Отзыв автовладельца Infiniti QX60 2014

Infiniti QX60 2014 — отзыв владельца

14139391, Симферополь
26к
29
16
5  111 пятерок
Оцените отзыв:
140
голосов
4.7
1 / 27
+2
Год выпуска2014
ДвигательБензин, 3.5 л, 262 л.с.
ТрансмиссияВариаторная
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение1 поколение
Расход топлива по трассе9.0 л/100км
Расход топлива по городу14.0 л/100км
Год приобретения2018
Пробег59 000 км
Внешний вид10
Салон8
Двигатель10
Ходовые качества9
Добрый день, сегодня хочу поделиться опытом пользования интересное и довольно непопулярной в наших широтах машинкой. Отзыв будет от пользователя, сразу говорю, поэтому глубоко в техническую часть заглядывать не буду. Просто расскажу немного про данный автомобиль.
После продажи Nissan Murano (2011), сразу начался поиск автомобиля, как не сложно догадаться по названию отзыва, выбор пал на данный Финик. Привезли его из США с аукциона (брали почти целую, заменили только решетку радиатора). Версии, что в Европе, что в Америке - вообще не отличались на данной модели.
И вот она приехала и сразу бросается в глаза размер этого автомобиля. Очень длинный, ну просто нереально длинный.
- Красота
Сколько раз уже сказано, что это очень большое дело вкуса, множество поговорок и всего подобного, но люди многие уперто могут спорить о красоте того или иного автомобиля и продолжать оскорблять друг друга в плохом вкусе (после отзыва на Мурано я уже это понял).
На мой взгляд - очень неординарная красота. Смотришь сзади - семейная, спокойная и симпатичная машинка. Смотришь спереди - так вроде уже и агрессивность есть. Мне дизайн на самом деле очень сильно понравился, на дороге авто не теряется, но сзади в новом поколении сделали куда лучше, чем тут. Морда выше всех похвал, а вод сзади по-семейному (для кого-то это и не минус).
- Салон
Салон тоже не без минусов, но и не без огромных плюсов. Эргономика мне очень понравилась, всё на месте, на руле нет ничего лишнего, когда едешь всё нужное под рукой. По качеству отделки очень интересно - всё что можешь потрогать, когда сидишь  - мягкое, приятное, очень всё сделано добротно. Когда начинаешь придираться и привстаешь, начинаешь заглядывать туда, куда сразу и не посмотришь - там там есть немного дешевый пластик и некоторые зазоры. Больше всего не понравилась пластик торпеды, в области руля всё шикарно, но ближе к лобовому - пластик очень плохого качества, он прогибается (в области центральной колонки).
Вообщем моменты неприятные есть, но они не на видном месте, в остальном только хорошее впечатление.
Сидения нереально комфортные, выше всех похвал. Боковая поддержка, посадка - всё это здесь настраивает тебя не выходить с автомобиля.
Сзади места меньше чем в Мурано, что очень удивило, ноги находятся высоко. Это, как оказалось, из-за гибридной версии этого автомобиля, пол пришлось немного поднять, что немного места своровало. Сидеть очень комфортно, но ногам как-то высоковато.
Про 3-й ряд не скажу ничего нового, всё обычно, место есть, проехать из пункта А в пункт Б вполне реально.
Кожа, кстати, очень хорошего качества, приятно пахнет и нет заломов.
- Акустика
Тоже немного спорный момент, так как каждый слушает разную музыку. Система звучит просто великолепно и замечательно (я ориентировался под электронную). Настроек не то, что бы много, но их хватает для того, что бы выжать из этих колонок идеальный звук.
- Мотор и коробка
Что тут скажешь, по опыту прошлого отзыва, как пользователи и я не доказывали, что вариатор это вполне себе надежная коробка, все продолжали жить стереотипами.
Здесь я так же скажу, что всё шикарно. Очень бодрый разгон, при обгоне есть всегда запас сил. Нажал на педаль, задержки практически нет (возможно вообще небольшая, я особо не заметил). Единственный минус вариатора для меня - что нельзя злоупотреблять разгонами. Но это уже просто нюансы коробки, как и на любой другой.
- Руль
Как по мне хорошо, хорошо (при таких габаритах очень очень хорошо). Есть крены небольшие, но в основном ты всегда уверен в том, что поедешь туда, куда ты повернешь руль. Не идеальная, и далеко не из плохих.
- Подвеска
Класс, очень хорошо проглатывает неровности. У меня в городе с этим сильные проблемы. Дорог нет, но по факту, на этом автомобиле многое прощается. Хорошая, надежная ходовка, претензий к ней вообще не нахожу. На бездорожье понятное дело ей вообще не места (как же без свеса снизу), клиренс вроде и неплохой, но бампер перечеркивает многое.
В целом автомобиль мне мега-понравился, учитывая его непопулярность, а от сюда и стоимость - это топ. Очень большой набор функций (Круговой обзор и т.д.), премиальный салон, шикарная акустика, много места, отличная мощность, хорошая управляемость.
По поводу расхода, то вполне приемлемый для такой баржи, я добился минимального 13.3 (город). Трасса - 8-9. А если просто ездить не задумываясь, то в среднем показывало 14.3.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

ylnian, Екатеринбург
115к117
4.8
7 дополнений
5103508, Санкт-Петербург
32к16
3.3
8709226, Москва
34к15
4.5
1 дополнение
Егор, Екатеринбург
8 180
4.3
11882996, Гатчина
66к101
4.8
1 дополнение
19774653, Санкт-Петербург
21к12
3.2

Комментарии

16458222
Гулькевичи
Лучшая машина в своём классе!
32
47
Ответить
12378
Москва
Варик только для плавной езды.
21
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4986
16458222
Лучшая машина в своём классе!
С чем конкретно сравнивал? По скольку лет владел КАЖДЫМ образцом сравнения? А! Пацаны в школе рассказывали? Бывает, чо...
27
28
Ответить
15101412
Абакан
Трасса 8-9 если не больше 100!??)) А вообще за авто пять, отличный аппарат, если до Вас за ним следили!!!! Сколько он Вам обошёлся?
14
2
Ответить
   
Сообщений: 24155
Как управление на скорости 200 км/ч?)))
Продам уши от мертвого осла.
10
23
Ответить
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Отличный выбор. Один из лучших в классе это точно!
16
9
Ответить
Нафаня
Относительно лексуса машина стоит очень вкусно . (Я про новые)
Но в эти деньги предпочел бы терамонт . Двигатель такой же , салон попроще , но зато нормальный автомат , а не вариатор .
20
34
Ответить
16458222
Гулькевичи
MAYBAX24
С чем конкретно сравнивал? По скольку лет владел КАЖДЫМ образцом сравнения? А! Пацаны в школе рассказывали? Бывает, чо...
Я не владел данным аппаратом, но за рулём ездил. Назови хоть одну машину такого класса с 3 рядом сидений, хорошей отделкой салона и с ценой 3 ляма? Так что не учи меня студент, сначала на ладу Гранту заработай)))
43
15
Ответить
  
Сообщений: 8235
Нафаня
Относительно лексуса машина стоит очень вкусно . (Я про новые)
Но в эти деньги предпочел бы терамонт . Двигатель такой же , салон попроще , но зато нормальный автомат , а не вариатор .
Терамонт бюджетка а это премиального авто. Как их можно сравнивать? Сранивай терамонт с nissan pathfinder
сочувствующий
28
12
Ответить
  
Сообщений: 8235
Самый неоднозначный финик. Ведь по сути это pathfinder перелицованый под премиальный авто. Все другие Инфинити тех лет были на своем заднеприводном шасси с 7 ступ автоматом. А этот переднеприводный и на вариаторе.
Связка вариатор + 3.5 тоже вызывает вопросы. Автор говорит не злоупотреблять быстрыми стартами. А зачем там тогда под капотом 3.5 если им нельзя пользоваться по назначению?
Но при всем при этом среди фиников в северной америке этот наверное больше всего встречается на дорогах.
сочувствующий
11
8
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
Как управление на скорости 200 км/ч?)))
Не как у бэхи)
2
3
Ответить
Михаил
Находка
инфинити самый дешёвый и доступный премиум.
22
 
Ответить
14139391
автор
15101412
Трасса 8-9 если не больше 100!??)) А вообще за авто пять, отличный аппарат, если до Вас за ним следили!!!! Сколько он Вам обошёлся?
Со всеми досчетами в 22 $
7
3
Ответить
14139391
автор
egorlike
Самый неоднозначный финик. Ведь по сути это pathfinder перелицованый под премиальный авто. Все другие Инфинити тех лет были на своем заднеприводном шасси с 7 ступ автоматом. А этот переднеприводный и на...
Назначение 3.5 исключительно валить до сотки?
10
4
Ответить
14139391
автор
ПАЛАСИО
Как управление на скорости 200 км/ч?)))
Не разгонялся так.
10
3
Ответить
14139391
автор
12378
Варик только для плавной езды.
Спасибо за факт, машина не создана для спорта вообще, думаю это в принципе по её конструкции понятно.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8235
14139391
Назначение 3.5 исключительно валить до сотки?
При желании быстро ускориться с любой скорости. Чего вариатор не всегда дает
сочувствующий
2
13
Ответить
ПАЛАСИО
Как управление на скорости 200 км/ч?)))
Не х6, конечно )))
4
3
Ответить
14139391
автор
egorlike
При желании быстро ускориться с любой скорости. Чего вариатор не всегда дает
Честно скажу, не наблюдал. Всегда было все окей с ускорением.
9
 
Ответить
Классный аппарат! Комфортный и семейный кроссовер. Цена для трёхрядного премиума очень приятная.
11
 
Ответить
egorlike
При желании быстро ускориться с любой скорости. Чего вариатор не всегда дает
Мурано позволяет
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1371
"Премиум", который мы заслужили) Внешне машина интересная, но вот 3.5 на вариаторе - такого себе даже тойота не позволяет. Головное устройство явно устарело ещё до выхода модели. Но если такие "мелочи" владельца не парят, только порадоваться и пожелать удачи.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 24155
14139391
Не разгонялся так.
это на волне соседнего отзыва про БМВ Х6 ))
Продам уши от мертвого осла.
 
1
Ответить
14139391
автор
Осирис83
"Премиум", который мы заслужили) Внешне машина интересная, но вот 3.5 на вариаторе - такого себе даже тойота не позволяет. Головное устройство явно устарело ещё до выхода модели. Но если такие "мелочи" владельца не парят, только порадоваться и пожелать удачи.
Можно вечно спорить, что там себе Тойота не позволяет, но зачем? Вариатор - не диагноз, и на таком автомобиле вполне уместен, просто кто-то никак не может принять этого. Да, кто-то может хотел бы на этом авто видеть другую коробку, но так и никто не заставляет насильно брать её или смотреть в её сторону. Кому-то это интересно, кому-то нет, и дело вкуса каждого.
P. S. Лексус ставит вариаторы, так что сравнение не совсем правильное (далеко не правильное).
10
 
Ответить
7887237
Екатеринбург
Цена вопроса???
1
3
Ответить
17307422
Нафаня
Относительно лексуса машина стоит очень вкусно . (Я про новые)
Но в эти деньги предпочел бы терамонт . Двигатель такой же , салон попроще , но зато нормальный автомат , а не вариатор .
Как вообще можно это сравнивать? По этой логике лучше 2-3 уаза патриот
5
 
Ответить
16875939
Кызыл
Там не вариатор в чистом виде. Это гибрид и там внутри электромотор стоит.
 
3
Ответить
14139391
автор
16875939
Там не вариатор в чистом виде. Это гибрид и там внутри электромотор стоит.
Гибрид это 2.5 и вообще другая тема. Тут вариатор и 3.5 атмосферник.
2
 
Ответить
6684419
Красноярск
Владею таким уже 2 года, все плюсы авто подтверждаю, очень комфортный, престижный, быстрый когда надо. Вариатор кстати здраво помогает экономить топливо, у меня сейчас в городе расход 15.5 и это с 8-ми бальными пробками вечерами (город - миллионник). Весь город можно проехать на 1200 оборотах. На счёт скорости он может ехать реально быстро, но вот тормоза это капец, на нем не хочется гонять именно из-за отсутствия тормозов, все время ловишь себя на мысли что надо бы расстояние до впереди идущего держать с солидным запасом, это единственный его минус. В обслуге кстати тоже приятно радует, вся техничка от Патфайндер/Мурано/Тиана, цены прямо гуманные на все, пока единственное что ремонтировал, это генератор перебрали (6 тыс.руб), Остальное так расходники, исправление за прошлым хозяином. У меня пробег уже 240 тыс.км, машина меганадежная, если ездить с умом, вариатор не насиловать. На втором ряду можно сидеть нога на ногу, можно почти в полный рост ноги вытянуть под сиденье, поэтому про тесноту с автором не согласен.
2
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Infiniti QX60 2014 в России

Продажа Infiniti QX60 в Москве

Infiniti QX60 2016

1 895 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 60.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 60: Модельный ряд Инфинити Ку Икс 60, продажа Инфинити Ку Икс 60

Подробные отзывы реальных владельцев Инфинити Ку Икс 60 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром