Думали ремонт, ан нет - эксплуатация

Infiniti QX56 2011

, Сургут
Темы: Фотографии

Давненько ничего не писал, потому что ничего не ломалось... Ну как не ломалось )) Дилер пригласил на вторую отзывную компанию (первая была по задним рычагам) по замене цепей в двигателе со всеми сопутствующими работами. Счет вышел на 102 тысячи рублей, но с фотографировать его не дали, видимо производителю предъявят. Поменяли там все что только можно на новое, залили свежее масло и теперь у меня авто без всех тех болячек, что описывал Александр из Кирова про дорестайловую модель. Вылезла проблема с развалом схождения... почти два года дилер не мог выставить развал на зимней резине... что только не делали и даже меняли какие то рычаги там и прочее... И вот как то раз, зимнем морозным днем я крутился вокруг чистого авто, ожидая супругу из молла, рассматривал отличные результаты от нанесенной в 2015 году ceramic pro 9h вкруг в 4 слоя. И что то мне показалось одно колесо больше другого... Ну мало ли что привидится в субботу после бурной пятницы, однако, ощущение неравномерности не покидало мои очи... Подошел посмотрел - одна шина и в правду другой размерности !?! Напомню, что авто обслуживается у дилера. Начал напрягать мозги... Помните небольшое ДТП, где дилер отжал по КАСКО у страховой 500+ тысяч денег на ремонт, при реальной стоимости около сотки... Так вот там была повреждена задняя покрышка, которую дилер заменил на новую. Такое простое и логичное объяснение... прошло хрен знает сколько лет, а хозяин даже не заподозрил не ладное... Согласен, я не парился этой фигней на зимних шинах.... НО!!! дилер выкачал сцука кучу денег на выставление развала и замену всякой фигни в подвеске... и не смог за 2+ года всеми своими мастерами заметить что Размерность разная... ну и потому не выставляется ))

На разборки с дилером ушло два дня, пока они признали свой косяк, ибо документально все подтверждено....

Это стало последней каплей и я, наконец то, решил выкинуть весь зимний комплект... Заказал себе из США комплект дисков DUB DIRECTA 22"

Поставщик постарался на славу и в день моего рождения я получил в транспортной свои диски, обул в тот же день в новую резину хаkа 8 suv от дилера с очень вкусным ценником за их косяк с развалом. Имхо, получилось очень даже не плохо. Диски обошлись в 200К, шины 100К (без скидки).

Двигатель прошел 60К, но не забываем о его замене на 28К, т.е. на нем еще пахать и пахать... Масло жрет исправно и это для него норма... за 10 тыс пробега можно долить 2-3 литра масла в зависимости от того как давили акселератор. А я давить не стесняюсь, иначе зачем содержать 400+ л.с. с расходом топлива 35+ зимой и 28+ летом.

Надо сказать о керамики... Облил я его в четыре слоя по кругу - и результат держится до сих пор (была правда копеечная коррекция через год). С ЛКП ушла сеточка, спрятались мелкие царапки, а цвет стал насыщенным как будто вчера с автосалона выехал. Я результатом остался доволен. Хотя многие сказали что деньги на ветер. В целом машиной по прежнему доволен, болячки первых годов выпуска исправлены, на расход уже давно забил. Недавно с азс Лукойла пропал АИ98 и вместо него стал АИ-100 за 45,10 рублей. Ничего так, подренько с кондером, меньше провалов стало, расход не замерял. На трассе мне бака хватает только на 300-350 км.

Кстати, мне кажется для трассы он и создан - это его стихия. В городе он слишком габаритен, а там ему раздолье... реально как яхта плывет по любым дорогам, где плохая легко идет 120 без пробоев, где ровная - не будем о цифрах здесь)))

Почему не поменял до сих пор.

Я долго ищу ему замену... Но не могу выбрать на что... LX-570 валкий, не тормозящий, старый (даже с учетом рестайла).... какой смысл менять шило на мыло. РР - у нас даже дилер должен закрыться, а друзья жалуются, что на севере запчастей нет все под заказ, долгие простои... в итоге отказываются от ренджей в пользу new Q7. Q7 у меня уже была... не хочу повторятся. МБ - жду пока они сделают новый кузов у сарая GL. Вот и получается что оптимально сейчас докатывать старый QX56 и не парить себе мозг. Нет, на самом деле я выбрал себе следующий авто, но его надо брать вместо моей F10, а я не готов с ней расставаться еще.

У меня все - Ровной дороги и без поломок.