Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2005

Infiniti QX56 2005 — отзыв владельца

, Тимирязевское
5 — 271 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Здравствуйте. После 10-ти месяцев обладания данным авто хочу поделиться своими впечатлениями. Это мой первый отзыв, так-что не судите строго. До покупки ФИНИКА было достаточно много авто, из последних TLC PRADO 97 г.в. на котором благополучно проездил 6 лет. После прадика решил пересесть на левый руль, выбор пал на МУРАНО, но проездив на нем  6-месяцев понял, что нужен настоящий внедорожник. После продажи МУРАНО начались долгие, я бы даже сказал очень долгие поиски. Очень давно мечтал о LX470 или TLK100. Бюджет был ограничен до 800 т.р. Пересмотрев порядка 15-ти авто понял, что за эти деньги можно взять только уставшие экземпляры, бросил эту затею. И вот сидя в интернете и просматривая объявления, случайно натыкаюсь на продажу моего будущего ФИНИКА, но у него была маленькая неисправность, заклинил ДВС. И началось долгое и мучительное раздумье, брать или не брать. После недельной паузы и просмотра других авто, всё-же решил съездить посмотреть, что-бы потом себя не корить. Созвонился с продавцом, приехал смотреть, на улице -30, середина декабря. Очистили от снега, сел за руль, посидел, понюхал, потрогал и уехал. Думаю нет, не мой вариант. Но разум уже не хотел другое авто. Звоню хозяину, долго торгуюсь, договариваюсь и вечером еду покупать. Опять встречаемся с хозяином и начинаем выписывать договор, но какое-то тревожное чувство подсказывает, что не надо покупать это авто. В итоге я уехал,авто не куплено. Неделя поиском приводит меня опять к этому ФИНИКУ. Вторая попытка и я обладатель QX56 2005 г.в. с мертвым ДВС. Притащил финик в гараж, дал ему оттаять и приступил к разборке ДВС. Навыки в ремонте у меня есть, если что подскажут. Разобрал за 3 дня, провернуло вкладыши в 8-м цилиндре, в остальном вполне приличное состояние. Отдаю колен.вал на шлифовку и заказываю все запчасти, но вердикт расточника меня огорчил, колен.вал и шатун с поршнем под замену. Два дня поисков и я еду в Новосибирск на один из разборов. Разборщик вытаскивает колен.вал из-под снега, но вал в таком состоянии, что я охренел. Но других вариантов нет и я взял, хорошо хоть шатун с поршнем были в ОТС. По приезду отдаю вал на шлифовку (для тех кто не знает, ВАЛ шлифуется только один раз на 0.25). Мне повезло, расточник сумел вывести на 0.25, одной проблемой стало меньше. Кстати блок вообще не точится , но ему можно нанести новый хон, что мне благополучно и сделали. А потом наступил новый год и про финика забыли на 10 дней. Сборка ДВС заняла 4-5 дней. Ремонт с зап.частями обошелся порядка 60 т.р. Очень боялся первого запуска, но на удивление финик завелся с первого раза, самое страшное позади. И вот он первый выезд, но как я писал выше , у меня было тревожное чувство, когда я не купил финика с первого раза и оно меня тогда не подвело. Финик поехал хорошо, но он поехал только на 1-й скорости, остальных попросту не было. Досада конечно , но русские не сдаются. Поехал на диагностику в автосервис по ремонту АКПП, вердикт ремонт коробки, сгорели фрикционы 2-3 и 4-5 передачи. Ремонт порядка 60-70 т.р. Зачем платить кому-то деньги, сам сделаю. Снимаю АКПП, разбираю, заказываю фрикционы 8 т.р., жду. Через 7 дней фрикционы приходят, собираю, ставлю. Финик поехал, но на 3-х скоростях. Опять на диагностику, вердикт ремонт ЭБУ АКПП 12 т.р. Перелопатив множество форумов понимаю, что ЭБУ здесь не причем. Контрактная АКПП стоит 80-90 т.р. Просматривая объявления о продаже АКПП натыкаюсь на коробку от НИССАН ЭЛЬГРАНД за 6. т.р. По фото она один в один как у финика. Опять еду в Новосибирск, покупаю. Снимаю свою, ставлю их рядом и понимаю, что они отличаются колоколами, муфтами и масляными насосами(С родной АКПП переставляется колокол, гидротрансформатор, масляный насос, муфта 4-5 передачи наружняя часть, внутренняя часть муфты с фрикционами ставится с ЭЛЬГРАНДА, задний сальник АКПП, и обязательно ЭБУ АКПП) . Но чем черт не шутит, разбираю и переставляю со своей (кстати контрактная АКПП была в идеальном состоянии) финик поехал. В данный момент АКПП стоит с ЭЛЬГРАНДА, нареканий в работе нет. Родную АКПП тоже победил, оказывается просто завернулась манжета на поршне фрикционов 4-5 передачи, теперь в раздумье, ставить родную АКПП или не ставить.

После ремонта проехал порядка 15 000 км., масло не ест вообще, АКПП работает отлично. Ездил на другом финике с родной АКПП, разницы в передачах не почувствовал. Расход бензина в данный момент 17 литров. О покупке данного авто не пожалел ни минуты.

Из минусов: жесткая подвеска, решается заменой пружин и амортизаторов и пожалуй всё.

Теперь хочу сделать подвеску мягкой. Думаю над тем, что-бы попробовать поставить пружины и амортизаторы от TLC200. Вес у них практически одинаковый.

Якутск
Хороша, когда руки растут откуда надо и голова светлая! :) Удачной эксплуатации!
Путешествуйте!

"В данный момент АКПП стоит с ЭЛЬГРАНДА, нареканий в работе нет."
Очень полезная информация для потенциальных покупателей и владельцев авто. Думаю что многим пригодится!
Удачи!
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Санкт-петербург
класснуй аппарат))удачи на дорогах
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2002

Нда, ну что ж удачи автору, пять вам за отзыв, молодец, что не сдался.

"у него была маленькая неисправность, заклинил ДВС"

Но не уверен, что другому без навыков все это бы удалось.
Удачной эксплуатации!
Dmitriy
Автор молодец, с правильными руками!

serjkkkuuu:
"у него была маленькая неисправность, заклинил ДВС"
Да уж..) У автора своя СТО, небось) Пять, аппарат классный.

Надеюсь, автор купил убитого финика за смешные деньги. Иначе покупка лишена всякого смысла
Он даже исправный такой стоИт ща за 1,2 ляма - никто не берет с его то 300-мя лошадьми и соответствующим налогом.

тачка МУЖИК! 5
TSI DSG

IlyaR:
В данное время 280-300 лошадей не показатель что авто не надо брать,это на ДВ привыкли на конструкторах гонять с 90ых спониженым налогом!или на крузачках 80-100 которые так же ломаютса и жрут бензин.Финик самая достойная машина и по надежности и особенно по красоте в наше время,это авто для тех кто за малые деньги хочет ПОПОНТОРЕЗИТЬ и за то не надо осуждать людей и смеятса что они купили такую машину.за то эти владельцы не колхозники которые в 90 застряли и приклоняютса старым мастодонтам.после QX56 что новой что старой когда в КУКУРУЗЕР попадаешь.ты сразу понимаешь что тебя ТОЁБА развела завышенной ценой на эту ХЕРЬ!и по надежности не надо уссыкатса что крузер прям весь такой надежный,вы протяните на любое большое СТО и посмотрите сколько там ТОЁБ стоит...ну рельно столько же сколько и ниссанов.
Да тебе и покупать авто не нужно. Возьми и собери.....

Климовск
Но не уверен, что другому без навыков все это бы удалось.
Удачной эксплуатации!

у меня знакомая Х1 продала, когда заметила, что он масло подъедает ;))

Миасс
Автор!!! Если так тесно связан с ремонтом автомобилей, то отредактируй отзыв - глаз режет это твоё: "расточить вал". Ты ещё блок шлифани! Запомни, что вал шлифуют, а блок растачивают.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Миасс
У нас блоки управления слышал за 6 тыр пропаивают, после этого нормально ходят ещё.

Серега
Искренне рад за автора! Пять поставил.
Жаль что мало таких упертых и грамотных. Есть только баблосшибатели-ниxepa неделетели.
Автору всего самого наилучшего!

MidUral
BIMMER14:
странные выводы: ниссан ломается, а инфинити нет? тем более что это ниссан пасфайндер армада?
я после армии полетел в другой город с горячей головой за кузовом от девятки хотел постепенно всю собрать за несколько лет согласно доходу,потом передумал прошло несколько лет я накопил и побежал за новой иномаркой в салон.Тоже от машины так фанател.

Нравятся люди с руками и головой. 5

Вова Фомин:
Покупка и ремонт данного авто обошелся в 50% от средней стоимости таких-же продаваемых. А на остальные деньги мы купили жене практически новый ШЕВРОЛЕ КРУЗ.
Мой отзыв: Infiniti QX56 2005

Voronezh
автор, а катализаторы уже вырезаны? бензин 98-й льете? если нет и нет, то копите деньги на замену мотора...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

СПб
Отзыв позитивный +5!

А какой пробег был на момент покупки? Как предыдущий владелец умудрился убить двигатель и коробку? Многолитровые нефорсированные движки обычно имеют огромный ресурс...

Как убили мотор???
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
Master78:
Как убили мотор???
масло прошляпили, как пить дать

Липецк
Так это, непонятно почем взял и сколько вложил! Пиши ценнег!

zloylol:
Так это, непонятно почем взял и сколько вложил! Пиши ценнег!
Вот так и хочется в чужой карман заглянуть?

за проделанную работу 5

Шеф Юрий
Молодец! Отличный авто у тебя получился!

Теперь только цена на АКПП от ЭЛЬГРАНДА взлетела после данного поста.

Удачи на дорогах!!!

главное головой думать!

Калининград
автор так спокойно - починил мотор, сам, починил коробку. мля тут лампочку иногда сам устанешь менять, а тут такое ... пять, че тут скажешь!

удивляет что нужно сделать, чтобы убить 5.6 литровый мотор. им че пятиэтажку пытались подвинуть? ладно коробка, можно понять, и то с трудом, но мотор 5.6...

ЕвгенийМихалыч:
я и имелл ввиду что ниссан это финик тот же!!!
славян
Надо было с бессовестного продавана соточку и взять на акпп! Молодец! 5!

Томск-Сити)
BIMMER14:
ого!!!.....вот это комплексы!!!)))))
Perekusov Gleb Razrivalovich
Dmitry36:
Можно подробнее, кушку нужно поить 98ым? и вырезать катализаторы?

Золотые руки!
R8OSS

5+ за труды и умелые руки.
Молодец.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Воронеж
Автору - большой зачет...

Железногорск
За продажный отзыв ставлю два. И отдельное -2 за брехню про расход в 17 литров.

[quote=П@Ч@Н]За продажный отзыв ставлю два. И отдельное -2 за брехню про расход в 17 литров.[/qu
Удивляет, что Х"опопнонпоноиликакегота м не забросало тебя вопросами насчёт твоего " ставлю два"..)) Помнится, меня это злобное*****о закидало вопросами по аналогичному поводу)

только-5
У меня тойота 78 прадо 91г.в. и я счастлив что она у меня есть(появилась). Все делаю сам. Получаю от этого кайф и мне пофигу. Чего там нового в ауди или мерседес и т.д. показали и что я как заурядный лох должен буду снова купить(и продать через пару лет, потому что появился рестайлинг с новыми катафотами) чтоб из толпы не выделяться. Особого восхищения, у меня вызывает список опций авто-ничего лишнего. Меня искренне воротит от "современных" помоек из фольги, у которых в списке опций не хватает только функции минет.
На истину не претендую. Каждый живет своим умом.

П@Ч@Н:
За продажный отзыв ставлю два. И отдельное -2 за брехню про расход в 17 литров.
В чём продажность ? написал как есть
Расход в данный момент 17 литров, летом 15

Dmitry36:
Катализаторы удалены, поставлены пламягасители, на вторых кислородникам механические обманки, но ошибка периодически загорается. Пока забил на это дело.

vasay_ru:
Отзыв позитивный +5!
Пробег на момент покупки 96 т.миль.
Сначала умерла АКПП, предыдущий хозяин поехал за 250 км. По дороге масло из АКПП стало утекать. На пустой и буксующей коробке доехал до какого-то сервиса, где залили масло, но АКПП умерла. Сгорели фрикционы 2-3 и 4-5 передачи, осталась только 1-я. На этой 1-й скорости он умудрился проехать обратно 200 км., обороты ДВС при этом я думаю просто зашкаливали. Дело было не в бобине.

В чём продажность ? написал как есть
Расход в данный момент 17 литров, летом 15
у меня по Москве был расход 24,по трассе 14-16.

Одинцово
В продлжении темы: был смешной момент,Поехали с отцом на дачу,Минское шоссе,дорога пустая,утро. Летим под 140 настроение кайф. Батя с переднего пассажирского сидения глядя в окно вещает:-" Сын,что так медленно едешь?Поднажми..." -"Пап,140 вообще-то..." Батя хмыкнул,а скорость не чувствуется,говорит. Конечно после "Оки" сесть в этого мастодонта! Потом смотрит на центральный дисплей где расход топлива показывает и стуча пальцем по экранчику говорит,что заправиться надо-бензину то осталось на 43км... Ну я и сказал,что это не остаток а расход...Батя вздрогнул, открыл окно и задумчиво глядя вдаль затянулся сигаретой.У меня был такой в служебном пользовании с 2009 по 2012,покупали в салоне новым,наездили по столице 90.000км,в 2012 сдали в трейд-ин за 1.200.000 в зачет АудиА8. Бензин лили 95,масло не жрал и не собирался. Вообще машина зверь: в горочку на мокром асфальте задние колеса срываются в пробуксовку стоит чуть поддать газку,привод то постоянный задний,а перед подключаемый. Но на нем ехать больше 80км,ч ехать нельзя. В салоне все большое,особенно внутренние ручки открывания дверей! С водительского сидения оглянешься назад и хочется крикнуть-"Ау!Вы где там?!" Проходимость плохая-тяжелый,длинный и большая мощность - сразу зарывается.

Дмитровский район
Это образ жизни.Шансон.Восьмиклинка.Стар ый прест.авто. А я ушаночку поглубже натяну....Но хуже если б автор водку пил, а не возился в быт.компосте.

Получился отличный авто по цене Круза, удачи в эксплуатации.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Так что дело не в фанатизме.
все в хорошем смысле.просто лично меня сейчас не заставишь с авто ковыряться.

Nirutab72:
ого!!!.....вот это комплексы!!!)))))
да поди какимнить непродаваемым курятником бмв обзавелся, вот и желчью исходит
MCV30

Пять за упорство, молодец! Удачи!

мягкие пружины и жесткие амморты и будет хорошо
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

краснодар
Взял убитое авто, подшаманил, а теперь продаст скорее всего посредствам отзыва на дроме

aircraft15:
Наверное для этого нужно трубить на всю страну что у авто двигатель после ремонта и АКПП вообще от автобуса! :)))

aircraft15:
Ничего себе- подшаманил??!!!)) Надо понимать значение этого слова.. Тут есть персонажи. берут древние убитые прули, подшаманивают и потом впаривают доверчивым гражданам.. Этио у них бизнес такой. Был тут один яркий представитель, что-то его давно не видать, небось "благодарные" клиенты мочканули)

aircraft15:
Да если и продаст, тебе-то какое дело? Вложил деньги и труды немалые, все нормально.

голова и руки на месте.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Алексей905:
Пробег на момент покупки 96 т.миль.
Весёлый походу предыдущий владелец..))

Тут полдня предохранитель ищешь а потом плюешь и едешь к дилеру а народ оказыается о как может. Оно конечно респект и уважуха но если при таких талантах автор не в авторемонте то он зарывает талант в землю и занимается не тем - давно бы заработал себе на новую хорошую машину)))))

akasta:
На хорошую - какую?
MCV30
Николай
Ни пружины ни амморты от крузака не подойдут.Слишком разная подвеска.А так молодец -главное ввязаться в бой.

Николай
Петропавловск-Камчатский
Присоединяюсь к отзывам! Автор молодец, позитивный человек и с руками! У самого QX 56 2004г. Я просто охреневаю от машины, настолько всё продумано, настолько удобный салон, большего комфорта не видел ни в одной машине. Подвеска да - асфальтная, но в лес на такой машине всё равно не поедешь. И расход топлива очень даже приемлемый, в городе - 18,5.

Сергей:
помоек из фольги, у которых в списке опций не хватает только функции минет.
как будто кто-то бы отказался от такой функции

Губкинский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при складывании второго и третьего ряда образуется ли ровная поверхность или "бокс" на втором ряду мешает? Может есть фото?

Одинцово
поверхность ровная будет,а бокс снимается при нажатии на какую-то защелку внутри-элементарно и просто...один раз пробовал сам,в руководстве посмотрел

Дмитрий
По расходу автор прав к меня 2006 года, владею год, проблем нет никаких. Расход в городе летом 18-19 л/100 км зимой 20-21 л/100 км по трассе 13,5-14 л/100 км. И не надо народ пугать заоблачными цифрами по расходу и содержанию. Был до этого Сафарь бенз.1998и года 4500 куб. так тот летом по городу меньше 21 л. не укладывался.

Кинь свой номер есть вопросы по акпп

Кто как решал на этой машине паразитное подруливание?

Maks101m:
Кинь свой номер есть вопросы по акпп
Свой оставь, позвоню

8913985 сорок пять тридцать пять

Master78:
Кто как решал на этой машине паразитное подруливание?
Короче, поменял втулки стабилизатора на полиуретановые, стало намного лучше.

Так что дело не в фанатизме.

Привет! Алексей есть вопрос по АКПП пропала задняя скорость QX56, если есть возможность позвони по номеру 8-961-977-77-88 или напиши свой.

Дальнереченск
налог то кусает а так авто отличное

serjkkkuuu:
"у него была маленькая неисправность, заклинил ДВС" А потом еще оказалась и акп мертвая. Молодец, автор. Позитив сплошной и руки на месте. В результате - отличная машина по цене королы. Но не уверен, что другому без навыков все это бы удалось. Удачной эксплуатации!
Интересно, а за сколько купил его?

Андрей
Здраствуйте езжу на таком же сделал диагностику АКПП показывает ошибку Р1716 не включается 4.5 передача кто что подскажет

Андрей
Проблема скорее всего в мозгах гидроблока АКПП.
У меня если что, он есть.

2089006
Алексей.Добрый вечер.подскажи номер каробки которая подходит от ниссана Elgranda.мой номер 89680757621.спасибо.удачи на дорогах

Спасибо за отзыв. То есть смягчить подвеску можно поставив пружины от Крузака?

Здравствуйте, проблема с коробкой на финике ошибки 1757 и1759, подскажите как подобрать АКПП с эльгранда, авто уже год стоит, мастеров соображающих нет, а до ближайших 800 км.

Какая коробка с Elgrand модель номер.
У меня тоже пропала задняя

+7701275500 можно ватсап вайбер имо
+7701275500 можно ватсап вайбер имо
+77012755000 ватсап ,вайбер

Решили проблему

РРВ
IlyaR
Зато берут Весты крос за 2200 т.р. в кредит :)

РРВ
IlyaR
Ответ из 2023 года :)))

Продажа Infiniti QX56 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 56.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 56

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 56 с фотографиями, недостатки и все минусы!