Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Думали ремонт, ан нет - эксплуатация

Infiniti QX56 2011

, Сургут
Пробег: 60 000 км
Темы: Фотографии
7

Давненько ничего не писал, потому что ничего не ломалось... Ну как не ломалось )) Дилер пригласил на вторую отзывную компанию (первая была по задним рычагам) по замене цепей в двигателе со всеми сопутствующими работами. Счет вышел на 102 тысячи рублей, но с фотографировать его не дали, видимо производителю предъявят. Поменяли там все что только можно на новое, залили свежее масло и теперь у меня авто без всех тех болячек, что описывал Александр из Кирова про дорестайловую модель. Вылезла проблема с развалом схождения... почти два года дилер не мог выставить развал на зимней резине... что только не делали и даже меняли какие то рычаги там и прочее... И вот как то раз, зимнем морозным днем я крутился вокруг чистого авто, ожидая супругу из молла, рассматривал отличные результаты от нанесенной в 2015 году ceramic pro 9h вкруг в 4 слоя. И что то мне показалось одно колесо больше другого... Ну мало ли что привидится в субботу после бурной пятницы, однако, ощущение неравномерности не покидало мои очи... Подошел посмотрел - одна шина и в правду другой размерности !?! Напомню, что авто обслуживается у дилера. Начал напрягать мозги... Помните небольшое ДТП, где дилер отжал по КАСКО у страховой 500+ тысяч денег на ремонт, при реальной стоимости около сотки... Так вот там была повреждена задняя покрышка, которую дилер заменил на новую. Такое простое и логичное объяснение... прошло хрен знает сколько лет, а хозяин даже не заподозрил не ладное... Согласен, я не парился этой фигней на зимних шинах.... НО!!! дилер выкачал сцука кучу денег на выставление развала и замену всякой фигни в подвеске... и не смог за 2+ года всеми своими мастерами заметить что Размерность разная... ну и потому не выставляется ))

На разборки с дилером ушло два дня, пока они признали свой косяк, ибо документально все подтверждено....

Это стало последней каплей и я, наконец то, решил выкинуть весь зимний комплект... Заказал себе из США комплект дисков DUB DIRECTA 22"

Поставщик постарался на славу и в день моего рождения я получил в транспортной свои диски, обул в тот же день в новую резину хаkа 8 suv от дилера с очень вкусным ценником за их косяк с развалом. Имхо, получилось очень даже не плохо. Диски обошлись в 200К, шины 100К (без скидки).

Двигатель прошел 60К, но не забываем о его замене на 28К, т.е. на нем еще пахать и пахать... Масло жрет исправно и это для него норма... за 10 тыс пробега можно долить 2-3 литра масла в зависимости от того как давили акселератор. А я давить не стесняюсь, иначе зачем содержать 400+ л.с. с расходом топлива 35+ зимой и 28+ летом.

Надо сказать о керамики... Облил я его в четыре слоя по кругу - и результат держится до сих пор (была правда копеечная коррекция через год). С ЛКП ушла сеточка, спрятались мелкие царапки, а цвет стал насыщенным как будто вчера с автосалона выехал. Я результатом остался доволен. Хотя многие сказали что деньги на ветер. В целом машиной по прежнему доволен, болячки первых годов выпуска исправлены, на расход уже давно забил. Недавно с азс Лукойла пропал АИ98 и вместо него стал АИ-100 за 45,10 рублей. Ничего так, подренько с кондером, меньше провалов стало, расход не замерял. На трассе мне бака хватает только на 300-350 км.

Кстати, мне кажется для трассы он и создан - это его стихия. В городе он слишком габаритен, а там ему раздолье... реально как яхта плывет по любым дорогам, где плохая легко идет 120 без пробоев, где ровная - не будем о цифрах здесь)))

Почему не поменял до сих пор.

Я долго ищу ему замену... Но не могу выбрать на что... LX-570 валкий, не тормозящий, старый (даже с учетом рестайла).... какой смысл менять шило на мыло. РР - у нас даже дилер должен закрыться, а друзья жалуются, что на севере запчастей нет все под заказ, долгие простои... в итоге отказываются от ренджей в пользу new Q7. Q7 у меня уже была... не хочу повторятся. МБ - жду пока они сделают новый кузов у сарая GL. Вот и получается что оптимально сейчас докатывать старый QX56 и не парить себе мозг. Нет, на самом деле я выбрал себе следующий авто, но его надо брать вместо моей F10, а я не готов с ней расставаться еще.

У меня все - Ровной дороги и без поломок.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Infiniti QX56 2011 в России

Комментарии

   
Алматы
Сообщений: 512
Диски тема
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013
2
 
Ответить
Позитивно и объективно. А где керамику делали? Никак по Сургуту не найду
 
 
Ответить
 
автор
Сургут
Сообщений: 155
керамику делал в Dakar"е, но они закрылись, кажется mr. cap тоже делает
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011
 
 
Ответить
Себастьян
Красноярск
Можно рассмотреть варианты: 1. Chevrolet Tahoe 2.Cadillac Escalade
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
А F10 какая? Двиг, мощность, кодировались опции какие-нибудь?))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
 
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Себастьян
Можно рассмотреть варианты: 1. Chevrolet Tahoe 2.Cadillac Escalade
Нельзя! Слишком маленькие! Собака садиться негде. Если Escalade, то только ESV.
 
 
Ответить
Роман
Радужный
Я не знаю сколько ты зарабатываешь, НО ты реальный маньяк! ))) Отзыв интересный, даже забавный я бы сказал. На самом деле, я думал что людям которые могут позволить себе такое авто некогда писать отзывы. ) Удачи на дорогах!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром