Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2004

Infiniti QX56 2004 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2004
Почитал я тут отзывы,либо супер фанаты либо скептики,объективности мало.ща расскажу что это за машина)).Машина красивая,внешность уникальная,на фоне огромного количества крузаков и патролов проезжая на этом аппарате мимо людей вы обязательно почувствуете на себе кучу любопытствующих взглядов.мощный мотор,очень мощный,v образная восьмёрка легко сделает вас первым со светофора в схватке с 90%других участников движения вашего города.и это не фантазия,грамотный автомат делает старт на финике очень агрессивным,до сотни машина разгонится очень быстро,при этом звук который издаёт машина на высоких оборотах потрясающий.мне 26 лет,когда я привёз финик в город,первый месяц я только и делал что каждый вечер искал каких нибудь студентов агрессоров на скайлайнах и легасиках на светофорах,неописуемое чувство когда пол города пялится как ревёт такой танк и надрюкивает признанные "быстрые авто".минус этого мероприятия это расход бензина.Это ужасно.мой рекорд 38литров на 100километров 98бензина.кстати если говорить о бензине то на qx56 есть стереотип что он пожиратель бензина,конечно это небеспочвенно но,не забываем что авто для американского рынка,для американского бензина,поэтому,заправляемся только самым высокооктановым бензином,я пробовал заправлять 92,расход поднимается на 2-5литров.меняем регулярно воздушный фильтр и не ездим рывками,тогда ваш расход будет 16-20литров.ну а если вам надо все обогнать и показать какой вы крутой гонщик покупайте абонемент на заправку)вернусь к двиге,мотор у финика цепной,а это значит,что каждые 120тысяч вам эту цепь менять, вы должны как минимум быть знакомы с хорошим стошником и соответственно вы должны быть не бедным.потому что есть такой ньюанс,если вы ездите на финике окружающие думают что у  вас денег много,поэтому запчасти,работа с этой маркой стоит очень дорого.пример банален:лобовое стекло стоит на финик 10к,а вот работа стоит 16к.спрсите почему?потому что это же инфинити.так же не забудем менять периодически ремень который отвечает за зарядку генератора и т.п.масло рекомендую заливать брендовое.гавнище типо манула и енеоса не лейте.по подвеске:круто всё.стабилизаторы сделаны грамотно,рычаги и шаровые убиваются долго,снимать разбирать легко,всё доступно, бери и крути.минусы по подвеске,очень тяжело(по крайней мере в моём городе) найти какой то сайлентблок отдельно,поэтому предлогают чаще всего купить рычаг полностью.а это разница ойойой по деньгам.что касается предназначения этой машины,конечно же за такие деньги он больше нужен порисоваться в городе чем лазить на на нём по вулканам и лесам,но опять же хозяин барин.допустим.я попробовал всё.опишу опыт:передний бампер сделан явно для городской езды,поэтому немного потолкав снег края стали потихой приплюснуты,конечно же можно нагреть пластик бампера строительным феном и выровнять всё но эстетика всё равно нарушена.у финика задняя подвеска пневматическая,когда много пассажиров и нагружается задняя часть насос подкачивает амортизаторы,вроде как выравнивает клиренс.как то мне надо было поездить по лесам по колеям зимой,я снял передний бампер и поменял положения датчика подвески.итог.заднюю часть подняло на сантиметров 30.со стороны выглядело ужасно но когда я ехал по ураловской колее я не парился что сяду на пузо.после всех свои поездок я вернул положение датчика и машина выровнилась при первом запуске двигателя.Кстати что касается полного привода,передок включается через магнитный клапан,поэтому есть вероятность что в лютый мороз вы можете остаться без 4вд,у меня таких ситуаций не было но рассказывали знакомые.зимой на моём авто замерзает ручка двери пассажира переднего сидения,надоело открывать дверь только изнутри,конечно можно всё разобрать убрать лёд и набрызгать силиконом,но пока некогда поэтому считай всю зиму промучился.ещё такой ньюанс по поводу переднего обдува стёкол,дело в том что там стоит фильтр который в моём случае засорился и  из за этого обдув стекла ну очень вялый,по утрам жду по 20минут пока иней сойдёт. разобрать самому пока лень а отдавать в сто не хочется отдавать тонну денег.что касается внутренностей,салон норм,не супер шик конечно,но есть всё что нужно,три печки,хорошая музыка,стандартный чейнджер конечно фигня полная,я пользуюсь вторым дивиди проигрывателем в бардачке,подкючил aux шнур и слушаю музыку с телефона,минусы в американской магнитоле что ловит она только частоты типо 102.1 102.5 102.9 и т.п. а вот такие как 102 106 нифига,а у нас на частотах нечётных только радио дача и всякое уг,так что про радио я почти забыл,у меня второй ряд это два раздельных кресла,смысл в том что взади даже чем то удобнее ездить чем впереди,места столько что можно вытянуть ноги.третий ряд складывается и получается очень просторный багажник.сложив второй и третий ряд вы легко можете кинуть в машину матрац пару подушек и одеяло и хоть живите там,поверхность ровная получается,так что любителям отдыха на природе палатка не нужна.сидушки двух рядов с подогревом,очень удобно,я иногда даже подшучиваю над своими пассажирами не привыкшим к такому сервису,незаметно включаю подогрев на максимум и наблюдаю как они пытаются сосредоточенно понять почему их спина и зад превращаются в барбекю.моменты когда их осиняет очень забавны.Свет,да,об этом стоит говорить,ксенон шикарен,мягкий, яркий,высота луча регулируется выше ниже тремя положениями,иногда на трассе злодеи думают что я на дальнем,врубают свои фары и  тут я включаю дальний свет,наверно у кого то кто ехал мне навстречу вытекали глаза,дальний супер.при тумане я я просто опускаю фары на минимум и всё супер,никакие навороченные замороченные противотуманные фары нафиг не нужны.ещё важный момент по бортовому компьютеру,авто умное,если что не так загораются лампочки индикаторы о неполадках,но есть моменты которые некоторым непонятны,то есть лампочка горит а что там фиг его знает,может в шине давление уменьшилось,может воды в омывателе нету,и тогда глупые автовладельцы едут на дорогущую диагностику и там им вешаю лапшу на уши.Когда я купил инфинити я скачал мануал для сервис центров на английском языке,там есть раздел по бортовому,несложными манипуляциями можно узнать всё о состоянии машины никуда не ездя,на каждую неполадку есть свой код и расшифровка,если машина затупит что то будет не так,можно легко снять любую заглюченную команду несложными манипуляциями с приборкой,так однажды у меня затупила раздатка,не снималась с пониженой,почитав как всё делается в ручную я  устранил это. вобще в целом что можно сказать про финик 56,уникальная машина,редкая у нас,из за этого очень яркая и интересная,свой характер свой стиль,конечно же инфинити требовательная марка,сделана для ленивых америкосов которым даже воду в омыватель наливают на сто,поэтому возить её в сервис или хотя бы самому контролировать техническое состояние надо чаще чем вы сами ходите в больницу.и если на неё не забивать вовремя устронять какие то мелкие проблемы то вы навсегда останетесь довольны своим выбором.и вобще,езда на инфинити делает вас особым человеком,так уж устроен мир что судят по внешнему миру,классно что инфинити позаботилась о внешнем виде,вы увидите как вас чаще пропускают чаще уступают чаще уважают на дороге и связано это именно с уникальностью,на этом авто вы ездите спокойно плавно,потому что вам ничего никому не надо доказывать,потому что для многих окружающих эта машина так и останется мечтой.

5!Супер!!!!у меня у приятеля такой он приловчился по городу 14 с копейками расход)))по компьютору

Фото желательно...

красноярский край
Не помешали бы фото..как у нее с раздаткой, не сталкивался? оч. много пишут, что это слабое место...как ведет себя по снегу?

Южно-Сахалинск
Ну, хоть цветом какой? Давай фотку уже, пора, или продал уже начитавшись глупостей?Вообще надо заметить, что белые и черные смотрятся откровенно ГИГАНТИЧЕСКИ, все остальные, блин, как то мелко выглядят, только не обижайся, если вдруг другого цвета. Честно, сколько встречалось серых, синих и т.д., блин путаю их с панфиндером новым, мелкие какие то кажутся! Вот, вроде бы, всего лишь цвет!!! Давай фотку, поддержим!!! Не стесняйся, машина оИНФИНИТИгенная, даже если не того цвета!!!

Ес ес про цвет это точно!

йожик с Сахалина:
Да из далека с заду путал даже с Форестером.

Южно-Сахалинск
Allovemachine:
Да из далека с заду путал даже с Форестером.
точно блин!

владимир
Петропавловск-Камчатский
Хорошая машина ,Американская классика(хоть и японское происхождение),два года владел такой.из минусов расход топлива.Компьютер пишет от 17-22,на самом деле расход литров 30 по городу

Димок
Хороший отзыв. 👍