ДТП

Infiniti QX56 2011

, Сургут
Темы: Фотографии | Авария (ДТП)

Давненько ничего не писал, ибо просто ничего интересного не происходило. Сделал ТО 10000, поставил сигналку шерхан-9, которая по большому счету нужна была для автозапуска, чтобы не бегать на мороз прогревать... Девятый шерхан поставил чтобы кнопки на ручках были синхронизированы с пультом сигналки. И вот в середине февраля попал в ДТП, ну теперь есть о чем рассказывать хоть.

Если коротко, то поворачивал на желтый налево и от встречной (которая начала движение на "зеленый") получил удар в правый бок. Я виновник, оспаривать не стал потому что КАСКО (хотя мне кажется что там обоюдка и у оппонента 13.8, он собственно вообще не тормозил, а на видео с камер ГИБДД видно, что стартанул он резво, вряд ли на зеленый ибо в момент столкновения другие ряды даже не тронулись). Но все это мелочи рассказ не об этом... Столкновение произошло на скорости 40-50 км/ч. я был пристегнут и даже готов к удару, но ощущение было как будто в яму колесом попал.. ничего не почувствовал кроме глухого звука...

Из повреждений - порог, задняя дверь и крыло, заднее колесо, которое вывернуло немного + подвеска, но надо ждать пока поднимут на подъемник. Колесо пробито, эвакуатор входит в КАСКО, оттащил в ниссан центр - там и стоит пока Югория моросит... прошло уже две недели, а направления на ремонт до сих пор нет... Наслаждаюсь поездками на такси и возможностью отмечать любые праздники на работе :0)

Собственно это второе ДТП по моей вине с 2004 года... Нормальный срок безаварийной езды... Кому интересно КАСКО стоит 134070 рублей. Буду дополнять по мере ремонта и его стоимости...

P.S. Кстати, осенью был гарантийный случай с передним стеклоподъемником - при подъеме он как-будто встречал препятствие и опускался до конца... В ниссане сразу сказали, что это родовая болезнь. Замена по гарантии, но счет и заказ-наряд у меня на руках:

мотор стеклоподъемника 807301LA0A - 13 998.33

Стоимость работ - 2200 руб за 1 нормочас (хорошая стоимость за нормочас)

Всем ровных и безопасных дорог ...