Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Инфинити Ку Икс 56 2005

Infiniti QX56 2005

Тема:

Всем привет.

Хотел немного начать с комплектаций автомобиля. Сразу скажу те различия, которые мне известны, может, конечно я в чем-то и ошибаюсь, а может и что-то нужно еще добавить:

- Не у всех автомобилей есть автоматическое складывание боковых зеркал

- Второй полноценный ряд сидений, в максимальной комплектации - Капитанские сидения

- Подушки безопасности для задних пассажиров

- Есть автомобили, на которых отсутствует передний редуктор, т.е. только задний привод, но их мало, как и на механике....

Всем привет!

Как и у большинства автомобилей QX56 второго поколения у меня начали проявляться проблемы с приборной панелью. Лампочки то горят, то не горят, парктроник не показывает расстояние до объекта. Судя по всему, в скором времени мне придется озадачится ее ремонтом.

Основная проблема у всех автомобилей заключается в неверном положении стрелки тахометра или вообще она не работает. Многие ставят приборки от рестайла, другие же не вникнув в суть проблемы просто пропаивают центральный процессор панели, но после этого проблема снова возвращается спустя непродолжительное время....

Всем привет.

Хочу начать с того, что мнение, выраженное в данной статье основано на сугубо моей личной практики эксплуатации автомобиля, так что не судите строго)))

Когда больше года назад я обдумывал покупку данной машины, перелопатив в интернете кучу статей, я так и не нашел подобного подробного описания, которое помогло бы сконцентрировать внимания на основных неисправностях автомобиля.

Попытаюсь обозначить основные нюансы, по моему мнению, при выборе автомобиля INFINITI QX56....

Всем привет.

Откатал второе лето на финике, есть чем поделится.

Попытаюсь перемешать, как обычно, вложения в тачку и немного истории)))

- Очередная замена масле в ДВС, на это раз прошел 6500 км до замены. Воздушный фильтр за это время стал довольно грязный, понял для себя, что в летнее время воздушный фильтр лучше менять каждые 3000 км.

- Поменял масла в редукторах и раздатке, а также заменил сальник хвостовика на переднем редукторе, начал немного отпотевать. Кстати масла менял с разбором редукторов и чисткой магнитов, который идентичны магнитам в АКПП....

Всем привет.

Дошли руки сделать свою панель, а главное написать все это сюда))

Около полугода я катался с неработающей стрелкой тахометра. Сначала жутко раздражало, потом привык и забил. И все бы ничего, но начала пропадать подсветка панели, т.е. периодически она начала мигать полностью отключаясь и включаясь. Тут стало понятно, что пора ее делать, так как эти мигания в ближайшем будущем привели бы к тому, что панель полностью погасла, а это не есть гуд.

Снимается панель очень просто:

Откручиваем три болта под кожухом на руле, раздваиваем кожух (он на защелках), снимаем пластиковую накладку, коротая прижимает панель - она все на защелках, далее откручиваем 3 болта и достаем панель, отсоединив один разъем....

Доброго времени суток читателю.

Давно не делал дополнения по обслуживаю, поэтому напишу его и немного воды.

Идет третий год владения автомобилем, а восторг от его приобретения до сих пор не утихает. Без всякого преувеличения - это лучший автомобиль из всех, что у меня были до настоящего момента.

Особых проблем машина не доставляет, продолжаю обслуживать по регламенту, который сам для себя определил.

1. Сделаю небольшое отступление по моторному маслу, кому не интересно, листаем на пункт 2:

Владельцем фиников, причём всяких разных, я являюсь уже довольно долго, лет 7 примерно....

Приветствую читателей.

Довольно долго уже не делал дополнений, так как дополнять по технике было особо нечего.

На днях сделал плановое ТО, поэтому пишу, что из этого вышло.

Катаюсь на финике уже больше трех с половиной лет и до сих пор рад своему приобретению. Так вот, прошло чуть меньше двух лет с момента замены всех технических жидкостей и я снова решил их поменять, тем более скоро зима и это было бы не лишним.

Под замену:

1. Масло в моторе RAVENOL DXG SAE 5W-30 – 8400 руб, взял по акции 10 литров, если понравится докуплю еще пятак и как раз еще на

...

Всем привет.

Будет много текста, сорян, но я старался как можно больше дать информации и может кто-то прочитав этот текст также как и я перейдет на темную сторону силы))

Часть 1. Содержание машины

Я являюсь пользователем марки инфинити уже 8 лет, последние 4 года - гоняю на 56м. За машиной слежу больше чем нужно, можно сказать - пылинки сдуваю, из-за этого общая сумма вложений за 4 года превышает 400К рублей и это без учета ГСМ и налогов.

Конечно, почти треть из этих потраченных денег в машину было в первый год пользования автомобилем и обслуживать не уставший автомобиль можно намного дешевле, чем у меня получается....

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 56.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 56
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 56 с фотографиями, недостатки и все минусы!