Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 5600 куб.см
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Ходовая часть: независимая на каждое колесо, пневмоподушка на заднюю ось
Двигатель: v-8, 32 клапана, 316 кобыл
Приветствую Вас, уважаемые дромчане, дромовцы и прочие любители отечественных и зарубежных авто. Сегодня выдался  чудесный пасмурный прохладный денек,что не редкость в наших северных краях, который и вдохновил меня на написание сего опуса. Итак поехали.....
Хочу посветить данный рассказ чудо-автомобилю марки Infiniti QX-56 (в простонародье - Феня, Финик и т.д.) но всё по порядку....
До Финика юзал на Ваз 2111 2000г.в, тойота Эксив 2 литра 1994 г.в., Мерс МЛ-320 1999 г.в.  163 кузов, Мерс S-320 Long 1999 г.в. 220 кузов, Митсубиси- Монтеро Спорт 2001 г.в. Из них в душе отложились приятные воспоминания соответственно только от Тойоты и Мерсов.
Итак, холодная зима 2012 г. Решаю продать ММС-америкоса, так как жып на заднем приводе-не жып (запарился я чёто постоянно вокруг него с лопатой угарать, даже сцуко на ровном месте мог забуксовать, правда резина всесезонка была,но не суть). Хотелось что то  побольше, посолиднее и обязательно вэдовое.  И вот значит продаю я свой горе-жып, покупашки потенциальные звонят, смотрят, всех отталкивает монопривод, как так говорят, "Это ведь Паджеро тот же, не может быть, Вы ни чего не путаете??", "Нет говорю" а сам про себя думаю "Грёбанные Янки". И вот в очередной раз забиваю стрелку на обмен на Каптиву, еду в назначенное место и..... какой то щелчёк и коробка встаёт в аварийный режим-3 передача, остальные не переключает, вообщем отдал перекупам за копейки, не было желания никакого ей заниматься.
Пришла весна, а за ней лето, чё то как то поднадоело на лоховозах по городу ташнить за это время. Насобирав энную сумму денег и  посоветовавшись с супругой решили брать машину в Москве, благо там выбор есть и цены конкурентоспособные. До этого заблаговременно прошерстили инет, приценились, почитали отзывы, вообщем из кандидатов были: Мерс МЛ, БМВ-х-5, ТЛК-Прадо-120, Финик,  Вольво XC-90, Лехус-RX. Немцы отпали сразу по причине "сыпучести", прадо 2006-07 года  не укладывались в наш скромный семейный бютжет( до ляма рэ), а которые укладывались-либо отжаты, либо с доками проблемы, с лексусами-так же связываться не хотелось, рискованно, в итоге решили остановить свой выбор на финике, так как отзывы в основном положительные, рама, полный привод, кожа и куча приятных опций в салоне, пожирнее, чем в крузаке будет. На том и порешали. В июне улетели семьёй в Испанию в отпуск, там я каждый день мониторил Московские предложения по финику, приближая как мог тот момент обладания сим боллидом, машинка нравилась всё больше и больше. В июле удачно приземляемся в Москве (условно доверяю гражданской авиации), поселяемся ещё на две неделе в подмосковном санатории и так как времени не очень много с двойным усилием начинаем выбирать себе Машынко. Как то смотрю, появилось свежая обьява на финик в Московском автосалоне б/у авто, на фото-конфетка, да и пробег не большой, заинтересовало-едем, смотрим параллельно ещё один такой же. Финик- уставший, половина функций не работает, горит джекичан - взглянул в ПТС-настроение вообще в ноль-все три владельца- братья- уроженцы из бывших союзных республик. Едем значит смотреть второй вариант, тот, который в салоне. Приехали значит, нашли манагера этой компании и значит спрашиваем, мол где финик, который в обьяве?? а тот головой покрутил на право и налево , здесь нет говорит, позвонил куда то и говорит, что мол вы рано приехали, мол машина на предпродажке. Интересно говорю, а глянуть на неё можно? вообщем сначала отпирался, а потом сдался, видя как я решительно был настроен. Едем на СТО, что недалеко от салона, вижу-стоит, без бамперов, морда в шпакле, от сколов говорит экстеръер обновляем, мол завтра как новая будет. Тут значит сели-посидели, прокатились-понравилась, забили на завтра, берём значит.
Следующим утром приезжаем, меняем лям на феню, оформляем доки, страхуем и счастливые едем всей семьёй в свой санаторий. В скоре время пребывания в столице закончилось и мы  двинулись в путь, продолжительностью более трёх тясяч километров. Ехал в один руль, жена дальняк не любит, боится наверное.Едем значит, впечатления такое что ты не в машине, а дома на диване, простор кругом-красота, в заде-вообще "футбольное поле" есть где развернутся моим домочадцам, третий ряд сидений сложил за ненадобностью, потолочный двд и пара инфракрасных наушников творят чудеса-слушаю Европу +, а мои спиногрызы мультиками развлекаются. Сразу решил замерить расход, оказался на удивление небольшим для почти 6-и литрового 3 тонного  боллида при крейсерской скорости 120 км/ч 12 л/100 км, заодно проверил как работает круиз. До Сургута добрались благополучно, не считая того прецидента, что при въезде в город, гайцы заставили содрать тонировку (хуже смотреться стал) и выписали штраф за превышение.(почти всю Россею-матушку проехали без эксцессов, а тут на тебе.....)
Вообщем через год владения можно сделать кое какие выводы по данному авто.
плюсы: 1) Престиж марки, уважение на дороге, (особенно с паровозной дудкой под капотом:)-), грамадный размер 2) надёжное, неприхотливое авто 3)недорогое обслуживание 4) рама и полный привод с дифлоком.
минусы 1)не ликвид  на вторичном рынке 2) некоторый дефицит запчастей (расходники можно подобрать от ниссанов), редкий размер резины.
Про большой расход до 30 литров по городу если в тапку и налог под 30 тыров/мес.  писать не буду, знал, на что иду, да и машинка этого стоит.
Теперь что делал за год: менял только расходники, ничего не ломается и предпосылок к этому нет, кроме того, что моторчик в печке поменять, постукивать стал. Бенз лью 92, пробовал 95-разницы нет, что тот, что тот-конденсат. Каты вырезаны, проверял, наслышан о том, что двиг они убивают, резина стоит всесезонка, дорогу и на ней зимой держит замечательно(ещё бы, 3 тонны массы), недавно прочитал, что бензонасос подходит к ним Бошевский от нашего таза, порадовало, сейчас по ходу единый евростандарт везде. Ходовка не убиваемая, правда на неровностях жёсткая, слышал что на рестайле с 2007 года все эти неудобства исправлены в том числе и "хлюпание" дверей. В будущем планирую взять Финика в новом кузове,  этот ещё поюзаю, пока на тот цена не спадёт.
За сим откланиваюсь, наездил 20000 км, полёт нормальный, по возможности буду добавлять, пока не чем. ( не судите строго, господа цензоры, т.к. первый мой отзыв( а мысли путаются, а рифма корчится...)

anton, Санкт-Петербург
Antoni161, Москва
Infiniti QX56, 2008
Infiniti QX56, 2008
Араик. , Екатеринбург

Отличный аппарат! Лови пятак! Люблю большие машины!!

История о покупке авто. А поконкретнее о самой машинке ??? За 20 000 км пробега можно было что нибудь интересное написать.
Налог конечно смешной,в 30 тыр. за 400 лосей. У нас в аккурат в два раза больше.
Без оценки,дополняй.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Про "уважение на дороге" я не понял. Видимо, мы, москвичи, немного недалекие в этом плане. То ли дело на родине афтора: чем больше машина - тем больше уважения. Видимо, владельцы малолитражек по местным понятиям ПДД обязаны принять к обочине и дождаться, когда всевышний на большой машине проедет.

дополняй

Отзыв про то как хотел крутым стать. Но уважаемый автор, это же Ниссан, да еще старый, со всеми вытекающими, те китайские расходники, которые вы поменяли, через пол-года - год, снова придется менять. Иномарку Б/У брать нельзя! На них новых и то более трех лет то ездить нельзя. Вы посмотрите как народ их каждые три года меняет в Сургуте и вообще по ХМАО! Так что послушайте бесплатный совет: продавайте пока не поздно и купите себе новенький кроссовер, хоть немецкий, хоть японский или на крайняк корейский, 3-5 лет отъездите и на продажу, пару сотен добавил и опять нового купил.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

красноярск
Оно обычно так, все впечатления только в момент покупки, ну и первые деньки. А потом ездишь и ездишь, удобно и нормально) Если конечно не сыпится, тогда впечатлений помойка) Фоток можно и побольше, Куикса. Новый QX совсем другой, мне этот больше нравится.

Где служил ?
За авто ПЯТЬ))
Гайка

НОВОСИБИРСК
Престиж марки, уважение на дороге, (особенно с паровозной дудкой под капотом*************** У нас если борзеть будешь ,никакой флаг с дудкой не поможет...Вчера только видел как 9ка 200ю тойоту на тратуар загнала..

"лоховозы" - неполиткорректно. 4 с натяжкой.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

5 хорош

Отзыв дополняй, ни о чем вообще
Да ладно, чувак, не накаляйся, я поясню: в нашем регионе, как и везде практически, люди любят пиписками меряться и ещё, я уважительно отношусь на дороге ко всем участникам Д.Д. без исключения, не наглею, просто это как то от них инициатива исходит
Мой отзыв: Infiniti QX56 2006

Denisko Djan:
Согласен на все 100. Как только в нашей стране перестанут встречать по замерам твоего автомобиля (одежды, телефона, итд итп) сразу пересяду на оку. А пока приходится ездить на подобных автору машинах.

grihkolc174:
Без оценки,дополняй.
а что интереснее то?! обычная ежедневная эксплуатация без происшествий......, Да, коней в машинке не 400, а 316, это в новом кузове 405 пони есть...

Master78:
Master78] один из немногих, кто понял о чём я

Лаймонд:
Где служил ?
За авто ПЯТЬ))
тачка реально огонь. служил-98 ВДД, 217 ПДП, г. Иваново

Нижний Новгород
Нормальный QX, не то что бегемот, которого сейчас делают.

террамиг...:
Не все любят кроссоверы, коньяк, БМВ, двигатели от мопедов, советы....

тачка реально огонь. служил-98 ВДД, 217 ПДП, г. Иваново
О! Я тоже где-то служил! Где, не помню, пьяный был))) Помню что кочегаром)))

а чё ж ты себе земеля не купил заморский крассовок?!
Я уже пережил тот возраст, когда меряешься машинами и телефонами, у меня Патриот, год назад купил, через несколько лет продам куплю опять нового. Куда у нас на кроссовере ездить? Две улицы в городе 6 км длиной, да до станции ЖД 130 км и то половина бетонка, а на бетонке иномарочные подвески умирают быстро, запчастей хороших нет один Китай, поэтому считаю, что у нас дорогую машину иметь нельзя, тут не Сочи.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Moskva
не совсем понял, налог 30 т в мес !!?? это че в год 360 штук?

Сургут
sorri 30000 в год. зоркий какой...

Южно-Сахалинск
Да не слушай никого!!! Прикольная машина! Есть конечно и недостатки, ну, это как в любом авто, без этого никуда! У меня тоже есть, только 2006г.в., черный, красииииивыыыый, мляяя... Улицы у на в городах России узковаты правда, для таких монстров, даже летом, а про зиму, особенно во дворах вообще и говорить не стоит! А еще, вот например, стойки между лобовым стеклом и передними дверями больно широки. Того и гляди пешехода срубишь. Не видно нихрена. Одного пешехода пропустишь, только педаль тормоза отпустишь, а тут бабка какая-нибудь толстая из за стойки.... блин пару раз чуть авоськой от таких бабок по Финику не досталось. И не то, чтобы я умышленно, ну реально невидно бабок!!! Шастаю на нем по "природам", ниче, покорно терпит. Сначала тоже сомнения грызли, а сейчас понимаю, машина как машина, уютная, солидная, вызывает уважение, хорошо что именно Финик! Не жалею!

Samara
Я что то не понял на него налог 30. А на 35 42тыс. Где логика.

Нижний Новгород
Олег Алексеевич 163:
Я что то не понял на него налог 30. А на 35 42тыс. Где логика.
Чего?))))))

Южно-Сахалинск
Действительно, не понятно! Видимо налоговый ценник от региона зависит, у нас на Сахалине 62.000 налог на Финик 2006года!!!

Темрюк
Здравствуйте пришлось бы заново выбирать финик или армада и еще как свет в темное время суток говорят что не очень для меня актуально ,а 98 это призыв или дембель с Ивановскими в командировке за рубежом бывал начинали в 2000г сам 7я ВДД,контрабас.
террамиг...:
Судя по тому на чем Вы ездили, нельзя делать такие выводы.
PNN

а чё ж ты себе земеля не купил заморский крассовок?!
Этот земеля "счастливый владелец" уаз-патриота, почитай его в блоге уаз-патриота который дром купил, много смешного гарантирую ))))

Павел
Вы москвичи вечно с ****анными носами, понтоколоты, ты как раз один из них(бедняжка, ****** не понимаешь что за уважкние на дороге, у вас то наверное не принято) !

сергей
Отзыв дополняй, ни о чем вообще
Объясню немного об уважении. Когда едешь на машине среднего класса .каждый лихач пытается перед тобой залезть,без поворотов в наглую.подрезают .при перестроении в другой ряд.тоже не охотно пропускают.а под такого дурака здорового мало кому хочется подлезть. И лучше пропустить в свой ряд.:-) иначе не заметит и вытекает в соседний ряд :-) :-) :-) :-) :-) .

Комсомольск-на-Амуре
Master78
Denisko Djan:Да ладно, чувак, не накаляйся, я поясню: в нашем регионе, как и везде практически, люди любят пиписками меряться и ещё, я уважительно отношусь на дороге ко всем участникам Д.Д. без исключения,...
хочу тебя огорчить то кого не будет ни когда....это психология друг мой
Y60,24v,МКПП,TD42

Продажа Infiniti QX56 2006 в России