Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2011

Infiniti QX56 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
В данный момент отпишу первое впечатление ,поскольку владею машиной чуть больше месяца , до этого проездил больше года на Lexus LX470 2003 года,  не знаю как у кого но у меня LX470 сыпался как не знаю что , возможно сказываются год выпуска ,все таки машине было 11 лет, только успевал заказывать запчасти , продал LX  поехал в МСК за авто, QX56  выбрал за пол года до покупки , прочитал кучу информации по машинам такого класса , рассматривал LX570, Эскалейта ,ТЛК 200, но к моменту покупки был уверен что кроме ку икса 56 других не надо,  LX 570 отпал поскольку за те же деньги что я взял ку икса можно взять в порядке только 2008 LX , все таки разница в 4-5 лет эксплуатации авто , Эскалейт многие пишут что сыпется как и ТЛК 200 которые собираются в АОЭ и Китае , плюс знакомый автослесарь на очень знаменитом СТО у меня в городе  рассказывал что двухстотки только успевают заезжать , а патролов и ку иксов практически не видно , в общем отовсюду по чуть чуть инфы и сложилось негативное впечатление о ТЛК 200, рассматривал именно белый финик на черном салоне , поскольку бежевый салон был в Лексусе и опыт показывает что он невероятно маркий, как и черный кузов который уже не очень то чистый уже после часа езды после мойки, да и белый ку икс смотрится объемнее , взял в МСК у официального дилера машина по ПТС 2011 года, куплена в феврале 2012 , пробег 70тыс , пересев после лексуса  ощущение было как тогда когда я с Тианы пересел на лексус что управляю грузовиком)   так же и с LX опять сел на грузовик ) ехал назад в Питер 650км  абсолютно без напрягов в отличии от лексуса в 238 кабыл , постоянное напряжение пока разгонишься уже встречка едет) Ку-Икс разгоняется практически мгновенно со 120 под конец обгона 180 спокойно не напрягаясь , скорость практически не чувствуется, ощущения что на 120 что на 160 одинаковы как будто едешь 60 км/ч , проехал 650км с мск до спб  абсолютно не устал, на лексусе был богатый опыт езды на большие расстояния и на ночных остановках ощущение было как будто ты не попой всю дорогу сидение мял , а разгружал мешки с сахаром или мукой) , тормоза у ку-икса отличные ( как собственно и у LX470)  , единственно при торможении на скорости 140-160км/ч машину болтает  и бьет руль, но этот нюанс думаю пропадет при расточке дисков и замене колодок , ну или диски тормозные повело , придется заменить, заправляю обычно литров 80-85 , Н/З примерно 15-18 литров, заправляюсь АИ-92  поскольку еще на лексусе заметил что расход на АИ-95 гораздо выше у нас в СПБ, что говорит о низком качестве АИ-95 , для сравнения на Камчатке была Нисан Тиана которая в среднем на АИ-92 ела 18 литров на 100км, на АИ-95 ела 12 литров , вот там был смысл заливать АИ-95 , куча опций по безопасности  в ку иксе в большинстве бесполезны но есть и необходимые  , система контроля полос ( думаю она была бы полезна либо женщинам любительницам красится за рулем, либо тем кто часто ездит на дальняки, сигнал не очень громкий  ) система контроля мертвых зон ( по ней могу сказать тоже не очень полезная штука поскольку горит тогда когда спокойно можно перестраиваться когда машина в метре в полутра от моей машины, за счет этого начинаешь не обращать на нее внимание ) ,очень полезная опция система предупреждения столкновения, за полтора месяца реально помогла обратить внимание на дорогу тогда когда это надо было  раза три, а сегодня при таком сигнале нажал резко на тормоз и ремень мой и пассажира прижал к сиденью как родного, не так что бы причинить дискомфорт но и достаточно что бы не получить ни царапины при довольно серьезном столкновении , что и порадовало и придало уверенности при езде,  ну и испугало больше чем сама возможная авария ) поскольку с такой заботой столкнулся первый раз)) В авто стоит система  кругового обзора , что очень и очень удобно для парковки . Сегодня еще обнаружил что масло в двигателе на кончике щупа , сама суть что в салоне при покупке я даже не залез не посмотрел его, и с момента покупки , проверил первый раз , поэтому не могу сказать съело масло из за того что я люблю притопить или оно куда то ушло из за какого то дефекта, пока долил и записался  к официалам на диагностику позже если что дополню,  очень часто слышу что финики ловят клина из за масленого голодания , но в основном про FX слышал , у родственника  3 движки за год эксплуатации .
В общем пока впечатления от владения в целом довольно положительные, не разу не пожалел что купил именно ку-икса. по расходу по трассе с МСК до СПБ пока ехал замерил где то 16.6  на 100км съело , по городу пока не замерял.
По страховке , ездили покупали с другом одинаковые ку-иксы у него только черный на белом салоне и пробег 100тыс. км, ему обошлась КАСКО в 150тыс год , мне через знакомых со скидкой в почти 40% обошлась в 125тыс. руб на год, на первую фирму вышли,  даже через знакомых категорически отказались страховать ,поскольку из 9 застрахованных в прошлом году фиников угнали и не нашли 7 , недавно покупал резину, отъездила 3 недели, закончился сезон ,хозяйка поставила летнюю  и отогнала к официалам на стоянку поскольку улетала в германию на несколько месяцев, машину угнали прям со стоянки ,плюс на днях подходили гаишники осматривали машину поскольку за несколько часов до того как подошли был угнан точно такой же ку-икс, менты сетовали что очень популярная модель у угонщиков стала , и грешат на то что все эти угоны не без  помощников у официалов, так что КАСКО господа обязательно делайте + ставьте спутник .

Патролы и 56ые сыпятся все таки больше Тойоты, и цена, за 2011 год, в Приморье на Патролы уже 2млн = 200 крузеру 2008-2009 годов... тоже показатель

Южно-Сахалинск
"Знакомый автослесарь" делает погоду при выборе авто за 2млн: про какие-то врожденные болячки 200 он вам поведал? ОАЭ, Китай? И нахваливал финика, от которых все избавляютса как от кариеса, чем быстрей тем ... На вторичке QX по полгода стоят колом, пока на ценнике ноль не уберут.

ТС надо подарить орфографический словарь.

Южно-Сахалинск
И эти фотографии - "я и машина" ... Ты тёлка чтоли? Тут только за сиськи 5 ставят

У богатых свои причуды....
Бу-га-га-гатти

хороший и красивый авто, рама есть?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

усть каменогорск
народ не завидуйте!!! автору- классная, красивая бодрая машина, удачи в эксплуатации!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Мытищи
Машинка на раме.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Ключевая болячка данного авто, равно как и патруля - двигатель, а вернее напыление на стенках цилиндров. Оно осыпается. И начинается веселье. Поэтому на вторичке данное добро стоит копейки. В отличии от кукурузе ров и лексусов, где в алюминиевых блоках двигателей стоят чугунные гильзы для цилиндров. Вот и вся правда. Недавно был отзыв тут про финика. Чувак двигатель по гарантии заменил. И у дилеров Ниссан и Инфинити эти флагманы - самые частые гости.

А так машина - зачет:)

страшный он, лекс красивее

Заринск
Расход честно сказал- по трассе 17/100.......ну и по городу будет примерно 22-25/100.
А то начинают тут бабушку лохматить- 10 по трассе, 12 по городу.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Классно смотрится в белом цвете, за отзыв пять поставил.

красавец-5

Конечно.на вкус и цвет,все фломастеры разные,но что Nissan Patrol,что QX56 в этих кузовах похожи на бегомотиков-уродцов.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Alekss003:
какого народа....
на старых прулях чели ?
фанатеющих од древних крузаков и лексусов...
бггг

Астрахань
В автосалоне смотрел на данную машину, мысли были примерно такие: размеры машины и цена трехкомнатной квартиры в хорошем районе!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

классный аппарат...5

DAvolniy:
дешевое у вас жилье...)

Астрахань
В хорошем районе, не значит элитные жилье!))
Вообще, пошла тенденция, квартиры больше 3-х комнат не покупают, покупают или строят дома.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Отзыв норм. Но вот тачка на любителя, имхо! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

по нраву

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Красноярск - Анапа
SuperSurgeon:
"Знак омый автослесарь" делает погоду при выборе авто за 2млн: про какие-то врожденные болячки 200 он вам поведал? ОАЭ, Китай? И нахваливал финика, от которых все избавляютса как от кариеса, чем быстрей тем ... На вторичке QX по полгода стоят колом, пока на ценнике ноль не уберут.
Чувак сказочник просто. Выбирал авто по принципу "одна бабка на базаре сказала".
С каких пор финик стал надежнее ТЛК или Лексуса? И вообще, что нужно сделать было с LX что бы он постоянно сыпался?

Пенза
страшный, лучше бы взял он-до

Russian Federation
...как и ТЛК 200 которые собираются в АОЭ и Китае , плюс знакомый автослесарь...

Мнительный очень автор!
Машина у тебя хорошая, но не стоит её позиционировать как лучшую!
В 2016 году Патруль обещают с дизелем - наверно поменяю, посмотрим ответ Тойоты!
Про ТЛК200 собранные где-то, кроме Японии... - не верь! Собираются только в Японии! И именно 200-ки! Прадики - даже в России теперь(((.
Разница в том, что комплектация отличается.
Поставляется на рынки: США, Европы, ОАЭ - да, но делаются в Японии! Другие марки делаются на многих заводах Тойоты по всему мира!

Ну и улыбнул про мнение знакомого автослесаря)))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Отличная тачка, если расход не парит - катайся! В белом перламутре, конечно очень достойно выглядит. Не слушай этих писак, сами на дровах ездят, но все обо***** все специалисты.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

красивый
Судя по отзывам автора про LX его у него никогда не было ... Ну а это была машина когда она была рамная и стоял дизель ... Щас Это БЕГЕМОТ (дизайнер был пьян ) жрущий бензин и превышающий в стоимости в 3 раза .

100%
sadovnik50:

Определенность цели:
шикарная машинка
Это точно, не то что твои горбатые трандулеты и тазы.

медвежий угол
Alekss003:
кто за 200 крузака-ставим +.кто за Qx56-ставим -.Вот и посмотрим глас народа.
скромнее надо жить, голосую за скромность!
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

Приколько читать отзыв почти одним предложением, сплошные запятые. Либо эмоции переполняют, либо с русским в школе ну вообше не дружил... А машинка зачетная, тут и говорить нечего. Монстр.

Зачетный аппарат, поздравляю! Хотя по ТЛК-200 не со всем согласен.

Город яблок
А так машина - зачет:)

Кировакан
Хорошая скромная машинка.

вы уверены, что тут чугунные гильзы стоят? это 1GR
Уверен, ее отчетливо видно на рисунке. Пообщайтесь ресурсом тойотаклабточканэт.

Тверь
Ох попьет он твоей крови.
К 100 000 на них обычно уже умирает движок и коробка.
Поэтому их все стараются по быстрому слить с большим дисконтом когда гарантия к концу подходит.
У друга патрол такой, покупал новым, в сервисе стоит чаще чем на дороге бывает. Движок и коробку уже один раз по гарантии поменял.
Q7 3.0 tdi 2017

Отличный бегемот! Такой же рассматривали, но габариты и расход в 30 литров отпугнули) В настояющее время Ку Икс 56 (80)-самый большой из внедорожников официально продаваемых в России, выбрали более скромный в размерах Х5:)

Магнитогорск
сейчас прочитал самое длинное в мире предложение-первая точка примерно после ста строк)
бегемотик конечно страшный

Иркутск 900
страшный что пиндец)))) На новом Лексусе LX450 в 16 году будет дизель, инфа сто процентная!!!

В последнее время самым достоверным и одновременно ранним источником становится мониторинг патентных заявок от имени Lexus. Нам и ранее удавалось узнать о новинках значительно раньше официальных новостей. На этот раз мы отследили регистрацию в патентном бюро Австралии! 11 июня 2014 года мы можем считать официальной датой для события - дизельному Lexus LX быть!
Lexus

красавчик.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сообщений: 2047
200-ки заезжают чаще не потому, что больше сыпятся, а потому, что их в разы больше.
И их уже понабрали б/у те, кто не обслуживается у официалов по гарантии.

Сообщений: 2004
Брутальный самец! Не всегда нравилась его внешность ( по началу считал его уродцем) но потом стал це******чем то.

Если выбирал из LC 200 Лексуса и QX - не задумываясь взял бы его.

вы уверены, что тут чугунные гильзы стоят? это 1GR
не спорь с ним это бесполезно)

xtrail77:
не спорь с ним это бесполезно)
А какой смысл спорить если действительно в 1GR гильзы чугунные.

koi-dv:
страшный, лучше бы взял он-до
Ахах, с десяток. Не-не, мне пжлста тонн 12 он-до, офисный автослесарь сказал что на сто они не заезжают

Машина хорошая. По сравнению с тойотами и LX570 управляется и тормозит получше. Ускорение тоже тема. Но про надежность в комментариях выше все верно сказали.

иркутск
первый раз слышу, чтобы 470 лекс сыпался. Там сыпаться то собственно нечему, если конечно без масла в двигателе или мосту не ездить)) а так - машина меганадежная. никаких ни косяков ни глюков - мотор и коробка неубиваемые. По ходовке разве что замена гидроаммортов возможна после бешенной эксплуатации да карданчик шприцевать изредка. У меня еще по зиме шланг гидрача срывало на морозе - лечится установкой новых хомутов и заливкой новой жидкости. Не знаю уж какого лекса и как ТС эклплуатировал

ВОРОНЕЖ
да это мозги у троля осыпались
петроо:

ВОРОНЕЖ
небось и под налог дизеля подведут
к Олег:

Город яблок
Димон701:
А какой смысл спорить если действительно в 1GR гильзы чугунные.
я действительно не в курсе был. т.к. где-то слышал,что алюминий с чугуном сложно совместить в блоке.
если чугунные гильзы - это очень хорошо.

Nudinsk
Отзыв мажора, который в машинах разбирается на уровне 2 класса! Если смог лекса укатать в дрова, то от этого авто в ближайшее время останутся лишь воспоминания!

PRADO737:
если чугунные гильзы - это очень хорошо.

++++ Согласен полностью!

xtrail77:
также как медленно остывает - так же медленно и греется :) Не нужно питать иллюзий - алюминий дороже чугуна и если уж автопром решился перейти на крылатый металл, на более затратную технологию - это все таки развитие, обусловленное необходимостью снижения массы двигателя. Кроме весьма спорных решений относительно того что использовать в местах соприкосновения блока с подвижными частями поршневой группы ни у кого никогда не было никаких проблем в большем объеме нежели с чугунными движками. Никто не встает перед проблемой капиталки, а если встает, то так же бы он встал и в случае с чугуном. Примеров масложора масса, мой 1G-FE (миллионник, прошу заметить) жрал масло так, как не жрет ни один ваговский FSI. Гильзуют аллюминиевые блоки с таким же успехом как и чугунные (к слову ни там ни там это и не предусмотрено производителем - вопрос в умениях автомеханника). Поэтому на мой взгляд никаких преимуществ в надежности чугунных блоков перед аллюминиевыми нет, ровно наоборот.

banker:
также как медленно остывает - так же медленно и греется :)
А вот и неугадали, греются они практически одинаково, а вот остывает чугун намного дольше, проверено на собственном опыте.
banker:
Возможно, спорить не буду.

челябинск
а вот я хотел поспорить да не буду, каждый останется при своем мнении) мне вот как то по барабану весит мой мотор 200 кг или 250 главное чтоб я в него никогда не лазил, всегда заводил и чтоб он лопал любой бензин остальное мне не интересно)

banker:
Суть не в надежности блоков, а непосредственно в материале рабочей поверхности цилиндра. Как считаешь, у какой гильзы ресурс будет больше на нашем бензине: с никосиловым покрытием или у чугуняки?

Димон701:
Потрудись почитать выше

xtrail77:
Думаю с корейцем это будет сложно :)

мда . красиво жить не запретишь , машина - яхта

Антон Шереметьев:
Что тебе мешает так жить
Это вопрос или упрек?
Ставрополь
Незнаю мне кажется что по прочности по мягкости и по проходимости лучше LX и ТЛК пока нету.

Машина для души.
В остальном, конечно, 570 выигрывает.
тарко - сале
Вот маюсь думаю поменять прадо 120 2008 г 4л который не когда и не где не подводил на 56. Вас почитал Вы совсем меня запутали

челябинск
прадо это автомат калашникова без пантов но он работает всегда и везде а 56 это уже М16 более изысканный прикольный но и более нежный))

Denzel 89:
Возьмите Крузак 200, мой вам совет.
Если же есть лишние деньги и нервы, берите Финик. Может поломаться. А, главное, очень трудно потом продать и за копейки, практически.
Но Финик интересная и запоминающаяся машина, особенно в рестайле, который появился у официалов уже.
Sergey Pestryakov
Урай
1 января 2015 стал обладателем QX56-2011 с пробегом 89, очень боялся расхода. Покупал в салоне в Ёбурге, до дома 980км, цену на бенз точно не помню, в пределах 35,5-36-47, по деньгам сожралось ~ 6000р. средняя скорость была 100-115. Под горло бак залил в г. Югорск. до дома 220км - финишная прямая, скорость 120 на круизе, приехал уснул, утром завожусь греюсь и на заправку, вошло на 950р./36.47=26.05/2=13.02!!! Вот это меня реально порадовало! До этого был Murano 2012 3,5 V6 249, там расход при спокойной езде радовал, но стоит топнуть как следует и расход улетает за 25 (это в городе)... Делаю вывод - расход отличается на копейки, зато какой танк и сколько удовольствия от управления!!! В июле в отпуск на море, там уже думаю впечатлений им хватит на полноценный отзыв!
Мурманск
Я не пойму сколько же он проедет на полном баке? Вот если залить полный бак под пробку сколько проедет? 500-600-700км?

Александр:
Город - 27, средний расход, трасса - 14. Вот и считайте.
У меня сейчас по городу 5 день расход средний 40! литров на сотню при ср.скорости в 11,8 км/час.
Снегопад был, а сейчас все подтаяло. Пробки, чача на улицах. Все буксуют и везде перегазовка, поэтому расход - показатель спорный и зависит и от манеры езды и от места.
Мурманск
АлександрКиров:
Город - 27, средний расход, трасса - 14. Вот и считайте.
Тогда перефразирую. Лето, асфальт, хорошая дорога. Просто едешь на дальняк скорость 100-120км/ч. Здесь на сколько полного бака хватит?

Александр:
В бак входит 85 литров, максимум. Остальное, до 100 литров - резерв на экстренный случай.
Т.е. при спокойной езде и расходе в районе 14 литров, бензина по трассе хватит на 600 км.
Амурск
Из комментариев понял, что в эксплуатации Патрол и Инфинити - головная боль

Лексус LX470 сыпался?)) Интересно))
mihal4
Патрол 2011 г. Я накатал уже 150000 км. Меняю планово жижи, шприцую карданы, лью 98 бенз. За все время поменял заднюю ступицу (подшипник полетел) и всё. Ни каких проблем с двиглом, цепью, катализаторами, автоматом и т.п. Так что все относительно, смотря как эксплуатировать и обслуживать.
Джанкой
Многие писаки обсуждают автомобили которых у них нет и не будет а знают о них больше чем владельцы. Отличный 56. Удачи.
Знаю четырёх людей во Владивостоке у них Патролы и Инфинити владеют около пяти лет и ни у кокого не было проблем у одного из них пробег 300 тыс и всё нормально кому как повезёт наверное ну и как будите эксплуатировать авто можно и за год убить. Товарищ после Патрола сел и проехал на LX 570 после чего сказал Зил130 какой-то сколько людей столько и мнений. У знакомого на LX570 загорелся чек проблема была токова накрылся топливный угольный филтр в баке цена вопроса 50 тыс. Рублей у другого на GX460 что то с электроникой которая отвечает за полный привод цена вопроса 50 тыс.рублей ещё у одного знакомого опьже на 570 постоянно загорается чек и ещё какие-то лампочки и так можно перичислять дальше. Вечных машин нет всему своё время.
Александр:
При такой скорости расход будет 14.5 литра бак 100 литров уже проверено на собственном опыте почьти на 700 км.

Аналогично. Согласен.
миха
Не слушай этих ****ов!Сами лучше чем на жигулях не ездили ,вот и завидуют! Аппарат огонь!)
zolotoy
Оха
А чтобы у некоторых не было головной боли ходите пешком.
а авто поставить в гараж и накрыть брезентом.

Сочи
А чтобы у некоторых не было головной боли ходите пешком.
Правильно !!! Желательно там, где нет машин )
Attes:
Сургут
Ты балабол и 56 у тебя нет и не будет.
Сургут
У меня 200 дизель пробег 104тыс. Не каких вложений. А все ваши кх 56 и ниссаны сыпятся.
Фото салона в студию
Сургут
Патролы и 56ые сыпятся все таки больше Тойоты это факт которого не отрицают дилеры финика
ИГОРЬ
машина классная,но сырая, на счёт надёжности не знаю 3 года откатал 64000км,вроде нормально всё!

ИГОРЬ:
Классно, что рестайл сделали.

Алексей
Петропавловск-Камчатский
Я вот не пойму , вам тойота доплачивает чтоли! Что вы ее так нахвпливаете? Кукурузер хрень, скучный не динамичный( по сравнению ку иском ) автомобиль. Но несомненно кукурузер это предел мечтания четкого пацанчика)) так что мечтайте дальше! А финик это комфорт, мощь и завистливые взгляды из соседних машин. Да и по надежности он вполне себе на уровне, достаточно просто следить за ним! Так что не дышите в спину автору ядом! Автор привет тебе с Камчатки! И удачи на дорогах!

Алексей:
не так! финик-ломучее уродливое гуано,ни разу не внедорожник и чемпион по потери стоимости-голимый неликвид

maxx55:
Со слов товарища имеющего финика 56 в старом кузове : купил его по причине низкой стоимости при хорошем состоянии и свежем годе выпуска . Большой автомобиль , жесткий , не сильно ломучий , но..... когда я съехал с асфальта в небольшой снег , а потом попытался выехать машина буксует и не едет , отключал и включал все кнопки , антиюзы и все чего есть -большой 4 вд жып стоит на месте и буксует там где любая 4вэдовая хрень будет спокойно двигаться . Товарищ не фига не дурак в плане понимания ремонта и модернизации техники , проще сказать руки у него золотые , но с машиной не совладел , так и ездит копит деньги на ТЛК 200 .

Александр:
Лексус 570 после Патруля зил 130 ? Может он наоборот из лексуса в патруль сел ? Салон патруля однозначно больше ,ходовка жестче , но в 570 есть управление ходовкой ,ставишь на спорт , обуваешь резину R 20-21 (если стоит R 18) и вуаля жосткая табуретка готова.
У 570 угольный фильтр в баке ? Обычно угольные фильтра для воздуха поступающего в салон ? Вообще любые фильтра это расходники ....

Честный сибиряк:
По управляемости Патруль однозначно понятнее и устойчивей Крузака/Лексуса. Особенно в поворотах и руль легкий.

Киров-Вятка
Но имея опыт всех этих машин, однозначно бы склонился к Лексусу как максимальному соотношению комфорта-качества, пусть и в грузовом варианте...

АлександрКиров:
Александррр , ну вот же кнопкама нужная , ставишь в положение спорт , тапки 20 давление 2.4-2.5 и управляемость появится и трясти будет , все как положено .
З.Ы. Зачем управляемость ? Когда я еду по городу она не нужна , когда я еду по трассе Бийск-Новосибирск , там поворотов штук 5 и все , скорость ограничена 90 км/ч .Зачем нужна жесткая машина в России , если поворотов практически нет ,хороших дорог то же , ограничение скоростью 90-110? Где ездить в России после зимы на машинах с отточенной управляемостью ? С уважением.....

Честный сибиряк:
Согласен. К каждой машине привыкнуть надо, но машины с задним мостом менее управляемы, ощутил на себе. Хотя после Патлуля двумя руками за Тойоту в лице Лексуса.

АлександрКиров:
Ездил по Европе , Америке .
Жил бы в Европе не думая взял бы Порш Каен ,Бмв Х5 -там есть серпантины ,есть автобаны без ограничения скорости там нужна управляемость и низкопрофильная резина ,лексус 570 и финик 56 там не нужны ,они там чужие .
В Америке нужна большая машина 570 и 56 и елка само то или тахо с эскалейдом .
А в России -не ломучий жып на мягких при мягких колесах ибо плохо с дорогами , надежный ибо расстояния большие и нет живой души, а если и есть сервис ,то тойоту всегда сделают ,а мерс/порш/ренж не всегда и чтобы морда у этого жыпа была большая и длинная ,потому что ездят по нашим дорогам очень много самоубийц трезвых и не очень , которые хотят красиво уйти на тот свет и желательно прихватить с собой еще .
Андрей
петроо
Кардан шприцевать надо к каждому сезону ))) пневма в морозы тоже слабое место.

Андрей
banker
xtrail77:еще лучше когда вся башка чугунная, на морозе очень медленно остывает не то что люминьтакже как медленно остывает - так же медленно и греется :) Не нужно питать иллюзий - алюминий дороже чугуна...
Да и думаю, зачем высокотехнологичные узлы сравнивать с простыми тракторными технологиями!

Сообщений: 20513
Да не особенно то они и сыпятся на таких пробегах как у вас. До 300 докатайте потом расскажете про вложения таких предложений вагон https://vladivostok.drom.ru/to... https://irkutsk.drom.ru/toyota... https://magadan.drom.ru/toyota... https://chelyabinsk.drom.ru/to...
Каждый сам ищет выход из тупика
У каждого свой УК...

Продажа Infiniti QX56 2011 в России