Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2011

Infiniti QX56 2011 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
      Добрый день форумчане и любители марки infiniti. Поскольку пробег совсем небольшой и эмоции преобладают, то отчет будет короткий основанный на эмоциях в первые 1500 км. По мере накатывания километров отзыв будет дополняться.

Итак 30 марта отправился в Тюмень забирать QX56. Два часа перелета из Сургута на АТР-42 и я в автосалоне. Авто приобретено в лизинг (в целях оптимизации налогообложения), поэтому ждал меня он на номерах уже. Менеджер быстро пробежался по функциям, коротко о гарантии и открыл нам ворота на волю.

Сразу заправили полный бак АИ 98 и тут сюрприз - влезло всего 88 из 100 литров. Как позже выяснилось 12 литров = «НЗ» и как только вы потратили 88 литров, бортовой компьютер покажет вам RANGE - 000 km, хотя на самом деле вам хватит еще на 40-50 километров.
Включили навигацию и быстро без всяких проблем выехали на тобольский тракт.  Вот она истинная стихия крупных автомобилей – пожирать километры трассовых дорог. Включили круиз, едем 160 км/ч – а ощущение, что мы плетемся со скоростью 60км/ч. Действительно к этой особенности пришлось долго привыкать, тем более, позже в городе. Стоит придавить педаль газа (обороты до 3000 !)  и он моментально набирает  80-100-120, а тебе кажется что ты все еще едешь около 60 км/ч. В паспорте указано что не рекомендуют первые 3000 км давать больше 4000 оборотов, но на трассе пару раз пришлось топнуть до 5500 оборотов… Вот они 6,5 секунд до сотни!!! При скорости 120-140 идешь на обгон, даешь более  3000 оборотов и к концу обгона на спидометре 180-190 км/ч… а обогнали всего-то одну фуру.  Что говорить 405 л/с делают свое дело, и это чувствуется всегда на любой скорости. Но не стоит забывать о безопасности, если эта яхта прет 200 км/ч а вам кажется что вы стоите – это неправильное и опасное ощущение… Немного про ТОРМОЗА: они великолепно гасят скорость со 180 до 90 , а вот до 60 км/ч это уже проблема, и заключается она в весе авто и неправильно подобранном ритме движения. Еще одна особенность, может показалось? На высокой скорости, от 140 км/ч особенно заметно, педаль газа схватывает только к середине нажатия, тогда как в городе или до 100 км/ч схватывает почти сразу.
         Салон – ну все думаю видели патрол в автосалонах, все тоже самое, только другая подсветка, что очень радует глаз. Второй ряд с капитанскими сидушками (хотел именно такой, а не диван) складывается по кнопке на торпедо, электронное складывание третьего ряда. В багажник влезли в ряд все четыре колеса штатных 22''.
        Внешность – ну тут всегда на любителя, лично мне QX внешне больше симпатизирует чем Патрол, а что нравится или не нравится всем остальным меня вообще не заботит.
        Расход… по трассе 17 л/сотню при средней скорости 100 км/ч. Смешанный и городской вылажу позже, сейчас подсчитывается.

Явные плюсы:
1. держит дорогу на любой скорости, при этом не устаешь совсем
2. крены минимальны, был приятно удивлен.
3. пуляет с любой скорости вперед, очень уверенно себя чувствуешь на трассе при обгоне
4. тормоза отличные !!!
Явные минусы:
1. нет боковой поддержки
2. не удобное управление мультимедиа после i-drive и MMI  (Не путать с информативностью)
3. не влазит ко мне в гараж

выбирал между LX570, РРСпорт и Patrol-Ом .... после обнародования данных по рестайлингу 570-ого интерес к нему пропал, РРСпорт - буду ждать новый кузов, QX56 официалы отдали по сладкой цене, поэтому встал он в цену нового патрола 12 года.

P.S.
QX56 – Большая семейная  яхта, которая увезет с комфортом вашу семью, собаку, кошку и еще хватит места на шмотки, на любые расстояния. Это однозначно не единственная машина в семье, и она не претендует на звание дизайн года, однако, она не оставит равнодушным  ни поклонника марки, ни всех остальных. В моем понимании в семье должно быть три авто:
1. для всей семьи             внедорожник, чем больше тем лучше
2. для бизнес-поездок     представительский седан
3. для души              купе/кабриолет/ ваша мечта вообщем

Всем удачи на дороге. по мере эксплуатации буду дополнять отзыв. Могу сравнить ощущения от управления с другими своими авто из разных классов (q7/тур/120) но наверное потом, да и субъективно будет наверное.

Сегодня поставили рядом обоих и вместе с владельцем патруля начали искать 10 отличий:

1. кожа разная, как и прострочка под пятой точкой

2. Разный цвет дерева на торпедо (в финике темнее и текстура другая)

3. разные передние крылья/капот/багажник отличаются пороги+арка и декоративные вставки "жабры" на передних крыльях остальная кузовщина один в один

4. финик ниже визуально, по паспорту еще не проверял

5. в патруле холодильник и открывается для задних пассажиров, в финике - просторный ящик, назад не открывается и в нем разъемы для подключения устройств (тюльпаны и еще что-то)

6. отличается текстура спидометра его подсветка и разделение зон сверху

7. брызговики =))

...

Ну, собственно, что добавить можно при таком пробеге - только справедливый расход топлива.

Сейчас жара под 30' стоит, кондер пашет все время, даже под домом не глушу + давлю, не стесняюсь - 30л/100 по заправкам в городе, 26-27 по компьютеру.... заправляю 98-ой и не парюсь вообще по расходу. При езде по трассе расход сразу падает до 24-25 по компьютеру, а по заправкам около 17 литров. Но кому нужен этот расход, давайте поговорим про ездовые качества.. итак факты:

1. при включенном кондее бодрость движка падает, чтоб "пульнул", приходится давать обороты под 4000 и выше, без кондера он пуляет при >2,5-3 тыс....

Почему "Косатка" - задний фонарь имеет профиль косатки, собственно этот профиль прослеживается отчасти и в передних фарах и воздухозаборниках на передних крыльях, а черный цвет и хром напомнили мне именно Косатку. Может поэтому авто часто сравнивают с китом, правда не вижу сходства с белугой =))

Ну да вернусь к теме... если кто выбирает или смотрит на это авто и сравнивает с другими внедорожниками/паркетниками, думаю что кому-то поможет данная инфа.

1. AUDI Q7-Exclusive 2007. 4,2 бензин. Ну что сказать - авто, конечно был, очень навороченным, на заднем сиденье два места, барная стойка по центру, третий ряд сидений, 350 л.с. 20 диски, все обшито алькантарой, а торпедо кожей с прострочкой, пневма, S-line и т.д. Великолепное сцепление с дорогой как зимой так и летом, шустрый разгон точно уже и не вспомню 7,2 секунды кажется......

Первым делом хотел бы извиниться перед комментаторами к отзыву, я принципиально не отвечаю на ваши комментарии и не собираюсь участвовать в дискуссиях так как это заканчивается всегда срачем и очень мало конструктива.

Итак про барханы, есть у нас участок недоделанной федеральной трассы ( возле стрельбища "Беркут"). собственно туда и направились QX56/LX570/200 последние после рестайла. Фото конечно не передает всю глубину ураловской колеи, но тем не менее, цель была довольно проста - переехать поперек колею урала, на скорости, а потом вообще остановится в ней и с места тронуться....

Давненько ничего не писал, ибо просто ничего интересного не происходило. Сделал ТО 10000, поставил сигналку шерхан-9, которая по большому счету нужна была для автозапуска, чтобы не бегать на мороз прогревать... Девятый шерхан поставил чтобы кнопки на ручках были синхронизированы с пультом сигналки. И вот в середине февраля попал в ДТП, ну теперь есть о чем рассказывать хоть.

Если коротко, то поворачивал на желтый налево и от встречной (которая начала движение на "зеленый") получил удар в правый бок. Я виновник, оспаривать не стал потому что КАСКО (хотя мне кажется что там обоюдка и у оппонента 13.8, он собственно вообще не тормозил, а на видео с камер ГИБДД видно, что стартанул он резво, вряд ли на зеленый ибо в момент столкновения другие ряды даже не тронулись)....

Добрый день, форумчане, давненько не писал, ибо ничего интересного не было... Летом - рыбалка, осенью грибы, ездили большой компанией - везде проехали, но откровенные говна просто не попадались, поэтому сравнить не с чем )).

Решил тут поменять резину на зиму, оказалось что ТО раз в 10 тыс. или полгода, так что заодно сделал ТО, стоимость которого 17035 рублей, туда же вошел шиномонтаж.

Автомобиль по прежнему радует, так как ожидания полностью оправданы. Недавно съездил в Ханты-Мансийск 300 км. пути пройдено за 2:20 израсходовано 65 литров АИ98....

Давно ничего не писал, ибо ничего интересного не было.... и тут как солнце из-за туч - бац.... и двигатель приказал долго жить... Если подробнее, то прошел ТО-25000 и через две тыс. км загорелся датчик уровня масла... Начал было вспоминать где я днищем цеплял, и заодно набирать дилера чтоб воткнули авто вне очереди на осмотр. Осмотр показал что масла в движке на минимуме... потеков нет нигде, дилер предположил - что может водила слил немного ))) Я говорю, мне делать нехер что ли и водилы у меня нет ......

Приветствую, форумчане! Пришел короткий блок в сборе, замену дилер провел, авто выдал. Сейчас что-то вроде обкатки идет... если коротко то запчасти вышли в 400 тыс., из них короткий блок 355 тыс. руб. Снять-поставить 38 тыс. руб.

Естественно все по гарантии, в сумму не включены моторное масло и прочие новые жидкости.... Езжу по городу, разогнаться негде, да и не нужно сейчас... тяга есть, мотор шепчет, расход не замерял - знаю что ест много ))

подменный Икстрейл отправился катать новых гарантийных клиентов, собственно, пара слов про него......

Доброго дня, форумчане!! С НГ и рождеством, Вас... Решил дополнить очередной проблемкой отзыв ))

Если коротко - ТНВД меняют по гарантии... стоим в сервисе уже 4 дня... В принципе авто и не нужно пока праздники, но тем не менее, с замены двигателя прошло всего 5 тыс км. и вот как то совсем не ожидал такого поворота... Проявилось так: вдруг на холостых начали плавать обороты 500-1000 двигатель дрожит, по кузову вибрация (как-будто троит)) + Мигает чек... Заглушил-завел вроде пропало... потом еду иду на обгон 50-60 всего и вдруг как бенз отрубило, начал чихать движок, задыхаться в итоге заглох на ходу......

Приветствую форумчане! Прям не отзыв, а список проблем дорогого автомобиля получается... ну что делать, пишем как есть )) Итак, до окончания гарантии оставалось пару дней и я решил не медлить с ТО, тем более, что снег подтаял пришлось прокатиться загород и обнаружить что бьют передние диски при торможении… Догадка оказалась верной – перегрев дисков и деформация… Это не гарантийный случай, следовательно за свой счет. Параллельно по гарантии заменили тормозные шланги, так как они потрескались и могли в будущем давать потеки, и какие-то там наконечники, с помощью которых выставляют развал (без их замены выставить не смогли)....

Ну не ужели вы ждали что-то другого в моих дополнениях ))

Итак, спокойно выезжая со двора услышал сильный металлический звук снизу авто... Сразу нейтраль и аварийку.... на холостых тихо, включаешь драйв и начинается металлический скрежет.. при начале движения скрежет и металлические удары слышаться с большей силой, ставишь в "паркинг" - авто катится... Разбираться некогда, по всей видимости АКПП, поэтому трос, попутный крузак, и повезло что до дилера недалеко, ибо крузак-100 как то тяжеловато меня тянул... Загнал авто дилеру, оформляю заказ наряд, подбегает манагер и предлагает в трейд-ин нового QX80 взять.......

Давненько ничего не писал, потому что ничего не ломалось... Ну как не ломалось )) Дилер пригласил на вторую отзывную компанию (первая была по задним рычагам) по замене цепей в двигателе со всеми сопутствующими работами. Счет вышел на 102 тысячи рублей, но с фотографировать его не дали, видимо производителю предъявят. Поменяли там все что только можно на новое, залили свежее масло и теперь у меня авто без всех тех болячек, что описывал Александр из Кирова про дорестайловую модель. Вылезла проблема с развалом схождения......

На этот раз про финик писать нечего, ну окромя того что замены требуют передние тормозные диски, так как они снова перегрелись и их повело... пока забил, зимой не мешает, весной поменяю.. цена около 12Кс заменой + сами колодки, не знаю сколько стоят даже.

А хотел написать про пополнение в гараже... Все лето прошло в поисках варианта по замене БМВ 523i 2011 года на что-то свежее.

Разумеется выбор пал на new пятерку... покатался на 520d, 530d и 530i Дизеля вообще не понравилось - первое тарахтят, слышно даже в салоне, это было основное разочарование, + не едут....

Продал машину еще в октябре, причем за неделю. Теперь о впечатлениях после того как пересел на легковую.

Честно говоря даже не вспоминаю про сараи, настолько меня всем устроил мерседес в 222 кузове. Лучше едет по трассе, комфортнее в городе, идеальная после инфинити мультимедиа и всё всё всё остальное... Пришла зима и я не заметил никаких неудобств низкого клиренса. Всего пару раз поднимал пневму и то для подстраховки. Полный привод решает все задачи, а уж дорогу держит лучше QX80 100%.

Пока единственное неудобство - это отказал бате перевезти осенью картофан с дачи на S-классе и напольную плитку (арендовал ему газель)....

Про QX писать давно уже нечего, начинать отзыв про 222 лень, а душа просит творческого самовыражения... Вообщем на 79К пробега на ходу приборка мерседеса выдала ошибку - "ассистент рулевого управления неисправен" и электроусилитель руля перестал работать от слова совсем! Хорошо что ехал не быстро и смог остановиться... Перезапуск авто помог на пару минут - потом ситуация повторилась, далее даже перезапуск не помогал... С приключениями доехав до дилера услышал радостную новость - рулевая рейка под замену!...

Зима подходила к своей середине и что-то стало не доставать клиренса... На самом деле, понадобился авто для трассы, который бы наматывал по 2000 км в месяц. Ну и самое главное чтобы было на чём возить комплекты колес при смене сезонов на шиномонтаж.

Изначально искали Q7 на "расширенной" коже + адаптивный круиз + проекция+ S-line внешний и внутренний и цифровая приборка. Но таких авто оказалось мало даже в МСК/СПБ. Да и цена стремилась к 3,7-3,9 за 35-45 тыс пробега. Прошерстив весь инет пришел к выводу что смысла в Q7 с моими хотелками нету, поэтому решил расширить модельный ряд......

Киров-Вятка
Да, барханы дают себя знать... Ужас!
Замена движка - это неправильно для японской машины при таких пробегах.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

не первый случай с этим мотором.....

Всем владельцам Патролов и QX56 года выпуска до 2014 (или конца 2013)!

Обратить внимание! При любой эксплуатации большая вероятность того, что мотор обречен! При том пгибает он очень быстро. Я бы даже сказал неожиданно. Случаев полно, знаю лично.

С 14 года (или с конца 13 точно не помню когда) ставят новое поколение мотора 5,6. По характеристикам все то же самое, он только тише работает. Но Ниссан обещает в этом поколении устранение проблем, приводящих к большой вероятности массовой гибели своих двигателей. На сколько это правда, время покажет. Но это огромный просчет японских инженеров. А дилеры пытаются спихнуть на негарантийный случай. Типа "неправильная эксплуатация". Обычно ведет голову.

Я не специалист, просто знаю лично владельцев. Месяцами сидят без машин. Кто-то судится с дилерами, кто-то пытается договориться. Знаю случай когда поменяли по гарантии на двигатель следующего поколения (который тише работает и типа в нем устранили косяки). Пока все нормально. Но машина около года стояла у дилера. Пока всякие комиссии, пока разобрали-собрали, потом опять комиссии, взаимные обвинения в *******изме, пока шел новый двиг, и т.д. Но сразу по своему желанию дилер не собирается менять мотор на новый, это точно.

У кого еще не кончилась гарантия, обратить внимание. У кого кончилась - советы бывалых: скидывайте тачку пока она еще на ходу.
А так машина хорошая.

Хренасе!! 25000 штук и мотор в металлолом!!! Автор отпишись как оно потом все!!

Alexey79:
походу и у Ниссана появился проблемный бензиновый двигатель. до этого был проблемный 3-х литровый дизель на Патроле.
В одном из отзывов про старый QX писали, что в двигателе какое то особое напыление, которому приходит конец из-за плохого воздушного фильтра или неплотно закрытой коробки в которой он установлен (фильтр).
Проблема с двигателем на 25 тыс.км это уже совсем беспредел, японцы уронили своё качество.
А причем здесь Японцы? Чет не слыхал про проблемы с UZ или UR у Тойоты, ходят по 500 штук без нареканий.

дааа, пиндец

Иркутск 900
такие цены на патрол и инфинити сейчас привлекательные, можно 13 год за 2 ляма взять, теперь понятно в чем дело!!

к Олег:
Интересно, где это Ку Икс 80 можно за 2 млн. купить? У нас у оф.дилера самый дешевый 2013 г. 3,350 р.

Приятно почитать отзыв человека с адекватным отношением к авто. Отзыв 5. Спасибо за сравнение с другими авто.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Тверь
Друг купил себе новый патрол, решил "сэкономить"
Теперь проклянет этот пылесос и себя дурака за то, что его купил. Ломается постоянно, в сервисе чаще чем на дороге, чинят долго (запчастей в наличии нет никогда а поломки часто очень серьёзные, то движок, то коробка).
Огорчает ещё и всякие мелочи, типа отсутствия лифта пассажира и щели с ладошку толщиной между обшивкой потолка и потолком у лобового стекла (не ожидаешь такой недоработки в машине за 3кк)
...
Страшно жалеет что решил "сэкономить" и купил японский автомобиль вместо премиального немца.
Q7 3.0 tdi 2017

За отзыв 5, двигло конечно поразило...

Катал Патруль, в целом машинка понравилась. За исключением "фишки" нисцана играть дешёвые понты - на тест-драйвах и в автосалонах все машины на бежевой коже)

Ездил на Патруле - черный на черном - и уже от салона впечатление совершенно не то)

Понравилась динамика, наваливает -уххх! Только где так ездить, не знаю)

Подвеска стыки чувствует гораздо острее Двухсотого, но тут я корректно не сравню - на Патруле в стоке R20. 200 на R18.

Бред!

[quote=АлександрКиров]Бред![/q uote]
Скорее вброс)))

Subarochka:
На вторичке, рынок самый чуткий индикатор качества продукта!

Templier:
На вторичке, рынок самый чуткий индикатор качества продукта!
я думала, что речь идет о новых авто

В старых финиках была проблема из-за осыпающихся катализаторов, которые засасывало в двиг, умирали крайние цилиндры и двиг на капиталку.

к Олег:
Печально но факт! 08год крузак = 11 год патрол по цене.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Я в шоке!!! Как такое может быть с двигателем на такой машине???

челябинск
Главное чтоб по гарантии сделали, и ОФ частично компенсировал потери ТС выдав подменный автомобиль, и даже это не освобождает диллера от ответственности если машина свыше одного месяца в году находится в сервисе ТС может разорвать договор купли продажи через суд. Главное на такой машине не экономить по доп. гарантии на 4год, а потом лучше поменять на новый.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Вадим Хан:
Я в шоке!!! Как такое может быть с двигателем на такой машине???
У меня такие же вопросы к фольцвагену были, когда Амарок развалился на 20 тысячах пробега :)

kartoshka:
Ну тема то про другую машину!!! Но у меня живой - 65 тыщ.

Магадан-Спб
купил ниссан-.. с ним сам)) поэтому тойот и лексусов как грязи а финикоф почти что нет на дорогах..

кабан49:
Фигня! знакомый на Ку икс 56 5 лет катается, авто эксплуатирует по полной, и в городе и по трассе, и путешествует на огромные расстояния, несколько раз по Европе на нем ездил. Никаких нареканий по машине и поломок ноль. У самих уже второй Инфинити в семье! и очень довольны:)

Да уж, вот это машина. И это Premium сегмент! Лучше уж и, правда, мечтой управлять!
Toyota - управляй мечтой!

...
Откровенный пистешь и бред!
Мой отзыв: Lexus LS430 2001

Может и здесь что-то подобное.
Катализатор сам по себе не посыпется во время положенного ему срока службы, есть экономисты льющие в бак 92й. И докажите мне что именно это не важно! А воздушные фильтра, замена раз в15 тыс. Да ещё и сухие ставят, мрак, какой нормальный мотор выдержит. Я воздушный меняю каждые пять тысяч, по регламенту, расхода масла просто нет при пробеге 200000. На QX56 с пробегом 110000 даже намека нет на износ мотора, правда мой 08 года и мотор без непосредственного впрыска. Все же моё мнение в том, что данный случай не закономерность. Слишком "сложный" движок для легкомысленного отношения. Сейчас такие, что пылинка попала, и трындец, а раньше на негроле коптили:-)
Наслышен и о задирах цилиндров на новых Лекссусах и о проблемах с форсунками у дизелей на ТЛК200 итд.
А этот который" Вас ист даз" Фольксваген всмысле, вообще герой легенд про надёжность:-)
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Может и здесь что-то подобное.
А как это физически возможно? Откуда их засосет? Из выхлопа что ли? )))))))

Subarochka:
Вы уверены что у него кузов Y62? Просто он выпускается с 2010, а до этого другой мотор стоял, в смысле предыдущего поколения 320 сил если не ошибаюсь.

mister whale:
Да, именно этот кузов, авто 2010 г., немного ошиблась)) 4 года эксплуатации бегемотика

кабан49:
Приехал из Сочи. На дорогах самые часто встречающиеся из Мастодонтов машины - Финик QX56 и Мерс GL, как ни странно...

Subarochka:
Может просто везет. В любом случае надеюсь не столкнется с этой проблемой.

mister whale:
Может просто везет. В любом случае надеюсь не столкнется с этой проблемой.
Надеюсь, что будет долго радовать:) машина хорошая, мощная, комфортная! Сами такую рассматривали, но габариты для города с учетом отсутствия парковочных мест немного остановили, а так этот монстр очень хорош!

Город яблок
valeri4:
А воздушные фильтра, замена раз в15 тыс. Да ещё и сухие ставят, мрак, какой нормальный мотор выдержит. ...

PRADO737:
не понял. а какие надо воздушные фильтра ставить, мокрые что ли?
мокрые, влажные, сырые или пропитанные.

PRADO737:
не понял. а какие надо воздушные фильтра ставить, мокрые что ли?
рекомендуется ставить фильтр с проптькой
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Subarochka:
Полностью "ЗА"!!! в июне был уже год как эксплуатирую, нареканий нет ВОООООБЩЕ, НИКАКИХ! Мало ли кому какая дохлая хрень встретилась, типа, среди тойот или других брендов дохляков не попадается? Если Финик потерял мощность, смените топливный фильтр, он с насосом в сборе идет, небо и земля! И не грешите на автомобиль, и не слушайте того, кто в нете пишет промой мол и нехер менять-бред! Не на Жигулях ведь! Пересел на Финик, так веди себя соответственно

stepp:
А как это физически возможно? Откуда их засосет? Из выхлопа что ли? )))))))
именно оттуда.
мерседес для этого ставит насос для продувки катализаторов, который работает в начале после запуска двигателя.

каты умирают от неправильной богатой смеси, когда топливо догорает в выхлопной системе, тьем самым убивая каты

Южно-Сахалинск
И для сведения, если меняете топливный фильтр сами, купите "спец ключ", иначе не снимете стопорное кольцо, если попробуете сбить с помощью молотка и т.д., при постановке обратно, потеряете герметичность и нужное давление в баке! Так что либо "спец ключ", либо спец мастерская... кому не понятно, пишите, попробую разъяснить...

именно оттуда.
На прошлой неделе с семьей за грибами в сопки укатили. Заранее не получилось заправится, в связи с чем, уже в пути залиться пришлось на какой-то левой заправке, не там, где обычно, ну в общем полный бак и в путь. На заправке только 92-й и ДТ, 95-й сливался. Ну, че, 92-й, пусть будет. (хотя, думаю, там и 95-й аналогичный). Туда без проблем домчались. Машина постояла, топливо видимо отстоялось слегка, обратно, выехали с леса на трассу, чувствую, после шестидесяти как будто тормозной парашют у машины срабатывает. Короче, фильтр топливный пришлось менять, а ведь бенз уже ближе к сорока стоит, обидно блин, за че платим? Финику надо отдать должное, хреново ему видимо от этой смеси гремучей, однако тащщит, пыхтит а едет! Не глохнет, просто мощность потерял. Пять дней пришлось ждать заказанного фильтра, (размеры ящика поразили, даже в магазине посмеивались, мол какая машина, такой и фильтр..). Цены к стати разительно отличаются друг от друга... В автомагазинах г. Южно-Сахалинска (в зависимости от срока поставки с материка на остров),от 14000 до 15200, в специализированном салоне 21000. Сравниваешь упаковку, штрих код тот же, все абсолютно одинаково, производство штатовское, и тут и там, так что не ведитесь... Замена так же от 1000 до 2000.

йожик с Сахалина:
У финика с 2010 года фильтра топливного нет. Там сетка.

АлександрКиров:
У финика с 2010 года фильтра топливного нет. Там сетка.
Ну может с 2010 и нет, у меня 2006

именно оттуда.
Как он в двигатель попадет-то? Даже если предположить, что там создается разряжение, клапан же закрыт. Можно процесс описАть?

РОСЧТОВ
Привет всем!У меня Infiniti QX56 2010 года пробег 150 тыс.км.за всё время не чего не ломалось кроме катализаторов, автомата(пиналась коробка )колодки каждые 8 тыс км.По мне машина лучше чем lx 570 если бы не косяки!

dimonmark2:
Верю. Но автомат и катализаторы одни из самих дорогих запчастей.

dimonmark2:
На незапущенных от пинания АКПП машинах, помогает замена масла в коробке.

темиртау
dimonmark2:
да как так, машине еще и 5 лет нет, а уже все сыпется! клепают специально, что бы люди бабки выкидывали на ремонт, а потом и на покупку нового одноразового авто!

mazda_premacy:
Да нет. не так все печально,хотя есть косяки, но они у всех машин есть.
По коробке нет регламента замены масла в ней вообще и магнит не чистится, поэтому и проблемы от стружки при приработке коробки. С 14 года, плюсом, новый гидротрансформатор в АКПП пошел.
А каты от плохого бензина сыплются. Это закономерность, к сожалению...

dimonmark2:
Вам везет. Может уже ничего и не будет с мотором. Но так везет не всем. Гораздо раньше этот двигатель начинает вые******ся.
Колодки раз в 8 тыс. на этой машине это нормально. Катализаторы тоже постоянно.
LX570 надежнее на мой взгляд. Лично мне салон в нем больше нравится. Плюс он мягче и как-то более комфортный что-ли. Но менее драйвовый. И дороже.

Колодки раз в 8 тыс. на этой машине это нормально. Катализаторы тоже постоянно.
Салон QX-Патруля на высоте. Лично мне очень нравится. LX570, безусловно, интересней, но тут надо смотреть уровень цен. QX80 сейчас сливают как порестайлинговый за смешную цену от 3,080 млн. Рестайлинговый Патрол от 3,3 млн в ТОПе. LX570 же стоит от 4,3 млн.
Миллион разницы - это не мало!

РОСЧТОВ
Добавлю ещё что QX-Патруль очень сложно продать! Падают в цене по сравнению с 570,200.
Патрол 10 года можно за 1500 взять легко.

dimonmark2:
Патрол 10 года можно за 1500 взять легко.
В каком состоянии...
Но если за 3080 QX80 взять, то через 3 года за 1,9 млн. продать и не так ущербно.

Тверь
Q7 3.0 tdi 2017

Типичный японофил, вас там зомбирут как-то что-ли? :)
Читай выше! коробку всю менять не надо!Гидротрансформатор ломается стоит от 30 да 100 тыс .руб.Я за 30 тыс.руб купил.катализаторы выбивают и глушат 15 тыс руб это за всё время

ДАааааа!))
А что предложишь? Я вот присматривался в своё время к Тахо, но там такой убогий салон просто ужосс.

Колодки раз в 8 тыс. на этой машине это нормально. Катализаторы тоже постоянно.
Мне вот интересно почему колодки через 8 тыс.менять нормально.
У меня был Патрол 2010 года(один из первых)проехал на нем грубо 60000км. пока не продал,и к колодкам вообще претензий не было.
Сейчас его катает знакомый,пробег уже на нем около 130 и проблем авто никаких не доставляет до сих пор.
Ну а навернувшийся движок на Финике это наверное все же исключение из правил.
Кто бы что не говорил,а авто весьма зачетное,и это видно по иркутским дорогам.
Фиников конечно поменьше,а Патролов стало просто валом на дорогах.

Иркутск 900
А сам то что на Тойоту перепрыгнул??))) Странный ты, это уже не единичный случай, на старых инфинити так же голова летела, это болячка их была!! И про коробки тоже все говорит, Патрол сейчас конкретно сливается на рынках!!

к Олег:
На какую я Тойоту перепрыгнул?
На Такому что ли,так ты знаешь для чего я ее взял?
Ей просто в данном классе альтернативы особо нет для моих целей.
А вместо Патрола я взял Вольву вообще-то.
А у меня у знакомого дизельный 200-к навернулся по движку на сотке пробега,и что из этого?
Ну бывают косяки у всех производителей.
Ну хотя кому я это говорю,ведь для тебя ничего акромя Крузеров и Лекарей вкуснее нет.

vichnia77:
Ну бывают косяки у всех производителей.
Первый раз про Крузака такое слышу!! А вот про Патрол весь рынок говорит!!
ага, угадал))) зачетные авто

vichnia77:
На какую я Тойоту перепрыгнул?
На Такому что ли,так ты знаешь для чего я ее взял?
ну хоть насладишься без проблемной ездой, лови кайф)))

Иркутск 900
мне в Москве 12 год за 1850 сватали, я отказался, притом машина была в идеале и пробег маленький!! Интересный у вас дилер)))

vichnia77:
Ну а навернувшийся движок на Финике это наверное все же исключение из правил.
Кто бы что не говорил,а авто весьма зачетное,и это видно по иркутским дорогам.
Фиников конечно поменьше,а Патролов стало просто валом на дорогах.
mister whale:
Всем владельцам Патролов и QX56 года выпуска до 2014 (или конца 2013)!
А так машина хорошая.

ответы на твои вопросы, ты наверно читать не умеешь)))
А кто это написал смею у вас спросить.
Это какой то эксперт или из серии ОБС.

к Олег:
ну хоть насладишься без проблемной ездой, лови кайф)))
Да уж поверь,я без особых проблем ездил и на других авто.
Помимо Тойоты есть много всего другого,тут уж кому что нравится,каждый выбирает под себя.
А ты везде со своими Тойотами лечишь народ.

Ровных дорог!

vichnia77:
А кто это написал смею у вас спросить.
Это какой то эксперт или из серии ОБС.
ну так и тебе я не единому слову не верю, ты кто такой?? спец не вьи,,й ))))

vichnia77:
Да уж поверь,я без особых проблем ездил и на других авто.
А ты везде со своими Тойотами лечишь народ.
а сколько я переездил, и на каких только марках авто, тебе и не снилось, тебе до меня в этом плане очень далеко)))

к Олег:
Снились тебе сны хорошие,рад за тебя.
Удачных снов дальше,спокойной ночи.

Иркутск 900
я до 2009 года в основном брал авто с аукционов америки, так что мерсы, бмв и тому подобные шляпы, все перепробовал, БМВ х5 притаскивал в Иркутск когда у нас их было пару штук в Иркутске всего!! И в месяц бывало и по 4 раза гонял во Владик, а не как ты за всю жизнь 10 раз))) а если еще и учесть что я с 90-х занимаюсь авто!! Так что не смеши что только Тойоту я пользовал, я все перепробовал в этой жизни, да и Россию всю в доль и поперек проехал!! Просто я понял что кроме тойоты, для себя я не чего не возьму!!

к Олег:
Олег, любые крайности, в том числе фанатичность, дают повод обратиться к специалисту. Объективность тебе в помощь! Тебе владельцы авто говорят, что это не так, но инет твердит обратное, да?
Каждый д***чит на что хочет, но складывается впечатление, что ты на тойоту с лексами в карандаш сточил. Кому и что хочешь доказать-то?
Я владею 200-м рестайлом и Патрулем Y62 и обе машины по своему хороши. Но 200-й купил за 3350 К, а патрол 3024К, страховка на 200-й была 150+ К, на патрол 80 К! После 200-го садишься на Патрол и кажется, что с грузовика на легковушку сел.
Чтобы 200-й поехал, а, главное, нормально тормозил + 255 К. Итого за 2 года:
200-й - 3350+255+312+36К (налог) + 180 К (топливо, 33р, 17л/100) = 4133 Кило рублей. Цена на продажу по автосру примерно 2700 К,
разница = 1433
Патрол - 3024+160+60 (учет в Бурятии, налог 30 К в год) + 246 К (топливо 35р, 22л/100)= 3490 К. цена на продажу примерно 2100
Разница = 1390
Ну и в чем разница? По итогам 2-х лет обе машины имели только мелкий, гарантийный ремонт. Моей жене нравится ее "трактор" (он же 200), мне нравится Патрол. Патрол проходимей в общем проходимей.
Расходы по обслуживанию примерно равны... Каждый выбирает для себя и не надо обсирать чужой выбор в каждой теме.
З.Ы. Патрол безусловно круче тойоты. ЫЫыыыы))))))

Чтобы 200-й поехал, а, главное, нормально тормозил + 255 К. Итого за 2 года:
разница = 1433
Разница = 1390
З.Ы. Патрол безусловно круче тойоты. ЫЫыыыы))))))
да ездите ради бога, ваше право!! просто не задевайте тойоту, вы начинаете нас задевать, мы будем вас задевать!!

Иркутск 900
а то что не комент, лекс отсасывает, инфинити, патрол , рулит, Народ сам знает что лучше и надежней, и голосует рублем за надежность!))

к Олег:
Смотри не лопни от собственной крутизны мега "диллер".
Про тебя и твой свист я понял еще три года назад.
Как-то ты кричал что твоя 200-ка жрет не помню сколько,но очень мало,а Патрол берет тридцатку.
Я тебе предложил состыковаться,заправиться под жвак и любой выбранный маршрут проехать вместе,а потом сравнить расход.
Твой ответ что ты очень занят и не собираешься заниматься всякой фигней.
Но зато ты с пеной у рта везде орал что он жрет в два раза больше твоего дизельного Патрола.
Так что ты можешь писать все что хочещь,и сколько всего ты отовсюду завез,да и вообще какой ты крутейший эксперт в области авто всех мастей,люди надеюсь разберутся сами что им нужно.

к Олег:
мерсы, бмв и тому подобные шляпы, все перепробовал!
БМВ х5 притаскивал в Иркутск!
я все перепробовал в этой жизни!
кроме тойоты, для себя я не чего не возьму!!
Ужас! первый раз вижу человека "перепробовавшего" немецкую премиальную тройку и оставшегося на авто для широкого потребления - Тойоте;)

vichnia77:
Смотри не лопни от собственной крутизны мега "диллер".
Про тебя и твой свист я понял еще три года назад.
Твой ответ что ты очень занят и не собираешься заниматься всякой фигней.
ты смотрю уже на личности стал переходить)) хочешь общаться, пиши в личку, а не неси словесный понос здесь!! Теперь по делу, ты и stepp, утверждаете что автор и несколько человек отписавшихся выше, говорят лож??? )))) А вы двое правду!!! И то что по инету все говорят что движкам приходит кирдык, это вымысел?? И коробка и каты дохнут, тоже не правда?? Кстати движка на сто процентов дохнет от того что каты рассыпаются, уверен на 100 процентов!!
р,с что за Патрол ты мне приписываешь??

Subarochka:
представляешь выбрал лучшее)) я вообще всех япов люблю, здесь именно спор среди японцев какая лучше марка!! а вот западные машины для меня лично не существуют!! ИМХО

к Олег:
Ну, не знаю... Я тоже своего японца люблю )))) но вот прокатившись на новом Х5, поняла, что он лучше!

к Олег:
р,с что за Патрол ты мне приписываешь??
На личности не перехожу.
Патрол тебе не приписываю,имелся ввиду Крузер.
По поводу массового выхода из строя двигателей сомневаюсь,поэтому и говорю.
По поводу выхода из строя движка у автора не сомневаюсь ни разу,все возможно в этом мире.
От брака не застрахован никто.
Но у меня есть и свой собственный пример о котором я писал.
Или я это придумал?

Subarochka:
ну надо брать))) если готова потерять много денег!!

На личности не перехожу.
Патрол тебе не приписываю,имелся ввиду Крузер.
По поводу массового выхода из строя двигателей сомневаюсь,поэтому и говорю.
От брака не застрахован никто.
Но у меня есть и свой собственный пример о котором я писал.
Или я это придумал?
рассыпаются каты и все это засасывает в цилиндры, и двигателю приходит кирдык, вот почему опасно когда каты умирают, Вот на той недели у мужика на Патрол умерла коробка, гнал авто из Москвы, я это не передумываю, таких случаев много!! Машина реально сырая, может в 14 году и убрали все косяки!! А еще все от топлива зависит, умирают каты у тех кто плохим бензином заправляются, вот соответственно и умирают авто!!! Не лейти 95,98 бенз там одни присадки, лучше всего 92!! Ниссану надо каты доработать и будет счастье!!

к Олег:
ну надо брать))) если готова потерять много денег!!
Уже взято))) а про ликвидность я не страдаю)))

Иркутск 900
короче вывод, хочешь что машина жила, заправляйся хорошим бензином или заместо кат, ставь обманки!! В каких регионах умирают двигателя, там значит плохой бенз!!!
Ну хотя что с коробкой делать??
Lexus

Всегда и все заправлял и заправляю только 92 бензом,весь остальной у нас от лукавого.
На 92 проблем не испытывал ни на одном авто во время эксплуатации.

Может и здесь что-то подобное.
плюс много, все правильно пишешь!! Так и есть !!
ПлеЯДы:
Кстати, скажите владельцы инфинити, патрол, мне сказали что у вас двигатель тот же самый что и на старых инфинити, только усовершенствованный, это правда????

vichnia77:
На 92 проблем не испытывал ни на одном авто во время эксплуатации.
Странно) Что в старый QX что в FUGA заливаю категорически только 98й, пробеги большие, катализаторы стоят. На Фуге 4 года на Куиксе год. 92й Нельзя в эти машины лить, катализаторы закоксуются быстро именно из за этого. Топливо до конца в цилиндрах не догорает.

valeri4:
У каждого свои тараканы,сколько людей столько и мнений

Прикольный отзыв, 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

к Олег:
Народ сам знает что лучше и надежней, и голосует рублем за надежность!))
НЕ все прагматики. Кому-то нравятся и не Тойоты, просто нравятся.

У каждого свои тараканы,сколько людей столько и мнений
Этилированый бензин безусловно вреден, и хрен его знает что там ещё намешано, но не только химия имеет значение.Для современных двигателей с высокой степенью сжатия (ориентировочно - больше 10) использование бензина с низким октановым числом однозначно ведет к детонации. Для ликвидации детонации в граничных режимах эксплуатации, в двигателях устанавливают датчик детонации, по показаниям которого контроллер уменьшает угол опережения зажигания. В результате детонация устраняется, но двигатель начинает работать с увеличенной нагрузкой: топливо воспламеняется значительно позже, догорает уже в выпускном тракте, разрушая клапана и катализаторы При этом снижается мощность двигателя и увеличивается расход бензина...Однозначно можно сказать следующее: для современных двигателей предпочтительно использование высокооктанового топлива (даже если в технической документации допустимо низкооктановое). Это позволит сохранить двигатель и выпускной тракт от излишних перегрузок и снизит вероятность поломок и ремонта. Выдрано из контекста большой статьи что-бы не заморачиваться своими словами. http://www.proehali.com/news/a... Про тараканов в голове это уже из ботаники☺

Subarochka:
"Немецкая тройка" уже давно переориентировала почти ВСЁ что у них было на "широкое потребление".

к Олег:
плюс много, все правильно пишешь!! Так и есть !!у нас на лексусах 570 тоже продувка клапонов когда заводишь авто, срабатывают насосы, вот почему при заводке авто, так шумно работает двигатель!!! Но и косяк 570, тундры, секвои, в том что эти насосы расположены в неудачном месте под передним правым крылом, куда попадает вода, из за мойки, проезду по глубокой луже!! я показывал фото что после этого может быть, в отзыве про 570!!

Subarochka:
Зачастую просто устаешь от сложных машин.
Устаешь от сидения часами в форумах в поисхок решения проблемы, потому как местные "мастера" ее решить либо не могут, либо требуют за это непристойных денег.
Устаешь от сюрпризов, которые преподносит этот немецкий премиум, отключая какую-нибудь систему в чистом поле зимой с семьей в салоне.
Хочется просто ездить, думая о прекрасных женщинах и красивом закате.

Че за продувка клапанов.?? Я чет думал это гидромуфта фигарит при запуске.
продувка клапанов и катализаторов!!!

Че за продувка клапанов.?? Я чет думал это гидромуфта фигарит при запуске.
Да он не в теме просто. Не клапанов, конечно, катализаторов. (зачем клапана продувать? да и что там напродувать можно?)))) Правда я хз, есть это на лексах или нет. Но если есть, то это даже не продувка, а подача кислорода для быстрого разогрева катализотора. Не многие знают что для адекватной работы лямбда зонда и катализатора необходимо что бы они достигли определенной рабочей температуры. Данная система впрыскивает свежий воздух в выпускной коллектор до катализатора таким образом способствуя до окислению(дожиганию) выхлопа, что в свою очередь способствует снижению количества углеводородов(НС) и окиси углерода(СО), и естественно поднимает температуру выхлопа на входе катализатора. Катализатор в связи с этим быстрее прогревается сам и начинает работать после прогрева. Тоже самое касается лямбда зонда, он тоже в свою очередь должен нагреться до рабоче температуры 300-400 градусов. тут можно почитать. http://www.drive2.ru/l/4899916...

stepp:
ты скинул статью, так ты хоть почитай ее, тупой пиндец)))

Иркутск 900
на 570 продуваются именно клапана и каты, это ты дружок не в теме, судя по твоим вопросам выше, нахватался статеек ))) вообще паренек спросил про гидромуфту))) ты хоть читай

Иркутск 900
косяк в том что двигун на Патрол и Инфинити, старый и проблемы у него те же самые!!!

красноярск
Выход из строя передних катализаторов, из-за некачественного бензина, влечет серьезные затраты по ремонту или даже замене двигателя. Механизм смесеобразования предполагает, что на такте впуска воздуха на короткий промежуток остаются открытыми все клапана – и впускные и выпускные. Эта фаза необходима для лучшего наполнения цилиндров воздухом, за счет отработавших газов, и для дожигания смеси с целью снижения вредных выбросов. Разрушенный первый каталитический нейтрализатор превращается в керамическую пыль, удалению которой из выхлопной системы мешает, стоящий следом, второй катализатор. Таким образом, керамическая пыль от катализатора постепенно всасывается в цилиндры двигателя, разрушает (стачивает) поршневые кольца, попадает в масляную систему и разносится по всему двигателю, что приводит к ускоренному износу деталей двигателя.
Решение:
При появлении ошибок по лямбда-зондам - незамедлительно заменить катализаторы на новые или установить выпускную систему Stillen без катализаторов, с корректорами лямбда-зондов.
В двигателе нет косяка. Вероятно всё-же его конструкция не расчитана на мягко говоря "не тот бензин" и на несвоевременное обслуживание. Катализаторы нужно вовремя менять или просто удалять. А у нас 150 наездят 100 смотают и в народ... А у "лопуха" движок не выдержал издевательств и приказал долго жить. Вывод: движки косячные))))

к Олег:
ты скинул статью, так ты хоть почитай ее, тупой пиндец)))
мда... Быдло, бывает...

На 570-х продувки клапанов отродясь не было (хотя может какой-то особенный клапан...), также как и "продувки" катов. Есть система подачи воздуха для дожигания смеси в катах, дабы улучшить экологические показатели двигателя.
Касаемо двига на Патрол и QX. Проблема и правда возможна, как написал Валерич, из-за плохого топлива + керамических катов, которые имеют свойство разрушаться.

А засосать в цилиндры, оказывается, может не только пыль, но и кусок "горячей" крыльчатки турбины.

к Олег:
Статеек не "хватал", позвонил диллеру и поговорил с мотористом, он любезно мне все объяснил.
к Олег:
вообще паренек спросил про гидромуфту))) ты хоть читай
вообще он спросил про продувку клапанов, а сказал про гидромуфту. Ты хоть читай... )))
Посмотри еще разок, может сложится в голове пазл. ;)
на что ты отвечаешь
к Олег:
продувка клапанов и катализаторов!!!

Продажа Infiniti QX56 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 56.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 56

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 56 с фотографиями, недостатки и все минусы!