Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Инфинити Ку Икс 56 2005

Infiniti QX56 2005

, Новосибирск
Тема:

Сразу прошу прощение за телефонное качество, но нормального фотоаппарата под рукой небыло. В любом случае на мой взгляд фото выглядят очень информативно

Специально взял рулетку, чтобы хоть чуть чуть передать габариты салона, так как фотографии их передают немного не достоверно

Передние сидушки отодвигать и раскладывать не стал, тем более они в ровный пол с задними не ложатся, только немного увеличивают пространство салона.

Бардачок между сидениями второго ряда снимается и не мешает положить, к примеру, матрац или еще что-нибудь....

   

Привет всем читателям)

Честно говоря, сам перед покупкой об этом думал, про 5,6 литровый мотор и про то, сколько же будет он бензина кушать. Думал даже, что нужно газ ставить, много чего прочитал в интернете и полезного и бесполезного, сделал выводы и решил отказаться от данной затеи.

1. Немного о ГБО и его окупаемости:

Конечно же, всех кто поставил ГБО просто распирает от счастья потраченных денег (60-70000 руб из расчета на наш автомобиль на данный момент) и у многих ГБО окупается в пределах одного года, если пробег автомобиля больше 25000 в год....

   

Просто несколько хороших фотографий с поездки

   

Всем привет!

Как и у большинства автомобилей QX56 второго поколения у меня начали проявляться проблемы с приборной панелью. Лампочки то горят, то не горят, парктроник не показывает расстояние до объекта. Судя по всему, в скором времени мне придется озадачится ее ремонтом.

Основная проблема у всех автомобилей заключается в неверном положении стрелки тахометра или вообще она не работает. Многие ставят приборки от рестайла, другие же не вникнув в суть проблемы просто пропаивают центральный процессор панели, но после этого проблема снова возвращается спустя непродолжительное время....

   

Небольшое дополнение по подготовке автомобиля к летнему сезону, немного запоздалое, конечно, но для тех, кто планирует к покупке данный автомобиль все равно напишу.

Зиму Финик провел на ура, ни разу не потребовал к себе внимания, ни разу не застрял и всегда заводился, в любой мороз (стоял автопрогрев до -18 на сигнализации) )).

Вытаскивал застрявшие машины, гонял по снегам, работал работу на нем в -35, но об этом позже.

В общем начало теплеть, и я как всегда поехал на диагностику, готовится к летнему сезону....

   

Всем привет.

Откатал второе лето на финике, есть чем поделится.

Попытаюсь перемешать, как обычно, вложения в тачку и немного истории)))

- Очередная замена масле в ДВС, на это раз прошел 6500 км до замены. Воздушный фильтр за это время стал довольно грязный, понял для себя, что в летнее время воздушный фильтр лучше менять каждые 3000 км.

- Поменял масла в редукторах и раздатке, а также заменил сальник хвостовика на переднем редукторе, начал немного отпотевать. Кстати масла менял с разбором редукторов и чисткой магнитов, который идентичны магнитам в АКПП....

   

Я не считаю эти дополнения не минусами не плюсами, а просто хочу описать те подробности, которые я еще не успел упомянуть и о которых никто нигде не пишет. На этот раз решил все разобрать по пунктам, чтобы удобнее было читать…

Итак, погнали:

1. С мотором тоже всем все понятно. Выбил каты – меняй масла каджые 6000 км и лей хорошее – и нет проблем.

Вообще хорошее и своевременное обслуживание – залог высокого ресурса автомобиля в любых условиях.

2. Лить плохой бензин не советую....

, пробег 185 000 км   

Всем привет.

Дошли руки сделать свою панель, а главное написать все это сюда))

Около полугода я катался с неработающей стрелкой тахометра. Сначала жутко раздражало, потом привык и забил. И все бы ничего, но начала пропадать подсветка панели, т.е. периодически она начала мигать полностью отключаясь и включаясь. Тут стало понятно, что пора ее делать, так как эти мигания в ближайшем будущем привели бы к тому, что панель полностью погасла, а это не есть гуд.

Снимается панель очень просто:

Откручиваем три болта под кожухом на руле, раздваиваем кожух (он на защелках), снимаем пластиковую накладку, коротая прижимает панель - она все на защелках, далее откручиваем 3 болта и достаем панель, отсоединив один разъем....

   

Всех приветствую, дамы и господа!

С момента последнего ухода за кожаными сидениями Финика прошло уже два года и, как думаю всем понятно, мой светленький салон пора было снова приводить в порядок.

Я вообще не думал никогда, что у меня будет настолько светлый салон и, конечно, хотел темный. Но в переоде эксплуатации понял одну истину - светлый салон это тема))), хотябы по тому, что его нужно чистить и за ним нужно ухаживать!

А почему я записываю это в плюс, так потому, что на чёрный салон в период эксплуатации транспортных средств автовладельцы забивают большой болт (абсолютное большинство), пока кожа не принимает такого вида, что страшно становится и далее перешив в откровенно плохой дермантин, который сейчас модно называть ЭКО-кожей)))

Исходя из вышесказанного, думаю, за светлыми салонами следят куда больше ( возможно, конечно, ошибаюсь)....

, пробег 200 000 км   

Приветствую читателей.

Довольно долго уже не делал дополнений, так как дополнять по технике было особо нечего.

На днях сделал плановое ТО, поэтому пишу, что из этого вышло.

Катаюсь на финике уже больше трех с половиной лет и до сих пор рад своему приобретению. Так вот, прошло чуть меньше двух лет с момента замены всех технических жидкостей и я снова решил их поменять, тем более скоро зима и это было бы не лишним.

Под замену:

1. Масло в моторе RAVENOL DXG SAE 5W-30 – 8400 руб, взял по акции 10 литров, если понравится докуплю еще пятак и как раз еще на

...

, пробег 220 000 км   

Доброго времени суток всем читателям

Как говорится: звиздец подкрался незаметно, но ожидаемо)

ВНИМАНИЕ! МНОГО ТЕКСТА! Сократить не вышло, извините

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Сделал я, значит, ТО в зиму, как и планировал, все поменял и закрыл для себя вопрос обслуживания большинства узлов еще на полтора-два года.

С этого времени проходит, примерно, месяц-полтора, как я начинаю замечать подозрительно громкую работу компрессора пневмоподвески, раньше он так не работал. В общем, в где-то в середине ноября, он у меня отказал одним прекрасным утром, просто отключился и все, больше не включался....

, пробег 230 000 км   

Всем привет.

Будет много текста, сорян, но я старался как можно больше дать информации и может кто-то прочитав этот текст также как и я перейдет на темную сторону силы))

Часть 1. Содержание машины

Я являюсь пользователем марки инфинити уже 8 лет, последние 4 года - гоняю на 56м. За машиной слежу больше чем нужно, можно сказать - пылинки сдуваю, из-за этого общая сумма вложений за 4 года превышает 400К рублей и это без учета ГСМ и налогов.

Конечно, почти треть из этих потраченных денег в машину было в первый год пользования автомобилем и обслуживать не уставший автомобиль можно намного дешевле, чем у меня получается....

, пробег 230 000 км   

Всем привет.

Два года уже на заходил сюда, чтобы написать что-то новенькое. Все-таки через 2 месяца будет уже 6 лет как машина во владении, пройдено мной лично порядка 120000 км с момента покупки и только ради этого напишу пару строк)))

Вижу, что выкладывает народ и так как в целом не совсем понимаю, как правильно вести борт журнал и какой смысл его вести с описаниями, типа – поменял масло, заменил свечи, купил резину и тд., как по мне – бред полный и уверен читать подобное вообще не интересно, поправьте, если я не прав....

, пробег 260 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 56.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 56
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 56 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром