Тормозные диски под замену

Infiniti QX56 2011

, Сургут
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую форумчане! Прям не отзыв, а список проблем дорогого автомобиля получается... ну что делать, пишем как есть )) Итак, до окончания гарантии оставалось пару дней и я решил не медлить с ТО, тем более, что снег подтаял пришлось прокатиться загород и обнаружить что бьют передние диски при торможении… Догадка оказалась верной – перегрев дисков и деформация… Это не гарантийный случай, следовательно за свой счет. Параллельно по гарантии заменили тормозные шланги, так как они потрескались и могли в будущем давать потеки, и какие-то там наконечники, с помощью которых выставляют развал (без их замены выставить не смогли). Каждый диск стоит 3160 поэтому траты не существенные. На вопрос дилеру о более прочных дисках ответ традиционный – в наличии нет, только под заказ и очень дорого, мы ставим только оригинал… Ждать, конечно, не стал за 3160 руб./каждый можно хоть ежегодно менять их.

Просил по гарантии поменять декоративные пластмассовые накладки на арки колес ибо с них слез местами лак и вид не очень стал, при этом это точно не от камней и грязи, но мне отказали… Как отказали и в продлении гарантии, мол нет и никогда не практикуется даже у ниссана.

Кстати, вся пластиковая защита внизу переднего бампера была успешно оторвана/сломана на первых же зимних покатушках. Ставить заново ничего не стал, бампер целый и ладно, стальная защита днища установлена, а эти декоративные накладки в арки даже не видно.

Что еще из полезностей:

Сделал ОСАГО без ограничений (до 12 апреля успел): 15 168 рублей

Сделал КАСКО без ограничений: 135 740 рублей.

Раньше оформлял ДОСАГО на миллион (стоило ~3000 руб.), но теперь никто не делает у нас, жаль полезная штука, хоть и не пригодилась ни разу.

В заключение немного позитива по авто и правды по расходу для тех кто присматривает себе трехлетки:

- Он очень легко рулится, и отменно тормозит для своей массы!

- Он плохо тормозит по гололеду в режиме «авто», при 4WD тормозит лучше.

- На АИ-98 от лукойла он резвее, но зимой резвость не нужна и он отлично прожигает АИ-95.

- С этим авто можно забыть про газель и грузоперевозки, что только я на нем не возил для ремонта дома ))

- У него повадки заднеприводного авто, даже на скоростях свыше 150, если давать газу на обгоне по зимней трассе корму поведет, но моментом включится электроника и никакого заноса не будет. Пугаешься только первые три раза, потом привыкаешь.

- у трехлеток должны быть заменены задние рычаги по отзывной компании.

- расход в городе: зимой 35, летом 27-28. Трасса 16,5 литров. И у меня все исправно, просто я не экономлю топливо.

- Я рекомендую этот авто всем у кого есть:

1. Загородный дом или дача

2. большая собака или подсобное хозяйство

3. Большая семья + домашние твари

4. Кому нужен жесткий собранный авто с хорошим отзывом на руле и тормозами (только не сравнивайте с седанами, имелось ввиду сравнение с 200/570/ТАХО и т.п.)

5. Кто много ездит и путешествует по трассе

6. у кого уже есть один авто в семье.

P.S. И традиционно в конце я напишу о планах по его замене… пока видится только РР и РРС. Ну, может быть, Х6 или новый кузов кайена в виду того что у меня нет больше большого четвероногого любимца.

Всем ровных дорог и каско в придачу!