Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2013

Infiniti QX56 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Всем добрый день.
В 2013 году приобрел автомобиль QX56. Люблю большие авто, но и гуманные по цене, поэтому выбор стоял между LC200, LX570, QX56. 200-ка отпала, т.к. я ее только что продал и хотелось попробовать что - то новое ))).
Выбор в сторону QX56 был сделан по нескольким причинам:
1. Внешний вид. Классическая форма джипа приелась.
2. Цена. Диллер сделал скидку в 500 000 рублей и в итоге вышло дешевле 200-ки.
3. Ощущения после тест драйва.
И вот я счастливый обладатель QX56. В целом автомобиль полностью устраивает, на сегодня пробег 11 000 км.
Комфорт, управляемость, динамика, шумоизоляция, все на высоте. Но писать только хороее не приходится, перейдем к жизненным реалиям. СЕРВИС В INFINITI на уровне АвтоВаза начала 2000-х. Тогда я ездил на автомобилях этого концерна и как и все в те времена, за сейчас не скажу, знал каждого механика по имени.
Сначала сломался стеклоподъемник на водительской двери. После нескольких поездок к диллеру, затем нескольких звонков, вопрос решили, стеклоподъемник поменяли. Произошло это примерно на 6 месяце эксплуатации. Данная проблема описана на многих форумах, у кого то она решается прошивкой, у кого то, как и у меня, прошивка не помогает, спасает только замена.
Пришло лето, жара, у меня уставновлена сигнализация с автозапуском и зимой сбоев не давала, но сейчас происходит сто-то странное. Электроника сама по себе может отключить кондиционер, и ты с довольным видом садясь в машину и ожидая прохлады, получаешь пекло. Электроника сама по себе меняет установленную температуру. По большому счету это мелочь, т.к. подобное происходит только при автозапуске, но неприятно. Предлагали приехать к диллеру, но не стал, т.к. боюсь допускать руки наших мастеров.
А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ. СЕРВИС INFINITI.
Перед покупкой читал отзывы, в которых говорилось о долгой поставке запчастей в случае поломки, но подумал что это наговоры. Сейчас только факты.
15.05.14 камень разбил лобовое стекло и я в это же день оформил документы в строховой, съездил к диллеру, стекла в наличии нет, заверили что поставка будет осуществлена в течении 2, максимум 3 недель и мне позвонят. Проходит заявленный диллером срок, звонка нет. Набираю сам. Погоняв меня от менеджера, к менеджеру попросили время для проведения разборов. Жду. Тишина. Звоню сам, мне говорят стекло придет еще через две недели, мы вам позвоним.
Проходят и эти две недели. Тишина. Звоню сам. Пообщавшись с одним, потом другим менеждером, выясняю еще две недели.
В общем чтобы долго не занимать Ваше время. Прошло два с половиной месяца, а я даже примерно не представляю когда мне придет стекло и придет ли вообще.
Сейчас меня предупредили что срок поставки запчастей занимает в компании Инфинити до 6 месяцев. Это информация диллера. И опять же от них слова: если бы не лобовое, сняли бы с нового авто, вам поставили, а по приходу запчастей, установили на место снятого для вас.
Вот такие ощущения. Машина хороша, но сервис отсутствует. Доезжу до конца гарантии и никогда в жизни не свяжусь с этой маркой. Знал бы прикуп купил бы LX570.

Алексей72rus, Тюмень
15887533, Москва
Infiniti QX56, 2010
Infiniti QX56, 2010
17552442, Алматы

Жесть! неужели в Москве, где ооочень много авто данной марки такой сервис?
У нас Тюмени прекрасный дилер Инфинити:) А стекло можно и не у официалов заказать, в Москве в наличии они есть. Нам стекло на Ифни из Москвы за 2 недели пришло))))))) А если на заказ из Японии или Америки, то тогда 6 мес. доставка и выйдет.

А еще вопрос, почему такая большая скидка в 500 т.р.? ))

На машину прошлого года,это нормально,учитывая общую цену,и вроде он недавно обновлялся...

И у вас FX35 - более распространённая модель,c ней по легче....Хотя,если взялись продавать,должен быть и сервис на уровне,тем более такого бренда....У Тойота(Лексус) сервис и гарантия лучше,уже не первый раз такая информация...

Город плохих дорог и нытико
Ну ведь не даром есть поговорка - купил ниссан епись с ним сам:))

Вот у автора полностью совпало:)

Lehaguru:
QX-70 )))) но и по QX-80 (бывший QX-56) проблем у нашего оф.дилера нет, а в Москве и подавно не должно быть...

Lehaguru:
Автор написал, что авто 2013 г.в. и купил в 2013 г., так что такой скидки по идее не должно быть)

Извините , интересует расход по трассе на скорости 140-150 км.ч при равномерной езде.

Вит33:
15 литров.

узнать бы что за дилер, название не указано

Продажа Infiniti QX56 2013 в России