глупо, как и оплётки на руль на таких автомобилях (Не хочу никого обидеть).
Мне нравится пользоваться удобствами, которые у меня есть, а не ездить на стремной тряпке, для того, чтобы следующий владелец кайфовал))))
Лучше буду кайфовать я, но максимально постараюсь продлить жизнь для будущего!

Да, и не забывайте про разное качество кожи на авто! На 56 кожа как у слона, самая что не на есть натуральная и натуральнее уже быть не может, дорогие диваны из намного хуже кожи делают! На Fx кожа куда хуже (про лексусы Rx вообще молчу)....я уж не говорю про более современные авто

Про чехлы тут можно согласиться отчасти, про оплетку тут уже точно не вариант каждые два года руль перешивать или ездить на уделанном как у Вас. Оплетки бывают из более чем достойной кожи, раз в два года ее менять и чувствовать себя человеком.
Toyota - управляй мечтой!

Приятно посмотреть.

hummer2002
Каждому своё.
Мне не нравятся как оплётки, так и связанные с ней тактильные ощущения.
Если бы состояние руля было бы для меня очень важно, я бы давно уже заказал анатомический руль из натуральной перфорированной кожи и, поверьте, его хвалило бы очень надогло!

Максим
руль бы перешить,
самому приятно будет от вида и от ощущений

Максим
руль бы перешить,
самому приятно будет от вида и от ощущений
Да, перешить бы. Только перешиваться нужно в качественные материалы, а такой перешив обойдётся в 15-17 килорублей. Если перешить за 5000, то через год-полтора нужно будет снова перешивать да и цвет будет отличатся!

Как я и написал выше - состояние руля меня уже мало беспокоит, привык, да и 20К я найду куда потратить)))
Считаю, что в машину я итак достаточно вкладываю и по опыту знаю, что при продаже этого вообще никто не оценит