Отзыв автовладельца Infiniti QX60 2017

Infiniti QX60 2017 — отзыв владельца

, Гатчина
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 231 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2017
Всем читателям доброго дня.Итак,Infiniti QX60,гибрид.
  Начну с того,что за всю  свою водительскую жизнь это первый Финик,как то не доводилось владеть,хотя было всё за 30 лет стажа.Про ВАЗы промолчу - по-моему про них даже и упоминать здесь не стоит,хотя в конце 80-х - начале 90-х ВАЗ 2109 был ох,как крут.:)).Итак,из последних моделей владел Мерсом V230,Хундаем Терраканом,Лексусом RX300,Бэхой в Е60 кузове на дизеле.Собственно,после Бэхи я понял,что седан-это не моё,так как очень часто приходится ездить по Карелии и Лен.области,а дороги зимой там оставляют желать лучшего.
  Перед Новым Годом начались муки выбора.Нужен был вместительный кроссовер,либо внедорожник.Рассматривал Тойоту Фортунер,Прадик,- это из новых.После тестдрайва отмёл обе модели - можете спорить со мной,но это трактора.Тестил Киа Мохав - тоже не впечатлил,после Бэхи - увалень.Из БУ смотрел на Мерса GL,15-16 годов,но остановило,что б.у.Всё таки хотелось авто новое.
  Итак,мой приятель затащил меня в салон Инфинити на Дунайском.Брать он там хотел QX80.А я вдруг обратил внимание на QX60.В принципе,это как раз то,что мне было надо-7 мест,достойный салон,заявленный расход по гибриду - город 10,7,трасса 7,8.
  Тестдрайв впечатлил - для такого аппарата,да ещё на полном приводе,динамика вполне достойная.8,4 с. до 100 - сопоставима с седаном.Достойная шумка,премиум музыка BOSE с сабом.Начались жёсткие торги с дилером...Всё таки 2 аппарата берём,и не дешёвых.В результате,мне мой Финик на полном фарше в максимальной комплектации обошёлся в 3600000,приятелю его QX80 в 4000000,правда 2016 г.,но без пробега - и тоже в максималке.
  Ждать пришлось до 18.01 - праздники,подготовка к продаже...Еле вытерпел.За это время продал Бэху.
  Эксплуатация.На данный момент наездил 8500 км.Полёт нормальный.По снегу и льду машина выгребает более,чем достойно.Тяги и тормозов хватает вполне,ребёнок в восторге от медиацентра - мониторы в подголовниках.На мой взгляд,не хватает коннекта со смартфоном - чтобы смотреть ТВ или пользоваться навигацией на мониторе автомобиля со смартфона.Всё решили наши доблестные мастеровые.Цена вопроса - 12000.Управляемость авто очень радует.Рулёжка вполне себе информативная.Думал,будет валкая - но нет,всё просто супер!!!
  Вывод - вполне достойный семейный кроссовер за свою стоимость.
  По расходу.До 5000 км. примерно ела по городу 15,по трассе 10.После обкатки стал активно подключаться электромотор,сейчас город в районе 12,по трассе укадываюсь в 8,5-9.Для автомобиля с таким весом - вообще ни о чём.
  О покупке не жалею - да и не взять нечего за эти деньги из 7 местных кроссоверов с такими опциями.А здесь всё-таки премиум,да ещё и в максималке.
Опубликован 5 месяцев назад

Добрый день всем.Итак,как и обещал,пишу по мере эксплуатации.За период с последней заметки,было 3 дальнобойных поездки - СПб - Офферсой(Норвегия) - СПб 4000 км.,затем СПб - Амстердам - СПб - 5000 км.,и СПб - Хорватия - СПб - еще 5000 км.В итоге,накатано с мая порядка 15000.

По машине - без нареканий абсолютно.Все электронные помощники работают как надо,ехать за рулем(а ехал постоянно я один,так как у супруги нет прав,а дочь еще мала - 8 лет всего)совершенно не в напряг - я считаю,что эргономика весьма продумана....

Infiniti QX60, 2014
ylnian, Екатеринбург

Белгород
Может я чего то и не понимаю, но расход для гибрида конский. Страшно представить,какой он без гибридной установки.

Ну , справедливости ради семиместный кроссовер можно взять дажее дешевле, чем ваш финик. Со множеством плюшек. Но не премиум, да, и не гибрид. А вообще удачной эксплуатации!
Гибрид потом никому не продать. Да и вариатор долго ли протянет на таком тяжелом авто?

Надо было добавить 400 000 и взять QX-80.
Ничего себе крестяра ! Поп што ле хозяином?

А там вариатор?
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Евгений
Интересно а какой расход не конский должен быть для такой машины а Москве?

r-193
Ага Ларгус кросс😁
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Поздравляю с покупкой, пусть радует. За отзыв спасибо, дополняйте, будет интересно читать ещё.
Не понимаю, чем расход не устраивает комментаторов. Ведь если это настоящий расход, то для такого автомобиля это ниочем, у меня 2111 жрет по городу те же 10л, по пробкам, но у меня мать его 80л.с.!))

denis603
Куда не плюнь, одни эксперты и советчики! Мужик купил то, что ему нравится. Удачной эксплуатации и ровных дорог.

НОВОСИБИРСК
Любопытно, как людям приходит в голову мысль купить Инфинити. Интересен сам процесс появления такой мысли. Чё-т мне за 50 лет ниразу недовелось об этом думатьъ
Да я вру, но от чистого сердца

Курган
Отличный вариант, нравятся финики, но некоторые технические решения отбивают напрочь желание ими владеть. Подскажите, гибрид, возможно, лишен недостатков: конского расхода, мойки радиаторов вариатора и частой замены свечей зажигания? А так отличные кузова, обалденные салоны очень вменяемая ценовая политика. По мне, пятак за машину, только дорого.

Барабаново
Шикарный аппарат для семьи!
GERA7 на youtube

Барабаново
Но за 3,6 чет дорохо..
GERA7 на youtube

Нижневартовск
это где за 3600 ?
Наверное, все-таки речь о гибриде идет. По ним цены и сравнивай.
Автору поздравления и удачи на дорогах.
Cadillac Escalade 13

Leopard
Но за 3,6 чет дорохо..
Нынче все дорого:)
Sukhoi
блок сигарет на детском кресле, дешевая вонючка и крест на зеркале говорит о необычных вкусах хозяина...поэтому и гибридный финик O_o

Moscow
Как-то не слишком оптимально за такие-то деньги
Step
mikob
Наверное у Вас ещё просто нет 3,6 миллиона....

там батарея малюсенькая, электромоторчик слегка помогает при разгоне. Короче, супермягкий гибрид. За полноценными гибридами это к Тойоте

Иваново
Сообщений: 2001
это где за 3600 ?
Сказочник Вы! За такие деньги продавали Pathfinder. А тут топовая комплектация, еще и гибрид.

Иваново
Сообщений: 2001

Надо было добавить 400 000 и взять QX-80.
Знакомый уже 4 года ездит на таком, только с двигателем 3,5. Ездит аккуратно, вариатор в порядке.

Ага Ларгус кросс😁
Ну, зачем же сразу Ларгус?)
Форд Эксплорер есть, можно даже с турбо в 340 коней.

Евгений
Абсолютно нормальный расход для гибрида. Это не приус
Всеобщая польза превыше частной пользы

Mike_Subaru
Не забудьте еще пару миллионов захватить

Евгений
зачем ароматизатор в новое авто?
это где за 3600 ?
Смотрим матчасть.У QX60 есть 4 комплектации - Elegance,Elite,Hi-tech и Рremium.И каждая из них ещё делится по двиглу - гибрид и бензинка.Соответственно,ценник ОТ 2570000 на Elegance с бензиновым двиглом.Отличия довольно ощутимые в плюшках.

Евгений
Итак,имеем авто весом 2600 и длиной 5 метров.Какой же расход Вы хотели бы видеть?Неужели 5 литров на 100???;))
r-193
Именно не премиум.А мне вот премиум захотелось. :)

Надо было добавить 400 000 и взять QX-80.
Почему не продать?Есть же трейд ин в конце концов,да и всё имеет свою цену.Машина на гарантии,что париться то?
Arcady Kopanev
Ничего себе крестяра ! Поп што ле хозяином?
Нет,не поп.У каждой вещи своя история и свои причины её хранить.Этот крест в моих машинах(во всех без исключения) с 1989 года.
А там вариатор?
Да,варик.Я по этому оводу не парюсь.Во-первых,технологии изготовления на месте не стоят,когда-то и автоматов боялись,а во-вторых машина на гарантии,а дальше посмотрим.
zxzxzxzx
Интересно а какой расход не конский должен быть для такой машины а Москве?
Автор вопроса хотел литра 3 на сотню,видимо.

MaVe
Спасибо за поздравления.Очень рад,когда видишь не завистливых вменяемых людей.
mikob
Почему бы и нет?Наверное,не было желания и возможности рассмотреть данную модель?
droopy_54
ниссан радует только пока новый....
Если Альмера или Датсун - несомненно.
Евгений
Пусть с мойкой варика и всем остальным парятся сервисмены,пока машина на гарантии.Дальше будет видно.
lannister
Как-то не слишком оптимально за такие-то деньги
Есть что-то с такой же комплектацией лучше и дешевле?Хм,не видел...ИМХО.
Mike_Subaru
Именно так,но экономию по топливу это даёт литра в 3 на 100 - что и требуется от гибрида.
Евгений
зачем ароматизатор в новое авто?
Новая машина воняет
просто торговался ты за коврики
поэтому и цена такая
просто торговался ты за коврики
поэтому и цена такая
Ну,во-первых,не ты,а Вы - мы на бруденшафт не пили.А по поводу цены - комплектация Premium с гибридом стола 3860000 оуб..260000 - нормальная скидка.А ещё зимняя резина,бронеплёнка на передок,и да,коврики.

Новая машина воняет
Чужая - да,воняет.А в моей вонючка борется сссссс запахом курева.Да,курю, бросать не собираюсь.
если пенсионер тогда на ВЫ
а скидка нормальная была бы 500-600-700
уж по ниссану ( патфайндер / мурано ) - инфинити всегда одна картина
нелеквид все же
сам на подобном езжу
Ижевск
а вообще удачной эксплуатации !! все же машина отличная = хоть и не дешевая

Называевск
droopy_54
ниссан радует только пока новый....
Не надо писать глупости...

Я неправильно вопрос задал. Там вариатор классический или как в приусе планетарка?

если пенсионер тогда на ВЫ
а скидка нормальная была бы 500-600-700